19 июня 2012, 13:53

Добрый день, девушки! Хочу показать Вам часть пудр, имеющихся у меня в данный момент. Остальные зимних оттенков и на мне, уже подзагоревшей, не айс сейчас.
Пудры матирующие и не очень (Vichy Aera Teint Mineral, Doir Bronze Matte Sunshine, Givenchy Matissime) Добро пожаловать!

Для начала показываю голое личико. Не думала что буду это где-то показывать, но Вас я уже абсолютно не стесняюсь   . Как видите основная моя проблема краснота и постакне.
Пудры матирующие и не очень (Vichy Aera Teint Mineral, Doir Bronze Matte Sunshine, Givenchy Matissime) Начнем-с:
1. Vichy Aera Teint Mineral SPF 20 #30 Sand
Пудры матирующие и не очень (Vichy Aera Teint Mineral, Doir Bronze Matte Sunshine, Givenchy Matissime) Купила эту пудру еще ранней весной, моего оттенка не было, взяла темнее. Консультант в аптеке уверяла меня, что несмотря на свою «темность», пудра подстроится под тон кожи. Как бы не так, лежала и ждала лета.
Всем известная маленькая кисточка, для меня жестковата (поднимает все шелушинки вверх). Моей кабуки покрытие получается нисколько не хуже. Масса пудры 5г, на глаз это очень много, хватит на пятилетку. Пудра только для домашнего использования, при транспортировке пудра будет высыпаться в крышку. Запах у пудры отсутствует. Кроющая способность у пудры хорошая. Но вот матирование — через 30 минут пудра уже плывает (у нас жара). А еще подчеркивает поры. Сразу после нанесение личико не получается матовым, присутствует влажный блеск.
Пудры матирующие и не очень (Vichy Aera Teint Mineral, Doir Bronze Matte Sunshine, Givenchy Matissime) На подбородке отчетливо видны шелушения:
Пудры матирующие и не очень (Vichy Aera Teint Mineral, Doir Bronze Matte Sunshine, Givenchy Matissime) Цена: около 1200р. в аптеке.
Срок использования: с весны редко.
Оценка: 3 (за подчеркнутые поры и отсутствие хоть какого-то матирования).

2. Dior Bronze Matte Sunshine SPF 20 #002 Honey Matte
Свою пудрочку в открытом виде показать не могу — там зияет дыра, а вот кусочек для передачи оттенка засняла (см.выше).
Удобная компактная пудреница. О том был ли в ней спонж не помню. Куплена была мною прошлым летом и с удовольствием исшаркана до дырки   Для поста накрасилась ей после долгого перерыва и была вновь потрясена ее матовостью! 5 часов для моей кожи — это отлично! Имеет еле уловимый пудровый запах. Кожа после нее бархатистая, гладкая. Я вновь в нее влюбилась) Влажного сияния не дает и это еще один ее плюс для меня.
Пудра не скроет всего чего хотелось бы, но мне главное что цвет лица стал более ровный и нет слоя на лице, бросающегося в глаза. Пудра не скроет особо поры, но и дополнительно не подчеркнет. Более детально, чтоб показать как лежит:
Цена: примерно 2400р. без скидки.
Срок использования: все прошлое лето.
Оценка: 5.
Давно хотела попробовать матирующую Diorskin X4 Control, но отзывы очень противоречивы, наверное все же попробую ссылаясь на то что эта диоровская пудра мне подошла и нравится.

3. Givenchy Matissime SPF 20 #15 Mat Beige
Перед покупкой этой пудры прочла кучу отзывов, большинство были положительные и восторженные. Пудра неплохая, но восторга не вызвала. При одинаковых активных компонентах, с одинаковым процентным содержанием, по матированию эта пудра проигрывает Dior Matte Sunshine   А по прочим показателям лежит так же хорошо, незаметно, но дает сатиновое сияние, которое я не очень люблю, но потихоньку привыкаю.
Не могу не отметить футляр. Из всех пудр что у меня были этот стал моим любимым. Компактный, зеркало открывается на удобный градус, в дизайне нет ничего лишнего, а магнитик на крышке удваивает любовь   Из эстетической эйфории выводит спонж! Пользоваться им я даже не пыталась, т.к. начитана что бывает с ними после стирки)
Цена: примерно 2200р. без скидки в Рив Гош.
Срок использования: 1 месяц.
Оценка: 5- (матирования хочется больше)

Надеюсь нашли в моем посте то, что искали. И заглянули не зря! Катя.

