15.09.2010

кисти для макияжа в моей косметичке

Наконец то я решила опубликовать этот пост, так как собиралась очень давно уже.
Итак, вот всё моё небольшое количество кистей на данный момент

На фото вы видеите что их 8. А теперь я расскажу про каждую в отдельности

1. Кабуки IsaDora которая шла вместе с летней коллекцией Blush Bronzer (искусственная). Вообще она шла для бронзера, который можно наносить и на лицо и на тело,, поэтому кисть довольно таки большая)) затестив ее, я влюбилась — она довольно плотная, но нисколько ни жесткая и не царапает лицо, а наоборот мягкая и оч приятная. Так как после предыдущих моих кабуки я чувствовала дискомфорт на лице, от этой никакого раздражения и дискомфорта не чувствую. замечательно пудру распределяет по лицу, ровно как и бронзер.
оценка: 5+

2.Кисть для румян Artdeco (натуральная). Как видите на фото она немного потрепанная уже и ее надо бы менять, пользуюсь ей около 2 лет уже. Кисть для своей ценовой категории очень хорошая. Замечательно растушевует румянки, ворсинки первый год не выпадали )) сейчас немного выпадают.
оценка:5

3. Кисть для макияжа глаз Pupa (искусственная). Привлек в этой кисте дизайн, и тем более она была на скидках — вот и взяла ее, подумав что подойдет дла растушевки теней или нанесения, но к сожалению она оч жесткая, и растушевать ей ничего не получается. Поэтому я нашла ей другое применение — для нанесения базы для теней. Базу наносит хорошо.
оценка: 3

4. Кисть Dior (натуральная). Ну что тут скажешь?.. Моя САМАЯ САМАЯ любимая кисточка в косметичке.Ей можно сделать все и нанести тени, и растушевать, и форму придать. Замечательная кисточка. Дизайн конечно тоже очень привлекательный. В общем обожаю эту кись.Качество потрясающее: кисть не лезет, очень мягкая но дает плотная покрытие, тени при нанесении не осыпаются.
оценка: 5++++

5. Кисть для теней Artdeco (натуральная). Форма такая же как и у Диор только эта чуть меньше размером. Использую ее для нанесения теней на веко, до покупки кисти Диор использовала и для растушевки. Качество отличное, этой кисти уже около года, но она в отличном состоянии. Ворсинки не выпадают. Довольно мягкая. Не царапает веко
оценка: 5

6. Кисть для smoky eyes Nastelle Professionals #16. Это самая бесполезная кисть в моей косметичке. Тени невозможно ею нанести — ужасно осыпаются. Растушевать тем более. Из за этой кисти теперь вряд ли куплю еще какие нибудь кисти этой фирмы, хотя там выбор огромнейший.
оценка: 2

7. Кисть Qingni 815 (искусственная). Сразу скажу что покупала ее оч давно и за смешную цену, но качество этой кисти просто обалденное. Я ей делаю подводку нжнего и верхнего века. Иногда задаю желанную форму теням на веке. Кисть плотная что дает хорошее покрытие но при этом не царапает веко. Так же использую для бровей
оценка: 5

8. Кисть для губ выдвижная Artdeco (натуральная). Замечательная кисть для губ, оч мягкая, губки не раздражает. Отлично наносит помаду, но я больше ее использую для нанесения любимых бальзамчиков для губ от Ив Роше в баночках.
оценка:5

Christina_Guettler 15 сентября 2010, 12:46
а Вы не пробовали Вашей кисточкой №5 растушевывать грани между цветами, особенно в складке века? у меня подобная, очень хороша для этих целей, для других не использую.
Моя Артдеко для румян не лезет, ей уже тоже 2 года.
alfaret 15 сентября 2010, 13:46
Я тоже такой кистью делаю подобные операции, очень даже помогает :)
barbie-brunette 15 сентября 2010, 13:05
так я ей и растушевую, если вы про Ардеко))
а для румянок от Артдеко у меня тоже не лезетконечно клочьями, но так по пару волосинок в неделю вылазят
Arteastka 15 сентября 2010, 13:05
Тоже хочу кисти Артдеко. Интересно, в наш Лэтуаль их завезут?
Olaf 15 сентября 2010, 13:08
Я такую, как Ваша № 6, использую с тенями для бровок. У меня IsaDora, натуральный ворс, ну, может чуть поострее кончик, потому что новая еще.
barbie-brunette 15 сентября 2010, 13:10
у меня эта тоже практически новая, так как пару раз пыталась хоть то то сделать с ней, но так и не получилось)) а бровки подвожу кистью №7 — забыла в отзыве написать — сейчас исправлю
lola 15 сентября 2010, 16:55
вот все бьютиголики кистями пользуются, а я нет… какая разница между своими кистями и теме штуками, что в комплектах с продуктами идут?
иса дора красивая) и диорчиковые кисти всегда радуют глаз, правда, мне конс сказала, что их больше делать не будут… мне каж, она попутала чего…
barbie-brunette 15 сентября 2010, 16:59
не знаю насчет диоровских кистей, не слышала такого))
а я вот настолько привыкла к кистям что обычными спонжами например тени нанести не могу
lola 15 сентября 2010, 17:29
да ну, она мне ещё сказала про кисть для основы «нет, вы что, все кисти натураааальные», а когда я ей потыкала на эту «натуральность», она засмущалась и куда-то делась))))
Katrinka 15 сентября 2010, 21:25
Отличный набор. А я вот никак не соберу хорошие кисточки. Покупаю, но все не то оказывается.
barbie-brunette 25 сентября 2010, 22:39
спасибо
milkiuey 23 сентября 2010, 12:57
мне нравятся кисти от MAC. по 1 шт. дороговато. В наборах от 2 500 р. до 7000 р., а то и больше Считаю: профессиональные.
barbie-brunette 24 сентября 2010, 13:18
а к чему этот коммент? а то что то я не очень поняла
milkiuey 23 ноября 2010, 15:40
эх… спасибо за минус… наверно заслуженно…
barbie-brunette 28 ноября 2010, 16:37
это не я поставила минус