21.04.2012

Наконец-то встретились! Тональный крем Ever Matte Foundation SPF 15 Oil Free #108 от Clarins

Здравствуйте, красавицы!
Этот пост будет посвящен моему новому другу — тональному крему с устойчивым матирующим эффектом Ever Matte Foundation SPF 15 от Clarins.
Прошу под кат :)

Закончился очередной далеко не самый удачный тональный крем и я отправилась на поиски нового средства. Пришла в магазин за кремом Estee Lauder Double Wear Light, пробник которого меня порадовал. Но попробовав его еще раз… покупать передумала (был очень заметен на лице, оставлял желтые разводы — если не растереть мгновенно). Печально огляделась по сторонам, подошла без особого энтузиазма к стойке Clarins. Попробовала первое, что попалось на глаза… И вот! Спустя несколько минут я уже довольная несла на кассу новый крем — Ever Matte Foundation SPF 15 Oil Free #108 =)
Вступление: являюсь счастливой обладательницей комбинированной кожи с проблемными участками на щеках (постакне, нынешние, хоть уже и гораздо менее частые воспаления… при этом кожа в этой области сухая!.. вот и думай, какое там салоотделение образует воспаления..)
на лето нужен был легкий крем, не дающий блеска, не выделяющий шелушения (бывают кремы, которые показывают даже то, что я вообще не видела на лице!), приятный в использовании и «носке», и, конечно, маскирующий.
Таким новый тональный и оказался)

Информация из коробочки:

Для меня абракадабра — Состав:
Свотч:
При отсутствии особых проблем на коже этот крем незаметен
А сейчас настало время попугать окружающих!
Слабонервным просьба зажмуриться и резко пролистать вниз =)))
Тональный крем в деле. Тот самый мой проблемный участок.
Итак, макро в студию!

Исходные:
С тональным кремом:
Маскировка и выравнивание (из моего опыта) — вполне на уровне.
Стоит учесть, что вживую кожа выглядит лучше, чем через объектив.
На фото, как я ни пыжилась, тон какой-то желтоватый (видимо, солнце садилось не под тем углом))). В жизни оттенок натуральней, подходит на все 100%.
Финиш матово-пудровый, через какое-то время крем «укладывается» и подстраивается под тон кожи. Лицо выглядит живее и симпатичней)
Мои оценки:
Маскировка — 4+ (при его легкой, дышащей текстуре можно дать и 5)
Матовость — не целый день, но вполне хорошая
Комфорт — 5!
Приятный плюсик — пахнет на мой вкус мимозой!) мне очень нравится)))
Цена: в день 35% скидки на Кларанс достался мне за 1036р. (РГ)
Срок тестирования: более 2х недель

Советую попробовать обладательницам комбинированной/склонной к жирности кожи.
На этом все! Спасибо, что зашли! :)

