Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Всем привет! Сегодня речь пойдет о средствах, которые сейчас в моем «тональном» арсенале. Так сказать, помощники в создании идеального тона. Конечно, хочется, чтоб он был идеальным, и я в постоянном поиске. Редко покупаю одну тональную основу второй раз, то же самое и с пудрами. Начинала с марки Clinique, потом перешла на Guerlain, lancome, Estee Lauder, Givenchy, Dior и даже успела попробовать хваленый фито-тон от Sisley (мне категорически не подошел), в общем, чего только не было. Этим летом, я решила попробовать тональную основу от Chanel, еще и закончилась моя рассыпушка от Chanel, которая была у меня более 2-х лет… и корректор от Эсти Лаудер… результат перед вами: Что я хочу от тонального: — комфорт и стойкость (чтоб он не исчезал с лица после обеда) — маскировку и матирование От пудры: — самое главное — матирование и чтоб не темнела в течение дня От корректора: — маскировку темных кругов 1. Chanel Vitalumiere Aqua SPF 15 – Тональный крем «Естественное сияние», оттенок 20 beige Когда появился этот тональный в продаже, я думала, что для моей кожи с расширенными порами и воспалениями он явно не подойдет, т.к. очень легкий как вода, и ничего не маскирует. Но это было до тех пор пока не пообщалась с консультантом марки Chanel. Она дала мне несколько пробников в оттенке 30, тон оказался темноват, но вот по текстуре он мне очень понравился. И я купила полный объем! Просто чудо-крем, в нужном оттенке влюбилась в него еще больше! Текстура средней плотности, распределяется и ложится очень легко. Подстраивается и идеально сливается с тоном кожи. Весь день я чувствую комфорт на лице, никаких забитых пор и сухости. Жирный блеск выступает немного к 16-17 часам рабочего дня. Подправляю пудрой, о которой пойдет речь ниже. Единственный минус: подчеркнет шелушения, — пробовала наносить его после чистки лица и пилинга, когда лицо шелушилось. Не могу сказать, что это очень устойчивый крем, но рабочий день он держится, и это главное. Аромат имеет легкий, приятный. Перед применением нужно взбалтывать хорошенько. Расход экономичный, наношу кистью. Оценка: 5
Цена: 2300 р. 2. Givenchy Prisme Libre – Пудра рассыпчатая четырехцветная, оттенок № 2 Закончилась моя рассыпушка от Шанель, я долго думала, что же выбрать, остановила свой выбор на Givenchy, т.к. об этой пудре было много положительных отзывов. Действительно, хорошая пудра. Сразу после нанесения делает личико матовым и в то же время сияющим. Эти четыре квадратика меня поначалу немного смутиликак это все смешивается? прям на лице? ну видимо, да. Результат меня вполне устраивает, матирование часа на 4, потом подправляю макияж, но так было со всеми пудрами, большего мне не надо. Немного непривычно наносить пудру этим спонжем, я всегда использовала кисть, но наверное это дело привычки! Оценка: 5
Цена: 2450 р. 3. YSL Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер, оттенок № 2 Вот это классная штучка, тоже мой незаменимый помощник каждый день. Наношу этот консилер на область вокруг глаз и под бровь. Точечно на лицо я его не использую, т.к. он не для этого. Темные круги под глазами меня не очень беспокоят, но все же серость кожи присутствует, ну и всякие сосудики. Мне нравится, как это средство наносится и ложится — без всяких проблем, идеально подстраиваясь под тон кожи. Не сушит нежную кожу под глазами. Содержит мельчайшие светоотражающие частички, которые видны после растушевки (выделила зону зеленым) Оценка: 5
Цена: 1700 р. Теперь результат на лице. Использовала все эти средства: тон+пудра+хайлайтер. Поры у меня большие, так что не удивляйтесь их ни один крем не берет (кроме хорошей силиконовой основы): Kseni4ka
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
День со мной — 8 апреля 2026
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Закончилось в мае (пустые баночки)
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Меднопептидная линейка Kans
Комментарии
Lucky16328 августа 2012, 20:46
ой, какая Вы хорошенькая! мне нужен этот хайлайтер
Kseni4ka28 августа 2012, 20:58
спасибо большое!
amarga28 августа 2012, 20:51
А что за тени у Вас?)
