12.09.2010

Мои недавние покупки и образ с ними - тени Givenchy & карандаш для глаз Chanel

Девочки, я к вам опять с постом
Хочу поделиться одними из новых покупок — тенями Le Prisme Yeux Quatuor от Givenchy и карандашом для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof.

Тени из коллекции Осень/Зима 2010, долго выбирала между двумя представленными:
Blue Collection # 75 (синяя гамма)

и Midnight Look # 72 (фиолетовая гамма)

Фото взято с сайта ИДБ.

… и в итоге в косметичке оказались Midnight Look # 72, потому что, подумала я, синие цвета вообще не мои, а фиолетовый хорошо оттенит мои зеленые глаза.
Вот так это все выглядит при разном освещении:

В палетке 4 цвета, все с перламутром:
— темно-фиолетовый, красиво переливается
— серо-зеленый, такой цвет асфальта…
— светло-сиреневый, очень нежный, мерцающий — очень понравился
— бежевый, хайлайтер, без блесток, на свотче как матовый, но все же чуть-чуть перламутра имеется

По большому счету, 3 последние цвета можно наносить отдельно, они достаточно спокойные для дневного макияжа, т.к. все вместе — посмотрите ниже на фото — выглядит ярко и лично я на работу не рискну такое носить.

Также в коробочке 3 аппликатора, что приятно, т.к. ни Диор, ни Герлен этого не повторили.
Скажем так, аппликаторы сами по себе удобные и полезные (один толстенький, стандартный; второй — узенький, такие у Герлен бывают; третий — плоская кисточка для растушевки, например), но мне было достаточно непривычно, т.к. у меня нарощенные достаточно длинные ногти и доставать их из выдвижного ящичка мне не очень удобно. В этом смысле Диор мне подходит больше. Хотя, красилась первый раз, так что потом можно приспособиться.

Растушевка достаточно мягкая, единственное, возникли затруднения с самым темным цветом, он поначалу ложился пятнами, но потом «исправился» :) При нанесении не осыпаются. На моей теперь любимой базе Бенефит не скатываются.

И еще один плюс дизайну Живанши (люблю его...) — коробочка малюсенькая по сравнению с теми же пятерками Диор или четверками Герлен или YSL. В косметичке заняла свое местечко и еще осталось))

Карандаш Chanel Stylo Yeux Waterproof № 40 Violine покупала отдельно, днем раньше и совершенно не думала, что он так подойдет к будущей палетке.
Цвет насыщенно-фиолетовый, но не такой, как у карандаша Диор (более темный, глубокий), яркий. Заявлен как водостойкий, продержался целый день (отдельно от теней), водой смылся достаточно легко, но все-таки посе умывания остался пигмент на месте стрелки. Вот здесь можно почитать о нем, ну а я скажу, что карандаш хорош во всем, хотела бы попробовать и другие цвета, единственное, что в сравнении с моими фаворитами Диор он проигрывает (лично для меня) в том, что автоматический. Я люблю обычные карандаши.

Свотч теней и карандаша без вспышки, днем:

Со вспышкой:

В макияже я провела «полустрелку» карандашом по верхнему веку, а нижнее веко подвела темно-фиолетовым оттенком из палетки.
В принципе, схема нанесения теней такая же, как в моем посте макияж шаг за шагом: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/2511.html, т.е. по интенсивности оттенки располагаем от внешнего (самый темный) до внутреннего угла глаза (самый светлый) и под бровь — хайлайтер, а затем растушевываем.

Сделала несколько фото при разном освещении для наглядности, цвета переданы один в один.

2 (извините за полуоткрытый глаз)

Цена:
Тени — 2305 руб. без скидок, Иль Де Ботэ, Москва. Оценка 5 из 5
Карандаш — около 900 руб. без скидок, Летуаль, Москва. Оценка 5 из 5

Спасибо за внимание! :)

