06.06.2012

Essence Longlasting Eye Pencil (в цветах 14 Think Khaki!, 16 Coolest Chick, 12 I have a Green, 09 Cool Down, 02 Hot Chocolate, 05 C'est la Vie!)

Мир для нас похож на сказку
Все улыбки до ушей,
Дай скорее мне раскраску
И цветных карандашей.

Евгений Погребной Прозрачный, «Цветные карандаши»

Каждый карандашик стоил всего доллар с небольшим, недолго думая я решила купить почти все цвета и рисовать, рисовать, рисовать )
коллективные свотчи, слева направо 14 Think Khaki!, 16 Coolest Chick, 12 I have a Green, 09 Cool Down, 02 Hot Chocolate, 05 C'est la Vie!

Фотография: 14 Think Khaki!
Развернутое мнение: Карандаш металлик оливкового цвета, у меня уже набралось приличное количество теней в вариациях цвета хаки, возглавляя шанель эпатан, этот карандашик к ним придется как нельзя кстати.

Фотография: 16 Coolest Chick
Развернутое мнение: фиолетовый карандаш без шиммера. Я его сочетаю с нежными розовыми тенями, вот если раздобуду еще и фиолетовую тушь то счастью моему не будет предела :)

Фотография: 12 I have a Green
Развернутое мнение: зеленый карандаш с шиммером, я его сочетаю в основном в таком варианте — с бирюзовыми тенями и коричневыми.

Фотография: 09 Cool Down
Развернутое мнение: синий карандаш без шиммера

Фотография: 02 Hot Chocolate
Развернутое мнение: простой коричневый, без шиммера. Самый обыденный, и самый практичный. Сочетать его можно абсолютно с любым цветом. В этом варианте он с модным этим летом цветом)

Свотчи (только декоративной косметики):
Фотография: 05 C'est la Vie!
Развернутое мнение: Моей самой первой косметикой, лет в 14, стал серебряный карандаш для глаз :) я думала что он мне ужасно идет. Спустя 10 лет, решила купить снова и посмотреть что получится. Получился самый жуткий вариант, с затемненным межресничным пространством еще ничего, но все равно не очень. Может позже придумаю как его использовать.

Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: доллар с небольшим за карандаш

Срок тестирования: неделя

Конечно, цвета карандашей в макияже можно сочетать не с похожими по цветовому спектру а наоборот противоположными ( фиолетовый — оранжевый, синий — желтый), тогда цвет и карандаша и теней будет очень выделяться, они будут подчеркивать яркость друг друга. Я люблю когда в макияже один солирующий яркий цвет, а остальные вспомогательные, но это дело вкуса :)

Все карандаши стойкие, до вечера макияж спокойно доживает даже в жаркую погоду, считаю карандаши очень удачным приобретением, с ними можно создать яркие пятнышки в образе, которые прекрасно сочетаются с разноцветной летней яркой одеждой не хуже аксессуаров ( всякие бусы, браслеты я не ношу, так что эти карандаши прекрасная им замена).

