Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.04.2012
704

Два неоднозначных продукта от Sisley

Здравствуйте, красавицы! Сегодня поведаю вам о двух для меня неоднозначных продуктах Sisley. Неоднозначны они потому, что наряду с их бесспорными плюсами, есть и минусы, с которыми лично я смириться не могу.
1. Sisley Phyto-Khol Star
2. Sisley Phyto-Lip Eclat Lip Care


Sisley Phyto-Khol Star Deep Silver
Первой моей покупкой Sisley был карандаш. Он подкупил меня своим цветом и блестками. Оттенок у него чудесный светло-серый с блестками (я давно такой искала). На деле оказалось, что он для меня жестковат, сильно растягивает веко. Чтобы добиться хорошего пигмента, приходится несколько раз водить карандашом взад-вперед (раз десять). Блески царапаются и со временем облетают (не все, конечно, но зона вокруг глаз вся в блестках). Иногда блестки доставляют физический дискомфорт, например, когда осыпаются на ресницы… Смотришь сквозь ресницы и свет от блестков напрягает (бьет прямо в глаза). Иногда при моргании блестки ощущаются на веке – колются. Короче, не могу его носить на глазах, мне не комфортно. Но, это мои лично ощущения, т.к. на Косметисте ещё не встречала ни одного негативного отзыва на эти карандаши (даже в моем оттенке). Так что, дело не в оттенке, а в личных ощущениях. Кстати, при умывании карандаш смывается, а блестки остаются…
Оценка: 3
Свотч на руке:

Свотч на глазах:

Sisley Phyto-Lip Eclat Lip Care № 7
Вторым моим продуктом был блеск. Также читала много хороших отзывов на них. Но, он мне не полюбился. Опять же купила из-за оттенка, хотела летом блистать «золотыми» губами под загар. Но, я прогадала. Блеск почти прозрачный с кучей мелких золотых блесток. Т.е. цвет моих губ он не перекрывает («золотых» губ не получилось). Даже карандаш для губ под него не ношу, т.к. он сильно выделяется, даже растушеванный. Конечно, блестки красиво «играют» на солнце, но не долго, т.к. блеск не стойкий. По текстуре и качеству напоминает блески Диор, которые я не очень люблю. Абсолютно не липкий, увлажняющие свойства на высоте. Это для многих несомненные плюсы, но я хотела немного другого: пусть липковат, пусть без должного увлажнения, но стойкий и перекрывающий мой пигмент губ. Здесь полная противоположность моим ожиданиям… Вы можете сказать, что я плохо подошла к самому выбору – это не минусы блеска, а минус выбора. Но, при затесте в магазине, мне казалось, что пигмента мне хватит для «золотых» губ, но, оказалось, это был не пигмент, а куча золотых блесток. И кстати, он затекает в складочки губ и подчеркивает их…
Оценка: 3 (за неоправданные лично мои ожидания)
Но, любителям блесков от Dior он понравится…
Свотч на руке:
Свотч на губах (с карандашом):
Без карандаша:
На солнце:
Полный образ (невзрачный: не видно ни карандаша, ни блеска)
Девочки, это моё сугубо личное мнение. На истину в последней инстанции не претендую…
Ваша Яна.

