22.04.2012

Коричневая тушь - миф или реальность?

Хотелось бы попросить вашей помощи в выборе туши
Я блондинистая русая. Где-то прочитала, что русым лучше красить ресницы коричневой тушью. Она делает взгляд мягче и вообще красиво и естесвенно смотрится. Но тут я столкнулась с проблемой. Мне не найти коричневой туши нигде! Она конечно есть везде, но либо на ней написано black/brown, либо просто brown, но на деле то она от первой не отличается. Все эти туши цвета темного шоколада. Если в тюбике она и выглядит как коричневая, то на ресницах выглядит как черная. Я уже прогорела и купила коричневую Rimmel Extra Super Lash.
Неужели нет светло-коричневой туши? Цвета «молочного шоколада»?
Хотелось бы что-то из масса из соображений «а вдруг мне не подойдет».

slastenka 22 апреля 2012, 21:31
Я тоже как-то делала такой эксперимент. Вроде у Буржуа была именно коричневая тушь.

Но могу скать, что я так и не полюбила этот эффект…
spearmint 22 апреля 2012, 21:41
у меня была мери кей удлиняющая, вроде бы именно коричневая, но мне не понравился сам эффект, поэтому больше не покупала.
Еще знаю, что лореаль объем миллиона ресниц для карих глаз именно коричневая, но сама тушь очень на любителя.
Taty 22 апреля 2012, 21:57
GIVENCHY Тушь для ресниц Eye Fly именно коричневая
bereniska 22 апреля 2012, 21:58
только я бы не сказала что это масс маркет) мне на пробу надо, а там подумаем о люксе
Rosier 22 апреля 2012, 22:15
У Орифлейма тушь подкручивающая в красном тюбике коричневая будет, помнится. Не знаю, есть ли сейчас.
murmurchik 22 апреля 2012, 22:23
вивьен сабо eventailliste. я коричневую не пробовала, а вот баклажановая на двольно темных ресницах заметна, так что надежда есть)
TanyaTanechka 22 апреля 2012, 23:51
эта тушь в коричневом цвете не отличима от черной, как-то брала по ошибке её
Loukoumi 22 апреля 2012, 22:33
У меня была какая-то коричневая тушь давным давно, поэтому марку не вспомню. Но… я не поняла эффекта.
svetlankampei 22 апреля 2012, 23:29
У меня была коричневая Yves Rocher. Я про нее тут писала.
Она на ресницах действительно смотрится мягче и натуральней, чем черная.
bereniska 22 апреля 2012, 23:36
да, вот на вас видно, что она коричневая) а вот по моей не очень-то…
Aigul 23 апреля 2012, 00:56
Я очень давно пользовалась какой-то коричневой тушью греческого пр-ва, недавно решила повторить опыт и купила не из масс-маркета, а люкс, но именно то, что Вы ищете по оттенку. Я взяла объемную тушь Cle de peau тон 2 и очень сильно разочаровалась из-за своей промашки с оттенком, оттенок типичный для блондинок — светло-коричневый, совершенно не темнит, на мне эта тушь как бы обесцвечивает ресницы, вот так она выглядит: Ориентируйтесь примерно по этому оттенку, черноты в туши совершенно нет.
February 23 апреля 2012, 08:07
Я, я вам скажу про настоящую коричневую тушь!
Смотрите Эсти Лаудер Самптчес Екстрим, она светлого ЯВНОГО коричневого цвета, сама чуть перламутровая.
Поверьте, она именно то, что вы ищете. Я сама пользуюсь только цветными тушами, поэтому знаю, о чем вы спрашиваете.
Щас доберусь домой и добавлю ее фото.
February 23 апреля 2012, 11:32
Цвет называется Extreme Brown

он вот такой

Картинка не самого лучшего качества, но цвет передан достоверно))

