17.09.2010

Девочки, помогите определиться с выбором пудры, плизз!!!

Всем доброго дня!
В моей косметичке много масс-маркета, но и люксовые марки имеют место быть…
вобщем взять нужно качеством, а не количеством! собралась выкинуть весь масс, заменить его люксом
с тушами, тоналками и тд всё понятно… а вот с пудрой… не знаю что и как выбрать, пудра имеет для меня
оч важное значение! Кожа у меня комби, 29 лет.
Оч хочется выглядеть ухоженно!
Посоветуйте девочки качественную пудру, как рассыпушку так и компактную!
Буду раза прикрепленным фото) и названиям пудр.
Заранее спасибо, очень жду Ваших советов!

Ani_Viva 17 сентября 2010, 12:47
Зря вы так кардинально решили выкинуть весь масс. Они производят очень неплохие продукты. Подбирайте не по цене, а по тому, наколько продукт подходит именно вам.
Я люблю пудры Дживанши. У них очень хорошее качество. Шанель тоже ничего.
jisell 17 сентября 2010, 12:54
Мне очень нравится пудра клиник олмост паудер(извините, что на русском), и шанель мат люмьер. У меня тоже комби.
gaga 17 сентября 2010, 14:16
А у меня никак не наладятся отношения с Almost. Её кистью вообще не пользуюсь: на тональник ложится очень плотно, эффект маски и видна лице; без тональника — плотности не хватает. Пользуюсь инструментами из своего арсенала. Без тональника наношу спонжем, с тональником наношу своей большой кистью. Тогда неплохо… но всё равно мои поры подчеркивает. Второй раз не куплю!
BrunettkA 17 сентября 2010, 12:58
А живанши пудра, которая Вам нравится, как называется?
(Что касается масса, купила позавчера в РГ пудру Пупа компактную, ужосс)) кожа выглядит, будто трактор по ней проехал! Макс фактор была-вонючка) Иза Дора тоже не подошла, и многие другие! Вот разочаровалась совсем не на шутку, хочу попробовать что нибудь эдакое)
Ani_Viva 17 сентября 2010, 13:34
Они все хороши. И матиссиме и квадратиками. Говорят и рассыпушка хорошая (сама не пробовала).
Я не про дуры масс, а в общем. В массе есть неплохие тени, ничем не хуже люкса, подводка, карандашики.
Zosya 17 сентября 2010, 13:39
Из масса я за тушь! Сейчас у меня Мейбеллин, для меня она лучше чем Диор! И конечно основа под тени от Люмене. Купила позавчера и не нарадуюсь. 172 рэ а удовольствия на тысячу!
BrunettkA 17 сентября 2010, 13:49
а что за основа под тени от Люмене???? с ней любые тени не скатываются??????
Zosya 17 сентября 2010, 14:02
называется Бьюти база или праймер для теней. В аннотации указано что подходит так же и как основа для помады/блеска.Подслушана у жительниц косметисты, охотилась месяцев 5. Опробована с Диором и Шанелью-14 часов выдержала на" ура". Веки у меня" жирненькие", обычно масс тени держатся 4 часа, люкс 5-6. Я в приятном шоке  !
Ani_Viva 17 сентября 2010, 13:54
У меня тоже база под тени Люмине уже года 4. А тушь все таки люксовую больше люблю)
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 15:18
Аня, а это у тебя такая нехилая опечатка? «дуры масс»?))
Ani_Viva 17 сентября 2010, 15:30
:)))) Посмеялась))) Конечно) Это было слово пудры)))
Stasya 17 сентября 2010, 12:55
Тоже хочу за масс немного вступиться — у меня пудра Maybelline Dream Matte — на лице не заметна (я наношу кисточкой), матирует отлично, и упаковочка интересная и удобная)))) Хотя я Вас понимаю — сама люксовую хочу)))))
11111111 17 сентября 2010, 12:56
А меня Дживанши разочаровала, люблю Клиник и предпочитаю рассыпчатую пудру.
DinKa 17 сентября 2010, 13:27
живанши компакт моя любимая, клиник тоже люблю
Tigrysia 17 сентября 2010, 12:57
У меня пудры ЭЛ компактная и рассыпушка, мне очень нравится. КОмпакт скоро закончится, куплю снова
Stasya 17 сентября 2010, 13:08
ЭЛ рассыпушку очень хочу!!! столько о ней уже читала, а не поделитесь по-подробнее своими впечатлениями о ней?
Tigrysia 17 сентября 2010, 13:15
Она не плохо матирует, маскирует надостатки. А если лицо без видимых проблем, то лицо холеное такое будет
Не сушит, мне нравится. А еще там такая кисть удобная для рассыпушки, я в нее влюблена, мягкая, дает ровное покрытие!
Stasya 17 сентября 2010, 13:47
Спасибо! теперь я ее еще больше хочу) хотя куда уж больше)))
Esenia 17 сентября 2010, 12:58
А я вот обожаю Dior и еще в моем арсенале пудр рассыпчатая минеральная пудра Mary Kay — последняя отлично матирует и не закупоривает кожу! От пудры Dior я тоже в восторге, но я ей не так давно пользуюсь, но она ооочень красиво ложится на лицо.
Тип кожи: комби!
Loren 17 сентября 2010, 12:59
последние приобретение Chanel Vitalumiere
я довольна только с оттенком можно промахнуться. мне нравиться больше чем maissime от givenchy.
рассыпушка… мне понравилась givenchy. сейчас YSL с терочкой… не плохая, но куплю наверное Chanel в след раз или новый Герлен.
Firuza 17 сентября 2010, 13:06
Я за Живанши, очень достойные пудры, у них есть и для комби кожи. Также хвалят пудры для комби от Шисейдо.
Zosya 17 сентября 2010, 13:06
Я тоже как говорится«постою и послушаю».Сейчас у меня Живанши Призма (4 квадратика). Покрытие плотное, наношу и спонжем и кистью. Но хочется что -то полегче, так как собираюсь использовать тональный крем, а тон+мой вариант пудры Живанши= маска. Посматриваю на дировскую Нюд(уже была когда то в моем арсенале) Герленовскую Парюр и Шанель как рассыпушку так и компакт. Если бы можно было, взяла бы всё. Ох уж эта проблема выбора!!!
BrunettkA 17 сентября 2010, 13:16
Вот! Парюр многие хвалят… можт действительно стоит взять!?
Zosya 17 сентября 2010, 13:24
Завтра пойду тестить, может в купе с их же тональным кремом и прикуплю.
gaga 17 сентября 2010, 13:31
Я за Парюр! Мне она очень нравится. Личико с ней и впрямь ухоженное. Буду возвращаться к ней снова и снова. Решила изменить ей с Клиниковской Almost, не получился эксперимент…
BrunettkA 17 сентября 2010, 13:32
Фсё! после работы побегу в РГ ))… за Парюр!
yoursalvation 17 сентября 2010, 13:11
Мой фаворит вот уже несколько лет, пока ни на что не променяла, сколько не пробовала другие марки, это самая-самая лучшая пудра:
GIVENCHY Компактное тональное средство с матирующим эффектом MATISSIME SPF20