Anetaaa 21 апреля 2012, 20:53
тюбик симпатичный, но для такой проблемной кожи лучше взять что-то поплатнее, а то эта тоналка ничего не скрыла…
La-vanille 21 апреля 2012, 23:24
мне, к сожалению, ни разу не удавалось замаскироваться так, чтобы совершенно ничего не было видно (да поймут меня обладатели проблемной кожи)
если только 2-3 слоя нанести… но меня этот вариант не устраивает))) (тем более, для лета)
La-vanille 21 апреля 2012, 23:53
и еще одна причина того, что пользуюсь легкими тональниками — проблемы, ттт, занимают небольшую часть территории) всему лицу особенная маскировка и не требуется
Lyudmila_ 22 апреля 2012, 00:37
А мне кажется достойно уменьшила покраснения, остальное можно замазать плотным корректором.Т.к. проблемы не по всему лицу, этого будет достаточно
La-vanille 22 апреля 2012, 01:59
корректор!)   именно его у меня и нет пока… помниться, пару лет назад я купила что-то из масса и была очень недовольна результатом. а сейчас, почему-то, совершенно не приходило в голову пойти поискать что-нибудь достойное
Спасибо большое! В ближайшее время начну поиски))
Malyguina 22 апреля 2012, 09:00
Результат действительно достойный. Чтобы кожу не перегружать и забивать «территорию воспалений» плотным слоем, я советую корректор поверх тона локально наносить и чуть-чуть растушевывать. И все замаскировано. Единственный минус такого подхода — тона крема и корректора должны совпадать.
La-vanille 22 апреля 2012, 13:17
а если сделать наоборот — плохо ляжет?
Malyguina 22 апреля 2012, 15:07
Ляжет-то хорошо, но вот для воспаленний это не очень полезно, когда их под тоном корректором забиваешь. А если сверху и с растушевкой, кожа всё-таки дышит.
La-vanille 23 апреля 2012, 00:00
спасибо! схему поняла
Lyudmila_ 22 апреля 2012, 15:19
У меня, когда какая-то некрасивая кака выскакивает с покраснениями и всем таким, я тоже наношу поверх тоналки. Для себя открыла консилер GOSH — он плотный и, когда он застывает, его фиг растушуешь   Для меня это спасение на такие случаи, а вот если его наносить ПОД тоналку, то, когда наносишь тон, то консилер исчезает   Так что по-любому приходится наносить ПОД. Единственный минус — у них всего 4 оттенка, вроде… У меня есть первые два, иногда смешиваю
Lyudmila_ 22 апреля 2012, 15:36
Ой, то есть «по-любому приходится наносить ПОВЕРХ тоналки»
И еще вопросик… Скажите, под глазками он не сушит кожу?
La-vanille 23 апреля 2012, 00:00
матирующие средства до глаз не допускаю)
думаю, и обычным тональным тоже нехорошо (хоть и балуюсь иногда), лучше средствами спец-ми под глаза.
хотя конс в РГ почему-то сказала, что можно, «пока кожа молодая» (теперь я не буду слушать их никогда. насоветуют, злодейки))))
La-vanille 23 апреля 2012, 00:01
присмотрюсь к Гош, спасибо
LadyInfiniti 21 апреля 2012, 22:03
А по мне, так это очень неплохой результат, т.к. судя по описанию производителя, которое довольно трудно читать на фото (автору на заметку!!!), крем не заявлен как супер скрывающий.
Ну я еще на стороне тех, кто говорит, что кожу нужно лечить, а не маскировать толстенными слоями тоналки и корректоров.
La-vanille 21 апреля 2012, 23:34
постараюсь исправить ситуацию с текстом (вживую также не совсем удобно, кстати, текст мелкий))
согласна с Вами по поводу слоев) забив поры кремом вряд ли поможешь коже…
этот крем как раз сочетает в себе легкость и при этом достойную для его текстуры маскирующую способность
спасибо, что зашли!
La-vanille 23 апреля 2012, 00:11
решила проблему с мелким текстом!
EkaterinaSummer 21 апреля 2012, 22:04
Я без ума от от этого крема, он очень хорошо матирует и не исчезает к концу дня.
La-vanille 21 апреля 2012, 23:30
и при этом неощутим)
skarlet02 21 апреля 2012, 22:27
Очень достойный крем, судя по фото при его совершенной незаметности имеет хорошее покрытие. С находкой Вас, да еще и с удачной ценой!)
La-vanille 21 апреля 2012, 23:27
Да-да, приятная неожиданность)
Спасибо, что зашли!
MademoisellElena 21 апреля 2012, 22:47
