02.06.2012

Красная фасоль для лица: Skin Food Red Bean bb cream spf 20 pa+ #1

В общем, и до меня дошла волна помешательства на бб кремах. Не удержалась, заказала несколько=) и сразу полные версии. Решила, что если я влюблюсь в него, то что я буду делать в ожидании? Первый, кто приехал ко мне — SKIN FOOD Red Bean bb cream spf 20 pa+ #1. О нем я и хочу рассказать.

Начну с внешности (встречают по одежке, все таки). Упаковочка мне приглянулась. Кроме того, что внешне приятно радует глаз, так и плюс он удобно ложится в руку(за счет того, что форма у него… э… сплющенная, так сказать:)) Так же радует объем в 45 ml.

Оттенок — мой выбор пал на светлый #1 (всего из 2). На первый взгляд он он желтоват (хотя когда читала отзывы перед покупкой не раз наталкивалась на то, что он все таки розоватый). При этом кожу он не делает болезненно желтой. Как мне показалась с ним наоборот личико приобретает более здоровый оттенок. К тому же кожа с ним светится будто изнутри.

На фото: Missha M Signature Real Complete BB Cream #21, SKIN FOOD Red Bean bb cream #1, Danahan Hyo Yong Yoon BB cream #21. Кстати, крем чуть гуще, чем Missha, но более жидкий, чем Danahan.

Сразу после нанесения можно посчитать каждую шелушинку. После усадки все исчезает. Усаживается меньше 5 минут. Кожа на ощупь бархатная, чувствуется, что кожа увлажнена. При этом, огромным плюсом является то, что ни на чем не отпечатывается.

Кстати, полностью сливается с цветом кожи:

Вывод:
+ Выдерживает трудодень, оставляя цвет кожи ровным и не исчезает с лица
+ Приятно пахнет — цветочками что ли( этот аромат на лице не уловим, чувствуешь только при нанесении)
+ Хорошо выравнивает цвет кожи, справляется с синяками под глазами и венками, которые видно сквозь кожу
+ Кожа с ним не жирнится, не выглядит маслом на лице, при этом придает коже здоровое сияние
+ Не видно границ нанесения
+ Отлично подойдет сухой или нормальной коже

— может подчеркнуть сильное шелушение, хотя мелкие наоборот прячет
— не совсем справляется с покраснениями
— вряд ли подойдет жирной коже, мне кажется, что он потеряет всю бархатистость своего покрытия и может поплыть

Оценка: 5 без вау, но твердая!
Цена: $11.99 с бесплатной доставкой
Срок использования: 10 дней

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной :)

Princess_Nuri 02 июня 2012, 13:54
Спасибо за пост! Можно спросить, подойдет ли он для сухой кожи?
AnastasiyaVershinina 02 июня 2012, 14:05
Скин фуд говорят, что крем для обезвоженной, сухой кожи, в принципе он подойдет как раз таки либо сухой, либо нормальной коже. Мне нравится, что после нанесения правда чувствуешь, что крем как бы напитывает кожу.
Сильное шелушение (если таковое есть) может подчеркнуть. И кстати, при нанесении показывает каждую шелушинку, но усаживается и прячет их)
vasinavasja 02 июня 2012, 16:16
Спасибо за пост, как раз выбираю себе ббик из скинфуда.
AnastasiyaVershinina 02 июня 2012, 16:26
рада, что оказалась полезной)
melamory_blimm 02 июня 2012, 23:11
Спасибо за пост! Хочу заказать такой крем для мамы, у нее кожа сухая, очень надеюсь, что ей понравится
У меня пока только один бибик и я в восторге)
AnastasiyaVershinina 03 июня 2012, 11:24
Спасибо, что заглянули;) Надеюсь Ваша мама разделит ваш восторг)
А от какого Вы в восторге? Я без ума от Danahan (о котором упоминала в этом посте), хочу в скором времени написать о нём — этот мне тоже нравится, но тот очень хорошо подлечил мне кожу — не страдаю проблемами, но если руки доберутся, то воспалений получаю, а отучить себя не могу, так вот Данахан оказался для меня просто безумно хорошим)
melamory_blimm 04 июня 2012, 00:04
Мне очень понравился Ментолатум Акне, о котором рассказывала Юля Кац, он потрясающий
panenka 03 июня 2012, 15:44
не понравился как лег. у меня скинфуд грибной, тоже не нравится. для себя решила, что их бб пробовать больше не буду
melamory_blimm 04 июня 2012, 00:05
У меня был пробник грибного скинфуда. тоже не понравился