Хорошего вечера и отличного настроения

Саша

Sostenza 12 сентября 2010, 15:49
Карандаш просто супер) очень тебе идет! и макияж в целом мне понравился) Тени очень красивые, особенно правые цвета.
yoursalvation 12 сентября 2010, 15:57
Спасибо) Я сначала сомневалась, не слишком ли яркий карандаш, но потом решила, почему бы и нет) Вполне приятный цвет)
only_shopping 12 сентября 2010, 15:55
Очень нравится
yoursalvation 12 сентября 2010, 15:57
Nargiz 12 сентября 2010, 15:56
Ох как мне нравиться такой макияж! Супер просто, очень красиво, отлично сочетаются тени с кожей, цветом глаз, волосами, очень нра, и тени шикарные! Последнее фото отправляйте в журнал)) глянцевый и женский))
yoursalvation 12 сентября 2010, 15:58
Спа-си-бо!))) Значит, я не ошиблась в выборе...))
viktosha 12 сентября 2010, 16:00
Красивый васильковый цвет, жаль только не мое…
yoursalvation 12 сентября 2010, 16:14
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 16:11
Саша, у меня тоже именно такой карандашик есть, люблю его с сиреневыми монотенями Герлен, лежит прекрасно.))
Макияж очень приятный, напомнил мне летние ночи и весеннюю коллекцию ЛАнком, у них там есть такой густой синий, очень похож на Живанши)!
yoursalvation 12 сентября 2010, 16:14
О, надо будет купить такие моно тени) Спасибо тебе
Lenapersi 12 сентября 2010, 16:17
свотч №6 мня ввел в ступор… красотища)))) карандаш супер и тени мне нравятся очень… мне консулы пихали эту палетку а я отказалась и зря(((
yoursalvation 12 сентября 2010, 16:20
Спасибо) Именно так тени выглядят при дневном свете, цвет передался) Не жалей, а беги покупать ;))
Katrinka 12 сентября 2010, 16:38
Очень красивые глубокие оттенки! Особенно понравился самый темный  . И макияж тоже классный!
yoursalvation 12 сентября 2010, 16:41
Спасибо! Темный красивый, да, но только в сочетании с какими-нибудь еще… Мне кажется, один он будет смотреться вычурно и готически))
simple 12 сентября 2010, 16:44
безумно понравился макияж, очень удачный цвет у карандаша
yoursalvation 12 сентября 2010, 16:53
Спасибо, уже почти не жалею, что купила его. Хотелось темнее, но со стороны оценивают положительно, значит, надо пересмотреть мнение…
Oxotnica 12 сентября 2010, 17:10
ух, как ярко и сочно) сказать по правде, такого от живанши не ожидала… так как купила их тени-однушки, а цвет оказался настолько грязным и блеклым на глазах((
yoursalvation 12 сентября 2010, 17:15
Согласна, то, что у меня было раньше, особой выразительностью не отличалось.
Эти две осенние палетки исключительно яркие. Я бы сказала, что вторая — Blue Collection # 75 вообще экстраординарная для меня, т.к. там жгучий черный и синий… Тестила на руке, ну, не знаю даже, куда с таким макияжем… Хотя должно было быть красиво.
Oxotnica 12 сентября 2010, 17:38
а пастельные цвета не смотрели? просто я вот хожу вокруг, да около… синие точно не хочу, понравились в коричневой гамме тени.
yoursalvation 12 сентября 2010, 17:47
Есть очень красивые оттенки моно теней из коллекции Le Prisme Yeux Mono, весна 2010:

