Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.05.2012
548

Дуэты - отличный и не очень

Здравствуйте всем!
Хочу поделится с вами, мои дорогие косметисточки, своими новинками, и представить пару дуэтов — удачный и не очень. Кому интересно, прошу


OPI «Gouda Gouda Two Shoes» (NL H56)


Это мой первый OPI — до него я пробовала только недорогие марки лаков(считала, что дешево и сердито )Подбирала я его в тон к лаку Artdeko, при этом забыв совершенно, что подобный оттенок у меня уже есть(это я обнаружила уже дома..), НО, как только я нанесла его и сравнила с тем, что имею, я выдохнула… и порадовалась за свой очередной приступ «шопоголизма», потому, что мне этот оттенок очень понравился и, как оказалось он почти идеально подходит к выбранному мной лаку для губ 
здесь виден шиммерКстати, Аня очень красиво представила его вэтом посте 
О самом лаке:я влюбилась в его спокойный, сдержанный цвет — розово-коричневый с легким мельчайшим золотым шиммером, который еле уловим… в его нежную текстуру — он буквально растекается по ногтю, мне практически не нужно стараться его наносить, он делает все сам… у него очень удобная широкая(для меня) кисть-думаю все ее знают, и он очень быстро сохнет! При этом лак не подчеркивает неровностей ногтевой пластины, а отражая свет даже зрительно сглаживает их Довольно стойкий — остается в первозданном виде на третий день — дальше терпения не хватает — пробую другой оттенок 
Оценка:5+++
Цена:1800тг
Срок тестирования:месяц

Лак для губ Artdeco Lip Lacquer в оттенке 15

Развернутое мнение:Этот лак первый в моей косметичке из рода «жидких средств для губ»(да-да, не удивляйтесь, я предпочитала помады )Но после постов о нем я так и загорелась приобрести себе такую штучку(косметиста вообще очень сильно повлияла на мои покупки)Цвет я старалась подобрать нейтральный, не скажу что «нюд», цвет на пару тонов насыщеннее моего природного оттенка губ, немного «припылен», розовато-коричневый, проскальзывает холодный тон, который подходит моему розоватому подтону кожи. Как видно на макро -он немного затекает в складочки и не лежит на мне тем самым «лаковым» ровным блеском, только из-за особенностей моих губ(морщинистые какие-то )
Блеск довольно стойкий(не с чем сравнить правда), не липкий, не растекается даже без карандаша, с приятным сладковатым запахом, но без особого привкуса, выдерживает «мелкие» перекусы, цвет сходит мягко, через 3-4 часа, постепенно теряя интенсивность, будто впитывается и тает на губах — но полностью не уходит, оставляя легкий оттенок, при этом даже немного увлажняет губы, проплешин не остается.
Губы «ню»:С лаком(губы обведены карандашом)бе карандашаВ тандеме с OPI:Оценка:5(затекание не в счет — природа )
Цена:1990тг
Срок тестирования:месяц
Ну, а теперь другой представитель дуэта

Avon speed dry+ neil enamel

В бутыльках цвет похож, но в сравнении вышло иначе.
Развернутое мнение:с лаками этой фирмы я знакома давно(еще небольшая кучка имеется), приобретала, дабы испытать цвет, благо цена позволяла, НО как оказалось«лучше отдать больше — больше и получишь» Цвет, и быстрое высыхание — это пожалуй все что мне в нем нравится(теперь же есть с чем сравнить )Ну, скажем кисть все же неплохая, но текстура для меня густовата, более кремовая и ложится полосами даже с каждым новым слоем, благодаря чему все погрешности в нанесении сразу на виду В нем гораздо больше шиммера и перламутровый блеск, который мне не очень по душе… как-то дешево смотрится, на мой взгляд… Лак совершенно не стойкий — стирается с кончиков уже через несколько часов 
А в тандеме смотрите самиСовершено не тот эффект(хотя может и соло можно носить..)
Оценка:слабая 3…
Цена:около 600тг, в зависимости от каталога
Срок тестирования:пол-года
Ну, вот и все! Спасибо, что зашли
Ваша, Катерина 

П.С.:как вам последний оттенок? я нанесла и разочаровалась полностью…
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   62 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

