Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
05 ноября 2010, 13:29

"Lady in Red" - мой опыт красной помады Givenchy Rouge Interdit

05 ноября 2010, 13:29
Добрый день  !!!
Выставляю на ваш суд свою красную помаду, до которой я «зрела» лет наверное семь. Причина банальна до неприличия -такая помада обязывает ей соответствовать во всём — причёске, макияже, одежде. Да и что говорить-даже поведении отчасти.

Выбирала между Ланком L' Absolu Rouge SPF 12 №150 «Rose Odyssee» и Живанши Rouge Interdit №17 «Rouge Cancan». В тестерах понравился Ланком больше, но увы и ах! — его не было в наличии.
Хотела заказать на Клубничке, но это же надо ждать а тут акция в Летуаль 30% скидки на всё — и я в приступе шопоголизма   накупила всего-всего, в том числе и вожделенный красный стик  !

Свотчи на руке, первый штрих-это в один слой, просто провела стиком по коже — чуточку просвечивает цвет кожи;
воторой штрих- два раза провела по одному и тому же месту, цвет кожи получился полностью перекрыт:
без вспышки, дневной свет:

со вспышкой:

Свотчи на губах,
дневной свет, у окна:

Электрический свет:

Производитель: Помада Givenchy Rouge Interdit Satin Lipstick обеспечивает губам яркий, насыщенный цвет и нежное сияние, а входящие в ее состав мельчайшие светоотражающие кристаллы заметно увеличивают объем губ. Также помада содержит высокую концентрацию жирных кислот омега-3 и омега-6, известные своими увлажняющими и смягчающими свойствами. «Senso-oil complex» также включает касторовое масло и натуральные воски, обеспечивая мягкое нанесение, защиту и делая текстуру помады воздушно-лёгкой. Текстура Rouge Interdit Satin настолько нежна и комфортна, что абсолютно не ощущается на Ваших губах. Благодаря своей ароматической составляющей, включающей ноты розы, сирени, жасмина, иланг–иланга, гвоздики и кедра, Rouge Interdit Satin уже в процессе нанесения поднимает настроение!
Моё мнение: Мне бы хотелось большей кремовости от этой помады, уж слишком она, если можно так выразиться, «обезжиренная». Чем то похожа на бальзам для губ. Быстро становится прозрачной у внутренней кромки губ. Думаю, в светлых оттенках будет более выигрышно смотреться. Без контура не рекомендую использовать, даже самое малое растекание по микроскопическим складочкам кожи вокруг губ будет заметно из за яркости.
Стоимость на 18.09.2010г. в Летуаль в моём городе составляла 799-00 рублей (была очередная Акция)))).
Оценка 4.
Думаю, ближайшие годы по красным помадам я не буду «фанатеть», всё таки это не моё, не чувствую себя органично с такими губами, постоянно переживая-а не размазалась ли?? А вдруг мне с таким тоном не хорошо   ?? Мне приятней светлые, естественные тона.
А эту подарю маме   ))
Спасибо за внимание, Елена.

P.S.: очень хотелось выложить полноценные фотографии, так сказать- во всей красе, но сегодня меня некому фотографировать, а у самой сделать приличные фото не вышло