Kseni4ka28 августа 2012, 20:58
это Lancome 4-х цветная палетка А80 Baby Pop — розовый и самый яркий цвет морской волны, но я наносила буквально чуточку для эффекта присутствия теней))))
Moskoviya28 августа 2012, 20:52
какой замечательный тон! вы-красавица!:)
Kseni4ka28 августа 2012, 20:59
спасибо)))))
LadyInfiniti28 августа 2012, 20:53
Тональный отличный, я его купила случайно прошлым летом, хотя у меня тоже расширенные поры. Довольна им на 100%. Хайлайтер тоже есть, но т.к. у меня ну очень сильные синяки под глазами, я не сужу его строго, он их не скрывает (а вообще должен?) — приятная вещь, пользуюсь))
Kseni4ka28 августа 2012, 20:59
ну и я не сужу его строго))) нормальная вещь… спасибо!
nastyamk200728 августа 2012, 20:57
Ксеничка — очень красиво и нежно! Отлично выглядишь!
Kseni4ka28 августа 2012, 20:59
спасибо, Настя! приятно!
Shery28 августа 2012, 21:01
очень красиво, а что за помада у вас? такая нежная
Kseni4ka28 августа 2012, 23:31
спасибо))) шанель аллюр 66
ShumelkaMish28 августа 2012, 21:05
Пудра и хайлайтер у меня такие же) даже тон совпадает, полностью согласна с вашами оценками, а вот крема такого не было. У вас потрясающая кожа. Если это заслуга тона, то и мне нужно)
Kseni4ka28 августа 2012, 23:32
спасибо, да это тон такой хороший!
RitaMix28 августа 2012, 21:09
Ксюша, на коже все чудно выглядит) у тебя отличный арсенал для маскировки))
Kseni4ka28 августа 2012, 23:32
Спасибо, Рита!
sweetair28 августа 2012, 21:09
замечательный хайлайтер. надо купить)
у вас такая кожа красивая, излучает здоровье и красоту
Kseni4ka28 августа 2012, 23:32
спасибо очень приятно! хайлайтер хороший, правда)))
AnnaTsvet28 августа 2012, 21:15
у вас замечательная кожа лица, и поры кстати говоря совсем не видно, зря вы так
трио шанель+живанши+ysl вам подошло идеально! спасибо за прекрасный обзор средств)
AnnaTsvet28 августа 2012, 21:16
кстати про хайлайтер слышала много хороших отзывов и что он чуть ли не самый лучший из всех что есть… но сама пока не пробовала
Kseni4ka29 августа 2012, 00:09
особых восторгов по его поводу у меня нет, но вроде хороший продукт))) спасибо!
Yellow_Banana28 августа 2012, 21:18
Всё понравилось, отличные продукты И Вы такая красавица)
Kseni4ka29 августа 2012, 00:10
спасибо
SashaEf28 августа 2012, 21:29
Ксюшенька, пудра и в правду замечательная! У меня таких 2 (в 2 и 3 оттенках)! Сейчас правда без дела лежат… без тона их не ношу.
На тональный этот засматриваюсь, у меня кожа по типу на твою похожа, думаю пойдет))
Kseni4ka29 августа 2012, 00:10
Да, без тона она никакая, все-таки очень легкая текстура-вуаль
Malyguina28 августа 2012, 21:29
Шикарный результат! Или это Ваша кожа совершенна?))) С отзывами полностью согласна, замечательные средства!
