25.05.2012

Holika Holika: Holy Berry Tint 02 Raspberry

Около двух недель назад попала ко мне занятная вещица — тинт Holika Holika Holy Berry Tint 02 Raspberry. О нём сегодня и расскажу.

Для тех, кто не знает, что такое тинт, небольшая справка — это многофункциональный пигмент, который может быть использован в качестве помады (для придания более яркого цвета губам) и/или румян. Скажу сразу, как румяна я их не пробовала и вряд ли буду, а вот о том, каков он на губах, с удовольствием расскажу.

Пигмент представляет из себя жиденькую красную водичку, которая сногсшибательно пахнет клубничным джемом (да-да, именно клубничным, никакого намёка на малину). Аппликатор как у большинства блесков для губ. При нанесении распределяется более-менее равномерно, правда, если губы в хорошем состоянии. Если имеются какие-то шелушения/повреждения, тинт их выделит. Лично у меня некоторые трудности возникают при покраске верхней губы, как-то там не очень ровно пигмент ложится, пятнами. Через несколько секунд после нанесения тинт полностью высыхает и впитывается в губы, оставляя только цвет и слегка горьковатый привкус.

Губы «без ничего:

С тинтом:

Средство довольно универсальное. Можно использовать как самостоятельно, так и как подложку под бальзам для губ, блеск или помаду. Делает губы более яркими, выразительными и точными. Держится очень долго, порядка 5-6 часов, это учитывая перекусы, обеды/ужины и много-много болтовни. Чаще всего использую его именно под помады. Получается интересный эффект, когда помада исчезает/съедается, а под ней остаются яркие губы с пигментом. Каких-то особых ухаживающих свойств я не заметила, хотя стоит отметить, что губы тинт не сушит.

В общем, весьма полезная вещица на лето, когда хочется использовать как можно меньше косметики с наиболее лёгкими текстурами. Хорошо выделяет губы, подчёркивая их. Что меня слегка огорчило, так это его некая нетранспортабельность. Я как-то не совсем до конца закрутила крышечку и тинт перевернулся, в результате чего пролился. Представляю, чтобы он наделал в косметичке, если бы я брала его с собой.

Было очень интересно попробовать продукт такого рода, тем более, что это мой первый «кореец».

Цена: 110-130грн (цена с укр. сайтов по продаже корейской и японской косметики)
Срок тестирования: 2 нед.

murawka 25 мая 2012, 18:39
Спасибо за познавательный пост. В качестве покрития для губ продукт мне не очень понравился. А почему как румяна не хотите использовать?
Anasty 25 мая 2012, 18:42
Потому что у меня после многолетней борьбы с акне вся кожа в рубцах, ямках и прочих последствиях, которые тинт только усугубит и подчеркнёт. Мне кажется, что для жидких и кремовых румян нужно иметь чуть ли не идеальную кожу. К сожалению, такой вариант не для меня (я вообще румян длительное время избегала, только с недавних пор начала потихоньку использовать, да и то не особо яркие).
Emma-tyan 25 мая 2012, 18:50
ох как же дорого( на ибее 8 долларов…
Anasty 25 мая 2012, 18:54
Честно говоря, тинт мне подарили, так что цену указываю ту, что видела у нас в продаже. Понятное дело, что на ибее и сасе дешевле будет.
Chebu_Rashka 25 мая 2012, 18:51
у вас красивые губы! только вот самого эффекта я не поняла, на всех фото тинт есть?
Anasty 25 мая 2012, 18:54
Да, на фото губы с тинтом. Если не понятно, то могу добавить фото губ «без ничего».
Double_Trouble 25 мая 2012, 19:01
Съешьте меня, но я не вижу тинта на губах)
Anasty 25 мая 2012, 19:05
Ну вот такой естественный эффект. Мои губы гораздо более бледные. Постараюсь сейчас найти фото голых губ с подобным освещением (специально не снимала, мне то казалось, что тинт очень видно).
Double_Trouble 25 мая 2012, 19:13
Ооо, теперь вижу)
Отличный эффект, очень естественно выглядит.
alleksta 25 мая 2012, 19:12
У Вас очень красивые губы! И я вижу тинт на Ваших губах, так как сама «бледногубая», и таким образом получились естественные губы более яркого пигмента.
Мне было бы интересно попробовать такую штуку, и вроде как у ИСЛ должны быть такие тинты, но у нас они нигде не представлены…
Anasty 27 мая 2012, 11:31
Спасибо большое!
ShumelkaMish 25 мая 2012, 19:12
а мне все видно и все нравится, прикольная штучка)
Silvara 25 мая 2012, 19:19
Очень натурально получилось! Подруга пробовала тинт от Tony Moly, он гораздо хуже выглядит на губах!
Anasty 27 мая 2012, 11:31
Да, я тоже его люблю именно за крайне натуральный финиш.
Rysichka 25 мая 2012, 19:20
мне очень нравится на тебе! губы у тебя такие красивые…
Anasty 27 мая 2012, 11:32
Спасибо большое! И за тёплые слова, и за сам подарок)
Lusichka 25 мая 2012, 19:48
Я вот тоже ничего не заметила.У меня от черешни краски больше. Как то не понятно что хотел производитель этим показать((
berelevita 25 мая 2012, 19:51
Отличная вещица, и цена не так кусается, в отличие от Бенефитовского «Бенетинта»)Приобрету себе что-нибудь подобное)
P.S.большой привет от Леночки-мыловарки))
Anasty 27 мая 2012, 11:33
Мыловар мыловара везде найдёт)))

А тинт хорошенький, стоит брать.
Erin_Brown 25 мая 2012, 21:37
как зацелованые губки
Anasty 27 мая 2012, 11:33
Агам, очень мило смотрится.
DaNY 25 мая 2012, 23:50
мне нравится результат! Спасибо за пост=))
Подскажите, пожалуйста этот оттенок больше теплый или все таки холодный?
DaNY 26 мая 2012, 00:02
заглянула на ибей и мне Ваш тинт показался больше похож на номер 01 Клубника… почему так? не понимаю…
Anasty 27 мая 2012, 11:35
Честно говоря, я сперва думала, чтоэто клубника и есть, так как запах, повторюсь, 100% клубничное варенье. А как пошла искать информацию, то оказалось, что 02 номер — это малина. И по оттенку тинт ближе именно к холодному розовому, чем к тёплому красному, как у клубники.
Anasty 27 мая 2012, 11:34
Больше холодный.
yuli_ya 26 мая 2012, 21:45
Ань, хорошие губки получилось с тинтом — естественные и не яркие. Видела посты с другими марками, так там эффект не айс Как будто мясо сырого поели или губы искусали. Так что твой вариант мне нравится.
yuli_ya 26 мая 2012, 22:11
Ой, Насть, извини — почему-то назвала тебя Аней
Anasty 27 мая 2012, 11:35
Да ничего, бывает))) А эффект и правда весьма аккуратный и натурально выглядящий.