23.07.2012

Кремовые тени - секреты нанесения?

Доброго времени суток, красавицы!

Обращаюсь к вам за советом, так как сама в этом деле «полный ноль».

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь «секреты» нанесения кремовых теней? Чем их лучше наносить? Как растушевывать и чем, опять же?

Пробовала в магазине матовый серо-коричневый оттенок из линейки Color Tattoo 24hr от Maybelline, не удалось нанести равномерно, цвет как бы «слизывался» к концу штриха; если набрать чуть больше тени, то излишки «скатываются» в начале штриха.
В общем, несколько раз попробовала нанести на руку, но равномерной текстуры и цвета не удалось добиться :(

Буду благодарна, очень уж хочется с ними повседневный макияж с равномерным нанесением тени

E_katerina 23 июля 2012, 13:20
По мне так никаких секретов нет, в 90% случаев наношу и тушую пальцем, это самая беспроблемная текстура)
ozhyna 23 июля 2012, 13:25
А наносите на базу или без?
E_katerina 23 июля 2012, 13:32
Кремовые тени и сами могут послужить неплохой базой и продлить жизнь сухим текстурам, шисейдо в старой версии великолепно с этим справлялись.
ozhyna 23 июля 2012, 13:40
Благодарю за совет
Eleniya 23 июля 2012, 13:22
Лучше наносить или пальцами или синтетическими кистями, можно наслаивать, использовать как базу под сухие тени.
ozhyna 23 июля 2012, 13:26
Спасибо за комментарий :)
murmurchik 23 июля 2012, 14:39
если веко беспроблемное — можно и кистями. в противном случае могут подчеркнуть весь рельеф. это же для меня преимущество — легче наносить пальцами, не надо с кистями возиться.
на базу их чаще всего лучше не наносить — трудно очень нанести, распределить, растушевать.
у меня такой же оттенок как у вас, сначала не въехала, теперь полюбился, наношу сначала довольно много пальцем, потом в буквальном смысле распределяю и тушую — и разглаживающими, и похлопывающими (где надо интенсивнее цвет) движениями. секретов нет, надо лишь немного приноровиться, если вы привыкли работать кистями.
Olga Kagan 28 июля 2016, 23:14
Веко тонировать перед нанесением?
Tammy_Tanuka 23 июля 2012, 14:55
Я наношу пальцем и прорезиненным спонжиком…: -)
BOJIbXA 23 июля 2012, 15:19
можно набрать побольше, а потом вернуться к началу штриха и еще раз размазать.или наслаивать понемногу.
я Шанелевские сначала пальцами мазала, потом наловчилась кистью, но ею удобно уголок и стрелочку делать.на все веко лучше пальцем.а если где-то был комочек он очень легко пальцем размазывался.
slastenka 23 июля 2012, 16:03
Я кремовые тени наношу пальцем только. Кистью их труднова-то в основном нанести, хотя может я идльной кисти для них ещё не нашла.
Joanna 23 июля 2012, 16:48
у меня кремовые ревлон валяются без дела. Наношу пластиковой кисточкой (была в наборе), ложиться хорошо, но через пол часа скатываться :(
Кремовые тени только для сухой кожи подходят.
Ilyasovna 23 июля 2012, 18:29
Наношу исключительно пальчиком. У меня веко недобольшое и слегка нависшее. Обычно ношу без базы, если комбинирую с суъхими тенями — могу и на базу нанести. Если пользоваться кистью — то лучше искусственной. Удачи! Это очень просто!