Производитель:
Представьте себе cредство, которое устраняет любой жирный блеск, придает коже безупречный матовый эффект и совершенно естественный цвет лица… с продолжительным ощущением свежести.
Это — компактное тональное средство MATISSIME, новое достижение от Givenchy, превосходство которой заключается в современной технологии и великолепной матирующей способности.
Технология нового поколения для великолепного матирующего эффекта.
Тогда как частицы классической пудры всего лишь впитывают секрет сальных желез и влагу подобно бумаге, сферические микрочастицы кремния, содержащиеся в компактном тональном средстве MATISSIME, позволяют достичь бесподобного матирующего эффекта.
letu.ru
Nimfa18 17 сентября 2010, 13:17
У меня тоже матиссимо, неплохо, но ведь столько ещё неопробаванного, что хочется новенького, так что тоже — постою, послушаю…
Joy 17 сентября 2010, 14:56
А мне Парюр не понравилась тем, что совсем не матирует мою жирную Т-зону. Зато имеет SPF20, дает легкое покрытие и коробочка чудо, как хороша! Сейчас пользуюсь CHANEL Mat Lumiere — мне нравится. Матирует не на весь день, но все же подольше чем Герлен Парюр.
Laros 17 сентября 2010, 15:08
А на мне Парюр видна(((есть эффект маски, через несколько часов когда проступает блеск, эффект маски сглаживается, но теперь другая проблема-лицо блестит! а матовость с ней длится не очень долго((((больше никогда ее не куплю! да и шелушения она очень подчёркивает.
Laros 17 сентября 2010, 15:55
кожа у меня комбинированная, без особых проблем в виде прыщиков… вообщем Герлен Парюр черезчур плотная для меня(((сейчас у меня ЭЛ рассыпушка, вот ею я довольна.покрытие от легкого до среднего.и матовость сохраняется намного дольше!
ErinKa 17 сентября 2010, 16:18
А напишите пожалуйста название пудры или можно ссылку на их сайте. Заинтересовали, хотелось бы попробовать
Laros 17 сентября 2010, 19:16
www.esteelauder.ru/product/foundations/9TPF/

