28.07.2012

Автозагар и смешной вопрос

Доброго дня, дорогие косметисты :)
У меня смешной вопрос по применению автозагаров. Суть вопроса в следующем: имеется очень много волос на руках. Волоски не удаляю (воск/крем/эпилятор/шугаринг отмела, планирую лазерную/фото эпиляцию в ближайшем будущем), но так как волосы темные, длинные и их много — то я их обесцвечиваю примерно каждые две недели.
После изучения вопроса автозагаров, я выбрала себе Ланкастер (куплю в Дьюти фри в ближайшей командировке). У меня кожа светлая, загорает плохо, плюс на солнце у меня аллергия в виде неприятных воспаленных проявлений, визуально похожих на укусы комаров.
И теперь не дает покоя вопрос — а что будет с теми обесцвеченными волосами на руках? Не покрасятся ли они от автозагара в коричнево-оранжевый?
Есть ли у кого-то подобный опыт?
Брать недешевый Ланкастер и поставить его на полочку как то не хочется :(
Спасибо всем заранее, кто откликнется конструктивным ответом.

Anima 28 июля 2012, 20:25
Автозагар не окрашивает волосы на теле. У меня такая же как у вас кожа (белая и с аллергией на солнце) и Ланкастер даже самый светлый дает оранжевый цвет, так что лучше для начала попробовать его у кого-нибудь или в магазине, дабы результат вас не разочаровал.
Kareglazka 28 июля 2012, 20:53
Ой, спасибо за совет и ответ. А какой автозагар Вы бы мне посоветовали? Я в Украине :)
AeonFlux 28 июля 2012, 21:40
у меня такой же тип кожи, любой автозагар дает оранжевый оттенок, выход-смешивать его с кремом для тела,) тогда чуть подрумяненый вид, без апельсинового подтона,)
волосы на теле светлые, не окрашивались никогда
Kareglazka 28 июля 2012, 23:28
спасибо большое!
Anima 28 июля 2012, 22:58
Из дорогих марка Сен-Тропе, их автозагары считаются профессиональными и они дают самый натуральный цвет, но купить их очень трудно.
Так же хороший цвет дает автозагар Кларанс, который в тюбике, его я даже на лицо наносила.
Из доступных хороший натуральный цвет дает молочко-автозагар Ив Роше (для лица и для тела), так же был неплохим молочко-автозагар Гарнье (но они поменяли формулу и он стал ложится хуже).
Kareglazka 28 июля 2012, 23:28
поеду посмотрю, спасибо большое за наводку!
Anetaaa 28 июля 2012, 22:43
Волосы не окрасятся, а вот «дырочки» у начала роста волос могут окраситься, если волосы длинные и их не мало… то…
А солярий не пробовали?
Kareglazka 28 июля 2012, 23:32
вот вот, именно этого я и побаиваюсь. наверное надо попробовать сначала у бабушки в деревне, чтобы никто не видел и посмотреть на результат))))
а вот на солярий меня беспощадно тоже сыпет, плюс я не уверена что моей коже это потом годков через 5-10 не аукнется ранним старением. Видела теток за сорок, кто увлекается солярием, тонуса кожи нет как явления
vestikii 29 июля 2012, 09:11
У меня очень сильная аллергия на солнце, а так как живу на юге и солнце активно с ранней весны, то спасаюсь только солярием. За несколько сеансов с хорошим последующим увлажнением кожа не испортится, но зато хорошо подготовится к битве с летом)). Автозагар, к сожалению, кожу к солнцу не подготовит. Если я поленилась и не сходила весной в солярий, то приходится ходить с длинным рукавом, но тогда обсыпает даже кончики пальцев на руках
Arcobaleno 29 июля 2012, 00:52
Если вдруг не решитесь брать именно автозагар, можно попробовать крем для тела, постепенно придающий коже оттенок загара. Он точно не окрасит волоски, а загар будет без разводов и более натуральный. Из моей практики: шикарные крем есть у Clarins.
Kareglazka 29 июля 2012, 18:50
отлично! как раз думала про такие средства — как только увижу — куплю!
спасибо.