31.05.2012

Три собрата в борьбе с кутикулой

Кому интересно, прошу под кат!

Здравствуйте милые девушки!
Сегодня хочу вам рассказать о трех средствах для удаления кутикулы, которые у меня есть!
Итак, начнем обзор…
1. Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover
Ноготь до:
Вот так выглядит гель на ногте:
Фото после:
Развернутое мнение: И так… средство было куплено очень давно, я тогда даже не знала что такое необрезной маникюр и покупала его для обрезного, чтобы не отмачивать ногти в воде. Ну что я могу про него сказать… если кутикула не большая, или вам нужно просто убрать остатки от обрезного маникюра, то этот гель подойдет! Для необрезного он слабый… на упаковке написано что он размягчает кутикулу за 15 сек… это не правда, по крайне мере в моем случае… надо как минимум 3-4 минуты. Ничем не пахнет, носик удобный, ногти не портит. Я сейчас его не использую, стоит без дела.
Оценка: 4-
Идем дальше…
2. Frenchi Professional Smart Enamel (Умная эмаль) — Cuticle Remover
Фото ногтя до:
Фото геля на ногте:
Фото ногтя после:
Развернутое мнение: Это средство появилось у меня зимой, когда я жила далеко от дома и не в городе и ходить делать маникюр возможности не было. Тогда, благодаря косметисте, я узнала что такое необрезной маникюр, точнее, чем его можно делать. Купила это средство, т.к. других не было, попробовала и сначала меня вполне устраивал результат, но потом я поняла, что он так же, как и предыдущее средство просто размягчает кутикулу. И если долго не обрезать, то она растет и приходится все равно обрезать. На бутыльке написано что ему нужно 1-2 минуты, это преувеличение… Надо как минимум минут так 5… и то не все удалит, ну я еще до того, как нанести это средство размачивала ногти в воде. Плюс к этому он воняет аммиаком… если принюхаться конечно. Так же у него неудобный дозатор… ну вот зачем этому средству дозатор, сделали бы просто носик и было бы прекрасно… я поначалу пыталась приноровиться, а потом плюнула и открывала крышку и мазала самим стержнем дозатора. В итоге могу сказать, неплохое средство, за свои деньги.
Оценка: 3 (перемудрили с дозатором)
Возможно я и пользовалась бы им дальше, если бы не встретила третьего героя поста…
3. Orly «Cutique» cuticle & stain remover
Фото ногтя до:
Так выглядит гель на ногте:
Фото ногтя после:
А вот это он убрал, простите, понимаю что не эстетично  , но чтобы показать:
Я понимаю, вы скажите разницы нет, но я просто показала, как он работает
Развернутое мнение: Ох… это моя любовь после первого же применения! Для меня это просто шикарное средство, с помощью которого я перестала делать обрезной маникюр! Здесь, в отличие от первых двух, все происходит очень быстро, достаточно буквально 20-30 секунд, и уже можно приступать к работе! Он убирает все ненужное, не сушит кутикулу, ничем не пахнет, ноготь мне не портит! И самое главное с ним у меня маникюра хватает недели на полторы, т.е. полторы недели я не притрагиваюсь к ногтям, кутикула остается аккуратной! Чтобы не быть голословной показываю фото, здесь маникюру около полутора недель и можно было бы еще не притрагиваться, но сбоку ногтя надо было почистить  :
Как мне кажется, все аккуратно!
И вот фото маникюра, делала сегодня:
Вид издалека:
Вот сравнения действия Умной эмали и Орли, которым я сделала после умной эмали:
Разница хоть и небольшая, но все-таки есть, если считать то, что орли справился за 20 сек, а УЭ держалась около 5 минут.
Оценка: 5+++++++

Извините за такой большой пост! Надеюсь было хоть немного интересно!
Я Алена, ко мне на ты!

