30.09.2010

Мой уход от Natura Bisse

Доброго времени суток, дорогие читательницы!
Хочу немножко рассказать о том, чем я наконец удовлетворила свое капризное лицо…

Мне 29, кожа комби, может вскочить пару прыщиков, купероз, чувствительная, может быть аллергия. Не люблю косметику с парфюмерной отдушкой.
Итак начнем попорядку слева направо

1.Eye Countour Cream — крем для ухода за областью вокруг глаз SPF 10
От производителя:
Кожа вокруг глаз очень тонкая, нежная и требует особого ухода. Eye Contour Cream увлажняет и восстанавливает эластичность кожи в этой области. Природные аминокислоты эластина высокой степени очистки в свободной форме возвращают коже эластичность, в то время как успокаивающее масло авокадо (богатое витаминами A+D+E), белки сои и масло ростков пшеницы (богатое витамином Е) увлажняют и защищают тонкую кожу вокруг глаз.
Eye Contour Cream содержит SPF 10, предохраняющий кожу от негативного воздействия солнечного излучения.
Эффекты: восстанавливает эластичность, увлажняет, питает и защищает кожу век.
Форма выпуска: флакон с дозатором, 15 мл.
От себя:
Купила этот крем весной, чтоб на лето была защита от солнца для кожи под глазами. Крем насыщенный, довольно плотный, но размазываеся хорошо. На оба глаза нужно совсем немного. Упаковка с помпой, люблю такие, но клапан очень тугой, надо приспособиться иначе много выдавливается. Увлажняет хорошо, моментального эффекта я не заметила, а потом через пару месяцев увидела что мои мелкие морщинки под глазами стали явно меньше. Очень меня это дело порадовало.

Для лета он пожалуй жирноват, но у меня кожа нижних век не очень жирная, поэтому было нормально.
Единственный его минус — у меня совершенно не держит косметику, поэтому если летом красила глаза, то обходилась без него, а так как сижу дома и крашусь не каждый день, то сильно не страдала.
Оценка 5- (за дозатор)
Цена: примерно 2000р

2.Double Action Hydro Protective Cream — увлажняющий крем двойного действия SPF 10
От производителя:
Double Action Hydro Protective Cream – восстанавливает гидратацию и упругость сухой кожи. Содержит высокоочищенные натуральные свободные аминокислоты белка коллагена. Масло авокадо, натуральный увлажняющий фактор и экстракт алоэ, входящие в состав крема, возвращают сухой коже утраченную влагу, уменьшают морщины, защищают от воздействия повреждающих факторов внешней среды (солнечные лучи, ветер, высокие и низкие температуры).
Эффекты:
• Восстанавливает гидратацию и упругость кожи;
• Разглаживает морщины;
• Защищает от агрессивных факторов внешней среды.
Форма выпуска: банка, 75 мл.
От себя: Крем как сказано выше для сухой кожи, у меня комби, в Т-зоне бывает периодами просто жирная.
Вопрос: что он здесь делает?
А дело было так: после химического пилинга кожа конкретно пересушилась, попытки привести её в божеский вид с помощью аптечных средств результата не дали. И тут мне попался в руки пробник этого крема, и о чудо за ОДНУ ночь я получила нормальную кожу, матовую! Сей бесценный пробник я умудрилась растянуть на 3 дня, в итоге всё вылилось в покупку полного формата.
Крем плотный, без парфюмной отдушки, впитывается хорошо, увлажняет просто чудесно. После него у меня уменьшаются покраснения. Фантастически держит косметику. Для меня этот крем + рассыпушка Clinique и получаю матовое лицо почти до вечера! Это подвиг! Очень хороший крем на весну, осень и зиму. На лето тяжеловат, лицо блестит.

Оценка: 5++++, просто прекрасно, куплю еще.
Цена: 2000р.

3. Papaya Mask – маска с папайей для чувствительной кожи
От производителя: Благодаря своим увлажняющим свойствам маска хорошо подходит для чувствительной кожи, подверженной влиянию всех внешних (мороз, жара, загрязнения и т.д.) и внутренних (кровообращение, пищеварение, стрессы и т.д.) факторов. Основной компонент этой маски — папайя, которая богата каротином и растительной клейковиной. Нанести маску на очищенное лицо, шею и область декольте. Удалить через 20 минут губкой, смоченной в теплой воде.
Эффекты:
• Естественно увлажняет кожу;
• Укрепляет, смягчает и приятно освежает кожу.
Форма выпуска: туба, 200 мл

От себя: Очень приятная маска, запах легкий ненавязчивый. Мне хорошо очищает поры, снимает покраснения, после нее нет ощущения стянутости.