Natalkin14 мая 2012, 15:54
Первые два продукта очень понравились! А вот последний лак, как-то по-рыночному смотрится, напоминает мне лаки Руби Роуз лет 15 назад, когда особо над оттенками не задумывались.
ilknur14 мая 2012, 16:15
Спасибо) мне вот тоже он не по душе пришелся сегодня   я им давно не пользовалась… а в бутыльках так похожи
Natalkin14 мая 2012, 16:38
У Опи более деликатное свечение, как у хорошего лака.
Stellarose14 мая 2012, 16:07
А мне нравится цвет последнего лака, и мне не кажется, что он выглядит «дёшево». Я не купила этот лак до сих пор только из-за того, что наслышана о плохом качестве лаков Avon…
shona_shona14 мая 2012, 16:12
тут, скорее, претензии не к цвету, а к цвету+текстуре, — если бы это был крем, смотрелся бы прилично.
ilknur14 мая 2012, 16:18
возможно))
ilknur14 мая 2012, 16:20
Спасибо) Раньше, до знакомства с ОPI, Alessandro и пр. мне они нравились и я тоже не считала этот цвет «дешевым», но в сравнении…
Stellarose14 мая 2012, 17:24
Вот закидайте меня тапками:) но я не считаю этот цвет перламутровым, он ближе к металлику — а металлики я люблю:) Да, он не чистый металлик, но и не чистый перламутр, «дешёвости» которых сейчас боятся. Он где-то посерединке, судя по Вашим фотографиям. Просто я люблю металлики, поэтому, возможно, мне и нравится так именно этот цвет, вот:)
У меня есть лаки разных ценовых категорий, но вот например RIO за 40 р., о котором тут уже писали как-то, имеет такой же деликатный шиммер, как и многие дорогие лаки, и носится у меня неделю, а Буржуа я вообще не могу использовать из-за его качества… Мне кажется, тут дело далеко не всегда в цене…
ilknur14 мая 2012, 17:43
Спасибо за комментарий) Закидывать не буду)) — может и металлик — я не сильно разбираюсь в текстурах, а в слове «дешевый» дело не в цене, а в восприятии цвета, так сказать — я к металликам равнодушна оказалась… А если говорить о соотношении цена-качество — это не всегда равно друг другу  
shona_shona14 мая 2012, 16:10
офигенский опи  , артдеко затек ооочень сильно, хотя цвет приятный  , эйвон ужасен((( перламутр(на мой взгляд) может удешевить и испортить даже дорогой лак, а уж в сочетании с таким цветом смотрится совсем плохонько…
ilknur14 мая 2012, 16:19
Согласна))наверное выкину))
shona_shona14 мая 2012, 17:22
ну зачем выкидывать-то?))) на ножки его или передарить кому;)
Malta14 мая 2012, 17:17
Зря вы так на второй лак, красивый оттенок. А «рыночный» небось только потому что это Эйвон  
ilknur14 мая 2012, 17:44
Оттенок то красивый, но минусы в поведении не могу простить)
Feather14 мая 2012, 17:30
хоть убейте, уверена, если бы Эйвон был в бутыльке из-под OPI, все бы сказали, что просто не самый удачный оттенок в линейке…
Artdeco приятно смотрится, даже несмотря на «природу» (фи на вас!), и OPI хорош, у меня есть нечто подобное от Mavala  
ilknur14 мая 2012, 17:51
Спасибо за комментарий) У Эйвон, между прочим есть неплохие оттенки, но что касается этого в частности, и его поведения, и его тандема с полюбившимся мне лаком для губ — он явно проигрывает   я не отношу себя к почитателям определенной фирмы лаков — люблю пробовать новое))
Isterika14 мая 2012, 18:11
Очень красивый лак Эйвон, дешевизны в нем нет, жаль только, что качество лака на двоечку…
ilknur14 мая 2012, 18:14
Спасибо) да жаль… стирается быстро и полосит сильно  
oksi7770814 мая 2012, 18:12
Катюш, очень гармонично и дорого смотрятся OPI и блеск, эйвон мда уж, что то подкачал, но у эвона тоже есть хорошие лаки  
ilknur14 мая 2012, 18:15
Спасибо, Окси) согласна-есть хорошисты, как нибудь пост напишу)  
Kseni4ka14 мая 2012, 18:42
Какой красивый у вас дуэт вышел))) и форма губ — загляденье просто!
ilknur14 мая 2012, 18:59
Спасибо) а какой дуэт Вам понравился?)
Kseni4ka14 мая 2012, 19:28
конечно с ОПИКОМ!
Blanda14 мая 2012, 19:44
Теперь и мне надо такой лак для губ и пусть затекает куда хочет! :)) К тому же очень люблю блески артдеко и на их лаки давно погладываю :) Кстати, и второй лак очень симпатичный, но я тоже недолюбливаю Эйвон… Дуэт у вас просто превосходный!
ilknur14 мая 2012, 19:47
Спасибо) для гауды этот лак самое то   почти один оттенок  
kredit8014 мая 2012, 23:15
вчера покрыла ногти Gouda Gouda Two Shoes — сегодня на правой руке на всех пальцах лак стерся, белеют кончики… При нанесении были замечены пузыри. К текстуре и цвету никаких претензий (только восторг!), но с базой и топом хотелось бы наблюдать его в первозданном виде через сутки после нанесения…
ilknur14 мая 2012, 23:21
Жаль… у всех лаки ведут себя по своему   на фото лак на второй день носки — такого за ним не замечено… дольше 2-3 дней не ношу — душа требует перемен)
WhiteCamomile15 мая 2012, 00:01
Первый дуэт-идеален
ilknur15 мая 2012, 08:11
Спасибо) я тоже так считаю  
Vogue15 мая 2012, 08:18
Хороший дует с гаудой, я опять подумываю о ее приобретении, красивый лак, зараза))
ilknur15 мая 2012, 08:30
Спасибо, Мила! Я тоже в него влюбилась))
Anetaaa15 мая 2012, 22:17
Опи с артдеко шикарно смотрятся вместе, очень хороший дуэт и для праздника и на каждый день!
ilknur15 мая 2012, 22:19
Спасибо)) мне тоже этот вариант по душе — и в пир и в мир, как говорится  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...