21.05.2012

"Рисуем брови, рисуем губы" или еще две игрушки

Набрела пару дней назад на две забавные штуки и, как обычно, не смогла пройти мимо.
Расскажу про интересный набор для бровей и маркер для губ.

1. РГ Professional Набор для бровей
В набор входят: Корректирующие тени и воск, две кисточки к ним, зеркало, пинцет, гель. Все это в силиконовом кармашке.
Вытаскиваем, открываем:
Теперь про цвета:
Оттенки теплые, рыжеватые(для меня, пожалуй, даже слишком), несмотря на то что при дневном ярком освещении кажутся более пепельными. Сначала я вообще не поняла что в наборе есть тени и цветной воск. Думала что просто зеркало(сразу не посмотрела в описание). Нигде на упаковке(снаружи) не нашла ничего про цвет теней и воска, так что если будете покупать — придется открывать упаковку. По консистенции воск достаточно твердый, а тени не очень плотные и не особо пигментированные. Цвет дают не очень яркий. Для меня это хорошо. Кстати, все средства попахивают химией, но совсем чуть-чуть. Гель почти не пахнет.
Синтетические кисточки очень удачные. Небольшие, жесткие, гладкие. Ими очень удобно рисовать, такими кистями несложно провести даже тонкий штрих или линию.
Пинцет неплохой, но не очень острый(что не есть гуд), «пеньки» вытащит с трудом, но в наборе вещь нужная. Мне понравилось что пинцет жесткий и не прогибается под пальцами. Для удаления отросших волосков — идеален.
Гель с хорошей жесткой кисточкой, отлично укладывает и держит волоски.
Теперь покажу как все это применить. Брови у меня безумно жесткие, разноцветные, непослушные, местами с проплешинами, местами торчат в разные стороны и далеко не идеальные. Вот что получается.
«Голая» бровь:
Немного прошлась пинцетом, чуть подрисовала тенями и воском, уложила гелем.
Вот общая картина, правую(от вас) бровь не трогала:
Вообще я осталась довольна этим набором. Удобно брать с собой, много места не занимает и все под рукой. Идеального совпадения цвета не получилось, но и так неплохо(в принципе). Вещь достаточно бюджетная, классная и нужная. Буду пользоваться, пользоваться и пользоваться пока не закончится или не найду что-то лучше.
Оценка: 5+
2. Maybelline New York Color Sensational Lip Stain 640 In the Baff — помада-маркер для губ
Взяла эту помаду чисто из любопытства. Хотя нет, вру. Еще потому что у меня не очень ровные губы(особенно верхняя), я решила попробовать скрыть это с помощью маркера.
«Голые» губы:
Маркер сам по себе яркий, красно-розовый. Такое ощущение что рисуешь фломастером на губах. Им удобно рисовать контур. По консистенции похож на разбавленный спиртом жидкий пигмент. На этом фото не отсвет, просто слева несколько слоев, а справа один.
Кстати, если нанести несколько слоев, губы может начать щипать(думаю, что из-за алкогольных добавок). Но губы не пересушивает. Запах сладкий ягодный, приятный, чуть-чуть пахнет спиртом сквозь эту самую ягоду. Стойкий цвет, что вполне логично, т.к. впитывается в кожу и оставляет «пигментное пятно». Подойдет тем кто не признает никаких чужеродных ощущений на губах(типа помады или блеска). Минус в том что все цвета очень яркие(далеко не все такие носят каждый день, в том числе и я). Эту штукенцию можно использовать вместо красной помады, хотя цвет заявлен розовый. Прокрашивает не идеально ровно, но эффект интересный. Я взяла самый светлый и сочный(на мой взгляд). Вот что получилось:
В общем, мне понравилась эта вещица. Вряд ли куплю нечто подобное еще, но попробовать было интересно.
Оценка: 4 (за то что вещица не особо функциональна, не увлажняет и вообще на любителя).

BeReasonable 21 мая 2012, 20:34
У меня есть такой набор, гель уже закончился (мне очень нравился, хороший, купила на замену BeYu- он хуже: мокрее как-то и фиксирует не так, да и кисточка жестче), воском редко пользуюсь, не понимаю, как им накрасить правильно, чтоб нормально смотрелось=) а вот тенями каждый день рисую брови, держатся отлично, пока не смоешь. а цвет мне идеально подошел, но я рыжая от природы, так что тут я не советчик) пинцет удобный, но у меня затупился уже, стал похуже. В целом наборчик хороший (при условии, что цвет подойдет), удобно, что в чехле всё.
На маркеры эти смотрю, но для меня ярковаты! спасибо за пост!
Gatta 21 мая 2012, 20:38
Да, я тоже не поняла как воском рисовать, есть догадки что это для тех у кого брови более светлые и тонкие(?). Потому что среди моих «пеньков» воск остается грязными пятнами.
Erin_Brown 21 мая 2012, 21:00
интересный набор, фломастер видела, но что-то не тянет его купить. А про воск присоединюсь к предыдущему комментарию.
princesshelena 21 мая 2012, 21:11
У меня тоже есть такой набор — хороший!
Я им пользуюсь «на выход».
Matreshka 21 мая 2012, 21:28
И у меня есть такой наборчик! Пользуюсь только тенями, мне они очень нравятся тем, что не рыжат и цвет не слишком яркий.
BelkaMNR 21 мая 2012, 21:32
а не вспомните, сколько набор для бровей стоит?
маркер есть розовенький — мне нравится, приятная игрушка, им чаще всего пользуюсь))
Gatta 21 мая 2012, 22:16
набор стоит 350 р. или около того)
zebrafish 21 мая 2012, 22:35
Хороший наборчик, у меня тоже был такой, теперь остались только трафареты из него…
Gatta 21 мая 2012, 22:42
В моем трафаретов нет.
zebrafish 22 мая 2012, 01:22
Я покупала несколько лет 6 назад,, тогда он был в глупейшем чехле из искусственной кожи и с такими клеенчатыми трафаретами, которые я так и не сумела ни к чему приспособить, но честно храню)) После нескольких использований гель мутнеет, но на его свойствах это никак не сказывается.
Koshka 22 мая 2012, 07:32
на днях стоял выбор между маркером мэйбеллин и люмене. взяла люмене из-за наличия бальзама. возможно поззже напишу пост…
но у мейбеллин линейка цветов получше, на мой взгляд.
agapa 22 мая 2012, 07:53
обожаю этот набор для бровей, для меня он не заменим. отличное соотношение цена/качество.
AntiNOsfer 22 мая 2012, 12:16
У меня тоже такой набор д/бровей! Мне его выдали после того, как я всё обшарила и ничего не нашла. Даже писала о нём пост
Сначала он мне показался рыжим, когда использовала тени вместе с воском, а потом я начала использовать только тени и гель и… чудо — я получила красивый бежево-пепельный натуральный оттенок бровей!   Так что я его распробовала и очень довольна!
Gatta 22 мая 2012, 14:07
  Я тоже распробовала и использую теперь без воска. Для меня все равно тени рыжеваты(может, попались чуть рыжее чем у вас), но это почти незаметно)
Antea13 23 мая 2012, 16:58
Давно смотрю на набор РГ, но объективно оттуда мне нужен только гель для укладки. Вот бы он продавался отдельно, а то других вариантов вообще не найду.