Все остальные коричневые туши, которые я покупала до этой, мало чем отличались от черных
Silvara 23 апреля 2012, 09:38
Я тоже русая, но более тёмная, время от времени пользуюсь коричневой тушью.
В последний раз покупала коричневую тушь «Ева», нормальная и недорогая.
Natalkin 23 апреля 2012, 09:48
У Lumene тоже есть коричневая тушь!
lilalo 23 апреля 2012, 11:33
если из масса, то попробуйте AVON Color trend Тушь объемная коричневая, она прям коричневая, и дает естественный цвет ресницам и объем неплохой. Как-то на лето брала.
Sondra 23 апреля 2012, 17:21
Очень понимаю автора, сама давно искала именно коричневую, ярко-коричневую или молочно-шоколадную. У меня лежит тушь Avon Color Trend, не пользуюсь ей именно потому, что у нее как раз темно-шоколадный оттенок, цвет темного кофе, почти черный. Хотя, может, на светлых ресницах он и будет коричневее, чем на моих черных, но изначально, когда щеточку достаешь и проводишь по руке, цвет именно такой, практически «черноземный».
lilalo 24 апреля 2012, 08:36
ну да, у меня ресницы светлые.поэтому на мне она смотрелась именно коричневой. черная тушь на мне совсем по другому смотриться…
LAKY 23 апреля 2012, 14:37
у руж банни руж есть, прям вот коричневая) чуть позже свотч добавлю
Sondra 23 апреля 2012, 17:29
С уверенностью могу Вам порекомендовать тушь Ja-De (тюбик золотистый), к сожалению, не могу сейчас дать полное название, я сейчас не дома, не могу посмотреть, если хотите, напишите в личку, посмотрю, когда буду дома и Вам скажу. Цвет именно такой, какой Вы хотите — именно коричневый, цвета яркого молочного шоколада.   К тому же, у этой туши отменное качество, она удлиняет, разделяет, не склеивает реснички, придает супер-объем, щеточка большая, удобная, не мажущая. Тушь не течет, не осыпается, ресницы не жесткие, а мягкие, гибкие. Полностью закрашивает натуральный цвет ресниц (у меня ресницы черные). Когда я ей крашу, то ресницы буквально до бровей. И еще она придает такой «веерный» объем, ресницы будто крылья бабочки.   Я в восторге от нее, это одна из самых моих любимых тушей. И стоит недорого.
Cinnamon 23 апреля 2012, 17:33
О, и мне можно в личку фото или название полное. Жа-Де тени знаю и люблю. Весьма хороши.
Буду рада и тушь попробовать, тем более коричневую.
Cinnamon 23 апреля 2012, 17:31
У Диора прекрасный коричневый. Но это не масс. И от самого диора я не в восторге. А вот цвет очень понравился.
M-Olly 23 апреля 2012, 23:38
Я вам ОЧЕНЬ советую тушь Ева

Я ее каждый раз заказываю подружке, которая из России.
Это лушая масс-маркетовская тушь из всех, что у меня были: не сыпется, не склеивает, делает на моих заурядных ресницах опахала. И она есть в коричневом цвете (в нем, собственно, и заказываю :)))
bereniska 24 апреля 2012, 00:03
ее сняли с производства( сама за ней охочусь) на оф сайте написано что раньше лета не появится
M-Olly 24 апреля 2012, 00:23
о ужас! почему снимают с производства все достойные продукты?
Надеюсь, новая формула не станет хуже.
bereniska 24 апреля 2012, 16:38
ага… сначала пропала коричневая, потом зеленая. сейчас только черная осталась.еще кажется была голубая, но тоже пропала
TanyaTanechka 26 апреля 2012, 11:06
сняли с производства, потому что ева меняет всю линейку продукции, точнее её дизайн. И увеличивает цены, примерно в 2 раза.
Остатки этой туши сейчас распродаются в ривгоше по 100 руб
Kornishon 24 апреля 2012, 18:58
у меня была года три назад Pupa (объемная) — очень даже коричневая!
Sondra 27 апреля 2012, 19:22
Отписываюсь. Тушь называется Lash Design от Ja-De. Цвет коричневый в этой серии.
bereniska 27 апреля 2012, 20:41
спасибо, поищу)