Joy 05.11.2010
Красиво и очень аккуратно накрашенные губки! Цвет сочный и яркий. Спасибо!
Сама никак не отважусь на красную помаду, а так хочется… Особенно как посмотришь на губки Кристины
sheba 05.11.2010
и Вам спасибо за внимание)) Вот в чём и сложность красных помад-на них надо отважиться, понять и принять для себя. Я вот пока третий пункт не могу осилить.
Merlina 05.11.2010
Да, вы правы — очень хочется посмотреть вас во всей красе))))) Но представляя вас с карсной помадой по фотографии в личке, мне кажется что она вам придает строгости, роковой образ — прямо ух!
Что-то вроде вот таких ассоциаций:
sheba 05.11.2010
ахах)))) всё, ощущаю себя женщиной-вамп))) Я сегодня в чёрно-серой гамме в одежде, строгий деловой стиль. Этакая сексуальная училка
Christina_Guettler 05.11.2010
ЕЛена, с такой формой губ и 7 лет яркие помады не носить… это ж такая красота!!! Не на каждый день, но чтобы убить всех наповал… я бы маме пока не дарила и на ближайшие еще 7 лет не зарекалась)))
мне эта помада больше понравилась с электрическим светом и вспышкой. А что за карандашик?
Masha2009 05.11.2010
Губы губами, но есть вещи поважнее — тот же тон кожи, например, цвет глаз, волосы, возраст и прочая. Я еще ни разу в жизни не видела случая красивой красной помады — всегда либо цвет не тот, либо старит, либо еще что. Почти всегда она хорошо смотрится только в кино или на страницах журналов.
Christina_Guettler 05.11.2010
а почему в кино и журналах она смотрится хорошо? потому что стилисты и визажисты подумали и подобрали правильный тон да нанесли качественно? (плюс фотошоп, конечно же).
Думаю, да.
Просто у меня от такой помады ощущения как от одежды героинь (особенно Керри) в «Сексе в большом городе»: на экране она смотрится офигенно, а в жизни зачастую смотрелась бы неуместно или избыточно.
Такая помада требует и идеальных (хотя бы относительно) зубов, например, а у 70-90% российских девушек (в зависимости от места жительства и социального слоя) они не идеальны, к сожалению. Качество кожи важно, а судя по постам тут и не только, больше, чем у половины девушек проблемы с кожей. А на лице, где есть хоть один прыщик, такая помада уже «пропадет». Так что…
sheba 05.11.2010
возраст-это да, в зрелом возрасте, лет в 55-60, когда кожа уже не отличается идеальным состоянием, особенно вокруг губ морщинки — такие оттенки носить просто противопоказано, на мой взгляд. Поэтому пока мне ещё не столько  , решила попробовать. К таким же ребовательным цветам помады я бы отнесла винные красные, сливовые, виншёвые тона.
sheba 05.11.2010
да вот вроде бы все говорят, что мне идут такие оттенки, а непривычно до жути  … Буду пытаться пока выходные её «приручить» как следует  !!! Карандаш PUPA True Lips 07, замечательный карандаш по качеству, с растушёвкой на конце.
olesjaf 05.11.2010
Вам очень идет этот цвет помады :)
И очень хочется увидеть полноценные фото
Спасибо!!!
Фото постараюсь, фотографом для меня может выступить ближайшие дни только муж, а он то как раз фотограф не очень(( Но будем стараться сделать  !!!
olesjaf 05.11.2010
Ничего, он Вас так пару раз для косметисты пофотографирует и потом вообще станет Вашим личным фотографом ;)
Masha2009 05.11.2010
Те же самые ощущения были от этой помады.
Lipochka1981 05.11.2010
Это идельно красный оттенок. У меня точно такая же. Мне нравится, не утяжеляет губы и ложится как шелк. Единственный минус — немножко распывается. А оттенок действительно супер, тоолько вот его с производства сняли. Прошлый раз искала взамен заканчивающейся, не нашла и купила Шанель Руж Коко №19.
LILY 05.11.2010
Лена, а почему так категорично? Конечно, хотелось бы посмотреть при полном параде — клубный макияж или классический, но и губы «отдельно» очень хорошо смотрятся, четкая форма, помада красивая. Мне нравится эта Givenchy, хотя в помадах больше люблю все же Lancome.
С красным цветом очень важно свой оттенок найти. Может, это он и есть?
Спасибо за пост!

