Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.04.2012
1105

Я их слепила из того, что было

Здравствуйте, красотки! Сегодня хочу рассказать, о жителях моей косметички, с помощью которых я «делаю» брови. Всем кому интересно прошу под кат.


Методом проб и ошибок, как, наверное, и все, я нашла для себя два косметических продукта, без которых теперь и не могу представить свой макияж.
Немного предыстории. Разглядывая свои школьные фото, я негодую и даже немного обижаюсь на окружавших меня в тот момент людей, которые почему-то не объяснили мне, что брови должны быть. Жаль нет под рукой сканера, а то бы я показала свой чудо образ на удостоверении личности (благо мне его менять этим летом).
Перед выпускным нашелся один такой товарищ, причем парень, и я задумалась…
Итак, сейчас имеем редкие светлые бровки, которые я периодически крашу вместе с ресницами своей любимой краской Wella prof., но об этом как-нибудь в следующий раз. А сейчас о том, что уже окрашено, и как я довожу сие дело до конечного результата.
Фото моих помощников.
1. ARCTIC DEFINITION Mineral Eyebrow Pencil, Lumene,№2.
2. Eyebrow Set №2, Pupa.
Брови и ресницы окрашены пару дней назад, дневной свет.

Как видно они все еще имеет проплешенки, но это уже небо и земля по сравнению с тем, что было. Забыла сделать фото до, но заверяю, там почти не на что смотреть.
1. Далее в ход идет мой любимый и незаменимый карандашик — ARCTIC DEFINITION Mineral Eyebrow Pencil, Lumene,№2 — контурный карандаш для бровей с минералами. У меня оттенок называется Grey Brown. За счет того, что грифель в меру твердый, а пигмент не слишком насыщенный, бровки получаются очень натуральными. В тех случаях, когда хочу макияж помягче это конечный результат, очень хорошо сочетается с коричневой тушью.

С карандашом.
Свотч, вторая линия растушеванна.
Цвет — 5.
Стойкость — 5.
Текстура — 5.
Стоимость карандаша около 180руб

2. А когда хочется поярче в дело вступает моя пудра из набора для бровей — Eyebrow Set №2, Pupa. С ней бровки приобретают объем, что не может не радовать. Пудра абсолютно матовая, очень стойкая, нанесение удобное. Текстура наилегчайшая. Насыщенность от легкой до интенсивной.

Карандаш+пудра
Свотч пудры.
Цвет — 5.
Стойкость — 5.
Текстура — 5.
Стоимость — около 460-480руб.

Все огрехи не по вине продуктов, это мои руки не от туда, да и голопом по европам.
Карандашем пользуюсь второй год, пудрой полгода. в итоге оценка и тому и другому продукту — твердая 5.

Ну и напоследок, нашла фото, сделанное в момент развозки по домам после свадьбы друзей, на бровях только карандаш. Испытание прошел достойно.

Спасибо за внимание и на здоровье тем, кому пригодилось))

Саша.

