28.07.2012

Профессиональная швейцарская косметика Illyssia

Как обычно, начну с теории — немного расскажу об этой косметической марке, буквально в нескольких предложениях перескажу самое основное, потому что вообще информации очень много…
Illyssia — профессиональная косметика из Швейцарии, позиционируется как клеточная — в качестве активных компонентов косметических средств используются стабилизированные клетки растений. Косметическая марка Illyssia существует уже более 20 лет. У марки Illyssia есть собственная научная лаборатория и собственные уникальные разработки.
В частности многокомпонентный CHL-комплекс (запатентованная формула), направленный на питание, восстановление и обновление клеток кожи, и запуск процессов жизнедеятельности, присущих молодой клетке. Кроме того, косметика содержит усиленный пептидный комплекс Syllectin, который преодолевает липидный барьер кожи и оказывает влияние на глубокие слои кожи, повышая синтез коллагена и эластина.
Таким образом, в этой косметике сочетаются экологически чистое растительное сырьё и новейшие научные разработки, эффективность и бережность воздействия на кожу. Кроме того, производитель постоянно обращает наше внимание на настоящее швейцарское качество, контроль безопасности и доказанную эффективность.
Косметика Illyssia — профессиональная, предназначена для применения в салонах красоты, но так же и для домашнего использования. Большинство средств выпускаются в двух разных объёмах — большом для салонов красоты и стандартном для индивидуального использования дома.
Ассортимент поделён на четыре основных линии по типам кожи: для нормальной и чувствительной; для комбинированной, жирной и проблемной; для кожи с пигментацией; для зрелой кожи (последняя линия разделяется ещё на несколько); есть ещё отдельная линия для тела.

Все три средства, о которых пойдёт речь в этом обзоре, — из линии Green Dimension (Зелёное Измерение). Эта линия предназначена для нормальной, чувствительной и сверх чувствительно кожи — все средства линии гипоаллергенные, не содержат спирт, не раздражают кожу. Основное действие этой линии — восстановление защитных свойств кожи. Вся косметика этой линии содержит клеточные экстракты 22 специально подобранных растений (видимо, поэтому линию и назвали «зелёной»), на сайте производителя есть полный список всех активных растительных компонентов этой линии с описанием воздействия каждого из них на кожу — текст очень длинный, поэтому здесь приводить его не буду.

1. Illysia: Green Dimension — Moisture Cream Mask.
Крем-маска увлажняющая для чувствительной кожи.
Маска кремообразной текстуры, белого цвета, довольно густая, но при этом распределяется по коже очень легко — не жирная, не липкая. Аромат очень слабый косметический, если не принюхиваться, — то почти неощутимый, для меня это скорее минус, я больше люблю, когда маски для лица имеют аромат.
Маска предназначена для нанесения на всё лицо, шею и область декольте. Сразу после нанесения чувствуется ощущение свежести, а вообще нет никаких ощущений в то время, пока нанесена маска — то есть она очень комфортная для кожи, никаких реакций не вызывает. В общей сложности маску нужно держать 20-25 минут. Через некоторое время после нанесения маска частично впитывается: она является своеобразным индикатором сухости кожи, то есть впитывается на наиболее обезвоженных участках кожи и на них же изменяет консистенцию, становится неоднородной. У меня кожа комбинированная, так что на более сухих участках лба, щёк и шеи маска сильно изменяется — кремообразная часть впитывается в кожу, а на поверхности остаются мелкие белые как бы «крупинки», загустевшие частички — остатки маски. В то время, как на более жирных участках Т-зоны такого не происходит. Маска легко смывается тёплой водой, кожа после неё заметно более мягкая, ощущение комфортное, пропадает «стянутость» кожи и видимые шелушения.
Оценка: 5-.