Anzhelika 19.06.2012
Вы меня извините конечно, но как то Ваша кожа не принимает эти пудры, то ли оттенок их слишком темноват на мой взгляд. Из далека смотрится лучше всего givenchy, но вблизи увы и ах. Спасибо за пост.
morgan 19.06.2012
Ничего страшного. Вблизи моя кожа вообще ничего не принимает, т.к. неровная. К тому же мало кто меня рассматривает столь близко, а для Вас я старалась показать что пудра легла не мукой.
Nika85 19.06.2012
Больше всего мне на вас понравилась Живанши, лицо сияет. А еще я в восторге от ваших глаз   Сначала посмотрела все фото, пялилась на ваши чудесные брови и глаза, а уж потом читать стала
morgan 19.06.2012
Спасибо большое! Бровкам хочу какой-нибудь карандашик прикупить)
Nika85 19.06.2012
На мой взгляд, они у вас и так идеальны)) Но это мое неискушенное натуральными бровями мнение
morgan 19.06.2012
Мне муж так же говорит, но насмотрюсь тут у девочек на четкие, яркие брови и тоже думаю есть что подправить)
littleLizi 19.06.2012
Спасибо за информацию! Присматриваюсь к Диору… пока у меня Живанши Призм уже неск.лет и отлично матирует, да и спонжик там не такой, а удобная кисточка. Но мне кажется, что вы может немного не угадываете с тоном именно сейчас? или так передают фото, но ощущение что голое лицо у вас достаточно светлое, а потом с пудрой намного темнее, может, это цветопередача, конечно такая… С 1 пудрой вы будто сильнее блестите, правда. Странная вещь. С Диор лучше и цвет посветлее кажется! а вот Живанши на последнем фото так видна, хотя издалека очень гармонично, вроде!
извините, не хотела обидеть, если что!
morgan 19.06.2012
Какие могут быть обиды, взрослые все люди и каждый знает что выкладывает)
Лицо и кожа у меня смуглые, хотя личико всегда немного может быть светлее из-за постоянных умываний, протираний и т.п. А без где без пудры просто снимок такой вышел.
littleLizi 19.06.2012
просто некоторые легкую критику не принимают, вот и опасалась=)
да, оттенок кожи (сужу по последним фото, думаю, они лучше передают) у вас красивый!
от освещения многое зависит, сама сегодня для поста фотки готовила и поняла, что мое лицо то мертвецки-белое на них, то желтое   а так легкий загар, «средний» тон
Alstromery 19.06.2012
Полностью Вас поддерживаю по поводу Vichy Aera Teint Mineral, у меня тоже начинает блистеть лицо уже спустя максимум 30 минут и сильно подчеркивать поры, а еще она подсушивает и сильно… я уж думала мне одной она не подошла
morgan 19.06.2012
Нет, тут есть еще такие кому она не подошла. Но есть и счастливицы, кто ее хвалит)
Dina_VS 19.06.2012
Очень полезный для меня пост! Спасибо, Катя! Многое возьму на вооружение! И мне еще особо понравился тот момент, что не смотря ни на что (на какие-то свои недостатулечки) и Вы, да и все мы не стесняемся здесь друг друга на Косметисте. Это очень ценно! И хорошо, что мы все это поддерживаем а забиякам и грубиянам
morgan 19.06.2012
Спасибо, Дина. Очень рада, что оказалась полезной. Несколько лет назад сама бы ни за что не отважилась показать себя в такой близи, а сейчас уже привыкла, комплексы поборола, ценности пересмотрела) Так что отдельное спасибо за поддержку!
Sansimiliya 19.06.2012
У меня Виши, такое месиво к вечеру. Да даже к обеду. Плохой продукт для лета
morgan 19.06.2012
После покупки затестила ее еще по холодку, лучше было не на много. Хорошо что Вы сезонно можете ей пользоваться)
Kati 19.06.2012
На мой взгляд Живанши легла лучше всех.
morgan 19.06.2012
Она действительно неплохо себя ведет. Спасибо, что заглянули;)
Aculina 19.06.2012
Информативный пост! С первой пудрой мое лицо вынлядело также, проваливалсь и подчеркивала поры, появлялся блеск и пудра была очень видна. Не смогла никак с ней подружиться.
