Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.06.2012
4993

Разыскивается идеальный продукт для скульптурирования

Познакомившись на косметисте с понятием скульптурирование, давно не представляю без оного свое лицо. Да вот беда: в доступной мне ценовой категории массмаркет производители как будто и не слышали о существовании такого этапа макияжа. Консультанты повсеместно таращат глаза «зачем вам такая темная пудра?!!», а словом, например, «хайлайтер» и в Брокарде, где у нас представлены люксовые марки, можно ввести персонал в длительный ступор.
Хайлайтер мне пока не нужен бережем нервы консультантов, до него кожу приводить и приводить в порядок, а вот нечто, затемняющее области, нуждающиеся в затемнении (даже названия четкого такому продукту нет, что ли?) я долго и упорно ищу. Существуют, конечно, бронзеры, но все-все бронзеры, котрые мне доводилось встречать/тестить, смотрятся на моей очень светлой с оливковым подтоном коже чудовищно инородно (степень чудовищности варьируется) и отдают в рыжину/красноту.

Вот список продуктов, которыми для этих целей пользовалась, и ни один из которых меня не устроил идеально (в хронологическом порядке):

1. Essence bronzing compact powder matt
Эта пудра была первой, с ее помощью я училась рисовать лицу контуры. Тогда казалось красиво, а недавно решила о ней вспомнить — мама дорогая, ну и рыжина! Пришлось срочно умываться. Знаю, многим этот бронзер подходит и совершенно не рыжит, но для моего цвета кожи — ужас ужасный. А кроме цвета, всем в нем довольна — и текстурой, и матовостью абсолютной, и переносит его кожа хорошо.

2. Flormar Pretty Compact Blush-on оттенок 115
фото отсюда.
Супердешевые румяна очень удачного для меня цвета. Пользовалась долго и с радостью не смотря на ядерный химический запах, и даже мелкий шиммер меня не смущал, несовершенства кожи не подчеркивал. Пока не обратила внимание, что продукт забивает поры. Пришлось отказаться. Тем более, как раз наступил момент моей острой заинтересованности минеральной косметикой, и среди прочих продуктов я приобрела следующий:

3. Бронзер Ambrozia Lumiere Cosmetics
Цвет не идеален, но и не плох. Наносить снепривычки жутко неудобно (наверное, со всем минеральным так). Неровности кожи мне подчеркивает. Но все бы это я ему простила, если бы через несколько недель использования наконец не сопоставила ежедневное появление на щеках и около красных зудящих пятнен, к концу дня превращающихся в прыщи, с использованием бронзера. До этого все грешила на уход, но отказавшись от бронзера, об аллергии забыла. Мое личное разочарование в минеральной косметике вообще заслуживает отдельного поста.

4. MAKE UP FACTORY Eye Brow Powder тон 2
фото отсюда.
Да, это пудра для бровей. Долго использовала по назначению и нежно любила, пока не сделала татуаж. На днях попробовала оттенить светлым оттенком впадины под скулами и прочее — довольно-таки ничего. Точно без рыжины. И все равно не совсем тот эффект, к которому я стремлюсь. Недостаточно выразительно, что ли, блекловато. То ли из-за текстуры, предназначенной, все-таки, для бровей, то ли опять оттенок не совсем тот.
Тем не менее, этот продукт пока самый удачный из списка. Поиски продолжаются.

Итак, продукт который я ищу, должен:
— в первую очередь не забивать поры, не провоцировать появление прыщей на чувствительной коже,
— иметь серый подтон (в этом пункте могу ошибаться, исправьте), чтобы создавать эффект естественной тени на лице,
— иметь достаточно насыщенный цвет и при этом хорошо тушеваться (люблю интенсивное скульптурирование),
— быть доступным по цене (для меня — эквивалент стоимости массмаркета, аптеки, но не люкс).

Напомню, кожа у меня очень светлая, но не белая, а с нездоровым, я бы сказала, оливковым оттенком.
Заранее благодарна за советы.