Yanki 31 мая 2012, 23:02
наконец-то!!!!))))) начинаю читать
Lel5I 31 мая 2012, 23:04
Давай-давай
Yanki 31 мая 2012, 23:07
прочитала на одном дыхании))
действительно, разница на фото не видна к сожалению почти что( но выглядит маникюр достойно!
а ты уверена, что орли ногти не портит? не вспомнишь, примерно сколько раз ты ним пользвалась после покупки? просто мне ремувер cnd, про который мы говорили, сначала не портил вроде, а вчера (это где-то на пятый раз использования) у меня вместе с кутикулой начал ноготь лахмотьями слазить…
Lel5I 31 мая 2012, 23:10
Ну я пользовалась раза 3-4 уже, пока все норм! Разница не видна, потому что не растет теперь))))
Yanki 31 мая 2012, 23:12
как же замачиво попробовать… искусительница   но я реально кучу отзывов про него видела, что ногти портит! наверное, буду долго ходить вокруг него, сомневаться, а потом плюну и куплю))
Lel5I 31 мая 2012, 23:39
Яночка плюнь и купи, вдруг поможет, не поможет подаришь подруге!
ilknur 31 мая 2012, 23:25
а мне кажется разница заметна) с орли кутикула четче и глаже)) я обязательно Орли попробую, спасибо за пост!
Lel5I 31 мая 2012, 23:27
Пожалуста! Рада быть полезной! Спасибо что зашла!
arina0001 31 мая 2012, 23:29
спасибо за пост — все присматривалась к салли, но все таки возьму орли
Lel5I 31 мая 2012, 23:33
Пожалуйста! Спасибо что зашли!
BrunettkA 31 мая 2012, 23:35
Я раньше даже подумать не могла, что подобные средства могут навредить ногтевой пластине… пока средство от Нинель моим ногтям не навредило))
Орли хорошо справился с задачей, я бы даже приобрела его, но теперь честно говоря побаиваюсь таких средств…
Lel5I 31 мая 2012, 23:38
Если бы мне навредило, я бы тоже боялась   Спасибки что заглянули!
Koshka 01 июня 2012, 06:55
а мне орли и салли вредят.ногти начинают шелушиться, тонкой пленкой облазить. и не растворяют кутикулу…
FromtheMars 31 мая 2012, 23:36
Полезный пост! а я обычно после размягчителя все равно аккуратно обрезаю. Надо поискать ваш Орли у себя в городе)))
Lel5I 31 мая 2012, 23:38
Поищите, он прекрасен! Спасибо что зашли!
M-Olly 31 мая 2012, 23:37
Согласна полностью, Орли очень хорош!
Lel5I 31 мая 2012, 23:39
Очень-очень! Спасибо что заглянули!
Stana_Soleil 31 мая 2012, 23:48
Орли очень заинтересовал! Но напрягли слухи про то, что портит ноготь… неужели правда?
Masha-ars 31 мая 2012, 23:53
у меня был удалитель кутикулы от Голден Роуз. Я не могла понять, почему у меня ногти стали с белыми горизонтальными полосками. Долго мучалась, пила витамины, пока подруга-мастер по маникюру не сказала, что может быть от ремувера. С тех пор только ремуверы подороже. От них не всегда есть ожидаемый эффект, но, по крайней мере, ногти не портят.
Lel5I 31 мая 2012, 23:53
Лично мне он не портит! А ногти у всех разные   Спасибо что зашли!
Masha-ars 31 мая 2012, 23:50
Не разделяю Ваших восторгов по поводу Орли. Хотя у меня кутикула по сравнению с Вашей-монстр… Орли у меня шёл, как обычный размягчитель, причём пользовалась я им 2 раза в неделю, то есть он даже рост кутикулы не замедлял. Ещё минус- когда он подходит к концу, последнюю треть бутылька вытащить кисточкой уже невозможно.
Lel5I 31 мая 2012, 23:55
У меня она сейчас практически перестала расти! Кутикула, да, у всех разная! Жаль что вам не подошел он! А вот про треть бутылька, это да, думаю будет проблемно достать, ну или на крайний случай можно будет взять другую кисточку! Спасибо что зашли!
Sama 01 июня 2012, 01:08
А может просто потом хранить бутылек на боку? И достать легко средство будет
leuke 31 мая 2012, 23:51
Спасибо за пост, как раз приглядываюсь к Орли. Пользовалась СХ и УЭ. СХ, на мой взгяд, очень сушит кожу вокруг ногтя (куда попадает гель), а УЭ использовала перед обрезным маникюром — отлично размягчает кутикулу, но вот уйти от обрезного с ним, мне не удалось. Надеюсь Орли поможет)
Lel5I 31 мая 2012, 23:56
Вот и мне не удавалось с УЭ уйти с обрезного! С орли удалось! Спасибо что заглянули!
Deepsyred 01 июня 2012, 00:02
Алена спасибо тебе за пост! Очень актуально. Побегу искать Орлик!
Lel5I 01 июня 2012, 09:09
Не за что Оль! Приятно быть полезной
Uji 01 июня 2012, 00:13
Orly мне нравится.) У меня не так быстро удаляет кутикулу, немного портит ноготь (снимает верхний слой) и эффект держится максимум 3 дня. Но это, наверное, особенности моей кутикулы. Когда первый пузырек заканчивался, как писали выше, было сложно достать средство. Оно даже будто загустело немного. До конца не смогла «добить».