Красный цвет очень обязывает, поэтому мы так придирчивы к результату. В золото губы — пожалуйста, а вот красный…
sheba 05.11.2010
Не представляете, как я растроилась, когда выбранной Ланком по тестерам не оказалось в наличии!!! Я даже сначала ушла из магазина!!! Но ведь потом вернулась, как говорит моя бабуля «терпежу» не хватило   При полном параде как нибудь выложу, потихоньку готовлю пост с мэйками по схемам, но делать мне его ещё дооолго…
LILY 05.11.2010
Лена, мы на " ты", помнишь?
Кстати, можно красные помады брать для разгона полупрозрачные, чтобы привыкнуть)))
Но результат — как пойдет, никогда неизвестен. Несколько лет назад я пользовалась классической красной, цвет был несколько «гуще» твоей, она хорошо шла под красное платье. А потом в один день любовь закончилась. И чувствовала я себя в ней комфортно…

Пост с мейками буду ждать)
Katrinka 05.11.2010
На губах смотрится очень красиво. Такой насыщенный сочный цвет! Другое дело психологический вопрос. Мне вот тоже идут красные помады и ярко-кричащие розовые, мне даже порой хочется рискнуть. Но психологический барьер перейти не могу. Ну не комфортно мне в таком ярком цвете. А с помадой нужно наоборот, чтобы она только добавляла уверенности.
Tanyushka 05.11.2010
В моей жизни красная помада — это что-то очень важное, без чего никак нельзя обойтись. Первой взрослой (имеется ввиду, не подростковой) помадой в моей косметичке стала именно красная. Вот такого плана.

Не знаю, какая она у меня уже по счету за столько лет, но она — постоянный житель в моей косметичке. Это MaxFactor Rose Wood 833. Изначально цвет другой, но, так как она стойкая, проявляется этот красный цвет. Если мне не охота вырисовывать глаза или колдовать над каким-то замысловатым макияжем, я просто рисую стрелки и крашу губы этой помадой. И чувствую себя абсолютно уютно. Поэтому страх перед красными губками — это абсолютно незнакомое мне чувство. Конечно, возможно мне не хватило бы смелости нанести на губы алый цвет или что-то кроваво-красное, но только потому, что это не мой цвет. Оттенков масса и всегда можно подобрать что-то для себя. А как вам такой красный?

