30.09.2010

Lumene Beauty Base Eye shadow Primer

Добрый день девушки!

Сегодня хочу рассказать вам об одной из незаменимых штучек в моей косметичке.

От производителя: База выравнивает кожу век и губ для идеального и стойкого макияжа. База облегчает нанесение теней, карандашей, подводок и помады. Макияж сохраняется в безупречном состоянии на протяжении всего дня. Предотвращает появление жирного блеска. Не содержит ароматизаторы.

От меня: Это основа под тени финской фирмы Lumene. Никогда бы вот не подумала что основа под тени играет роль и нужна мне, даже не знала о том что она в принципе то есть, но прочитав в интернете кучу положительного о ней решилась попробовать. Поблизости от себя по-быстрому удалось разыскать только основу от Lumene потому мой отзыв о ней. Скажу сразу что у меня она с прошлой зимы и еще не разочаровала и желания поменять пока что не возникло. Может есть и лучше, но этот тюбик я обязательно закончу, а потом уж раздумывать буду) По экономичности она безумно экономична, нужно буквально капельку. Про губы как-то совсем забыла рассказать, но мне рассказывать нечего в этом плане. Для губ не использую, подчеркивает шелушинки.

Заранее извиняюсь за брови, отращиваю в поисках новых идеальных форм их существования))

Веко без всего

С базой

Капелька базы на руке

Средство по консистенции напоминает густой тональный крем. Выравнивает веко, подготавливает к нанесению теней. Но самое что главное-продлевает им жизнь :)

В общем провела небольшой эксперимент ради собственного интереса и чтобы с другими поделиться. На левый глаз нанесла базу (что видно на фотках выше), а на правый нет. Потом, эксперимента ради, недорогие тени и немного туши ИСЛ. Примерно через 8-9 часов вышло следующее

Просто тени

Тени + база

В обоих случаях тени поблекли, но с базой не скатались такой полоской в складке и в общем выглядели приличнее. Поэтому база под тени для меня не бесполезна :)

Цена: 200 рублей в Рив Гош

Надеюсь мой пост будет полезен, всем хорошего настроения! :)

michelle 30 сентября 2010, 00:45
уже несколко раз слышала хорошие отзывы об этои базе. к сожалению она у нас не представлена. закажу теперь точно чтобы мама привезла.
да и вообще хорошая марка люмене. кстати она финская, а не шведская. а впрочем не важно, главное, что продукция отличная.
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 00:58
да, финская, спасибо что поправили, а штука и правда хорошая)
masik 30 сентября 2010, 03:25
у меня такая база, очень хорошая.
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:24
полностью согласна!
Kris 30 сентября 2010, 03:54
Думала брать или не брать, теперь возьму)Спасибо Вам огромное)
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:24
берите, надеюсь понравится, вообще штука хорошая)
Koshshka_Natashshka 30 сентября 2010, 06:39
+100 База отличная, сама пользуюсь (спасибо девушкам этого форума), и свою коллегу «подсадила» на нее. Довольны очень!
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:25

