24.05.2012

Горькая гадость: Sally Hansen Lip Inflation (Sheer Pink)

Этот блеск попал ко мне почти случайно. В канун Нового 2012 года я долго бегала по аптекам, РГ, Лету и ИДБ своего города в поисках блеска для сестры с перчиком — СТРИКСАДЕРМ. Я ей его как-то дарила, она была от него в полном восторге и хотела повторить. Однако мои многочасовые поиски так и не увенчались успехом, и я измотавшись, схватила в РГ первое, что попалось под руку со схожей идеей: ментоловый блеск Sally Hansen Lip Inflation (Оттенок Sheer Pink). Цвет во флакончике мне так понравился, что я не удержалась и взяла сразу 2 штуки, себе и сестре. Так почему же я не могу назвать эту покупку успешной? Кому интересно, прошу под кат!

Чем же мне не угодил этот симпатичный блеск, в тюбике, который, кстати говоря, изрядно потрепался всего лишь спокойна полеживая в моей косметичке?

Первое, что мне сказу бросилось в глаза при первом нанесении, это несуразная кисточка, которой крайне трудно (лично мне) нанести равномерно блеск с первого раза. Может быть я, правда, привыкла к спонжикам-сердечкам из Color Fever Gloss от Lancome, но факт остается фактом, кисточка откровенно не фонтан.

Следующее, что мне очень не нравится — просто отвратительный вкус блеска. Ну какие там могут быть поцелуи? Мне самой-то противно с ним даже полчаса ходить. Горький, как будто прогорклый вкус. Фу-фу-фу.

К стойкости придраться нельзя, но это как всегда палка о двух концах, если хотите стойкости, будте готовы и к липкости!   Для меня это не такая смертельная липкость, как в Клиниковском Long Last Glosswear, но все равно неприятно. Когда я стирала это «чудо с губ», оставался неприятный привкус и губы также становились противно-липкими.

Еще 1 минус этого блеска от СХ, так это то, что он скатывается в противную полоску. Хотя я ни разу не выдерживала ходить с ним дольше, чем часа 2-3, но и за это время предательской полоска появлялась…

В общем для меня носить этот блеск — пытка, которой я не собираюсь себя впредь подвергать. Что касается эффекта увеличения губ, тут я ничего сказать не могу, хотя по моему мнению его тут, конечно, нет, если только чисто визуально, за счет глянцевости покрытия. Хотя, судить, Вам, дорогие Косметичсточки:

Срок использования: раз 5-6 за последние полгода;
Цена: в районе 400-500 р. в РГ, точнее не помню
Оценка: 2.

Всем большое спасибо за внимание, надеюсь была полезной и не утомила Вас
Ваша Настя :)

ShumelkaMish 24 мая 2012, 17:06
Вот подлец, а как на губах хорош!
Natasha89 24 мая 2012, 17:22
Вы прямо мои мысли процитировали   Тоже такого же мнения — выглядит очень-очень
Love_me_tender 24 мая 2012, 19:22
А по-моему, это губы хороши, а блеск обычный.
Piglet_1989 25 мая 2012, 00:34
По мне, так губы без него вообще значительно лучше! Ну его, паршивца, подальше!
LYU 24 мая 2012, 17:10
блин, а на губах-то совсем приличный, но согласна, «ну нафиг» если неприятен на губах)
Anestezia 24 мая 2012, 17:15
Вот и я того же мнения   Зачем себя мучать бякой, когда вокруг столько хорошего и неизведанного?
Viruska 24 мая 2012, 17:20
согласна, а на губках смотрится потрясающе
хотя, может, потому, что и без него губки смотрятся шикарно)
Anestezia 24 мая 2012, 17:24
Спасибо)))) Они, наверное, фотогеничные :)) В жизни они не такие совсем  , а жаль :)))))))
Anestezia 24 мая 2012, 17:25
Да, забыла написать, запах у него классный, пахнет виноградом :) Правда кто покупает блески из-за запаха?
Jablocko 24 мая 2012, 17:37
Я например =) На губах очень хорош. Про поцелуи это вы верно подметили, хотя мой мч, терпеть не может любые блески/помады при поцелуях, будь они хоть трижды сладкие. Я кстати менее привередлива в отношении блесков чем вы,   поэтому присмотрюсь к этому красавчику. А он, кстати, губы не покалывает?
Anestezia 24 мая 2012, 20:02
Он их жжет и холодит одновременно:) При чем на протяжении всего времени, пока он на губах:)
Nelly 24 мая 2012, 17:33
спасибо за предупреждение:) я как-то думала его приобрести… Губы у Вас очень даже полные и без него  . Вообще подобный блеск с обещанием увеличения есть у Диор. Сама я не пробовала, но может Вам придется это кстати.
Anestezia 24 мая 2012, 17:39
Да, не губы хоть и не полные, но я спокойно отношусь к их размеру и увеличивать не планировала ))))) меня больше цвет привлек)))))) Но все равно, спасибо за совет, посмотрю, может у них оттенки есть красивые?
Kenguru 24 мая 2012, 17:34
Был у меня такой, только прозрачный. Действительно ужасненький, жжет беспощадно, кажется что от таких адЪских ощущений сейчас губы чуть ли не как у утки надуются, а эффекта ноль. Но пахнет реально хорошо))
Ane4kina 24 мая 2012, 17:35
а зато как красив!
Koshka 24 мая 2012, 17:36
у меня такой же. нравится цвет и охлаждающий эффект. Про вкус ничего сказать не могу. не замечала…
Anestezia 24 мая 2012, 17:39
Ну вот, на вкус и цвет фломастеры разные :))))
VicTusia 24 мая 2012, 17:41
Пробежала глазами название, потом не поверила и перечитала. Оказалось, все верно «гадость», а не часто употребляемое в сообществе «радость» или «сладость».
Гадость, но смотрится красиво, прикидывается паршивец белым и пушистым.
Anestezia 24 мая 2012, 17:46
От этого обидно   Так бы носила с удовольствием, цвет-то хороший все-таки…
My_Gladness 24 мая 2012, 17:46
Странно, у меня есть этот блеск и он совсем не горький. Липкий, да, но больше претензий меня к нему нет. Наносится хорошо, в полоску не скатывается, ощущается приятный холодок на губах.
Double_Trouble 24 мая 2012, 17:52
А он точно не просроченный?
У меня всякая ерунда с продукцией данной марки происходит именно тогда, когда я теряю бдительность и не проверяю сроки годности. Если с последним все в порядке — продукт СХ меня еще ни разу не подводил.)