Искала нужное фото и наткнулась на это. Торт, который испекла мужу на День рождения практически сразу после рождения дочери. У нас был двойной праздник. Столько с ним приятных воспоминаний связано…
sheba 05.11.2010
тортик сейчас бы надкусила   ))) Я долгое время была блондинкой, очень светлый блорнд, а красный с таким цветом волос мне казался агрессивным. Сейчас я шатенка уже третий месяц, пробую новое в макияже для себя))
Christina_Guettler 05.11.2010
шатенка???))) ух ты… а я еще разок глянула на фото в профиле, полюбовалась на светлый цвет волос и представила с красным… вводите в заблуждение людей))
sheba 05.11.2010
надо опять устроить фотосессию, фото в профиле осталось у меня с фотосессии с профессиональным фотографом -это был мне подарок от подруг — фотограф Ванечка на целый час и пустой ресторан для съёмок   ))
Tanyushka 05.11.2010
Надеюсь, когда придет время и мне красить волосы (сейчас совсем не охота, люблю свой цвет, и никогда не красила, только оттеняла немного по молодости), парикмахер сохранит мой натуральный цвет волос, а то придется потом тоже половину косметики поменять ))))
Mechtatelnaya 05.11.2010
Цвет очень красивый сочный, накрашено очень аккуратно. Форма губ вполне позволяет носить такие оттенки… Правда мне самой некомфотно с красной помадой на губах. может это дело привычки?   А результат у вас отличный!
sheba 05.11.2010
спасибо!!! когда то в школьные времена мне казалось, что губы слишком большие)) Я тогда ещё не знала о существовании Анджелины Джоли   ))))))))))
alinocka 05.11.2010
незнаю, мне не нравится как она смотрится на ваших губах, не могу объяснить почему(( просто возникает такое чувство что, что то не то!
sheba 05.11.2010
ммм, возможно и так, у меня самой ещё нет однозначного к ней отношения… При разном освещении смотрится по-разному, от тёплого алого до холодного с вишнёвым подтоном, на фото трудно перпедать все нюансы.
Shantal 05.11.2010
Мне понравилось))) отбросьте все сомнения и носите этот цвет с удовольствием.
sheba 05.11.2010
спасибо!!! буду пробовать усмирить этого «зверя»
Lenapersi 05.11.2010
Ленусь ты такая шикарная женщина… такие оттенки носить только ты умеешь)))) а помады живанши одни из моих любимых))) спасибо
sheba 05.11.2010
Ленчик, я вот никогда не считала себя шикарной — мне казалось (и каюсь-и сейчас иногда кажется   ), что у меня недостатков во внешности СТООООЛЬКО, что вообще из дому выходить не стоит… А потом оденешься, накрасишься-и отражение в зеркале радует)) Не помню, кто то же сказал из великих-некрасивых женщин нет, бывают неухоженные, так вот мы тут все и стараемся быть этими самыми ухоженными, и значит-красивыми   ))
Ledi_Vai 05.11.2010
Я слышала эту фразу несколько иначе: "........, бывают ленивые" это моя любимая так сказать поговорка, хотя в этом контексте ленивые как раз и есть неухоженные.
Очень хочется посмотреть на весь образ с этой помадкой (и новый цвет волос). Очень нравится Ваша фотография в профиле, но с этой помадой старый образ не вяжется в моем сознании. А на губах отлично выглядит (мне почему-то казалось что у помад Живанши менее плотное покрытие и они полупрозрачные, поэтому не засматривалась на них, видимо зря).
sheba 06.11.2010
да, наверное Вы правы, я не помню дословно само высказываение, и к стыду своему-автора тоже не помню
А по поводу фото-фотка прошлогодняя в профиле, я сейчас шатенка))) Постарюсь сменить фотку, как только какая нибудь меня устроит (в фотошопе я никогда ничего не исправляю, хочу добиться именно просто фоткографии, которая меня устроит всем-всем-всем-я капризная   ))))))
Helen1933 05.11.2010
Красивые губки и очень аккуратно и умело нанесена помада — так действительно только шикарные девушки умеют))
спасибо, Вы повышаете мою самооценку
Katenokkk 05.11.2010
Ооо, это тот самый Руж Канкан! По-моему, это идеальный оттенок красной помады.
Мне как-то подарили в Стокманне пробник с 4 оттенками помады Givenchy. Помню, была в восторге от этого оттенка)
На твоих губах выглядит потрясающе!
sheba 06.11.2010
спасибо)) А Вы носите красную помаду?? хотя бы иногда?
Irunchik 05.11.2010
Буквально 2 дня назад тоже попросила здесь совета в выборе красной помады. Страшно было до жути, но я всё же её купила, готовлюсь пост соорудить, но становится ещё страшнее. ДЛя меня очень важно, чтобы точно сказали идет или нет, потому что внутренне вроде созрела, а внешне что-то пока нет, то есть еще долго дома буду разнашивать.
А про Вашу красную помаду, присоединяюсь ко многим — хотелось бы образ в целом увидеть, а так вроде очень даже ничего.
mila77 05.11.2010
Красивый цвет. Красная помада Должна Быть, так же как и маленькое черное платье.
sheba 06.11.2010
вот да, согласна на все 100% Это самое маленькое чёрное платье столько раз выручало меня, а сколько раз оно выручало великое множество других девчёнок-это не пересчитать же!!! Ну а в сочетании с красной помадой это просто хит на все времена
Sostenza 07.11.2010
ой мне очень понравился цвет, просто супер! и судя по фотке в профиле, Вам очень пойдет красная помада. Хочу сказать, что когда купила первый красный блеск Шанель, тоже красилась 1 раз в 3 месяца. А потом загорела летом + дружила с подругой которая красится только яркими помадами, и я осмелела чему рада до сих пор) поэтому не зарекайтесь
sheba 07.11.2010
я для смелости неделю рассматриваю альбом с постерами Ренаты Литвиновой   ))) (мне его в Zarina подарили) Вати посты тоже помню рассматривала с удовольствием о красном лаке-блеске, так что и Вы поучавствовали в соблазнении меня на красный   ))
bambinina 07.11.2010
губы сногсшибательные — как раз под яркие помады!