Лучшее за месяц

Комментарии

Rinasi 28 апреля 2012, 12:14
спасибо за пост!
цвет карандаша ооочень красивый, такой необычный серый, мне понравился! но я в свое время не купила их как раз из-за этих блесток, даже на руке мне показались жестковатыми…
а блеск такой у меня был, только в другом оттенке, мне нравился тоже.
просто еще раз убеждаюсь, что у каждой марки есть достойные и отстойные продукты, да и каждому свое))
жаль, что у вас не сложилось с Сислей, я марку люблю))
gaga 28 апреля 2012, 12:27
Да, Ирина, не складывается у меня с Сислей. И уход мне тоже не подошел:(
Olik25 28 апреля 2012, 12:32
Мне очень понравился блеск на ваших губах! Очень красиво переливается  
gaga 28 апреля 2012, 12:39
Оля, он, конечно, красив… Но, это не то, что я ждала:(
nn2008 28 апреля 2012, 12:45
Блеск шикарно смотрится!
gaga 28 апреля 2012, 12:50
Хорошо, что Вам понравился! А я хотела золота, много золота… Да ещё учитывайте, что это макро… В жизни, он более скучен (посмотрите полный образ — и где он?)
RitaMix 28 апреля 2012, 12:49
Яна, спасибо за отзыв. Солидарна с вами. Ни карандаши, ни тушь у Сислей впечатления на меня не произвели. Вот продукты камуфляжа — отличные. А еще, я просто обожаю «сверкающую помаду» (у меня на сегодня почти весь ее ассортимент в косметичке), а из блесков — «стар».
gaga 28 апреля 2012, 12:53
Рита, так и знала, что набо было брать блеск «стар»… А камуфляж — это тональники? Я пробовала их легендарный тональник — мне, к сожалению, не подошел:(
RitaMix 28 апреля 2012, 12:59
Да тональник в стекле (у меня 2 оттенка 2 — на зиму и 2+ — на лето) и ПУДРЫ! Это моя любовь навсегда. Их у меня 4 разных! Мне подошли идеально)))
gaga 28 апреля 2012, 13:08
Надо бы потестить пудры… Спасибо за наводку! Пока у меня из пудр: Диор, Живанши и Армани…
Loukoumi 28 апреля 2012, 13:18
Я питаю самые нежные чувства к Сислей. Конечно есть продукты на каждого… мне нравятся их фитопомады и хочу еще пудру и блеск возможно попробовать!
gaga 28 апреля 2012, 13:26
Мария, видимо это не совсем моя марка:( Но, помады и пудры я обязательно попробую:)
Loukoumi 28 апреля 2012, 13:31
Да, понимаю. У меня так сложилось с Ив Сен Лоран.
jbarda4ok 28 апреля 2012, 13:24
Яна, вот уж неожиданно такое получить от Сислей. Хотя, цвет какрандаша очень тебе идет, да и блеск тоже симпатично смотрится. А если хочешь «блистать золотыми губами» — есть золотой блеск у ИСЛ и в весенней коллекции Герлен тоже есть мега-золотистый, я писала о нем, вот уж где золота много :)
gaga 28 апреля 2012, 13:28
Юль, от карандаша я вообще в «ауте»… С блеском сама промахнулась:( Спасибо за подсказки, побежала читать твой пост...:)
jbarda4ok 28 апреля 2012, 13:38
а вот тут ИСЛ есть тут — золотее не бывает :)
gaga 28 апреля 2012, 13:55
Спасибо, Юля! Точно, золотее не бывает:)
AntiNOsfer 28 апреля 2012, 13:34
У блесков Sisley фито вообще ничего общего с блесками Диор!  
Я очень давно покупаю Диоровские блески, у Sisley пользовалась единожды, т.к. затекание во все складки ни в какие ворота не лезит!   Два разных продукта. Более-менее линейка Sisley lip star — просто сверкалки.
gaga 28 апреля 2012, 13:43
Алёна, я осмелилась сравнить эти блески в части увлажняющих свойств и антилипкости. Согласна с Вами, что блески от Диор в складочки не затекают (как этот представитель Сислей).
AntiNOsfer 28 апреля 2012, 13:55
Да, они не очень по-эффекту, у меня такая же фигня с затеканием с Шанелевскими блесками! Тут уже писали выше — у Сислеев хорошие линейки помад Шайн и блесков Стар!
А Бронзовые губы — это в Герлен Вам надо, там Терракота — самое то!  
gaga 28 апреля 2012, 14:15
Спасибо! На Герлен я давно засматриваюсь…
ShumelkaMish 28 апреля 2012, 13:34
Яна, у меня есть практически идентичный карандаш Шанель. Но он ярке и очень комфортен в использовании. Блестки не осыпаются… сейчас попробую найти фотки…
ShumelkaMish 28 апреля 2012, 13:40
вот. если вам нужен именно такой оттенок серого с блесточками, обратите на него внимание, он классный)
gaga 28 апреля 2012, 13:47
Оль, это Le Crayon Yeux? У меня есть такой в коричневом оттенке… В нем блестки очень деликатные и сам карандаш мне нравится! Ну, почему в магазине не было этого оттенка, я бы обязательно взяла:) Спасибо!
Nika85 28 апреля 2012, 18:56
Я тоже видела такой серый и с блестками, только от Эсте Лаудер, а еще он из серии Дабл Веа, то есть очень стойкий., а еще мягкий (я его тестила)
