25.07.2012

Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 в оттенке 03 light(MF)

Здравствуйте девушки. Хочу рассказать Вам сегодня о пудре Clinique Almost Powder Makeup.

Вид упаковки сзади:
Сама пудра:
Раскрытый футляр. Имеет 2 отделения. Сверху распологается сама пудра и небольшое зеркальце, снизу отделение для кисти:
Кисть небольшая. Среднего качества. В принципе удобная для подправки макияжа. Дома все же использую другую кисть. Немного линяет.
Развернутое мнение: Начну свой рассказ с упаковки. Упаковка легенькая, пластмассовая. Это удобно, если Вы собираетесь носить её с собой в косметичке. Однако выглядит она уж слишком простенько и дешево, Clinique часто этим грешат.
Теперь о свойствах самой пудры. Кожа у меня ближе к жирной. Имеются покраснения и прыщики. Помол у пудры мелкий, пудра плотноспрессована, но хорошо набирается на кисть. Запаха не имеет. Степень покрытия средняя. Пудра хорошо скрывает небольшие недостатки кожи, при этом смотрится на лице достаточно естественно. Оттенок 03 light оказался для меня немного темноват, я пользуюсь этой пудрой только в летний период. Clinique Almost Powder Makeup неплохо матирует. Однако на целый день матирования не хватает. Приходится поправлять макияж в середине дня. К минусам так же могу отнести то, что пудра не подходит для сухой кожи, так как подчеркивает шелушения.
Растушевала на руке:
Без макияжа:
Нанесла только пудру:
Цвет лица по-моему немного выровнялся.
Оценка: 4-
Цена: в районе 1600 (не помню если честно)
Срок использования: 1.5 года

delight_me 25 июля 2012, 20:58
по фото очень даже и не плохо легла, много хороших отзывов на нее.
Scolopendra 25 июля 2012, 21:13
Каждый продукт на любителя. В принципе пудра нормальная, но я все таки думаю, что не стоит своих денег она
Ну или может мне не очень подошла просто.
Yo-Yo 25 июля 2012, 21:06
Видно ее у вас на лице, может, из-за оттенка.
Присматривалась как раз к ней, но теперь задумаюсь.
Scolopendra 25 июля 2012, 21:14
Вы правы. Она мне темновата.
Ludmilka 25 июля 2012, 21:16
Пудра очень хорошая, давно уже не брала ее, но очень нравилась, вот только кисть была лучше, до сих пор использую, как походный вариант… коробочка как у Вас у моей пудры была… не старая версия.
Scolopendra 25 июля 2012, 22:15
А у меня еще была старая версия этой пудры. Она мне почему-то больше нравилась. И кисть лучше, и на пару грамм больше в упаковке. Да и качеством вроде, хотя точно говорить не берусь, может мне сейчас так кажется))
Anetaaa 25 июля 2012, 21:33
Мне понравился результат
Scolopendra 25 июля 2012, 22:15
Спасибо, Аня!))
Talya 25 июля 2012, 22:11
Немножко видна на лице, как будто суховато.
В общем, поняла.что не надо мне ее, мне и Каптюрины достаточно…
спасибо!
Scolopendra 25 июля 2012, 22:16
Спасибо, что читаете. Рада что была полезной)
Arcobaleno 25 июля 2012, 22:21
У вас отличная кожа, а Клиник ей придала какую-то пыльность, что-ли. Была у меня эта пудра, точнее есть до сих пор, но лежит без дела. Не полюбили мы друг друга )))
Scolopendra 25 июля 2012, 22:39
Согласна с Вами! Не самый удачный продукт.
arina0001 25 июля 2012, 23:40
как же популярна эта пудра! хотя мне не очень понравилась она у вас на лице, слишком видна… я недавно отдала такую же маме, ей нра а мне не подошла… если будет возможность попробуйте дабл веар от Эсти — отлично выравнивает кожу и делает ее бархатистой
Scolopendra 26 июля 2012, 10:28
Спасибо. Моя подруга тоже хвалила дабл веар. И сама я использую тон из этой серии, мне очень нравится, надо и пудру попробовать…
vida 26 июля 2012, 07:52
У меня такая же пудра и тон 3-ий )))
Мне нравится. Дает плотное ровное покрытие, маскирует легкие недостатки.
Чтоб убрать «пыльный» эффект на лице я после нанесения брызгаю термальной водой.
Scolopendra 31 июля 2012, 22:12
Спасибо за совет! Попробую термалкой попшикать))