10.05.2012

Пластилиновая ворона - Revlon Colorstay Foundation Makeup With SoftFlex For Normal/Dry Skin, #110 Ivory

Знаменитая тональная основа (спасибо Youtube) от Revlon.
Кому интересно, и кто еще не пробовал, рекомендую под кат.

Итак, встать, суд идет.
Много слышала и видела роликов об этом тональном креме, и, конечно же, не смогла устоять.

Фото преступника:

Самая большая ошибка, что, имея сухую и чувствительную кожу, я схватила пузырек даже не затестив его в магазине (так давно планировала его приобрести). Зря. Первое на что обращаешь свое внимание это то, что у бутылочки нет дозатора – сразу минус. Далее запах – химозный, пластилиновый. По ощущениям при распределении тоже жидкий пластилин. Так как тональный стойкий, причем оооочень, наносить его нужно очень быстро, цепляется моментально. Отмывая спонж, поняла что снять мэйк вечером будет проблематично. После нанесения на коже проявились все шелушения, поры, складочки, но самое неприятное это то, что появилось чувство стянутости и покалывание, которое прошло через минут 15. Со сроком вроде все в порядке, со штрихкодом тоже. Обычно я снимаю косметику молочком, ну тут, ясное дело, это бы не прошло. Я воспользовалась гелем для умывания. Когда я смыла пену и подняла голову к зеркалу меня ждал сюрпрайз – все осталось на месте, кроме туши. Затем я умылась с маслицем, но даже после него на всякий случай прошлась молочком – на спонже еще были небольшие следы этой пакости, по-другому не назвать. Затем меня ждал следующий подарочек. Появилось раздражение в виде еще больших шелушений и прыщичков плюс усиление воспалений, которые были незначительными. Мои надежды на этот крем были не оправданы совсем.
Но я решилась на контрольный затест через пару деньков., чего не сделаешь для любимой Косметисты, авось кому пригодится. После чего получила «пощечену» от этого героя. Реально покрылась пятнами и чудесной россыпью. Кожа была в ауте. Передлагаю неэстетичные и не очень качественные фотографии с телефона ниже.

Фото сделаны через час после нанесения:

Фото в целом во время второго затеста:

При нанесении влажным спонжем тональный лег по-лучше.

А вот что стало с лицом после:

Итог: Предлагаю казнить. Оцека 2.
Срок использования 2 раза.
Цена около 15$

Такие вот дела.
Саша.