Лучшее за месяц

Комментарии

Inna_DInova 18 апреля 2012, 12:10
Очень красивые натуральные брови  
Подскажите, а в коробочке Рupa — белое — это воск? Пробовали его? Как он фиксирует? И если не сложно, можете полное название набора Pupa написать.
imnot 18 апреля 2012, 12:21
Да это воск, фиксирует прилично, но я им практически не пользуюсь, люблю когда бровки матовые. Набор называется EYEBROW SET (colored powder+fixative wax). Вообще скажу честно набор этот — ВЕСЧЬ)) Я пудру использую еще и как тени и подводку(влажным способом)  . В наборе очень удобная скошенная кисть.
Inna_DInova 18 апреля 2012, 12:25
Спасибо:) У меня длинная челка даже зафиксированные самым сильным из опробованных гелем Арт-Визаж брови опускает. Хочу попробовать воск.
imnot 18 апреля 2012, 12:29
попробуйте, думаю не подведет)) арт-визаж, конечно, я не пробовала, ну мне и фиксировать нечего…
Matreshka 18 апреля 2012, 12:25
Пуповский набор очень хороший, жаль не вижу его нигде.
imnot 18 апреля 2012, 12:31
А вот у меня в городе это единственная найденная пудра для бровей, даже артдеко долгое время вылавливала, так и не попался
Alysha 18 апреля 2012, 13:45
Для бровей неплохие тени y Nouba 401 вообще они для глаз, они абсолютно матовые без малейшего намека на шиммер
ими брови оформляю частенько
а к Пупе присмотрюсь, спасибо за пост)
imnot 18 апреля 2012, 13:53
Всегда пожалуйста)
Жаль Nauba нигде не встречала пока(
Alysha 18 апреля 2012, 17:03
Я брала в Летуале
imnot 18 апреля 2012, 17:18
Я из KZ)))))
Sibiryachka 18 апреля 2012, 13:47
эх, мне бы ваши бровки   я серьезно)) у меня брови из серии а-ля Брежнев   черные и густые… честно, иногда хочется их совсем сбрить, и нарисовать тоненькую линию… а так подщипываю каждый день, достала уже эта процедура  
vibit 18 апреля 2012, 13:55
Вы не обижайтесь, но вы просто «не умеете их готовить». «Брежневские» брови это огромный потенциал, легче работать, когда волоски есть, чем когда их нет, или местами плешки. К тому же сейчас очень модно носить натуральные брови.
imnot 18 апреля 2012, 13:56
Нука перестаньте! я о густых бровях днем и ночью мечтаю. Были б такие, чесслово кажый день бы их щипала, если потребовалось. Все ж лучше, чем постоянные опасения, что брови выглядят нарисованными. Любите и цените( а то еще обидятся и уйдут… ко мне   )
Sibiryachka 18 апреля 2012, 14:15
не, я не обижаюсь, я действительно не умею с ними обращаться, руки не с того места растут   но в натуральном виде не дай Бог с такими как у меня бровищами на публике показаться   смотрю на свои школьные фото, когда я еще не выщипывала брови — это нечто, и как я так ходила  
imnot 18 апреля 2012, 14:23
Ооо, школьные фото… Это что-то. Обхохочешься, причем до слез. Тоже думаю, как я раньше жила.
vibit 18 апреля 2012, 13:47
Обожаю посты про брови! Для меня они №1 в макияже, да и вообще, именно брови делают лицо.
Сама веду со своими «обрубками»из-за детских шрамов неравный бой.
Спасибо вам за обзор!
imnot 18 апреля 2012, 13:58
Не за что. Приятно быть полезной идейным собратьям)
Мда, если б я с рождения знала, что именно брови делают лицо…
Katya_Krpova 18 апреля 2012, 14:10
Итог-обалденные натуральные брови  
imnot 18 апреля 2012, 14:21
Спасибо))) обалденными я свои брови ни разу не считала), приятно. Это моя вечная проблема — брови
shona_shona 18 апреля 2012, 14:49
большой плюс за пост, для меня тоже отзывы о бровях являются самыми интересными. думаю, что хорошая кожа и брови дают весь необходимый минимум для того, чтобы выглядеть достойно.
по теме: это у вас нет бровей? вот у меня их действительно нет (своих, сейчас я не выдержала и сделала татуаж). хотя мне-то как раз окружающие говорили, что брови ДОЛЖНЫ БЫТЬ))). но я упорно гнула свое. сейчас жалею страшно, но ничего не помогает их восстановить.
у вас очень хороший натуральный эффект получился, надо бы постараться найти ваши продукты.
imnot 18 апреля 2012, 14:57
Спасибо) Вот зря я не сделала фото до покраски… Ну ничего, у меня в планах пост создать. Вот только краска слезит, обязательно выложу своих дистрофиков. меня эта краска очень выручает, и ресницы с ней длиннее и гуще кажутся
shona_shona 18 апреля 2012, 15:00
я поняла, что вы красите, но краска ведь цвет дает, а не форму. так вот форма у вас довольно приличная — и длина, и ширина бровей. ну, плешки небольшие есть, но вы их успешно закрашиваете.
imnot 18 апреля 2012, 15:16
Так в том то и дело, что форму делаю за счет того что крашу те волоски, которые не брови, а пушок над ними)) Когда краска смывается, от бровей остаются кусочки-четвертинки, которые ближе к переносице. И за счет этого у меня с формой вообще прикол. Те кто меня с месяцок не видел, вечно спрашивают, что изменилось. Моя форма от меня вечно убегает)) То изогнутые, то прямые почти, то длинные, то короткие. Вот только последние пару месяцев получается более или менее одинаковые делать. А так вечная война.
Думаю, что пудра поможет найти те волоски, которых нет. Кстати мне тут визажист одна все какую-то сыворотку советовала, говорит, что реально отрастают. Я вот все не решусь купить из-за того, что это сетевая косметика, не доверяю. То ли Тинде, то ли Танде.
