Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.06.2012
2703

Flormarмания - продолжение следует или тени Flormar pretty compact quartet eye shadow #P043

Представляю вам очередную палетку от Flormar. На этот раз это розовые тона из матово-сатиновой серии.
Мимо этой палетки я ходила ооооочень долго. Дело в том, что не смотря на моё тенеманьячество, фанатом розовых цветов меня явно не назовёшь. Так как такие цвета запросто могут сделать любую из нас весьма болезненной и заплаканой. Но потом я села, поудмала и решила, что цена всё равно пустяковая и можно смело экспериментировать.
Хотите узнать что из этого получилось — прошу под кат!

Развернутое мнение:Эти тени относятся к так называемой серии pretty compact, перед этим я писала о сатиновой серииСсылка, поэтому если интерессно можете заглянуть. Рretty compact — это 4 оттенка, 3 из которых 3 матовых и 1 сатиновый. Что весьма удобно чтобы поиграться текстурами и цветами: белый матовый, розовый сатиновый, лиловый матовый и баклажановый матовый. Тени очень мелкого помола, сильно спресованы, хорошо носятся с базой и без, из-за пигментации их надо совсем немного, вес палет 14! грамм, то есть по 3,5 грамма на цвет. Тушуются, наслаиваются отлично. Не смотря на ценовую категорию — теньки хороши именно своим матовым финишем и качеством, но подкачала упаковка — простой белый футляр, без зерккала и спонжа, хотя меня это ничуть не огорчило, так как всё равно крашусь кистями, но понимаю, что для некоторых девочек это очень важно. Но поверьте — содержимое стоит своих денег и должно стоить гораздо дороже, производитель весьма щедр к нам и помогает экономить.

Свотчи (только декоративной косметики):
белый немного меловой, матовый и розовый — красивый сатиновый оттенок, очень симпатично переливается на солнце, выглядит не дёшево, часто ношу только его с чёрной стрелкой
лиловыйего так называю я но наверно не правильно— розовый с сиреневым, тоже матовый и мой любимый баклажановый — сложный бордово-коричневый, но без красного подтона
И парочка макияжей с этими теньками:
тут розовый сатиновый на всё веко, белый в внутренний уголок и под бровь, в складке лиловый и V прорисована баклажановым, подводка подвела — легла как-то неровно, но в жизни выглядит нормально, а тут макро
А это самый элементарный макияжик — белый на всё веко и лиловый в складке

Цена:около 30 грн,, примерно 3,7 долл.
Срок тестирования:чуть больше года
Если подвести итог — качество достойное, цена копеечная, тени любимыми не стали, так как розовый всё таки немного не моё.

ПС: Спасибо что зашли!
ХоХо Лена
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   146 постов   17 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn

Комментарии

Karishka25 июня 2012, 00:40
Я не фанат розовых оттенков, но вот цветькоторый темно бордовый что ли, мне понравился.
Eleniya25 июня 2012, 00:42
У меня то же самое, розовые взяла для пробы, но самый тёмный зацепил. Конечно буду использовать все. Спасибо за первый комментарий  
arina000125 июня 2012, 01:03
в последнее время стало появляться много постов про флормар   на фото заметила, что они довольно пигментированы это однозначно плюс этой марке, но вот у меня какой-то стереотип к бюджетной косметике — боюсь я ее  
Eleniya25 июня 2012, 01:12
Там нечего бояться, если хотите — завтра состав сфоткаю. Тени хорошие!
shona_shona25 июня 2012, 01:15
как много, оказывается, пугливых девушек на Косметисте))
давно пользуюсь палетками флормар (и прочей бюджетной косметикой) — ничего, жива)))
elena17825 июня 2012, 01:05
Можно заказ на макияж?   )))))Сделайте что нибудь с этой палеткой, очень вас прошу))))у меня она есть, но всю ее не могу осилить, именно этому темному место никак не найду.Вам плюс!
Eleniya25 июня 2012, 01:13
Да не вопрос — завтра вечером выложу. Вам дневной или вечерний? Хотя ладно оба сделаю)
Eleniya27 июня 2012, 23:45
Извиняюсь за задержку
Бордовый надо сочетать с чёрным, чтобы не было заплаканых глаз
тут бордовый на всё веко+пигмент Ванилла от МАК наверх, в складке чёрный, чёрная стрелка
тут карандашем стрелка, растушёвна, наверж нанесён бордовый, растушёван край розовым, розовый растушёван белым — техника градиент
тут розовый на всё веко и бордовым в уголке — попытка изобразить подобие петли
Arisya23 июля 2012, 22:52
Какие красивые макияжи! Особенно два последних. Жаль, картинки из комментариев нельзя добавить в «Избранное» :(
Eleniya23 июля 2012, 23:17
Спасибо! Можно комменты в избранное забрать)
Arisya24 июля 2012, 11:42
О, спасибо, не знала. Уже у меня.
booblitsa25 июня 2012, 01:12
удивлена. то ли у меня эта палетка «паленая», то ли руки кривые, но у меня эти тени совсем по-другому смотрятся
Eleniya25 июня 2012, 01:14
Ну чтобы палёная палетка была, то цена не та. А как у вас они лежат? У меня тут без базы, для интенсивности иногда наслаивала цвет.
booblitsa25 июня 2012, 01:15
у меня что с базой что без базы исчезают с глаз через пять минут
booblitsa25 июня 2012, 01:17
может, купила просроченные… на упаковке не могу найти срок годности
Eleniya25 июня 2012, 01:17
Не знаю почему так — у меня целый день носятся, а с базой и спортзал выдерживали…
shona_shona25 июня 2012, 01:13
сиреневый меньше всего понравился, выглядит дешево  
остальные симпатичные и носибельные, а темно-бордовый просто шикарный!
Eleniya25 июня 2012, 01:16
Дааааа бордовый это что-то!   А сиреневый обычный, хотя смотря с чем его сочетать.
AnnaCherry25 июня 2012, 10:32
А мне понравилась вся палетка! Цвета не мои, но качество теней, видимо, замечательное :)
oksi7770825 июня 2012, 10:48
Нравятся ваши посты о Флормар   сравниваю цены ваши и наши в шоке, у нас эта палетка 8 долл, была в Турции не нашла флормар в магазинах, там эта косметика по каталогу (сетевая) хотя копеечная, говорили 1 долл стоит палетка
Eleniya25 июня 2012, 12:28
Я даже не подозревала, что это сетевая косметика! Спасибо, рада, что нравится, у меня еще в есть чем похвастаться — просто косметика хорошая, но помимо лаков на Косметисте мало что представлено. 8 долл. дороговато(( У нас посредники в группах в Контакте по 4,5 долл. с накрутками продают эти палетки.
Melek25 июня 2012, 13:46
4.50 эта нормальная цена.О какой накрутки речь?   в самой Турции за такую сумму продают. 9 лир во всех сетях Флормар цена этой палетки 9 лир=5 $
Melek25 июня 2012, 13:43
я живу в Турции и эта палетка не стоит 1 доллар. В сетевых магазинах цена этой палетки 4.90-5.00 долларов. Есть другие палетки теней и по дороже по 7 и 10 долларов
Eleniya25 июня 2012, 14:42
Я имела в виду что в инет-магазинах можно купить по 4,5 долл., а там естественно какая-то наценка есть, так как иначе им не выгодно было бы это продавать, в магазинах сети Ева в Киеве я в апреле месяце покупала палетку этой серии в зелёных тонах за 29, 99грн, что около 3,8 долл.
Melek25 июня 2012, 14:56
Ну тогда в Украине получается в магазинах дешевле чем в магазинах в Трурции.Странно почему тогда в магазинах в Турции продают дороже
Eleniya25 июня 2012, 14:59
Странно конечно, но одна знакомая в фешенебельном торговом центре 045 палетку купила з 11 долл., поэтому не удивляюсь. У нас их тоже можно найти дороже, но я называю цены по которым они достались мне…
Melek25 июня 2012, 18:52
ого 11, долл это уже вообще дорого.Значит в Еве получается очень адекватная цена на эту косметику.а лаки сколько гривень? (у нас лаки по 2 лиры, что получается около 10 гр)
Eleniya25 июня 2012, 20:23
лаки магнитные по 24грн, а обычные по 11грн.
Melek26 июня 2012, 01:58
спасибо за ответ.
Eleniya26 июня 2012, 12:45
на здоровье!
Primorochka25 июня 2012, 10:59
Очень красивые цвета, не заметила, чтобы выглядели дешево, и справляетесь вы с ними мастерски!  
Eleniya25 июня 2012, 12:29
Цвета красивые, но не мои любимые, вот и приручаю — не будут же лежать без дела)
Olik2525 июня 2012, 11:59
Обожаю эту серию от Фломар! ОБОЖАЮ! Все оттенки очень благородны! Качество выше всяких похвал! Полностью разделяю ваше мнение!
Eleniya25 июня 2012, 12:29
Да! серия оченьхорошая, а самое главное матовая!
Kati25 июня 2012, 15:31
Текстура теней просто великолепна. Очень хочу Флормар.  
Eleniya25 июня 2012, 15:33
Определяйтесь с цветом и в магазин)))
alena2113125 июня 2012, 17:50
Люблю розовенькие))))))) Все понравились, спасибо за пост.
Eleniya25 июня 2012, 20:22
Вам спасибо, что зашли)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...