2. Illysia: Green Dimension — Day Emulsion.
Крем-эмульсия дневная для чувствительной кожи с защитой от УФ.
По текстуре — белое молочко, довольно жидкое, текучее. Из-за этого невероятно легко распределяется по лицу, очень тонким слоем — то есть средства нужно совсем чуть-чуть, оно очень экономичное. Запах эмульсии похож на запах маски, но более насыщенный — мне не очень понравился, но не так, чтобы хотелось бежать и умыться, просто неинтересный косметический запах. Впитывается действительно быстро, но именно в плане впитываемости есть некоторые нюансы. При нормальной температуре воздуха — впитывается хорошо и действительно не оставляет никакой жирности. А в условиях жары впитывается тоже быстро, но оставляет поверхность кожи немного липкой, есть ощущение, что средство чуть тяжеловато — даже несмотря на такую лёгкую вроде бы текстуру. Хотя, может быть, оно просто не рассчитано на сильную жару, или же не очень подошло к моей комбинированной коже. Так или иначе, по сравнению с двумя другими средствами, эмульсия меня не впечатлила. Кроме того, ещё один минус — защита от УФ указана, но больше никаких подробностей не указано: какой именно фильтр (химический, физический), какая степень защиты — SPF и так далее. С другой стороны, ничего радикально плохого про это средство я тоже сказать не могу.
Оценка: 4.

3. Illysia: Green Dimension — Eye Repair Complex.
Гель-комплекс восстанавливающий для кожи в области глаз.
Густой прозрачный гель с приятным и очень знакомым ароматом, который я не смогла точно идентифицировать, похоже на какие-то травы и даже немного на корицу — в общем, пахнет вкусно! Гель легко наносится и распределяется по коже век. Впитывается очень быстро, и практически сразу начинает слегка холодить веки — приятно.   Я люблю средство для лица «с холодком» — они помогают проснуться и взбодриться. После впитывания поверхность кожи век остаётся чуточку липкой — не настолько, чтобы это было неприятным ощущением липкой «плёнки», а настолько, чтобы этот гель замечательно работал в качестве базы для век. Действительно, производитель очень верно определил, что это средство — «великолепная основа под макияж». Тени поверх этого геля ложатся, растушёвываются и держатся очень хорошо. На самом деле для меня это средство — находка. Уже давно хотелось для макияжа на каждый день использовать не просто базу под тени, а уходовое средство, крем или гель для век. Но подобрать оптимальное было сложно — кремы чаще всего слишком жирные для этой цели, а гели для век могут не давать столько увлажнения, сколько хочется. Гель-комплекс в этом плане — оптимальный вариант, кожа ощутимо увлажняется, смягчается и разглаживается. Скорее всего, приобрету это средство в полном объёме.
Оценка: 5+.

Большинство средств выпускаются как в обычных объёмах (30, 50 или 100 мл в зависимости от типа средства), так и в профессиональных (соответственно 250, 300, 500 мл). Цена тех продуктов, о которых я писала: около 2000-3000 за 250 мл, точно не помню.
Срок тестирования всех трёх средств: чуть больше месяца (у меня было несколько таких пробников).

Iuliia 28 июля 2012, 19:19
а возрастные ограничения у крема-эмульсии есть?
Schi88 28 июля 2012, 19:24
Вся эта серия — для любого возраста. Я вообще антивозрастными сериями не пользуюсь, ещё рано.
Talya 28 июля 2012, 20:05
Не слышала о такой марке, спасибо!
А что с ценами?
ПС: извиняюсь, по ценам все поняла. невнимательность))
Schi88 28 июля 2012, 22:15
В тексте цены за большой объём, но можно примерно посчитать, сколько стоит стандартный — а точных цен за стандартный объём я не знаю, поэтому так написала.
Не за что!
Mrs_Elena 28 июля 2012, 21:19
Хорошие пробники у вас, как раз познакомится с маркой. Это какой то набор был или просто так?
Schi88 28 июля 2012, 22:13
Согласна. Проф.косметика тем и хороша, что пробники есть почти всегда.   Это с проф.выставки, о которой я писала, не набор — просто те средства, которые мне были интересны.
Talya 28 июля 2012, 22:19
т.е пробники можно купить? а что за выставка?
я пропустила.
Schi88 21 августа 2012, 13:54
Да, можно. Про выставки я писала тут и тут.
niikaa65 28 июля 2012, 22:46
Щщи — просветительница! И где только ты всё это находишь? Спасибо, что пишешь — как всегда, очень интересно.
Schi88 21 августа 2012, 13:55
Я всё новенькое на выставках нахожу, а потом рассказываю.   Интересно писать о том, о чём ещё никто не писал.
Saishom 14 августа 2012, 23:15
ой, мамке недавно подарили крем и лосьон этой марки! но она у меня косметику так медленно расходует, что до них мы еще не скоро доберемся…
Schi88 21 августа 2012, 13:58
Как доберётесь — пишите отзыв. Интересная марка, а отзывов о ней почти нет.