На губах блеск выглядит очень и очень достойно.
Anestezia 24 мая 2012, 18:22
Абсолютно точно не просроченный :) Нет ни малейших сомнений, так как я всегда проверяю сроки годности, будь то продукты, косметика, парфюмерия или бытовая химия.
Anestezia 24 мая 2012, 18:33
Сверила по косметическому калькулятору, т.к. упаковка от него сразу же пошла в мусорку: годен до мая 2013
Double_Trouble 24 мая 2012, 19:20
Так странно тогда(
Жаль, что такая неудача(
Erin_Brown 24 мая 2012, 18:06
а мне на ваших губках понравился. посмотреть бы, как он в полоску скатывается
Anestezia 24 мая 2012, 18:30
Ок, ждите фото часа через 2.Переживу эту бяку вновь. Вкус все-таки отвратный…
Joy 24 мая 2012, 19:20
он ТАК красиво выглядит на губах, что я бы рискнула… но то, что он горький — не вариант. Спасибо, что предостерегли.
NATlink 24 мая 2012, 20:03
Может и правда прогорк?
Кстати, у SH есть блеск-максимайзер в полностью золотой тубе — он с запахом и вкусом корицы, немного сладкий, но только на зиму! Он как будто с перцем, греет нещадно первые пару минут да и потом согревает.
Если интересует «перчик» — поищите его
Anestezia 24 мая 2012, 23:12
Ну можно, кстати, попробовать))) Не думаю, что из-за одной неудачной покупки буду ставить на СХ крест :)) Спасибо за совет!!!)))
nastyamk2007 24 мая 2012, 20:24
На губах действительно круто смотрится!
Mamzell 24 мая 2012, 20:52
А я уже потеряла надежду где-то в продаже найти блески Стриксадерм(((( Раньше в Летуале их было полно, а теперь всё, нигде нету((
Anestezia 24 мая 2012, 20:57
Вот-вот, я все обыскала… Нигде нет…
Blanda 24 мая 2012, 23:39
Была у меня эта гадость :) Ваши слова подтверждаю полностью — противный, невкусный, неудобный, липкий, у меня еще и вытекал из тюбика   Но мне так нравился его вид на губах. Вот так один раз накрашусь, заброшу куда подальше, потом найду и кажется, что может всё не так плохо… до тех пор, пока опять не нанесешь на губы :) В общем, выкинула почти полный тюбик с чистой совестью :)
Anestezia 25 мая 2012, 00:33
Вот-вот, у меня тоже были мысли избавиться от него!!)) Но когда лежит себе спокойно, красивый такой, вроде и рука не поднимается…
Margarrisa 25 мая 2012, 10:08
И у меня был такой. Но никакого негатива от его использования не испытывала.
alleksta 25 мая 2012, 18:56
Да, недостатков хватает…
Но как хорош на губах! Хотя, это дело, скорее всего, в самих губах))
Brigitta 25 мая 2012, 19:05
А как на губах красив
Brunetka 26 мая 2012, 23:18
У меня когнитивный диссонанс: такие красивые фотографии, красивые губы в обрамлении мерцающих частичек и такое описание этого блеска…
Вам с Вашими фотографиями в рекламу, либо в журналы. Хотя, может, уже?