morgan 19.06.2012
Вот я и не пойму что перед покупкой читала?!)) Или просто попалось в тот момент больше положительных отзывов.
Aculina 19.06.2012
видимо девочкам с нормальной и сухой кожей она подошла больше.
shona_shona 19.06.2012
спасибо за пост, присматривалась к виши, теперь не возьму.
диор неплохо легла, живанши тоже, но темнят.
вы не пробовали обычные минералки или прозрачные пудры? есть ощущение, что вам именно они подойдут…
morgan 19.06.2012
Нет, минеральной косметики куча в интернете, что заказать и с чего начать не знаю. Думала корейцев попробовать прозрачные вуали. Но больше всего опасаюсь что мою красноту ничто не перекроет. И не самом деле я смуглая, боюсь как бы выбеливания не вышло.
Jamaica 19.06.2012
Я тоже поддерживаю мнение относительно Виши. У меня поры, которые не особо заметны в жизни, она показывает на ура. И течет.
Живанши на Вас хорошо лежит. Больше всего мне нравились в плане матирования Герлен и ИСЛ сердечко, а сейчас мой фаворит — Кларанс. Такого результата еще не видела ни у одной пудры. До вечера не блестит т-зона.
morgan 19.06.2012
Долго думала купить Живанжи или ИСЛ новую замену сердечку, но о замене противоречивые мнения. Жаль что её сняли с производства( А что за пудра у Кларанс, новая матирующая? У меня была когда-то (2 раза) Clarins Express Compact в большом красном футляре, нравилась.
Jamaica 19.06.2012
Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact. В золотистой упаковке. Не буду зарекаться, что всем подходит, но меня более чем полностью устроила. Незаметна, матирует хорошо, поры не забивает и скрывает, с спф фильтром.
morgan 19.06.2012
Попробую как-нибудь, на новенькое все-равно тянет время от времени.
ElenaS 19.06.2012
С Живанши -очень понравился результат, сама люблю пудры этой марки.Спасибо)
Вам Спасибо!
YuliaFeya 19.06.2012
Катя, спасибо за пост, Диор и Живанши хорошо легли))
morgan 19.06.2012
Спасибо, Юлия. Тоже считаю что пудры очень смотрятся.
*очень неплохо
JoKeR 19.06.2012
Спасибо за пост!
У меня та же проблема с Матиссим — хочется более продолжительного матирования, но увы…
Кстати, Dior 4X Control для меня вообще ни о чем, матовостью там даже не пахнет! Блестеть начинала через час после нанесения, да еще и поры она подчеркивала. Пользовалась раз 5-6 по весне, так и лежит почти нетронутый футляр((
Не за что!
Как-нибудь сравню состав 4Х с Matte Sunshine, может раз эта матирует и та будет, шанс хоть и не велик, но есть)) Хотя с Матиссим у них состав по активным компонентам одинаков, но матируют по-разному(
DaMas 20.06.2012
Катя, попробуй минералы, точно не пожалеешь
Givenchy изумительно сияет на коже!
morgan 20.06.2012
Не знаю, это ж заказывать, ждать… И без затеста не знаю как вообще покупать(
DaMas 20.06.2012
эх, была б ты поближе я б тебе отсыпала!   Я теперь вообще не представляю как раньше жила без минералов!
morgan 20.06.2012
Думаю, Даша, тоже вскоре созрею на посылочку;)
MarinaMalina 20.06.2012
У меня такая же кожа! Вам нужно попробовать Redness Solutions у клиник линия по устранению разных типов покраснений, хотя-бы увлажняющий крем, а еще есть Минеральная пудра, нейтрализующая покраснения.На мне хорошо лежит пудра Chanel Mat Lumiere № 80 поры хорошо срывает выравнивает кожу, но плывет к обеду(ну у меня все так).
morgan 20.06.2012
Спасибо. Пробовала от Ля Рош-Позе Розалиак линию — ни о чем( Поэтому к остальным таким же со скептицизмом отношусь. Присмотрюсь к Клиник, нравилось в свое время их увлажняющее средство из 3хступеньки для проблемной кожи. Коммент в избранное, чтоб не забыть) И пудру может гляну когда мои запасы иссякнут)