Dayana 10 мая 2012, 13:42
У меня тоже подкожники и прыщи от колорстей были, только для жирной кожи, буквально через неделю
imnot 10 мая 2012, 13:45
А у меня все сразу. И прыщи, и раздражение и шелушения. Эх…
Ninel 10 мая 2012, 14:03
вот что бывает с масс-маркетом, лучше подкопить и приобрести 1 люксовый тон, ни разу проблем не возникало
imnot 10 мая 2012, 14:10
Дык знаю, просто загипнотизировали меня Ютюбовцы что-ли. Сама потом только подумала, а чего ж я ждала…
Ninel 10 мая 2012, 15:04
я не доверяю мнениям наших блоггеров, особенно тех, кто только массом пользуется, они люкслм не пользовались, а уже говорят, что не уступает ничем) есть пару-тройку русскоязычных влоггеров, мнения которых я уважаю)
imnot 10 мая 2012, 15:12
Я теперь на слово никому не верю. А в роликах, которые смотрела, участие принимали и люксовые продукты, которые я пробовала, и мнения совпадали, вот я и решила, что и это также
Double_Trouble 10 мая 2012, 14:37
А у меня трижды была аллергия.( На Диор, Шанель и Ланком.
Вот так вот(
Раз на раз не приходится.
imnot 10 мая 2012, 14:44
Да… обидно. Значит я еще счастливая
DaNY 10 мая 2012, 16:58
в данном случае очевидно, что тональный крем не подошел конкретному человеку, вызвав у него особую реакцию, которую может вызвать ЛЮБОЙ продукт, хоть люкс, хоть не люкс и за примерами далеко ходить не надо.
по фото видно, что у тонального хорошая кроющая способность, но на лице он заметен
imnot 10 мая 2012, 17:09
Если я закрою глаза на реакцию, сказать могу, что кроющая способность у него чуть выше средней и да, он действительно стойкий. Но больше плюсов не нашла. Шелушения подчеркнул, поры тоже, сглаживание рельефа в общем тоже нет, имеет неприятный блеск на коже, полосит, распределяется сложно + запах и отсутствие дозатора. Это все видно невооруженным глазом. Или может у меня слишком завышены требования…
ChuCha 10 мая 2012, 17:25
У меня возникали))) с у ходовыми средствами и тональником от Estee Lauder… две недели с кожей лица ничего не могла поделать после этих средств
Lipka 10 мая 2012, 14:06
А мне подошел этот крем, как ни странно. Самый стойкий из всех стойких, правда смыть его действительно сложновато, но зато держится на лице как прибитый. Раздражений не увидела, пользуюсь с удовольствием!
imnot 10 мая 2012, 14:12
Стойкий это да, аж страшно. Если б не было такой реакции, использовала бы как базу под тени. Они у меня после первого умывания на месте остались)Вот это был прикол.
Lipka 10 мая 2012, 14:32
Да, что-то замазочное есть, но речь идет о стайкости и с этой задачей он справляется. Просто смывать его надо не в один этап, а в 2 или 3
bonee 10 мая 2012, 14:09
ужас какой!!! такой подвох от тональника который таааак хвалят на ютубе!!! все желание его попробовать отпало!!! (((
imnot 10 мая 2012, 14:14
Вот и я расстроилась до ужаса. А говорили что лучше любого люкса. Подозреваю пиар
Lipka 10 мая 2012, 14:33
Девочки, не забывайте, что каждому свое. И реакция на коже может быть от любого средства, это не значит, что оно плохое, просто одним оно подходит, а другим нет.
imnot 10 мая 2012, 14:35
Это в точку
bonee 10 мая 2012, 16:31
в точку то в точку, но когда на продукт в основном положительные отзывы то ты не боишься его пробовать потому что шанс что он вывозит у тебя плохую реакцию меньше, а когда на продукт отзывы неоднозначные то сто раз подумаешь а пробовать ли вообще?
imnot 10 мая 2012, 16:48
С этой целью я и писала этот пост) Причем намеренно спустя какое-то время, чтоб не хаять этот тональник и не поносить его в буре эмоций, дабы быть объективнее. Я хотела, чтобы данный опыт заставил задуматься, например, девушку, у которой на носу мероприятии ( а именно в подобных случаях нужен стойкий тональный крем), но нет времени искать достойный продукт, чтобы не схватила она его без затеста, а потом вдруг все не было бы всё так печально и испорчено. Вот и все. Ведь то, что подходит кому-то, может стать для тебя катастрофой.
Я не пишу, что ни в коем случае не берите этот тон, но и похвалить не могу. Каждому свое. Просто рекомендую первый раз его попробовать не впритык перед чем-то важным, т. к. есть и вот такой результат.
И буду очень рада, если эта информация кому-то будет полезной)
Lenurochka 10 мая 2012, 14:12
Эээ. Сочувствую. Покрыться бякой — самое ужасное последствие неподошедшего тонального средства
imnot 10 мая 2012, 14:15
Кстати у меня ни на один тональный не было даже похожей реакции, максимум сушил или забивал поры. А тутс
ilknur 10 мая 2012, 14:25
с разочарованием Вас… я тестила этот тональный — правда очень плотный, а такие хвалебные оды ему пелись на ЮТ
imnot 10 мая 2012, 14:33
Ну почему я его просто не понюхала… Мне б даже этого хватило. Стоит дешево — не жалко, а вот кожу очень
Lipka 10 мая 2012, 14:35
Оды не все поют, а те, кому он реально подошел. Я пользуюсь этим кремом с удовольствием, моя кожа суховата, но Т-зона жирная, НИ ОДИН крем не справляется так, как этот с моей проблемой. Никакой реакции на него нет, я на ют про него ничего не говорила, но если нужно, тоже спою оду, т.к. лично мне он нравится… пусть тяжеловат, пусть непросто смывается, но кожа выглядит с ним ровной, прыщики он маскирует, держится очень очень долго, для вечера или фотосессии он незаменим
ilknur 10 мая 2012, 14:38
я и не говорила, что все   рада, что Вам подходит-это кайф, когда находишь «свое»
Lipka 10 мая 2012, 14:43
Мне кажется, что справедливо говорить лично свои ощущения, делать акцент на свою кожу и не вводить людей в заблуждение о качестве продукции только лишь потому, что оно не подошло кому-то. Надеюсь, я никого не обидела, просто хочется, чтобы было все «по-чеснаку»