Средство «УЭ» мне понравилось меньше. Оно плохо удаляло кутикулу. А дозатор — это вообще издевательство.
Lel5I 01 июня 2012, 09:10
Дозатор это да… зачем они такой придумали непонятно   Спасибки что заглянула!
Lenurochka 01 июня 2012, 00:13
Интересно! А у меня ровно противоположные впечатления от СХ (лучший для меня) и орли — стоит, не пользуюсь, слабоват
У вас очень хорошее состояние кутикулы!
Lel5I 01 июня 2012, 09:11
Спасибо! Приятно очень! Спасибо что зашли!
Double_Trouble 01 июня 2012, 00:15
а можно еще темнее фотографии?))

по делу: мне очень нравится ремувер СХ, я совершенно не ожидала от него такой эффективности. То, что вы показали с Орли, у меня получается с СХ, причем даже лучше, т.к. кутикула у меня растет быстрее и убирать ее надо 3-4 раза в неделю.
А вот с Орли в этом плане не срослось, к сожалению — эффект обратный.
Lel5I 01 июня 2012, 09:12
Фотографии такие, потому что с телефона, извиняюсь за такое качество! Разбила свой фотоаппарат… У всех кутикула разная, кому-то подходит СХ, кому-то орли, а кому-то УЭ… Спасибо что зашли!
rei 01 июня 2012, 00:17
а мне тоже очень нравится орлик!)была УЭ, у меня от нее лохмотинки от пластинки ногтя начали отходить
а с орли такая кутикула аккуратная, не нарадуюсь
единственный вопрос-у меня орли(тоже 9мл) ко второй половине баночки начал желтить ногти там где его наносишь, прямо сразу после нанесения, хотя потом вроде желтизна как то исчезает, да и непринципиально мне это, я с голыми ногтями не хожу, но все равно как-то неприятно   было у ли у вас, девушки, такое?
Lel5I 01 июня 2012, 09:14
Вот у меня недавно немного пожелтели ногти возле ногтя, но к вечеру все пропало, возможно от этого, поэтому я обычно сначала привожу кутикулу в порядок, а потом стираю лак! Спасибки что заглянули!
block_of_love 01 июня 2012, 00:48
Орли хорош))) надо прикупить) а кутикула у тебя очень приличная даже до! мне бы такую… ээээх…
Lel5I 01 июня 2012, 09:15
Спасибо большое! Это все благодаря ему, с ним она такой стала, до этого тоже не очень аккуратной была, а щас практически не растет!   Спасибки что зашли!
ShumelkaMish 01 июня 2012, 01:06
У меня был такой же УЭ — вообще не и о чем и Орли не понравился, плюс к тому же на пол флакончика загустел хлопьями, я его выбросила
Lel5I 01 июня 2012, 09:16
Мы разные, поэтому каждый ищет свое средство!   Я нашла свое и очень рада! А вам спасибо за мнение и спасибо что зашли!
KateFirsova 01 июня 2012, 06:26
Какой интересный пост   У меня были первые два средства. СХ впринципе понравился, очень экономичный. Ногти не испортил. А вот УЭ разочаровала — дурацкий дозатор как уже все отметили, плохо удаляла кутикулу. Но когда она почти закончилась, я решила отвинтить дозатор, чтобы хватило на остальные ногти… В нос сразу ударил жуткий запах (да-да, именно аммиак!   ). Еле дотерпела — быстрее смыла весь этот кошмар и выкинула с радостью баночку. А вот об ОРЛИ читала много положительных отзывов, но задумалась после того, как прочитала о том, что может портить ногти.
Lel5I 01 июня 2012, 09:17
Если боитесь, то можно его мазать на старый лак, а потом лак стирать, так портить точно ничего не будет!
KateFirsova 02 июня 2012, 18:08
Дельное предложение! Я и не догадалась сама так делать
Alexy 01 июня 2012, 09:39
полезный и интересный пост, спасибо
Lel5I 01 июня 2012, 10:24
Не за что! Приятно быть полезной! Вам спасибо что зашли!
bonee 01 июня 2012, 09:46
сама себе недавно купила средство от орли, это мое первое средство для удаления кутикулы (стыдно признать о таких я раньше и не слышала, но спасибо косметисте!!!) и это просто фантастика! магия и чудо… ногти ухоженные аккуратные… вот за такие изобретения я бы давала нобелевскую премию!!!))))
Lel5I 01 июня 2012, 10:24
Вот и для меня это средство чудо! Спасибо вам что зашли!
nastyamk2007 01 июня 2012, 10:45
Орли у меня есть, но я держу его на ногте 1-2 минуты, как и указано производителем. Мне нравится.
Lel5I 01 июня 2012, 11:15
И мне нравится! Спасибки что заглянули!
rafinad 01 июня 2012, 10:56
В очередной раз убеждаюсь, что все индивидуально и нужно пробовать на себе. Мне Орли жутко портил ногти — они ужасно желтели и поверхность ногтя становилась лохматой. Я пользуюсь очень давно как раз таким СХ. Спокойно перешла с ним на необрезной маникюр. Не после первого применения, конечно. И подружкам всем посоветовала и все довольны.
Могу посоветовать, когда делаете маникюр, использовать ремувер до снятия старого лака с ногтей. Первое время непривычно, но зато ваши ногти защишены от вредного воздействия. В любом случае ремуверы агрессивны и для ногтей не очень полезны. Какие-то больше, какие-то меньше.
Lel5I 01 июня 2012, 11:15
Я так и делаю! Спасибо что зашли!
Isterika 01 июня 2012, 14:49
А я, честно говоря, разницы до и после вообще не увидела в отзыве на Орли…