sheba 30 сентября 2010, 07:46
я целенаправленно её уже сколько ищу и не могу найти- то кончилась, то вообще ни разу не завозили((( Найду-куплю штук 5 наверное)) Сейчас пользуюсь базой МК, тоже отличная вещь. Но по консистенции она похожа на флюид, и по цвету- белая.
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:25
я вот тоже читала об этой и МК, но только я вторую достать не смогла потому купила эту)
Sysoy 30 сентября 2010, 07:53
Хочу вам сказать, что и без базы к вечеру вполне так в рамках… Видели бы вы мои… без базы и не к вечеру а уже к обеду  .
DinKa 30 сентября 2010, 09:45
несколько раз прочитала -не поняла что вы сказать хотели
Luban4ik1 30 сентября 2010, 11:50
  Предполагаю, Ольга (Sysoy) хотела сказать, что к обеду на её веках без базы тени скатываются ещё хуже, чем ваши тени без базы к вечеру)))
То есть на вас тени держатся гораздо лучше))
Sysoy 30 сентября 2010, 14:16
Я хотела сказать именно это, спасибо). Видимо, косноязычие меня подводит)).
Luban4ik1 30 сентября 2010, 17:07
Мне кажется, что дело не в косноязычии, а в насыщенных эмоциях
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:27
просто прохладно было эти дни, а так бывало и хуже))
Ledi_Vai 30 сентября 2010, 08:14
Я тоже всю жизнь живу и никогда не считала базу под тени и помаду чем-то нужным, скорее излишком, баловством. А посидев на Косметисте стала всерьез задумываться о необходимости этого средства в моей косметички. У меня как-то вообще никогда не стояла проблема скатывания или осыпания теней. Как наношу — так и держаться целый день, любые(ну, разве что некоторые кремовые-муссовые забиваются в складки). Может конечно с базой это будет вообще просто ах, надо попробовать, больше для губ, проблема быстрого исчезания блесков и помад для меня актуальна(и что я с ними только не делала и на тональник, и карандаш, и пальцами вбивала, и кисточкой), а на людях не люблю подкрашиваться. Попробую найти эту базу, так как положительные отзывы о ней и о МАС слышала, но последнего в нашей глуши нет и в помине.
yoursalvation 30 сентября 2010, 10:10
«У меня как-то вообще никогда не стояла проблема скатывания или осыпания теней. Как наношу — так и держаться целый день»
— Вы счатливый человек!))
Ledi_Vai 30 сентября 2010, 16:14
наверное это от того, что я их наношу на тональник или корректор в основном (они в моем случае роль базы играют).
yoursalvation 30 сентября 2010, 16:28
Тогда да. Слышала такое. Хотя я тоже пробовала когда-то на тональник — он собирался в складки вместе с тенями. Веки жирные. Ну а теперь пользуюсь базой и все отлично.
Ledi_Vai 30 сентября 2010, 17:07
Наверное от кожи на веках тоже многое зависит, я спонжем часто на лицо тональник наношу и после того как с лицом покончено просто чуть-чуть прохожусь похлапывающими движеиями по векам, получается совсем тонкий слой, поэтому видимо и не скатывается, но если есть база, то можно не усложнять себе жизнь, мне теперь тоже НАДА базу  хочу!
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:28
Это вам с тенями повезло) насчет губ точно не знаю-не пользуюсь, надеюсь эффект будет!
Vogue 30 сентября 2010, 08:35
да не плохая у вас база, я пользуюсь базой арт деко, тоже устраивает
Hisja 30 сентября 2010, 09:12
Я тоже горячо люблю эту базу, даже про запас себе купила, а то сложно ее найти даже в Москве :) Извините не туда написала :(
Ariyana 30 сентября 2010, 15:59
у меня тоже артдеко, отличная вещь, тени на моих жутко жирных веках исчезали или скатывались максимум через полчаса, а на этой базе весь день держатся. А вот на Люмене у меня аллергия (((
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:29
у нас в Мытищах я только такую нашла хотя, честно сказать, искала недолго.
Natalja 30 сентября 2010, 09:17
В последнее время слышу много хороших отзывов о Lumene, учитывая цены, интересно что-нибудь попробовать, но в магазинах эту марку
в упор не вижу   Может, попрошу кого-нибудь привезти из РИВ ГОШ…
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:30
  удачной пробы
yoursalvation 30 сентября 2010, 09:35
Лена, вы просто ножом по сердцу) Сколько я гоняюсь за этой базой. У меня Бенефит и Артдеко — про обе писала пост — хорошие очень, устраивают. Но эту так хвалят все… А найти не могу. Я все-таки продолжу поиски, хочу сравнить с моими. Только зачем мне 3 базы и все будут почти новые…
Спасибо за пост, особенно за эксперимент)
shana 30 сентября 2010, 12:27
В Рив Гоше видела, и не в одном. Несколько дней назад точно была в РГ на Теплом стане, но это не ближний свет конечно…
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:40
Пожалуйста, я рада что пост был полезен)
Саша, в Рив гошах точно бывают, я правда брала у нас в Мытищинском, но в Московских выбор даже больше, можете зайти на их сайт, там есть адреса магазинов))
yoursalvation 30 сентября 2010, 17:40
Да, я уже загорелась))
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:53
Удачной покупки))
Заодно вспомнила что еще видела ее в Ол Гуде
lola 01 октября 2010, 00:43
я сегодня в атриуме в РГ приобрела, там ещё штук 5 было))
но если уже 2 есть, то не надо, конечно (я лично так себе про всё говорю, а потом в магазин иду)))))))))
Arteastka 30 сентября 2010, 10:04
Наконец-то пост об этой базе. Спасибо! Для меня под тени существует 2 базы — эта и Мери Кей. Они прям прибивают даже самые простенькие тени к векам. Супер! Еще про Артдеко слышала много, но не пробовала.
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:41
я тоже пока 1 попробовала) Где Артдеко продается не знаю( поблизости нигде не видела…
yoursalvation 30 сентября 2010, 17:41
Я тут влезу — Артдеко в Летуалях теперь представлена :)
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:59
Все, пойду потрошить Летуаль в поисках бестселлеров Артдеко
luccera 30 сентября 2010, 10:52
У меня тоже есть эта база, сначала разочаровала на фоне той же урбан декай, а потом я набила руку, и она мне стала даже нравиться
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:41
я тоже привыкла не с первого раза, но потом распробовала…
lola 01 октября 2010, 00:55
а как вы наносите? как там сказано, припудриваете, или какой другой секрет?
Mechtatelnaya 01 октября 2010, 10:21
да секрета у меня нет, просто наношу, немного жду и наношу тени.Как правило процесс такой: основа под тени, на лицо-тональный, а потом сами тени))попробуйте, может как-то по-другому приспособитесь
luccera 01 октября 2010, 10:29
Секрет всего один — дождаться полного высыхания базы перед нанесением теней
Dankolight 30 сентября 2010, 13:22
Спасибо за пост. Только интересно, что хорошего может входить в состав средства за 200руб.? И не вредит ли оно глазам — при всей способности сохранять стойкость теней?
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:43
на самом тюбике состава нет, был ли где-то не помню… пока вроде ничего не случилось. Может в интернете выложен состав
lola 01 октября 2010, 00:53
я внизу поместила фото состава)
купила из-за всеобщих восторгов, надеюсь, ничего плохого не будет))
Mechtatelnaya 01 октября 2010, 10:23
хорошо, спасибо)
Elena_SPb 30 сентября 2010, 13:27
Это моя любимая база для теней. Пользуюсь ей уже года 3-4, никаких нареканий нет, покупала в Хельсинки.
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:44
Ого! я и не думала что ее уже так давно выпускают. Темный лес была
A_nastasi_a 30 сентября 2010, 14:04
Девочки, а база не сушит кожу век? Ведь она должна обезжиривать их чтобы тени лучше держались
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:45
Даже и не знаю… Они у меня такие что им как раз небольшое подсушивание не помешает… а сильно, чтобы прямо до шелушек это точно нет
Dancer 30 сентября 2010, 16:10
А у меня другой вопрос… Что это за тени у вас, что так держатся 8-9 часов!!! у меня столько не выдерживали ни одни из люкса — все в складки западали и блекли((((((((
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:52
двушки BeYu, вроде таких оттенков, но они все-таки поблекли немного даже с базой(