Kseni4ka29 августа 2012, 00:11
спасибо, оч приятно*)
Ilyasovna28 августа 2012, 21:39
Ксюш, ждала этого поста! И как мне приятно, что у меня такой же тон и хайлайтер! Только сейчас с кожей проблемы и он не дает такой шикарный результат как у тебя. Мне до такой кожи далеко! Ты такая красивая, свежая, кокетливая… Ах, этот взгляд… Так какая же пудра лучше: рассыпуха Шанель или Живанши?
Kseni4ka29 августа 2012, 00:12
Спасибо большое!
рассыпушка шанель привычнее и удобнее в использовании. Эти 4 квадрата разных цветов меня смущают, и я все время переживаю, что какой-то из них высыпется больше а какой-то меньше… для меня привычнее обычная форма. Шанель меня устраивала во всем абсолютно!
Ilyasovna29 августа 2012, 07:17
Обалдеть, Ксюш! В комментариях выше прочитала, что у нас еще и помада одинаковая — Аллюр 66! Спасибо за развернутый ответ про пудру. Я наверно не смогу все-таки равномерно дозировать квадратики. Возьму Шанель рассыпушку тогда. Давно на нее смотрю.
Kseni4ka29 августа 2012, 08:59
надеюсь она тебя не разочарует!
jbarda4ok28 августа 2012, 21:50
Ксюш, шикарные приобретения. На тебе все отлично смотрится. Тональный этот есть, он отлично лежит на лице и придает холеность личику. Пудра тоже наконец-то заканчивается, ей уже два года. У нее минус в том, что ее сектора неравномерно расходуются, у меня из 4-х осталось много сиреневого сектора (кстати, он содержит неоновые частички, узнала нечаянно этим летом, когда напудрилась посмотрелась в зеркало на солнце) и чуть-чуть темно-коричневого. Хайлайтер давно хочу. Висит в виш-листе :) В общем, он стоит покупки?
Kseni4ka29 августа 2012, 00:14
Юль, ну вот я как раз об этом все время думаю, что пудра будет сыпаться неравномерно...)))) посмотрим))) а вот хайлайтер… ну не знаю, он невидимый как хайлайтер, может эффект виден на фото, но в жизни вживую я такого свечения не вижу))))) обычный консилер)))) но придраться к не му не могу)))
jbarda4ok29 августа 2012, 01:07
Все-таки подсветки нет? Тогда не хочу. А по поводу пудры — не переживай, хоть она и расходуется неравномерно, общий оттенок все равно почти до конца получается подходящий. Я своими 1,5 секторами (один из которых светлый, кстати, он содержит неоновые голубые частички (нечаянно обнаружила) красиво фотошопит лицо) пользовалась все лето — отлично.
Kseni4ka29 августа 2012, 09:00
хорошо спасибо!
Maryann197628 августа 2012, 21:54
все идеально, но раз уж тут пошел шквал подобных вопросов — то спрошу что за тушь:) Хорошо, что средства подошли, визуально во всяком случае без единого изъяна все легло.
Kseni4ka29 августа 2012, 00:15
точно не помню какая в тот момент была, но у меня две — Сублим де шанель и Ланком Гипноз драма, или та, или та))) спасибо!
Maryann197629 августа 2012, 18:42
Совсем недавно скучала по драме, надо будет повторить:)
Kseni4ka29 августа 2012, 20:29
а вы не пробовали Долл Айс?
Maryann197629 августа 2012, 21:00
да, хорошая, но драма чем-то мне была ближе. У меня были все туши Ланком, Вы же знаете, я крайне неравнодушна к данному бренда.
Yusik28 августа 2012, 22:16
как раз в поиске тональника, ваш обзор очень кстати.
Вы — очень красивая девушка, а кожа — идеальна
Kseni4ka29 августа 2012, 00:15
спасибо!
LadyV28 августа 2012, 22:50
Хайлайтер купила, но пока не опробовала ))) надеюсь на такой же классный результат, как у вас!
Kseni4ka29 августа 2012, 00:15
надеюсь, не разочарует вас!