Оценка: 5+
Цена: 2300р

4.Glyco Balance — ночная отшелушивающая жидкость для нормальной и жирной кожи
От производителя: Glyco Balance — отшелушивающее средство в форме легкого геля, не содержащего масел. Добавленный в средство экстракт алоэ увлажняет и успокаивает кожу. В состав Glyco Balance входит 15% гликолевой кислоты и других АНА, он предназначен для нанесения на жирную кожу, особенно склонную к образованию угрей. В результате отшелушивающего действия гликолевой кислоты и других АНА происходит удаление с поверхности кожи роговых чешуек, которые закупоривают выводные протоки сальных желез.Наносить вечером на предварительно очищенную кожу легкими массирующими движениями до полного впитывания. Применять курсами по 6–8 недель.
Форма выпуска: флакон с дозатором, 50 мл.
Результат:
* Обеспечивает равномерное удаление роговых чешуек без раздражения кожи;
* Регулирует и нормализует продукцию кожного сала;
* Очищает выводные протоки сальных желез;
* Значительно уменьшает выраженность рубцовых изменений после лечения акне.

От себя: Хотела эту вещь все лето, особенно когда благодаря жаре поры забились и стали просто огромными.
И вот неделю назад мое желание осуществилось. Рада очень, поры стянуло буквально за одно применение и на утро совершенно гладкая на ощупь кожа, пара прыщиков засохла моментом. Через неделю заметила что мои веснушки сильно побледнели., у мужа вообще кожа проблемная за три дня прошло почти все и ничего нового не вскочило, тоже очень доволен. Пшикнула подружке попробовать, у нее с лицом просто трагедия, она теперь будет покупать, говорит понравилось.
Когда наносишь никаких неприятных ощущений нет, ничего не щиплет, не краснеет это притом что кожа у меня довольно чувствительная, впитывается мгновенно. К сожалению не сделала фото до и после, чтоб было видно как изменились поры, не думала, что так быстро результат будет. У меня после пилинга химического результат был далеко не с первой процедуры. Короче — замечательное средство, точно буду покупать каждую зиму. Для меня эффект просто замечательный. Выглядит вот так

Оценка: 5+бесконечное число…
Цена: 2380р

5.Stimul-Eye Active Gel — гель с фукусом для ухода за кожей вокруг глаз
Про него я подробно писала Ссылка отличная вещь.

6.Stimul-Eye Mask — маска для ухода за областью вокруг глаз
От производителя: Stimul-Eye Mask — средство для смягчения и омоложения кожи, способствующее заметному уменьшению мешков, припухлостей, черных кругов под глазами, а также снимающее усталость. Содержит растительные экстракты, защищающие кожу от внешних раздражителей, смягчающие, освежающие и придающие чувство комфорта нежной коже вокруг глаз.
Stimul-Eye Mask восстанавливает влажность кожи, разглаживает мелкие морщинки. Не содержит ароматизаторов.
Форма выпуска: туба, 30 мл.

От себя: Покупаю уже второй тюбик, просто прекрасно. Синяки под глазами реально уменьшает, морщинки разглаживает, отеками я не страдаю. Делаю 2 раза в неделю. Куплю еще много раз.

Оценка: 5++++
Цена: от 1050р до 1500р.
P.S. Вот я и рассказала о своей маленькой коллекции, надеюсь кому-нибудь это будет полезно.

A_nastasi_a 30 сентября 2010, 17:11
Спасибо за пост) заинтересовала отшелушивающая жидкость, кожа не шелушится после нее? И где представлена эта косметика?
elly 30 сентября 2010, 19:34
Пожалуйста )))нет кожа не шелушится, не так агрессивна для лица. Представлена косметика во многих интернет-магазинах, которые торгуют профессиональной косметикой, я так и покупаю. Вы в каком городе живете, здесь наверное нельзя написать, если вы из Питера, то могу в личку скинуть ссылку))
A_nastasi_a 01 октября 2010, 14:28
я живу далеко от Питера(
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 17:18
я об этой косметике услышала только от Вас)) тоже про отшелушивающую жидкость стало интересно)) веснушки у меня бесстыжие, по всему лицу))
yoursalvation 30 сентября 2010, 17:21
И я хочу послушать, где можно увидеть эту косметику…