Пользуюсь им с февраля, была в начале в восторге, а сейчас чет не нравится(
La-vanille 21 апреля 2012, 23:28
а что стало не так?
Kseni4ka 21 апреля 2012, 22:56
мне довелось его попробовать по отливанту… немного не понравился… сравниваю с Линжери от Герлен и фотоперфекшн Лайт от Живанши, и сравнение в пользу 2х последних… хотя цена и правда привлекательная, и флакончик красивый… вам++ за прекрасный пост!
La-vanille 21 апреля 2012, 23:30
спасибо, что читали)
пробовала фотоперфекшн Живанши, мне подчеркнул шелушинки
а какая у Вас кожа?
Kseni4ka 21 апреля 2012, 23:40
зимой нормальная, склонна к шелушениям, очень сильно увлажняю ее))) летом комби, появляется жирный блеск в Т-зоне, но я все равно всегда пользуюсь увлажнением круглый год. поэтому мне он не подчеркивает шелушения, сейчас вот опять его взяла номер 03
La-vanille 21 апреля 2012, 23:49
задумалась я над своим уровнем увлажненности))) надо промониторить имеющие средства)
Loukoumi 22 апреля 2012, 00:40
Неплохой результат, раз вы не любите толстый слой тона на лице.
Я тоже заметила плюсы для кожи, когда отказалась от плотных тонов.
La-vanille 22 апреля 2012, 01:56
летом я в основном пользуюсь только пудрой, т.к.:
1) солнышко хорошо действует на кожу
2) загар многое скрывает.
возможно, здесь есть еще пункт… 3) отказ от тонального благоприятно действует.
Loukoumi 22 апреля 2012, 09:23
Я не загораю, поэтому ничего не знаю на счет первых двух пунктов
Marya 22 апреля 2012, 10:31
Спасибо за пост, я как раз ищу матирующий тональный, пока ни один не подошел
Не могли бы Вы добавить состав?
La-vanille 22 апреля 2012, 23:40
качество подводит(
печально, что состав только на коробке. и к тому же сбоку, крошечным шрифтом.
если получиться, попозже сделаю крупнее, по частям
La-vanille 23 апреля 2012, 00:14
добавила в пост крупнее
Saishom 22 апреля 2012, 11:08
ого, а у меня вот такой: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/19399.html и я им более, чем довольна! хотя давно хочу купить тон посветлее… может этот тогда попробовать? блин, ну где я была, когда была скидка в РГ((
Lasto4ka 22 апреля 2012, 12:55
Ой, а я тоже кстати сказать, совсем недавно засматривалась на тональные Clarins, еле увела себя от стенда!
saemi 22 апреля 2012, 13:33
как же мне хотелось почитать на него обзор! не упела купить из старой серии матирующий, а подходил идеально…
этот достойно маскирует, на лето большего и не надо — думала, что он более прозрачный, когда на руку наносила. будет моей следующей покупкой))
La-vanille 22 апреля 2012, 23:48
интересно, чем старая версия отличается от нынешней?
saemi 23 апреля 2012, 09:04
и мне. пробников на новую версию нигде нет. хотя консы нахваливают вовсю)) говорят, старый поплотнее был…
Vanilla 22 апреля 2012, 18:12
надо будет потестить, а то я в вечном поиске хорошего матирующего тональника…
LUANZA 22 апреля 2012, 18:30
У меня старая версия. Недавно приобрела, пока нравится, посмотрим, как в жару себя будет вести…
Вы попробуйте на проблемное место точечно нанести ещё раз тональник, а потом или кисточкой или пальцем уплотните и растушуйте границы. Я так делаю, а корректор в сумке ношу.
По плотности покрытия мне нравится Diorskin Forever;
Double Wear Light тоже не плох, но не нравится тем, что первые минут 20 липкость на коже ощущаю;
Perfect Refining Foundation тоже создаёт хорошее покрытие.
La-vanille 22 апреля 2012, 23:47
Эсте Лаудер у меня тоже был в закладках, но попробовав второй раз, что-то смутило.
Диор тоже в планах, но теперь уже не раньше осени)
на Шисейдо обязательно обращу внимание, спасибо!
и спасибо, что зашли!
gjkbyf 25 октября 2015, 08:09
Спасибо за пост хоть и написан так давно)) прочитала) потому как ищу для своей жирной чувствительной кожи тональный с пудровый финишем oil-free ( и хорошо б без спирта) прочитала тут кто то сравнивал с Герлен Линджери… Он был у меня 2 года- на моей коже исчезал к концу дня и плыл… а Вы и сейчас этим пользуетесь или ещё какой хороший нашли?