22.09.2010

Мои беличьи, пони и енота хвостики)

Здравствуйте девочки   Хочу вам рассказать о своей «коллекции» кисточек. Моем первом «самонаборном» наборе, сейчас засматриваюсь на кисти Диор, но это будет позже…
Komaks «Fluff Brush» из волоса пони.

Очень удобна для нанесения более темных оттенков теней и придания взгляду глубины. Кончиком кисти прикасаюсь к внешнему уголку глаза и провожу ею вдоль складки века, чтобы подчеркнуть выразительность взгляда, ещё использую для моего любимого эффекта «дымчатых глаз», провожу кистью с тенями вдоль ресниц нижнего века, от внешней стороны к внутренней.
Цена 480р..
Оценка 4+++
Широкая кисть Fluff brush Komaks из волоса белки.

Моя любимица, пользуюсь ей для нанесения светлого оттенка на всё веко. Очень мягкая, одно удовольствие ей краситься, удобна при нанесении и растушевке нескольких оттенков, не образовывает пятен. Люблю эту кисточку.
Цена примерно 600р.
Оценка 5+.

Кисть для теней Komaks из волоса колонка .

Мягкая, достаточно плотная, удобна для подводки глаз тенями темного цвета, вместо контурного карандаша. Другого применения я ей не нашла.
Цена 360р.
Оценка 4.
Синтетическая кисть для пудры Avon.

Обычная кисточка, мягкая, легко распределяет пудру, быстро сохнет в отличие от натуральных, «не лезет».
Цена около 200р.
Оценка 4+, хорошая кисть за эти деньги.
Еще одна моя любимица кисть для тона Komaks из волоса енота.

Слышала мнение, что кисть для тона обязательно должна быть искусственной, т.к. натуральная впитает 80% тонального крема, не оставив ничего на коже, это не совсем так, то что мне нужно остается))) Но действительно ли расход с натуральной больше?
Что я могу о ней сказать, распределяет тональный крем равномерно тонким слоем, не оставляет волосков на лице, никаких полосочек. Я ей довольна.
Цена около 700р.
Оценка 5.
И напоследок кисть для румян Валери-Д из волоса белки.

Румянами пользуюсь редко, но когда нужно))) она меня спасает, удобная скошенная форма, приятная на ощупь  , единственный серьезный ее минус долго сохнет после «чистки».
Цена 1500р.
Оценка 5-за время непригодности)
Храню свои прибамбасы   в чехле, но это не совсем удобно.
Всем пока, надеюсь я принесла какую-нибудь пользу своим постом)

Christina_Guettler 22 сентября 2010, 00:16
какие они у ВАс все упругие и густые на вид!!! красивые! а последняя самая — не слишком ли ворс короткий? удобно ею? и как Вы определяете, где чей ворс? написано на упаковке?
viktosha 22 сентября 2010, 00:25
Спасибо, все смотрю на Вашего котика, кокай же он милый). Я каждую из них спрашивала))), а сли серьезно-сидела вспоминала, ведь их у меня не так много и куплены пол года назад. Её длина 2,5 см., мне вполне удобно.
viktosha 22 сентября 2010, 00:37
Посмотрела на свои опечатки)))) все, пора спать идти…
Arteastka 22 сентября 2010, 00:23
Никогда о Комакс не слышала. На вид прелестные кисточки. Нужно будет почитать про них. Спасибо за пост! Я люблю кисти!
viktosha 22 сентября 2010, 00:28
У нас в городе есть несколько специализированных магазинов этой фирмы, но думаю сайт тоже существует
lola 22 сентября 2010, 00:39
ммм кииисточки)))
как вовремя, спасибо за пост)
O-lo-lo 22 сентября 2010, 03:55
Неужели кисти Валери Д стоят дороже МАС ??
Hisja 22 сентября 2010, 10:14
Просто это кисть из белки, они все очень дорогие, у Мака такая будет стоить пот трешку я думаю. А если брать смесь Валери Д пони и белочки выйдет в рублей 700. Сама уже все про кисти прочитала, а где продаются эти Валери, не могу найти :(
ledis84 22 сентября 2010, 11:12
Валери-Д — это новосибирский производитель, у них есть свой сайт, там, наверное, можно посмотреть места продажи.
сама давно пользуюсь кистями этой фирмы, очень довольна.
Hisja 22 сентября 2010, 11:20
Спасибо, но я на сайте искала, что-то не нашла, а купить и не пощупать я не могу :( Но буду искать.
Togali 24 сентября 2010, 14:16
Посмотрите сайт shop.albatros-group.ru Там есть кисти Valeri D
Hisja 24 сентября 2010, 14:19
Спасибо большое :)
Togali 24 сентября 2010, 14:21
Пожалуйста
koloteya 22 сентября 2010, 08:55
Кисти Валери стоят дешевле, чем МАС(в разы).Я покупала эти кисти.Довольно неплохие.но МАС почему то все равно завораживает.
Спасибо за пост.
viktosha 22 сентября 2010, 11:15
Меня кисти Dior теперь завораживают)
stervalittle 22 сентября 2010, 18:11
я за Валери-Д и руками и ногами и головой, отличные кисти!!!
viktosha 22 сентября 2010, 18:14
А какие у вас, в смысле для чего?)
Arika 22 сентября 2010, 11:48
Красивые кисточки, но животных жалко
viktosha 22 сентября 2010, 12:35
Мне тоже жалко, но мы ведь не отказываемся от кожанной обуви, сумок и колбасы например?..
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 12:38
попробуйте Боди ШОп кисти, они очень хорошего качества и при этом из ненатурального ворса.
viktosha 22 сентября 2010, 12:41
Я о них не слышала, не представляю где можно купить, просто дизайн Dior меня «добил»
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 12:50
ну дело ж не только в дизайне..........))) А купить можно в магазинах The Body Shop
viktosha 22 сентября 2010, 12:54
Спасибо, в Краснодаре таких не видела, но поищу)
Olaf 22 сентября 2010, 12:23
Дааа, посты о кистях, да и вообще все о кистях, и, конечно, сами кисти )) в последнее время у меня вызывают трепет какой-то нездоровый ))) Про Komaks тоже не слышала никогда… Спасибо!
horza 22 сентября 2010, 20:05
Кистюли — чудо! Без них никуда :)) Нужно присмотреться…
viktosha 22 сентября 2010, 20:09
Спасибо))) засмущали совсем…
Tigrysia 22 сентября 2010, 21:52
Да, кисти классные.
Мощные такие на вид, плотные, упругие!
Katrinka 22 сентября 2010, 22:05
Какие красивые и блестящие кисточки!