Karamelka_1 01 октября 2010, 19:05
Извините, а где можно найти продукцию этой фирмы в Москве?
Mechtatelnaya 01 октября 2010, 19:30
я покупала в Летуале
juja 30 сентября 2010, 16:51
база суперская, мне недавно ее из Москвы в подарок привезли
как-то отработала 14 часов(переучет был), прихожу домой ночью, смотрю в зеркало и удивляюсь: вид уставший, мэйкап слез, а тени на глазах как прибитые и не сдвинулись, одни глазюки накрашеные торчат
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 17:53
у меня летом такое было, жара 30, пошла на день рождения, прихожу домой-все утекло, а тени неплохо так сохранились)
Tigra 30 сентября 2010, 18:53
Эта самая лучшая база! Тени держаться идеально весь день.
Mechtatelnaya 01 октября 2010, 10:24

lola 01 октября 2010, 00:52
кому интересно, чтобы не искать, составчик вот (прошу прощения за качество, мой телефон не смог сконцентрироваться на блестящей упаковке):
Karamelka_1 01 октября 2010, 19:09
Девочки, начиталась я отзывов об этой базе и купила себе такую)))))) Только пока еще не пробовала ее в деле
Katrinka 09 октября 2010, 11:50
Тоже купила недавно такую базу, но отзыв не успела написать. Мне она нравится, тени смотрятся ярче, держатся дольше. хотя это моя первая попытка покупки базу, так что сравнить не с чем.
Mechtatelnaya 09 октября 2010, 14:02
это тоже моя первая база, но поняла только то что с ней явно много лучше :)