Olechka21728 августа 2012, 23:07
Ах, этот тональный! Очень хочу себе такой. Следующая покупка люкс будет именно он!
Kseni4ka29 августа 2012, 00:16
рада, что оказалась полезной!
daisy2028 августа 2012, 23:08
так засмотрелась на вашу кожу и макияж глаз, что забыла о чем вы тут рассказывали и что надо смотреть)))
Kseni4ka29 августа 2012, 00:16
b_eaute28 августа 2012, 23:10
Тоже всё хожу кругами около тональника этого. Но я не пользуюсь тональниками ((( Вот ни как и не решусь на покупку.
Kseni4ka29 августа 2012, 00:16
ну раз не пользуетесь, то и не надо))) я каждый день с тоном*))
alena2113128 августа 2012, 23:19
Всё на вас чудесно, и не такие уж большие поры
Kseni4ka29 августа 2012, 00:16
бывают больше? спасибо)))
Nasinka29 августа 2012, 00:01
у меня абсолютно идентичный тональник и пудра=))))значит нужно взять хайлайтер такой как у вас=)))
Kseni4ka29 августа 2012, 00:17
не обязательно! но рада, что мы совпали)))
MeggiN29 августа 2012, 00:05
От хайлайтера я сама тащусь *_* палочка-выручалочка. Спасибо за пост)))))
Kseni4ka29 августа 2012, 00:17
и вам спасибо)))
Anetaaa29 августа 2012, 00:46
Красотка, и кожа супер!
Kseni4ka29 августа 2012, 09:00
спасибоо!
NadiN8729 августа 2012, 00:56
тоже мой любимый тональный, хотя и не очень стойкий, но лучше пока не нашла. туш экла от ИСЛ тоже вещь незаменимая, хотя сейчас на фоне гормонального сбоя мои синяки не перекрывает, но ведь не для этого предназначена.
Смотрится на тебе в тандеме идеально и больших пор я не вижу (на фото точно нет)
Kseni4ka29 августа 2012, 09:00
спасибо большое!
KAMIKADZE29 августа 2012, 09:47
Ксения, ты очень красива!
Все эти продукты смотрятся на тебе отлично! И кстати все три в списке моих хотелок! Особенно хайлайтер ИСЛ.
Kseni4ka29 августа 2012, 20:30
спасибо большое)))) достойные продукты, надеюсь не разочаруют Вас!
Tesorito29 августа 2012, 09:52
Хайлайтером YSL тоже пользуюсь, отличный продукт! Пудра от Живанши у меня в хотелках. А на этот тональный от Шанель давно поглядываю, надо будет попробовать.))
На Вас все очень красиво смотрится! Кожа идеальная!)
Kseni4ka29 августа 2012, 20:41
спасибо))) тональный всегда можно попробовать в пробниках (у нас добрые консультанты всегда дают) :)))
Monro29 августа 2012, 09:55
очень свежее личико!
MARUSSSIA29 августа 2012, 10:51
Kseni4ka какая вы красивая и нежная, любуюсь вами!
Рассыпушка от Givenchy у меня тоже есть и в том же цвете, что у вас, очень хорошая вещичка. Нравится в ней все и квадратики, и запах, и результат на личике. А наношу я ее кистью кабуки от Givenchy, ложиться тоньше чем от нанесения спонжем.
Покупки замечательные, поздравляю!
Kseni4ka29 августа 2012, 20:41
вот это да, как это вы так умудрились кистью ее наносить? спасибо)))
MARUSSSIA30 августа 2012, 00:33
Не поверите, но очень просто! В одной руке кисть в другой руке пудра, так же как и спонж прикладываю кисть-кабуки к отверстиям квадратиков держу кисть плотно, переворачиваю пудру на 180 градусов и возвращаю ее в исходное положение, а потом на лице, опять как спонжем, смешиваю все 4 сектора. Мне результат нанесения нравится больше от кисти-кабуки, тонкое распределение, незаметное. Попробуйте! Потом расскажите?!