Вам желаю добиться результатов, сама понимаю без бровей никак
vibit 18 апреля 2012, 15:20
не Tian-De случаем?
imnot 18 апреля 2012, 15:23
наверное оно и есть
vibit 18 апреля 2012, 15:37
насколько я слышала, марку хвалят в целом.
imnot 18 апреля 2012, 15:38
значит надо пробовать. Глядишь как вырастут у меня кущи бровные, вот счастья то будет))
shona_shona 18 апреля 2012, 15:22
ну у меня брови были просто ужасные, во-первых низкие, форма некрасивая, плюс я их пощипала так, что остались редкие волоски, которые росли в разные стороны. зрелище не для слабонервных:). пыталась отращивать, репейным маслом мазала, рисовала — эффекта ноль или отрицательный. в итоге сделала тауаж, хоть на человека похожа стала, хотя проблема полностью не решилась. где бы найти чудо-средство для бровей??? спасибо))
imnot 18 апреля 2012, 15:27
мне тож масла как-то не очень(или я ими нерегулярно пользовалась...) Я если решусь на эту непонятную тибето-китайскую, или какую-то там, штуку, обязательно отпишусь. Жаль, что в чудеса уже как-то перестается верится
vibit 18 апреля 2012, 15:40
я взяла за правило перед сном в обязательном порядке наносить касторовое масло. Оно, конечно, тяжелое и выпрямляет ресницы, но результат все-таки есть.
imnot 18 апреля 2012, 15:43
я сколько заставляла себя, вечно забываю. Вот теперь опять начну)
vibit 18 апреля 2012, 15:47
Вы во флакон от туши перелейте. Все-таки удобство — залог скорейшего обретения этой полезной привычки.
imnot 18 апреля 2012, 15:56
вот зачем я их вчера все повыкидывала… Ну я всеравно куда-нибудь это масло замостырю)
Elechka 18 апреля 2012, 17:19
К сожалению, нигде не видела такой наборчик Пупа. с удовольствием приобрелабы:)
imnot 18 апреля 2012, 17:36
на клубнике вроде есть, если вы не против онлайн шоппинга
Elechka 22 апреля 2012, 12:32
Не против:) спасибо за информацию:)
Fragolina 18 апреля 2012, 17:20
Спасибо за пост, я давно себе выбираю тени для бровей, но все никак не определюсь с цветом. как-то сложно мне его подобрать: черные кажутся слишком радикальными, шатенкам предлагают рыжие, но мне этот цвет не нра и т.д. скажите, а набор Пупа только с таким цветом идет или есть еще какие оттенки?
imnot 18 апреля 2012, 17:37
когда брала, был какой-то припыленно-черный и серо-бежевый для блондинок. Номера не помню
gaga 18 апреля 2012, 17:32
Замечательные бровки! И Вы молодец — хорошо и аккуратно подчеркнули бровки… У меня вечная проблема — это мои брови! Не умею я их готовить… О наборе Пупа много слышала, даже хотела приобрести, но, к сожалению, не нашла...:(
imnot 18 апреля 2012, 17:41
спасибо)Это тоже моя вечная проблема, вот и решилась поделиться. А про готовить)) — у меня тоже по-разному получается. если обратите внимание, на фото из архива они отличаются от теперешних, хотя ничего другого не щипала)) вечно пытаюсь нарисовать по принципу: «вот как в тот раз красила»)
Andrea 18 апреля 2012, 17:49
тоже очень довольна карандашом от Лумене, у меня в оттенке 3-блонд, хватает в среднем на 2,5-3 года ))Для особых случаев сверху фиксирую луменовским же воском-идеальный тандем!)
imnot 18 апреля 2012, 17:57
ого, нет на столько мне, конечно, его не хватает, но тоже на долго. Наверное, от того, что я его постоянно подтачиваю)
Nika85 19 апреля 2012, 06:40
Как я вас понимаю… у меня была точно такая же проблема, редкие и светлые бровки, которые я лет 10 подкрашивала карандашом, причем форма постоянно менялась, так как каждый день я ее видела по новому. А вот красить я их не могла, они слишком тонкие, чтобы удерживать краску, хватало дня на 2 интенсивного цвета, через неделю все было по старому. А мне с моим типом лица, нужны достаточно темные брови, то есть на полтона — тон темнее волос (у меня светло-русый пепельный). Поэтому, когда узнала про татуаж, пошла немедленно. Сейчас я ими совершенно довольна, мастер нарисовала отличную форму и цвет именно такой, чтобы подчеркнуть глаза. Вот только на фото они странно отображаются, камера искажает цвет, из-за чего уже не раз подвергалась критике здесь в комментах  . Зато у меня уже больше нет проблемы по утрам, какую форму нарисовать, как растушевать так, чтобы в глаза не бросалось и слишком блекло не было, как пойти с подругой в бассейн и выглядеть как человек, а не безбровое безликое нечто. И я это счастье не променяю ни на какие карандаши, воски и тени для бровей  . Кстати, мастер татуажа может пустить «тень» по вашей брови, и тогда она будет выглядеть именно так, как у вас, автор, на фото с карандашом, только форма будет всегда с вами, и днем и ночью.
А еще у вас красивые глаза  
imnot 19 апреля 2012, 09:09
Спасибо за комплимент)
Я тоже как-то уже почти решилась на татуаж, но вовремя увидела на другой девушке результаты супер работы мастера, которого все так хвалили. Это было ужасно. Бедные девчонки смотрели в зеркало и уговаривали себя, что это красиво. А счастье было так возможно… эх. У нас проблема с мастерами, беда можно сказать. Вот если бы нашла человека с руками от куда надо, наверное попробовала бы.
Nika85 19 апреля 2012, 09:17
да, вы совершенно правы, отдавать свое лицо нужно только в надежные руки.
imnot 19 апреля 2012, 09:33
Рада, что у вас эта проблема решилась лучшим образом)