вот ссылочка, посмотрите! на косметисте про нее есть отзывы
ErinKa 17 сентября 2010, 19:34
О, она еще и минеральная! Обязательно присмотрюсь внимательно! Большое спасибо за наводку!
Citron 17 сентября 2010, 15:30
У меня комбр кожа
щас Живанши Призма Фаундейшен
у мамули Живанши Мэт
так вот её мне нравится больше

а еще Шисейдо матирующая! ооч харашо
только упаковка великовата у неё

а вообще потрясающий, скажу я вам, сайт Косметиста!
все каеш надо на себе пробить, но когда от двадцати человек с скожей, твоей подобной, прочтешь отзывы, уже понятно, на что в магазе внимание следует обратить, а что стороной обойти!
helentochka 17 сентября 2010, 15:35
Из моих любимых пудр, это Диор (у меня 3-х цветный Нюд, 2 оттенка) и Герлен Пупыри (Бежевые). И с той и с той мое лицо отлично выглядит с 7 утра до 7 вечера. С собой ношу, что б поправить, но в этом необходимости нет.
ErinKa 17 сентября 2010, 16:21
+ 1 к трехцветному Диору. Я его все лето относила, куплю еще обязательно! Единственно я бы не сказала, что он вуаль, все же на тональный его уже много ( я его только на голое лицо только могу носить.
helentochka 18 сентября 2010, 15:34
Да, я тоже его ношу на голое лицо. Без тоналки.
Jenechka 17 сентября 2010, 15:51
У меня любимые это Шанель Mat Lumiere и Клиник Almost Powder с кисточкой!!! Обе хорошо матируют, скрывают недостатки. Кисточку от клиноковской пудры использую и для Шанель, поняла что гораздо удобнее, чем со спонжиком.

Tinochka 17 сентября 2010, 16:01
Самая лучшая для меня диор матирующая, кожа комбинированного типа. очень ухоженный вид придает лицу. а были и клиник- брала на лето и подешевле, но все равно не сравнить с диор.
ShadyLady 17 сентября 2010, 18:34
У меня в фаворитах Clinique Double Face
Но в то же время люблю всякие пудры-блестяшки, нравится Givenchy Prisme Again!, как компакт, так и рассыпчатая, ну и конечно же метеориты, в любимках бежики
И ещё хотела добавить. По собственному опыту поняла, что пудру и тональник лучше брать всё-таки люкс, а остальные продукты и в массе можно найти достойные, например, для меня мало какая люксовая тушь сравниться с Мах Factor False Lash, и дешевле в три раза, а любимый блеск мой — Белордизайн «Энергия минералов» за 2$
BrunettkA 20 сентября 2010, 10:15
Купила в итоге Клиник Almost Powder, ничо так! пол дня лицо точно не блестит! )
Anaela 20 сентября 2010, 10:40
У меня на данный момент 3 пудры, так уж получилось )))
Самая любимая на данный момент Guerlain parure. И чего я раньше наотрез отказывалась от компактных пудр, не понимаю )))