Kseni4ka30 августа 2012, 10:03
сегодня же попробую))) я еще не наносила макияж)))
Sensacia29 августа 2012, 11:39
У Вас прекрасная кожа и все средства идеально легли
Kseni4ka29 августа 2012, 20:41
спасибо!
_belize_29 августа 2012, 13:04
Тональный очень заинтересовал! У меня кожа похожа на Вашу, присмотрюсь к нему. А скажите, если не секрет, по каким параметрам Вам не подошел фитотон Сислей? Просто выбираю себе тон на осень и как раз фитотон пока на первом месте
Kseni4ka29 августа 2012, 20:45
фитотон ложился хорошо, но через пару часов просто исчезал с лица и очень сильно был виден в порах, т.е. как бы проваливался в поры что ли… не мое однозначно. Да и не комфортно мне с ним было… советую вам т.к. покупка дорогая, прийти в идб с баночкой (или купить баночку Сефоры за 40 р) и попросить консультанта сислей отлить немного нужного вам оттенка, обычно приходящие консультанты сислей добрые девочки:)))))
AntiNOsfer29 августа 2012, 13:33
Ксюш, по-моему у тебя и так все отлично с кожей!
Этот хайлайтер многие хвалят, а вот тональные средства от Шанель не очень, мало того что подчеркивают шелушения, так ко всему вызывают сыпь в виде подкожных воспалений (очень много отрицательных отзывов)
Kseni4ka29 августа 2012, 20:46
вот это да… у меня вроде ничего пока нет)))
Lipochka198129 августа 2012, 21:07
Очень люблю Виталюмьер Аква. Лучшее тональное средство у Шанель, по-моему мнению. Смотрится, как вторая кожа! Пудру Живанши тоже очень уважаю, невероятно качественное у нее покрытие. А уж Тач Экла можно петь гимны. В общем, наборчик что надо, от всех невзгод и на все случаи жизни. Спасибо, Ксеничка!
Kseni4ka30 августа 2012, 10:04
спасибо, что заглянули))))
Ludmilka31 августа 2012, 00:23
Ксюша, тон этот замечательный! а хайлайтер хочу попробовать, но забываю каждый раз…
karalina31 августа 2012, 13:43
У Вас личико прямо светится!) Это от пудры такой эффект или всё же от консилера? Или от всего вместе?))
Комментарии
мне нужен этот хайлайтеру вас такая кожа красивая, излучает здоровье и красоту
трио шанель+живанши+ysl вам подошло идеально! спасибо за прекрасный обзор средств)
На тональный этот засматриваюсь, у меня кожа по типу на твою похожа, думаю пойдет))
рассыпушка шанель привычнее и удобнее в использовании. Эти 4 квадрата разных цветов меня смущают, и я все время переживаю, что какой-то из них высыпется больше а какой-то меньше… для меня привычнее обычная форма. Шанель меня устраивала во всем абсолютно!
Вы — очень красивая девушка, а кожа — идеальна
Смотрится на тебе в тандеме идеально и больших пор я не вижу (на фото точно нет)
Все эти продукты смотрятся на тебе отлично! И кстати все три в списке моих хотелок! Особенно хайлайтер ИСЛ.
На Вас все очень красиво смотрится! Кожа идеальная!)
Рассыпушка от Givenchy у меня тоже есть и в том же цвете, что у вас, очень хорошая вещичка. Нравится в ней все и квадратики, и запах, и результат на личике. А наношу я ее кистью кабуки от Givenchy, ложиться тоньше чем от нанесения спонжем.
Покупки замечательные, поздравляю!
Этот хайлайтер многие хвалят, а вот тональные средства от Шанель не очень, мало того что подчеркивают шелушения, так ко всему вызывают сыпь в виде подкожных воспалений (очень много отрицательных отзывов)