ДО:
ПОСЛЕ:

У Вас все хорошо как до, так и после))
Lel5I 01 июня 2012, 16:27
Она не растет, а хотелось поделиться с девушками своей радостью! Или просто палец неудачно выбрала)
Galimera 16 июня 2012, 22:37
аналогично! не увидела разницы вообще:) И, кстати, ДО тоже было прекрасно. *У меня дай бог, чтобы ПОСЛЕ так было*
Galimera 16 июня 2012, 23:16
аналогично! не увидела разницы вообще:) И, кстати, до тоже было прекрасно. *У меня дай бог, чтобы после так было*
Isterika 18 июня 2012, 18:03
Это точно)))
elenakot 01 июня 2012, 18:42
Спасибо большое за отзыв! Обязательно попробую Орли!
semicvetikA 01 июня 2012, 18:53
Орли стоит — боюсь использовать, так как после него начала отслаиваться ногтевая пластина.
Lel5I 01 июня 2012, 20:16
А вы попробуйте его использовать перед тем как снять лак) тогда, я думаю, ничего портить не будет
niikaa65 01 июня 2012, 20:53
Алёна, хороший пост. Я вот теперь делаю маникюр при помощи маникюрной пемзы — вот это вещь, так понравилось — никакой ремувер не нужен.
Lel5I 01 июня 2012, 21:16
А у меня не сложилось… или пемза плохая была…
Anikka 05 июня 2012, 20:38
Аленка, отличный пост! Я второе много лет использовала, а сейчас третье средство только купила. В целом мои впечатления полностью схожи с твоими. Надеюсь и зарастать будет медленее кутикула, тоже хочу на необрезной маникюр перейти.
Спасибо! :-)
Lel5I 05 июня 2012, 23:15
Пожалуйста! Рада быть полезной! У меня расти стала медленнее намного! Надеюсь и у тебя так же будет!
Anikka 06 июня 2012, 15:30
Я еще маслице хотела хваленое для ногтей и кутикулы OPI Avoplex, но его не оказалось, в итоге купила терапевтический крем для кутикулы ORLY Cuticle Therapy Creme. Тоже вроде ничего. Тестирую пока…
А еще успешно использую брусочек (копеечный Ириск), это, видимо, то что вы называете «маникюрная пемза», если вкупе со средствами от кутикулы — очень хороший эффект мне дает!
Lel5I 09 июня 2012, 22:15
А я вот попробовала пемзу, на следующий день она у меня вся лохматая была...((
Anikka 09 июня 2012, 23:22
Слушай, ну у меня вот такая штучка.
Я набрала сразу много, на подарки, все довольны — ей и подпилить и кутикулу подправить можно.
А вы о чем то другом, мне кажется, ведете речь.
Lel5I 14 июня 2012, 14:31
У меня такая же, только фирмы другой, мне не подошла(((
MaryFly 10 июня 2012, 17:54
у меня Орли такое первое и пока единственное такое ср-во.Тоже не разделяю восторгов- даже после 5 минут и повторного нанесения палочкой не столько кутикула соскребается, сколько ноготь, мне кажется. Ибо кутикула почти какой была, такой и осталась(((. Но очень хочу уйти совсем на необрезной маникюр.