gaga 28 апреля 2012, 19:32
Спасибо, Ника! Обязательно посмотрю его..., тем более, что линейку Дабл Веа очень люблю!
Mursilka 28 апреля 2012, 13:46
Да уж, разочарование. У меня пока ни один продукт этой марки не вызвал восторгов.
Спасибо за пост. Пока и дальше буду обходить стенд стороной.
gaga 28 апреля 2012, 13:48
Да уж, из двух продуктов — все «мимо кассы»…
LoveRu 28 апреля 2012, 13:54
Яночка, здесь по-моему не вопрос качества продукта, а неудачный выбор всего лишь  
gaga 28 апреля 2012, 13:58
Люба, это Вы о блеске? Да, я писала, что вы можете это расценить как неудачный выбор… Но, в магазине при затесте, блеск-чертяка был очень золотым и пигментированным на руке. Снизила ему баллы за «обман»… (но затекание в складочки остается его минусом)
LoveRu 28 апреля 2012, 14:03
Да такое бывает. У меня такой же блеск, в другом оттенке, беру 3-й раз, очень люблю  . Думаю, если добавить пигмент под блеск и теньки к карандашу — получится супер!
gaga 28 апреля 2012, 14:16
К сожалению, я не ношу блески поверх помады. Но, Вы навели меня на мысль… Попробую на Шисейдовскую нюдовую помаду положить его:)
LoveRu 28 апреля 2012, 14:23
Как раз именно этот блеск очень хорош поверх помадки. Великолепно себя ведёт — не растекается, не скатывается     А уж блестит как никто другой))
alleksta 28 апреля 2012, 13:59
А мне Ваш блеск очень понравился! Как раз классный, для меня, оттенок! Спасибо за пост!
gaga 28 апреля 2012, 14:17
Катя, я рада, что Вам он понравился! Мы здесь и выкладываем фото, чтобы каждый для себя решил сам — быть или не быть:)
Natasha89 28 апреля 2012, 13:59
У меня №8, очень нравится этот блеск, приятная текстура, вообще не затекает. И, кстати, блески Диор затекают (не все конечно, так же как и в Сислей). Советую тестировать блески не на коже рук (а то там все блески плотными кажутся), а на кончиках пальцев — цветопередача почти такая же, как будет блеск смотреться на Ваших губах.
gaga 28 апреля 2012, 14:19
Спасибо за совет! Я знала о нём, но в последний момент при затесте — забыла… О горе мне, горе!
aleksa18 28 апреля 2012, 14:00
У меня тоже есть полупрозрачный блеск для губ Сислей, в целом неплохой, но не Ах, какого-либо фитоухода вообще не заметила, считаю, что он не стоит таких денег
gaga 28 апреля 2012, 14:20
Александра, в точку! Не стоит он таких денег…
Deimia 28 апреля 2012, 15:51
Девочки я обожаю Sisley, блески меня вообще покорили 3 года назад, но я из заказывала из Америки. А тут недавно один закончился, пришлось бежать в наш магазин за новым -девочки, это вообще не то!!! он абсолютно другой, ложится плохо, и губы не лечит.
В общем больше я в наших магазинах ничего не покупаю, только хожу, тестирую новинки.
gaga 28 апреля 2012, 18:22
Неужели мы менее разборчивы и придирчивы к продуктам, чем американки?
E_katerina 28 апреля 2012, 17:21
Оттенок у карандаша превосходный! непременно буду искать в других марках)
спасибо за обзор!
gaga 28 апреля 2012, 18:24
Вам спасибо, Екатерина, что зашли! За цвет и был приобретен этот карандаш. Оля в комментариях выше советовала карандашик от Шанель...:)
max-max 28 апреля 2012, 18:16
да… это не стар-продукты Сислей…
Сислей сильны в тонально-пудровых средствах…
вот здесь — качество вне конкуренции…
люблю тональный, пудры и румяна Сислей…
gaga 28 апреля 2012, 18:27
Ирина, я согласна, что данные продукты точно не «хиты». Пудры пока не пробовала, а вот тональник в стекле мне не подошел, к сожалению:(
max-max 28 апреля 2012, 18:30
рекомендую попробовать пудры… особенно леопарда…
gaga 28 апреля 2012, 18:34
Спасибо! Обязательно попробую!
Loka 28 апреля 2012, 18:51
Невзирая на Ваш негативный отзыв о карандаше — на Ваших глазах он выглядит просто великолепно! Очень красивый цвет!
gaga 28 апреля 2012, 19:28
Да, карандаш красив, но неносибелен...:(
Tale 28 апреля 2012, 19:10
Я в свое время купилась на блестки в черном карандаше, но пользоваться не смогла — для меня очень жесткая текстура оказалась. Отдала приятельнице — она просто в восторге от него уже долгое время   И вообще, после массы всего опробованного у Сислей, остановилась только на их тональном в стекле, очень хорошая штука. Еще румяна их люблю  
gaga 28 апреля 2012, 19:30
Марина, каждому — своё!.. Нам не подошел, а другим — отрада!
Tale 28 апреля 2012, 19:31
Ну да, хоть кому то…