П.С. Перенесите пост в сообщество Косметичка :) В Отзыве о косметике можно писать только про один продукт, а у вас — несколько.
makffa 30 сентября 2010, 17:23
Спасибо! Пост получился приятный, информативный. Особенно заинтересовала отшелушивающая жидкость, хотела бы попробовать. Ни разу не видела в продаже этой марки, может, просто внимания не обращала. Где Вы ее покупаете?
elly 30 сентября 2010, 22:29
Это профессиональная марка, в обычных магазинах её не продают, а лучшее место для покупки — выставка Невские Берега, там дешевле всего будет, следующая в феврале, жду. Но когда очень хочется, то в интернет-магазине покупаю.
jisell 01 октября 2010, 12:10
Скажите, пожалуйста, а черные точки отшелушивающая жидкость убирает?
elly 01 октября 2010, 13:58
Совсем наверное не уберет, тут что-нибудь посильнее надо, осветляет конечно. Ближе к концу курса посмотрим.
Natalja 30 сентября 2010, 18:34
Думаю прочитав Ваш пост, что маска для ухода за областью вокруг глаз, мне бы не помешала...)))
jisell 30 сентября 2010, 19:22
И я, и я хочу знать, где это можно приобрести!!!
sheba 30 сентября 2010, 19:42
чудо-средство №4 очень понравилось по Вашему отзыву!!! И состав хороший- одно из первых мест занимает гликолевая кислота, непременная основа многих химических пилингов. И для глаз ищу уход, не могу пока подобрать хороший, было бы интересно потестировать этот кремик. Спасибо за пост, если будет возможность- напишите в личку, где Вы покупаете товары этой марки.
Nikitka 30 сентября 2010, 22:39
Спасибо за отзыв — интересно узнавать о новых марках)
biolustre 30 сентября 2010, 23:05
Очень хороший пост и очень хорошая косметика.
Emptty 01 октября 2010, 13:23
Косметика судя по вашим отзывам просто замечательная.Но ответьте пожалуйста на такой вопрос, написано что отшелушивающая жидкость применяется курсами 6-8 недель.Не высушивает ли кожу за такое время и нет ли покраснения? Как представила что два месяца втирать так сказать химический пилинг, страшно
elly 01 октября 2010, 14:07
Кожу не сушит, покраснений нет, у меня кожа с куперозом, так что время реакции очень короткое. Ну и концентрация там не такая большая. От обычного химического пилинга я краснела и шелушилась жутко, когда курс закончила еще недели три отходила, зато потом такое лицо было -сказка)))))
kaprizka 01 октября 2010, 13:28
спасибо огромное за пост, я так давно его ждала!!!
Тоже очень хочется приобрести Glyco Balance, а после Вашего поста тем более! Я живу в Барселоне, поэтому могу найти эту косметику без проблем, но цены конечно…
parasolka 01 октября 2010, 14:21
Elly, понравился Ваш пост настолько, что я даже проштудировала немного в Интернете по поводу этой косметики. Там так много всего интересного… Обязательно куплю что-нибудь, косметика салонная, значит, априори должна работать.
LaKatalina 01 октября 2010, 16:09
Давно хочу попробовать эту косметику. А после вашего поста особенно отшелушивающую жидкость. Как-то прочитала в Elle, что после 30 в свой ежедневный уход надо включать средства с АНА-кислотами, с гликолевой кислотой, и лучше начать именно с тоника. Я пребывала в раздумьях, где бы мне най ти такое средство, да чтобы еще моя кожа с розацеа его приняла. Теперь знаю, где
kaprizka 02 октября 2010, 12:35
А Вы не пробовали ничего из серии для комби и жирной кожи Stabilizing Skin? у меня как раз кожа жирная с тенденцией к акне, а у NB так много средств для моего типа кожи, и описание хорошее.
elly 02 октября 2010, 13:19
Не пробовала, на лето может быть что-нибудь возьму.
nuura 02 октября 2010, 22:47
У меня уход от NB уже год. Довольна всем! Это единственная косметика, которую мне не хочется менять на другую. Кожа с ней просто ожила!
bakamina 19 октября 2010, 16:38
Девочки! Добрый день! Если есть вопросы по поводу Natura Bisse, пишите мне либо сюда (в личку), либо на почтовый ящик bakamina@rambler.ru
holodok 06 февраля 2011, 12:43
Подскажите, в составе увлажняющего крема есть силиконы?
elly 06 февраля 2011, 17:42
Да, силиконы есть, но лично мне поры не забивают, хотя кожа не сухая.
holodok 07 февраля 2011, 01:32
Значит не буду пробовать. Попробую что-нибудь аптечное, потому что поры забиты, от чего определить сложно, так как пользуюсь множеством тональников и кремами с силиконами.