Посчитала, что пока четверки хватит… А то куча лежит уже)
Oxotnica 12 сентября 2010, 17:48
ой, моно-тени уже есть, не хочу((( ничего особенного на самом деле…
yoursalvation 12 сентября 2010, 17:52
На моей памяти еще вот такие в коричневой гамме, больше ничего не посоветую… Теплых коричневых много у Диор…
Oxotnica 12 сентября 2010, 18:02
вот это посмотрю, спасибо)
DinKa 12 сентября 2010, 17:31
вам очень пошли эти яркие цвета — здорово))
yoursalvation 12 сентября 2010, 17:34
Спасибо большое, я ценитель, но не такой уж любитель яркого… Но раз хорошо, то спасибо!)))
Shurochka 12 сентября 2010, 17:42
+1)) с палекой не прогадала т.к как по мне, то фиолетовый уходит в синий… очень понравилось как карандашек лег на тени… здоровски))
yoursalvation 12 сентября 2010, 17:44
… а точнее — тени на карандашик))) Они как пара, хоть и разных марок))
Спасибо))))
Shurochka 12 сентября 2010, 17:49
Хороший тандем))ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
yoursalvation 12 сентября 2010, 17:50
И еще раз — Спасибо   А насчет синего, может, на фото чуть уходит, но в реальности нет, чистый фиолетовый. Синяя это вторая их палетка, вот уж где синий-синий…
sheba 12 сентября 2010, 18:11
мне очень нравится и тени, и карандаш (тоже как и Вы больше люблю деревянные-дерево имеет дезинфицирующие свойства, особенно если кедровый корпус), и самое главное-у меня тоже зелёные глаза и захотелось немедленно потрогать теньки вживую  !!! Макияж красивый, узнаю блёстки Живанши наверное, из кучи других! У меня есть однушка Живанши — одна из самых любимых, держится весь день без базы, думаю, и Вы не разочаруетесь при носке этих тенек. Спасибо за свотчи!
yoursalvation 12 сентября 2010, 18:52
Спасибо Вам! Свотчи очень полезны, и я сама всегда их жду, и знаю, что девочки тоже :) Поэтому всегда приятно делать фото)
Надеюсь, что не разочаруюсь, не хотелось бы, т.к. оттенки очень нравятся…
zagorovska 12 сентября 2010, 18:29
Мне даже карандаш сам больше нравится чем тени.
Но макияж у вас красивый!
yoursalvation 12 сентября 2010, 18:53
Спасибо. Пробовала наносить карандаш в виде стрелок, конечно, более изысканных и аккуратных, чем если под тени, — тоже очень неплохо. Все сразу спрашивают «что за карандаш?» :))
semen061108 12 сентября 2010, 18:29
Очень красивый макияж у вас получился, просто заглядение!   а у карандаша просто волшебный цвет.
yoursalvation 12 сентября 2010, 18:53
Благодарю
Irunchik 12 сентября 2010, 19:59
+1 за пост. Очень красивые тени и макияж супер. А карандаш мне кажется сюда не очень подходит, больше наверное к синей палетке подойдет. Хотя сам по себе карандаш красивенький.
yoursalvation 12 сентября 2010, 20:22
Спасибо…   Интересное мнение, с синими тенями не знаю, как он смотрится. По мне, так фиолетовый в тенях просто копия цвета карандаша, поэтому показалось, что сочетается. Надо будет попробовать эти тени вообще без карандаша, они такие яркие и самодостаточные, может быть, карандаш их «перегружает»…
Irunchik 12 сентября 2010, 20:27
Может просто фото не передает естественного положения вещей. А может и правда лучше без карандаша. В любом случае, удачных экспериментов!
yoursalvation 12 сентября 2010, 20:27
Фото как раз почти на 100% передает реальность) Спасибо!)
Bell 12 сентября 2010, 20:49
Мне все нравится.Вам очень идут эти тени и карандаш.Макияж-супер!
yoursalvation 12 сентября 2010, 20:50
Спасибо, очень приятно)))
Ani_Viva 13 сентября 2010, 09:52
Мне понравился макияж. Вообще на других мне очень нравится яркие и насыщенные оттенки) Когда же я наконец доберусь до этого карандашика?))))
yoursalvation 13 сентября 2010, 17:45
Доберайтесь, он сам по себе не так бросается в глаза, т.е. не очень ярко, если наносить только карандаш и тушь… Тени как бы усиливают его цвет.
Спасибо!))
Ani_Viva 14 сентября 2010, 09:39
Только я хочу серый или черный.
Le_fleurs_de_Lis 13 сентября 2010, 14:45
Саша!   Просто обалденно!!! Тебе очень идет, сижу и любуюсь именно этим твоим макияжем, как никаким другим.Цвет теней очень похож на дизайнерскую палетку диор, на которую я давно облизываюсь, но текстура меня не очень устраивает
Хочу пощупать Blue Collection # 75 (синяя гамма)… мне кажется, там цвета еще насыщенней.

На карандашик могу только восторженно вздыхать — цвет очень удачный!!! Даже и не сомневайся — купила не зря. А вот с серыми моно — попробуй. Как дневной макияж, думаю, замечательно будет
yoursalvation 13 сентября 2010, 17:44
Спасибо тебе))) Попробую с моно.
А ты потести синюю палетку, если хочешь более насыщенные и выразительные цвета — синяя — то, что надо. Мне там ооочень понравился нежно-бирюзовый, но из-за него одного покупать не стала. Черных и темно-синих цветов боюсь… Попробуй ты)
Mechtatelnaya 02 октября 2010, 22:06
Цвет карандаша прямо самое-самое то! извиняюсь что поздно комментирую. Обязательно куплю такой карандашик, потрясающе выразительно, сиреневый под зеленоватые глаза смотрится гармонично
yoursalvation 02 октября 2010, 22:24
Спасибо тебе) Ничего страшного, какая разница — рано или поздно — зато ты себе карандаш нашла новый
Мне тоже показалось, что такой контраст оттенит зеленые глаза, ну и получилось)
Mechtatelnaya 02 октября 2010, 23:20
карандаш точно возьму))глаза у меня тоже зеленые, спасибо за отличный пост!
yoursalvation 02 октября 2010, 23:25
Я очень рада) И тебе спасибо)
carmina 31 июля 2011, 18:13
Вы меня сподвигли на поиск этого карандашика и теней) Тени хочу приобрести однозначно, а вот насчёт карандаша не совсем уверена (жаба душит). Но, несомненно, у Вас очень красивый макияж, каждый день на него любуюсь и облизываюсь.
Скажите, может быть Вы пробовали эти тени без карандаша? Как лучше? С ним или без? :) Пожалуйста, ответьте, вопрос жизни   и смерти  !