Лучшее за месяц

Комментарии

miss-diamant 07 июня 2012, 18:04
Посмотрите MAC Taupe Pro Blush
booblitsa 07 июня 2012, 18:11
спасибо за наводку. цвет прекрасен, только вот по карману бьет. если не найду бюджетный аналог, прийдется идти покупать его
Talya 07 июня 2012, 19:22
Мне кажется, надо просто поискать темную пудру или румяна, которые сочетаются с тоном Вашей кожи.
Я давно, когда и не знала о скульптурировании пользовалась темными двойными румянами Орифлейм, мне очень нравился результат)) Цвет был интересный коричневый холодный, похож на какао.
booblitsa 07 июня 2012, 19:32
вот орифлейма боюсь как огня. что ни пробовала — на все аллергия.
темных пудр (действительно темных, а не рыжих для загорелой кожи) в магазинах Киева днем с огнем не сыщешь. присмотрюсь еще к румянам, спасибо.
Talya 07 июня 2012, 19:40
ну я просто свой пример привела)) это было лет 9 назад))
У Макс фактора посмотрите, у них вроде бы были темные матовые.
Кстати, буквально на днях тоже баловалась скульптурированием, только с тональниками ( светлый и темный, как раз темный тон простаивал )+хайлайтер Дальний свет. Ну очень понравилось, естественно так.
Вот здесь пост:
darrya-holodnyh.livejournal.com/16236.html?page=2&cut_expand=1#cutid1
booblitsa 07 июня 2012, 20:13
с тональниками попробовать никак не соберусь. только вот тоже наверняка возникнет проблема с выбором темного оттенка (хотя у меня и с основным, светлым тоном проблема вечная, все розовят либо желтят).
покопаюсь в макс факторе, авось найду чего.
verdy154 07 июня 2012, 20:44
Я с очень светлой кожей использую для скульптурирования пудру Клиник №3, она на два тона темнее моей кожи, и эффект получается легкий и естественный, без всякой рыжины-красноты
booblitsa 07 июня 2012, 23:33
а какую именно из пудр клиник? их там ого-го сколько линий.
Troya 07 июня 2012, 20:45
у меня для скульптуриривания используется Make Up for Ever Sculpting Kit в оттенке 2. Не массмаркет, профессиональная косметика, состоит из 2 пудр — одна для хайлайтера, вторая для скульптурирования. Тушуется отлично и носится тоже хорошо. Мои поры не забивает (хотя с такой проблемой я довольно часто сталкивалась). Расход очень маленький, хоть и стоит не как массмаркет, но пользоваться им будете долго. Кожа у меня тоже довольно светлая, а этот оттенок подходит многим.
booblitsa 07 июня 2012, 23:30
а вот эту надо походить поискать. где-то я у нас встречала MUfЕ даже в оффлайне. но ой, дорага…
annett 07 июня 2012, 21:12
Замечательные румяна для скульптурирования за совершенно разумные деньги — NYX taupe. Абсолютно без рыжины, тушуются великолепно! Заменят MAC Taupe на ура. Цена — около 6$. Но лучшее средство для скульптурирования, лично для меня — Kevyn Aucoin The Sculpting Powder. Это продукт из разряда «как я раньше без него жила»! Просто бомба! Даже самый криворукий нарисует себе божественные скулы, тонкий нос и четкий овал лица! Цена около 42$. Вообще, вам подойдет любой продукт цвета «коричневый на серой базе» (тот самый тауп). Даже карандаш для бровей=) Тут уже вопрос сноровки.
Rinasi 07 июня 2012, 22:27
ой, как интересно про Kevyn Aucoin The Sculpting Powder!
а можете ее сфотографировать — как она выглядит и какой оттенок у вас?
насколько я поняла, их несколько.
booblitsa 07 июня 2012, 23:18
NYX taupe, оказывается, редкость какая-то. Ищу-ищу по киевским интернет-магазинам — именно этого оттенка нигде нет.
Kevyn Aucoin The Sculpting Powder боюсь даже пробовать у нас искать)
AgentKilka 07 июня 2012, 22:19
Я для скульптуриривания использую Benefit Hoola. но она достаточно тёмная для меня (я белоснежка), но большой плюс для меня в том что эта пудра не уходит в рыжовину, просто чистый матовый тёмный бежевый
booblitsa 07 июня 2012, 23:25
хула пока только поддельная мне у нас встречалась)
AgentKilka 27 июня 2012, 03:05
закажите с Ebay, там есть настоящие)
Rosier 07 июня 2012, 23:45
У меня странный подход к скульптурированию, но именно он выглядит наиболее выигрышно и естественно. Возможно, помогу вам :)
Я использую для скульптурирования небезызвестную палетку «Mocha Latte» от Эйвон. Просто смешиваю кистью два крайних оттенка (серо-бежевый и коричневый — они матовые) — и вперед, что говорится, за орденами. Если хочется добавить немного сатина, захватываю еще верхний молочно-белый хайлайтер с еле заметным сиянием. А на вечер к этим трем цветам добавляю еще немного оставшегося цвета — шиммерного цвета бронзы.
Тень получается отличного серо-коричневого естественного цвета. Замечательно смотрится как в жизни, так и на фотографиях, не отличишь от естественной тени.

Пробовала еще бронзер Шанель прошлогодней летней коллекции, сейчас на затесте «солнечная палитра» Eva, но все же для скульптурирования это все не то. Оба они немного уходят в рыжину, даже в персик, а солнечная палитра еще и имеет весомый шиммер. Хотя на все тело она смотрится просто потрясающе.