Спасибо что заглянули!
Essence Longlasting Eye Pencil

Essence Longlasting Eye Pencil

Lubushka 06 июня 2012, 22:27
Синий и фиолетовый на тебе смотрятся шикарнее всего   доберусь летом в москве до «подружки» и скуплю наверное полстенда эссенса
Scratchy 06 июня 2012, 23:58
Cпасибо, Любочка. Вот я полстенда и скупила, только помады там остались только те в которые кто-то уже тыкал пальцами ) а я так хотела их помадки
Aprel-Nata 06 июня 2012, 22:44
Синий смотрится красивенно, спасибо за пост :)
Scratchy 06 июня 2012, 23:58
Спасибо за комментарий! :)
BrunettkA 06 июня 2012, 22:49
В очередной раз убеждаюсь — карим глазам идёт ВСЁ!
Scratchy 06 июня 2012, 23:59
Спасибо! наверное… но синий и серебряный мне не очень нравятся на моих глазах.
Tatty 07 июня 2012, 16:23
А мне на Вас серебряный больше всего понравился!
jbarda4ok 06 июня 2012, 22:50
красивый пост!
я старалась )
Alysha 06 июня 2012, 22:51
Странно, что раньше я не засматривалась на карандашики Essence — они хороши!
Scratchy 07 июня 2012, 00:00
да, по крайней мере не хуже остальных карандашей, считаю что карандаши больше 200 рублей не должены стоить :)
anuka 06 июня 2012, 22:57
А что у вас за бирюзовые тени?
Scratchy 07 июня 2012, 00:17
бирюзовые тени из летней палетки Смэшбокс, называется Pacific
Maryann1976 06 июня 2012, 23:10
Экие няшечки, спасибо за пост! и стих замечательный. Всё очень в тему, тем более я сегодня впервые за долгие годы как раз обеспокоилась цветными карандашами за глаз.
Scratchy 07 июня 2012, 00:23
:) я ими раньше тоже не беспокоилась… рада что вам понравилось, и может даже пригодилось
Irishechka 06 июня 2012, 23:14
Красотища! Какие прекрасные карандаши))))
Scratchy 07 июня 2012, 00:22
Cпасибо, Ира! карандаши веселые)
RitaMix 06 июня 2012, 23:25
Автоматические карандаши — это очень удобно. А здесь еще и такое разнообразие оттенков, и цена отличная!
14 очень приглянулся. Буду его искать. А на ваших глазках больше всего нравится 12, у него такой правильный контраст с цветом глаз.
Scratchy 07 июня 2012, 00:23
Coluchka 06 июня 2012, 23:25
Мне все понравились, а больше всего макияжи, на твердую 10+
Scratchy 07 июня 2012, 00:16
Спасибо! мне приятно
Lizka 06 июня 2012, 23:35
Карандаши красивишные)) У нас наконец поставили стенд Essence в Подружке — ура! Подскажите мне, дурынде, а как их точить-то?
Scratchy 07 июня 2012, 00:16
а их не надо точить, они выкручиваются. правда тонкую линию так вряд ли нарисуешь.
LaDolceNata 06 июня 2012, 23:42
у меня есть оттенок 10 Almost Famous- я его на слизистую наношу!
Scratchy 07 июня 2012, 00:26
я пробовала на слизистую, но что-то не очень получилось, может ее надо ватной палочкой протереть чтоб суше была и карандаш лучше цеплялся. а может это мои замученные слезящиеся глаза такие )
Danaya 06 июня 2012, 23:43
Макияжи очень красивые! Я поняла, что очень узко мыслю в отношении карандашей.
Scratchy 07 июня 2012, 00:27
:) мерси… ну карандаши не необходимость, а так безделушка в дополнение к теням.
PrincessL 06 июня 2012, 23:45
завтра побегу за фиолетовым и синим!)))
Scratchy 07 июня 2012, 00:25
:) Вам понравится!
FromtheMars 06 июня 2012, 23:52
Первая мысль: огого никогда не видела рядом столько карандашей эссенс
Вторая: Вам ужасно идут зеленые и синий карандаши
Scratchy 07 июня 2012, 00:24
Спасибо! зеленый мой любимчик на данный момент, а вот синий мне что-то не очень цвет.
caterpillar 07 июня 2012, 00:22
Супер пост и обзор!
Scratchy 07 июня 2012, 00:24
Спасибо! я рада!
Kenguru 07 июня 2012, 05:16
О, люблю Essence всем сердцем, приятно смотреть на положительные отзывы. Их карандашиков у меня еще нет, очень понравились хаки и фиолетовый   как хорошо что они выкручиваются, ненавижу точить косметические карандаши, в точилке получается неймоверная ляпота и мыть это очень сложно((