imnot 10 мая 2012, 14:46
Очень рада, что вам подошел) На счет блеска странно. У меня сухая кожа, но видно как она блестает нездорово с этим кремом. Наверное, для комбинированной кожи тон лучше, его и хвалят чаще.
Moonlight 10 мая 2012, 14:33
Спасибо за отзыв! Не хочу ТАКУЮ кожу(((
imnot 10 мая 2012, 14:35
Всегда пожалуйста
fabulous_iry 10 мая 2012, 14:44
Есть у меня такой тональный крем. Очень стойкий. Аллергии у меня никакой не было. Просто сушил мне кожу. Смыть его было очень тяжело.,
щеточка Clarisonic помогала мне в этом. Держался на лице весь день. Сейчас я не пользуюсь им, просто лежит в коробочке. Мне он не понравился тем, что кожа как будто не дышит под ним.
imnot 10 мая 2012, 14:48
Во-во! Такое же ощущение. Извиняюсь, как будто голову в презерватив одела
fabulous_iry 10 мая 2012, 14:52
Этот тональный крем на любителя! Для сухой и нормальной кожи лица, он не подойдет!
Kati 10 мая 2012, 14:56
Жаль конечно. Но, не всякий люкс может быть лучше. Это просто реакция на компоненты видимо, от любого другого крема может произойти тоже самое, даже от самого дорогого. Дело не в цене, а в качестве продукта. Вот истинный пример, что продукт вам не подошел. Удачных поисков. Я вообще боюсь устойчивых тоналок.
imnot 10 мая 2012, 14:58
Я теперь их тоже побаиваюсь.
Kenguru 10 мая 2012, 15:03
Плюсуюсь, кошмарный тональный. У меня был для комби/жирной кожи и это был один из худших тональников, которые я когда либо пробовала. Аналогичная ситуация, только еще и поры ужасно подчеркивал и от жирного блеска не спасал(( Очень сочувствую, какая Вы красивая и какую бяку крем сделал с кожей(( прям жалко
imnot 10 мая 2012, 15:09
Спасибо) приятно. Мда кожа была в ужасе, хорошо, что все прошло. Месяц назад попробовала ее, на пост только сейчас решилась, нервы успокаивала
stasalj 10 мая 2012, 16:03
У меня есть такой крем для сухой кожи — он очень приятно пахнет, текстура у него получше чем для жирной кожи.Жаль что Вам не подошел, но хочу его оправдать — он великолепен на большинстве людей, и такая аллергия как у Вас могла произойти только потому что это не Ваш тип кожи.
imnot 10 мая 2012, 16:17
Странно. Я уже после того как приобрела, нашла много нелестных слов о его пластелиновом «аромате».
А на счет типа, ммм, в смысле он не мой, мой всю жись сухой))) Прям стихами заговорила. Сухая и чувствительная кожа. Крем правда для нормальной и сухой, но все же. Я считаю, если производитель заявляет, что средство подходит для сухой кожи, как минимум оно не должно ее сушить, причем так беспощадно. Про алергическое ладно, просто не мое. А вот шелушения… причем еще и в купе с воспалением. Единственное, я поняла, что стойкий макияж в принципе не желателен для чувствительной кожи
eskimowka 10 мая 2012, 17:38
На фотографиях смотрится вполне нормально, но за то, что он сделал с вашей кожей — безжалостно казнить!
imnot 10 мая 2012, 19:00
хех, вы про фото фэйса полностью? Это называется выжать из продукта максимум + танцы с бубнами.
Суперувлажняющий крем + тонюсенький слой этого тонального за счет влажного спонжика. А реально он смотрится очень неопрятно. Макро фото через час после первого нанесения больше похожи на то, что я видела в зеркале.
murmurchik 10 мая 2012, 17:59
как я уже писала к вашему комменту, для сухой кожи мне по затесту не понравился тоже. таких проблем с отмыванием у меня нет — и молочком снимается отлично, и просто умывалкой. ну а про аллергию… это все индивидуально))
кстати, я вот немного загорела и мой оттенок (о котором мне писали, что он меня темнит) теперь совершенно на лице не смотрится…
imnot 10 мая 2012, 19:02
Да, хорошо, что вам подошел. У меня действительно капризная кожица…
Erin_Brown 10 мая 2012, 18:56
у меня такой же, но проблем с ним не возникало- ни раздражения ни шелушения, абсолютно неозутим и невиден на коже. я и сейчас в нем, жаль, что вам не повезло.
imnot 10 мая 2012, 19:04
Клево! Эх, я тоже думала будет хорошо, аннет. А можно фото в студию))))? Интересно жуть просто
mindispoison 10 мая 2012, 19:59
Хотела преобрести, прочитала миллион хвалебных отзывов, но прочитав ваш отзыв я передумала, боюсь.
imnot 10 мая 2012, 20:17
А вы затестите, ведь многим действительно нравится(если, конечно, у вас не сильно чувствительная или алергичная кожа — я со своей колокольни))
panenka 11 мая 2012, 00:43
может это реакция на неполное очищение?
imnot 11 мая 2012, 09:05
Уверена, что нет. Ну уж если только еще активированный уголь внутрь)
janamohini 11 мая 2012, 05:26
ого! ничего себе, «подарочек»!!!
imnot 11 мая 2012, 09:06
Мдя. Хорошо, что я это дома смогла переждать
sofiya777 19 февраля 2019, 19:54
После покупки данного тонального крема, решила почитать о нем отзывы (хотя как ни странно я обычно делаю это до покупки). К сожалению почитала ваш и отзыв, и даже немного расстроилось, почему он с вами подошел настолько предательски. Возможно все дело в индивидуальной не переносимости, но не как ни в тональном креме, потому как мои впечатления от его использования сложились весьма положительные. Тональная основа Revlon Colorstay Foundation Makeup подошла моей сухой и обезвоженной коже очень хорошо. Этот самый «пластилин» как вы говорите я на своей ней не ощущаю. Это конечно не флюид с невесомым покрытием, а именно тональный крем, что нужно понимать, но даже тот же диор форевер вызвал на моей коже более неприятные сухость и шелушения, чем тональный от Ревлон. Вот так то.