Надеюсь, помогла ^^
booblitsa 08 июня 2012, 02:20
думала, я одна тенями скулы малюю)
эта палетка кофе латтэ так часто звучит во всевозможных контекстах, что хочется ее себе.
Rosier 08 июня 2012, 09:32
На самом деле отличная палетка, я сама удивилась. Эйвон не очень люблю, но в эту палетку просто влюблена: уже полтора месяца пользуюсь только ей, дотерла почти до дыр. Со мной такое впервые.
Inna_DInova 08 июня 2012, 01:42
У меня не было именно этого продукта, но как вариант, можно посмотреть на Lumene Arctic Sun Bronzer, либо попробовать купить Вашу любимую пудру в самом темном оттенке.
booblitsa 08 июня 2012, 02:17
о, мне как раз так понравилась декоративка люмине реакцией кожи на нее, что хочется скупить все)
обязательно поищу у них такой продукт, но в магазинах, к сожалению, именно бронзера не встречала. если вам попадался, то где? вижу, вы тоже из Киева.
Inna_DInova 08 июня 2012, 17:22
Я просто на сайте нашла, насчет магазина не скажу — что-то на подсознании отложилось, что вроде бы видела бронзер Люмене…
В общем, надо поискать.
booblitsa 08 июня 2012, 18:42
кажется, в Украине бронзеры люмине вообще не представлены, т.к. не нашла даже на складах(
Shadowstep 08 июня 2012, 03:02
Я тоже долго искала идеальные средства для скульптурирования. Перепробовала масса продуктов и люкс и массмаркет.
В результате остановилась вот на чем:
Румяна от NYX оттенок №11 TAUPE и/или тени от NYX оттенок №4 TAUPE (тоже)- тени и румяна очень похожи, это холодные, естестественные оттенки ,( цветом напоминают какао с молоком ) идеальны для скульптурирования, создают, именно, естественную, легкую тень, тушуются отлично, поры не забивают, и по цене вполне бюджетные.
Еще вариант- палетка № 50 Matte Chocolates IsaDora -первые три оттенка идеально подходят для скульптурирования (особенно третий по счету, тоже холодный, сероватый оттенок)-цена около 900 р.
booblitsa 08 июня 2012, 18:45
этот редкостный NYX TAUPE непременно куплю, как только найду наконец-то.
Shadowstep 09 июня 2012, 00:17
Я тоже не могла найти румяна, поэтому сначала купила тени в оттенке TAUPE (их чаще можно найти в мгазине), они практически идентичного оттенка, а потом уже купила румяна.
FameFatale 08 июня 2012, 21:34
Рекомендую Нюкс мозаик румяна 02 латте
booblitsa 09 июня 2012, 01:17
спасибо, посмотрю. их мозаичные пудры в интернет-магазинах встречаются чаще.
elenashastlivaya 12 июня 2012, 10:17
Я недавно тоже занялась проблемой скульптурирования, с этой целью ухватила себе лимитку этого лета бронзер от Шанель Сэйбл Беж, он для бледнолицых как раз подошел. Я теперь горя не знаю. Предпочитаю слегка затемнять им (круто сказано затемнять) потому что на деле получается цвет загара, но выглядит айс. Судя по представленным оттенкам Вы выбираете холодные и слегка землистые 1,2,4 фото. Я же предпочитаю более теплые.затемнены скулы, подбородок, кончик носа и слегка лоб ближе к вескам.
booblitsa 12 июня 2012, 14:09
вам идет. я бы еще по шее чуток прошлась. такое свежее отдохнувшее лицо получилось с мягким-мягким загаром.
а я себе придумала, что хочу просто черты лица заострить, без эффекта загара (мол вся такая контрастная белокожая брюнетка, еще и со скулами), потому и морочусь поисками землистого оттенка
elenashastlivaya 12 июня 2012, 14:25
шея мое слабое место — как бы я не загорала, она всегда белая   не чуток, а несклько раз, чтобы добиться такого оттенка, тональный еще под пудрой, оттого немного другой оттенок.
Считаю, что самое главное в Вашем искомом оттенке (который Вы ищете) — это не переборщить с цветом, очень сложно добиться такого эффекта на светлой коже. Желаю удачи!
booblitsa 12 июня 2012, 21:13
Почему-то не смогла добавить апдейт в тескт поста.
Всем спасибо. Заказала себе NYX Powder Blush in Taupe, теперь вот жду. Была возможность потестить, цвет и текстура прекрасны!
К ним заказала кисточку Sigma Make Me Up Travel F40 Large Angled Contour Brush вот такую:
А еще не удержалась и прихватила все-таки сверкалку NYX Mosaic Powder 01 Highlighter:
Теперь вот к ней кисть разыскиваю. Довольна как слон.