20.08.2012

Кокетливый взгляд/ Regard Сoquet от Vivienne Sabo #302

Добрый день, красавицы!
Не являясь активным фанатом макияжа, иногда все же я крашусь. И сегодня хочу поделиться мнением об одном своем помощнике:
карандаше для глаз Crayon Contour des Yeux Regard Сoquet от VIVIENNE SABO # 302 .

Развернутое мнение: освоить макияж я пытаюсь давно, еще наверное, со школы. Но либо у меня руки-крюки, либо… нет, пожалуй, все же — первое.   Сложные мейк-апы мне не под силу, но лет за пять освоила стрелки карандашиком и несложные схемы тенюшек. Карандашей убила я море, поняла, после всех своих терзаний, что главное еще, чтобы и карандаш был хорошим, тогда и дело пойдет живее, ровнее и лучше.
Итак, сначала расскажу, что обещает производитель. А обещает он легкое нанесение, мягкую текстуру, вариативность, плюс заявляет про наличие пчелиного воска, летицина, витаминов Е и С в составе.
На счет состава, не знаю. Он у меня почти сточился, поэтому там уже не все можно разобрать, а вот с первыми тремя обещаниями производитель не обманул. Карандаш имеет бархатную, но прочную структуру. Т.е. наносить его мягко, плавно и легко, но он не плывет. Легко тушуется, неплохо держится, хорошо и быстро снимается средством. Для меня очень важно, что когда карандаш остро заточен — он не царапает веко (а было и такое), и хорошо отдает цвет, т.е. не нужно десять раз проводить по одному и тому же месту, чтобы стрелка стала заметной. Этот карандаш задержался у меня в косметичке, потому что работать с ним просто и результативно, даже с моими «умениями». Тон у меня 302, его можно охарактеризовать и как мокрый асфальт, и как свинцовый, и просто — темно-серый. Но на свету иногда проскальзывает синева, и тогда его можно назвать туманной дымкой на закате. Цвет сатиновый, без блесток, шиммера и глянца. Ношу его с серой или черной тушью, в основном в качестве стрелок различной длиы и формы. Ниже можно увидеть «быстрые» стрелки, свотчи на руке в разном освещении и сам карандашик.

Вот так он снимается с одного проведения тампоном, смоченным средством:

Цена: около 40 грн. = 5 долл. = 4 евро
Срок тестирования: более года (видно, да)
Оценка ему — пятерка, меня он полностью удовлетворяет.

Я- Кори, можно на ты.
Рада, что заглянули.

krita_kano 20 августа 2012, 14:58
Обычный хороший черный карандаш! И добавить нечего:)
Cinnamon 20 августа 2012, 15:04
Серый. =) Если рядом нарисовать черным — разница огромная.
Напишу о том, почему не пользуюсь черными карандашами и трепетно люблю темно-серые.
В сравнительном посту с Диор.
Спасибо за первый комментарий.
Mary_smile 20 августа 2012, 15:12
Мне очень приглянулся цвет, ищу такой   насыщенный серый. Вам очень идет) Спасибо за отзыв!
Cinnamon 21 августа 2012, 11:53
Благодарю. =)
Emma-tyan 20 августа 2012, 18:47
у меня такой коричневый, очень довольна тоже=)
Cinnamon 21 августа 2012, 11:54
Да, по качеству они на удивление хороши. Маме черный брали, и коричневый тоже. Она довольна карандашиками также.