26.04.2012

Тени-квартет Flormar Quartet Eye Shadow 404

Мой пост будет о тенях довольно известной турецкой марки Flormar.

Эта фирма очень популярна в Турции, ее продукция продается практически на каждом шагу. Кстати, ради интереса залезла на их официальный сайт и узнала, что изначально марка была создана в Италии, а позже турки ее перекупили и успешно продолжают развивать…
Теперь конкретно о моем экземпляре.
Палетка теней под номером 404 привлекла меня своей повседневностью, кроме того, мне идут холодные цвета и сразу два тона серого были несомненным плюсом.
Футляр пластиковый, круглый, крышка приятно изогнута, хорошо ложится в руку:
Крышка открывается на 180 градусов, вверху маленькое зеркало (увидеть в нем хотя бы один глаз практически нереально, но мне это не важно, так как я не ношу тени с собой, крашусь исключительно дома перед большим зеркалом):
Это состав (для понимающих:)):
Каждый оттенок лежит в своей «ванночке»:
Это общий вид сразу после открытия — в коробку вложен маленький изогнутый двусторонний спонжик, довольно неудобный, но я приноровилась им красить (жду свои кисти...):
Ну и по оттенкам.
Все цвета шиммерные, черный особенно, причем шиммер разноцветный, смотрится довольно интересно (на фото ниже будут заметны разноцветные искорки). Белый перламутровый, светло-серый, темно-серый, который уходит немного в синеву, черный.
Фото: серо-синий
Серый
Белый
Черный (пыталась поймать блеск)
Свотчи на руке (белые крупинки на втором пальце отношения к теням не имеют, сорри!):
Примеры на глазах: светло-серый на все веко
Поверх во внутренний угол добавила белый, а во внешний — серо-синий оттенки
Здесь белый в уголке, светло-серый на всем веке и черный вдоль линии ресниц

От производителя: глубокие мягкие или холодные атласные тона. Легко наносятся, обладают прекрасной покрывающей способностью. Не осыпаются и не тускнеют в течение дня. Специальные смягчающие компоненты создают мягкую шелковистую текстуру. Микропигменты придают цвету интенсивность, а высокое содержание перламутра — сияние макияжу. Гармонично подобранные тона. При нанесении влажным аппликатором приобретают более насыщенный оттенок.

Отзыв: по-большому счету, это мои первые тени. До этого для макияжа глаз я использовала только тушь, но чтение косметисты не проходит даром))). Думала начать с чего-нибудь бюджетного и нашла много хороших отзывов об этих тенях.
Итак, тени просто прекрасно пигментированы (на свотчах на руке я чуть дотронулась до палетки, на веках наносила слааабенько, потому что боялась переборщить, базы у меня вообще нет, так что если кому нужна интенсивность — то вам к флормар! а если уж влажным способом наносить — то я вообще струдом представляю, что получится:)). Текстура приятная, мягкие, нежные, набираются легко, тушуются прекрасно (все это я делаю спонжем, не знаю, как будут вести себя тени с кистью). При нанесении не осыпаются вообще. Носила я их максимум 3 часа, цвет немного потускнел, но складку не скатался (повторюсь, я не использую базу под тени).
Небольшим разочарованием стали, как ни странно, цвета. Точнее, их «блескучесть»((. Я не сторонница абсолютно матовых теней, но, например, черный оттенок из моей палетки я смогу использовать только на выход. Серо-синий и белый тоже блестят сильно. Серый (самый носибельный для меня) хоть и блестит, но засчет своего цвета смотрится достаточно спокойно. Поэтому конструктивных претензий к теням у меня нет, есть лишь немного предвзятое отношение)) Ну я сама виновата, надо было лучше смотреть перед покупкой…

Кстати, всего в этой коллекции 8 палеток, в т.ч. с очень интересными сочетаниями цветов, плюс тени весят 12 гр(!) и срок годности у них 24 мес. после открытия — по-моему, все говорит за то, чтобы продолжать экспериментировать с оттенками;).

Цена: 10 тур.лир (в пределах 200 руб.)

Срок использования: месяц.

Scratchy 26 апреля 2012, 04:36
Ого первые тени, а уже такие хорошие макияжи :) талант. палетка хорошая, можно смоуки забабахать
shona_shona 26 апреля 2012, 12:12
спасибо. забабахать чисто теоретически можно, но носить некуда(((
Deepsyred 26 апреля 2012, 08:25
Красивенько так!
shona_shona 26 апреля 2012, 12:13
спасибо:)
KateFirsova 26 апреля 2012, 09:20
Как завораживающе блестит черный   Светлые оттенки освежают взгляд. Понравился вариант с черным цветом вдоль линии ресниц.
Спасибо Вам за пост!
shona_shona 26 апреля 2012, 12:14
пожалуйста. спасибо, что оценили. на вечер черный идеален.
Tatty 26 апреля 2012, 12:18
Все-таки шиммерные у Флормара лучше, у меня матовые — совсем не то
shona_shona 26 апреля 2012, 12:20
у вас матовые из этой коллекции или нет? я как раз хотела что-то матовое посмотреть, чтоб спокойно днем красится.
вообще у флормара сейчас столько новинок, запеченные тени однушки и двушки, румяна, пудра, смотрится все замечательно и все хочется попробовать:)) жалко, что цены они взвинчивают…
Tatty 26 апреля 2012, 12:24
Не знаю какая эта коллекция… можете посмотреть: kosmetista.ru/blog/otzivi/18185.html
shona_shona 26 апреля 2012, 12:33
ааа, я поняла. палитра та же самая, по 4 оттенка в палетке, но есть шиммерные, как у меня, а есть матовые, как у вас.
кстати, коричневая гамма мне понравилась. кроме них, у флормар есть еще очень интересные сочетания, вроде желтый-бирюзовый и 2 нейтральных, я что-то похожее видела в люксе, вот их хочу в след.раз захватить.
а цена, которую вы заплатили, какая-то фантастическая — даже у нас в турции, где роде никаких наценок нет, эти тени стоят дороже
Tatty 26 апреля 2012, 12:36
Да? Может они уже подорожали? Я достаточно давно покупала)
Но мне не очень понравились тени. Особенно серые — грязь грязью. Коричневые еще ладно. И то, купила палетку NYX, и эти забросила, не нравятся. А может я просто не любитель матовых теней…
shona_shona 26 апреля 2012, 12:39
серые мне на ваших свотчах тоже не очень понравились, а вот коричневые — вполне. может, и повысили, я где-то месяц назад на них наткнулась…