Scratchy 07 июня 2012, 05:20
это правда… но я все равно больше люблю простые карандаши, завернутые в деревяшку ) их можно точить и рисовать тонко и точно. а этими как получится так получится )
Serenity 07 июня 2012, 08:05
Катя, ты ведь знаешь я твоя фанатка!   Но для себя бы приобрела 14 Think Khaki.
veronica 07 июня 2012, 08:08
Отличные карандаши! И пост красивенный!
У меня есть один Хаки, но чувствую, придется заиметь еще какие-нибудь :)
Erin_Brown 07 июня 2012, 08:46
Сразу вспомнилась песня«В коробке с карандашами (муж подсказал-ловилась плотва с ершами   ) горы и океаны) Ярко и сочно, креативно. Действительно хочется творить. Очень пигментированы и мягкие.
Natalkin 07 июня 2012, 08:56
Все карандашики понравились! Купила бы все, правда, «держатся весь день» ко мне не применимо.
Scratchy 07 июня 2012, 21:41
Спасибо, да, Вы правы, все индивидуально, но у меня со стойкостью не возникло проблем.
Matreshka 07 июня 2012, 09:19
Очень красивые цвета, вам невероятно идут, ну и цена приятная.
Для себя хаки присмотрела, спасибо за обзор.
Scratchy 07 июня 2012, 21:41
Цена греет душу ))
Jasminora 07 июня 2012, 09:52
У меня тоже был серебряный карандаш   Но честно сказать, я не понимаю, почему косметические компании до сих пор выпускают карандаши такого цвета, они же никому не идут. Хотя может, я просто не видела красивых макияжей с таким цветом.
Ваши глазки очень-очень понравились! И карандаши суперские, спасибо за пост!
Scratchy 07 июня 2012, 21:43
Спасибо! :) да я сама не знаю зачем серебряный взяла, знала что дружбы у нас не выйдет, но решила взять до кучи. Может попробовать его по нижнему веку под ресницами, я кажется где то видела такой мейк, и помню что мне понравилось. а мож и нет, мож мне приснилось )
Anusikcairo 07 июня 2012, 10:26
Сиреневый и серый красота. Почему серый не идет никому! Серые бывают разные — почти белые, с шиммером и без, почти черные.
alleksta 07 июня 2012, 10:56
Спасибо за пост! Цена смешная а на глазах смотрятся супер!))
Sane4ka 07 июня 2012, 11:02
Катюш, макияжи восхитительны   более всех оттенок хаки понравился… хотя Вам все идут… и даже синий а я бы в нем как продавщица СельПо выглядела бы))
Scratchy 07 июня 2012, 21:38
мне тоже кажется что синий не мой цвет, видимо у меня теплый подтон или как там это называется ) можно на ты :)
man_i_ya 07 июня 2012, 11:55
Шикарные карандаши, особенно первый (под Эмптант), не забыть бы разыскать маг с Ессенс, когда буду в Москве)))
bambinina 07 июня 2012, 13:14
к карандашам я почти равнодушна, но какие же у вас ресницы!..
Scratchy 07 июня 2012, 21:37
Спасибо, очень приятно :)
Primorochka 07 июня 2012, 13:20
Тоже имею 14 Think Khaki! и очень люблю его. Мягенький, наносится сказочно, а держится долго. Глядя на ваши фото, решила прикупить ещё синий и фиолетовый
Scratchy 07 июня 2012, 21:37
Спасибо! они все мягенькие и хорошие )
Miss_Cherie 07 июня 2012, 14:28
потрясающий пост   как раз собиралась накупить карандашей, так что он очень кстати)

вопрос: фиолетовый на свотчах у вас по верхнему веку или нижнему?
Scratchy 07 июня 2012, 21:34
cпасибо! фиолетовый и на нижнем и на верхнем ) везде где фиолетовое…
Miss_Cherie 08 июня 2012, 18:10
мне видимо одной кажется, что на верхнем веке синий карандаш
Rinasi 07 июня 2012, 15:42
омайгадбл! какие потрясающие макияжи! вы просто умелица — казалось бы, карандаши как карандаши, но подбор теней к ним — и сразу высший пилотаж!
Scratchy 07 июня 2012, 21:36
Спасибо ) ну подбирая я не особо ухищрялась, брала тени под цвет карандаша в основном ) наконец-то я дожила до такого момента когда у меня есть тени всех цветов: Р больше желать мне нечего, скоро уйду из мира косметики, буду еще что-то собирать ))