24.07.2012

Палетка теней Estee Lauder Pure Color Eyeshadow

Всем привет! Недавно у меня появился подарочный набор косметики Estee Lauder (уж очень они это дело любят). Набор вполне достойный, но не совсем «мой»… В общем, практически весь он быстро перекочевал к маме и подругам, а себе я оставила только палетку теней. Палетка очень достойная, и, думаю, вполне заслуживает персонального поста))

Вообще я давненько зарилась на тени Estee Lauder — но как-то знакомство откладывалось… А тут такой случай — в палетке собраны все тона, которые я люблю — бежево-коричневая гамма, зеленая и фиолетово-розовая.

Вот выглядит сама палеточка

В ней такие оттенки

Оттенки по порядку

Сразу скажу цвета мне ВСЕ очень понравились, и камера их довольно реалистично передает.
Но судя по всему у Estee Lauder просто беда с матовыми тенями! Посмотрите на свотчи. Вы видите оттенок Summer Linen? Я — нет. Это он не с кожей сливается, его практически нет! Честно — я и царапала, и ковыряла, и колупала (простите за откровенность), но он абсолютно не набирается! Его даже на палец набрать невозможно, что уж о кисти говорить… Оттенок Chocolate Bliss ведет себя получше. По сравнению с Summer Linen он хромает только на одну ногу (в то время, как Summer Linen абсолютный инвалид). Пигментация есть, но слабенькая. Плюс к этому он еще и дико спрессован!
В общем матовым теням — твердая двойка.

Единственный сатиновый оттенок Riviera Rose очень порадовал. Прекрасно выглядит, прекрасно набирается и ложится на веко. Да и тон удачный какой! Мерцающий теплый розовый… Люблю его носить и со стрелочкой, и в компании с другими оттенками.
Сатиновому тону — пятерка.

Ну и абсолютная доминанта палетки — шиммерные тени. Очень понравились. Качество прекрасное. Они мягкие, пигментация хорошая, на кожу отлично ложатся. Чуть хуже, по сравнению с остальными, пигментирован Safari Green, но тоже неплохо. Блестят в меру — отдельных блесток нет — они дают влажный эффект. Конкретно по оттенкам останавливаться не буду — цвета мне все нравятся, всеми пользуюсь.
Шиммерам — пятерка.

Несколько примеров моего макияжа с этой палеткой.

Путем выведения среднего палетка получает оценку 4
Пользуюсь около 4 месяцев
Цену конечно указать не могу — палетка не продается отдельно
Сам набор стоит около 60$

Всем спасибо, что заглянули!)))

Tatianka 24 июля 2012, 15:53
Палетка однозначно хороша, но не могли бы вы указать из какого она набора?   Спасииибо
MaXiMuM 24 июля 2012, 16:00
К сожалению, уже я не помню названия… Там была эта палетка, тушь, помада, два карандаша, и вроде из ухода что-то…
rozovaja_golfa 24 июля 2012, 15:58
Я Ваши посты о макияже уже узнаю по Вашим красивущим глазам
Первые 6 фото очень классные — макияж загляденье!
2 последние фото — мне кажется, что уж слишком темновато. Глаза выглядят тяжелыми, усталыми как будто. Но это мое мнение, ничего личного.
MaXiMuM 24 июля 2012, 16:01
Спасибо! Оба последних варианта были вечерними) Конечно я согласна — для дневного мэйка это слишком)
Mechtatelnaya 24 июля 2012, 16:04
Мне кажется, что палетка будет очень хороша на осень)
Цвета такие припыленные, неброские…
Понравились оба варианта со стрелочками))
MaXiMuM 24 июля 2012, 16:07
Да, наверно такие оттенки будут неплохо смотреться унылой осенью)
Anya_Gorelova 24 июля 2012, 16:19
Глаза сказочные, не важно с какими тенями)
А насчет палетки, то очень понравился зеленый.
MaXiMuM 24 июля 2012, 16:26
Ludmilka 24 июля 2012, 16:23
Глаза красивые такие! Я боюсь использовать такие оттенки, глаза больными смотрятся… а такие красивые они  ++ люблю эту марку)
MaXiMuM 24 июля 2012, 16:26
AnnellanNT 24 июля 2012, 16:28
У вас очень красивые глаза! Палеточка классная!
MaXiMuM 24 июля 2012, 17:14
Natali09 24 июля 2012, 16:29
Очень красивая палетка.такие разнообразные оттенки.
Vera0305 24 июля 2012, 16:29
Третий вариант макияжа — просто потрясающий! Невероятно идет голубым глазам.
Жаль, что матовые оттенки так подвели, цвета-то в палетке просто отличные.
MaXiMuM 24 июля 2012, 17:15
Благодарю!
niikaa65 24 июля 2012, 16:51
Анжелика, макияжи как всегда — великолепны, а Ваши глаза — прекрасны.
MaXiMuM 24 июля 2012, 17:15
Спасибо большое!
Orange_flower 24 июля 2012, 16:56
Ай, хочу такую! Необычные и ооочень красивые цвета!
Swety 24 июля 2012, 16:57
Я давно покупала трехцветную палетку теней от Эсте лаудер в старом еще варианте упаковки в ИДБ, так вот, прийдя домой я тоже не могла набрать матовые 2 оттенка из 3 имеющихся, при чем в тестере они набирались. Я проверила срок изготовления по одному сайту, а там срок использования давным давно прошел. В итоге я поехала в магазин ругаться, претензию написала, долго с ними отношения выяснила. Очень было обидно, что со сроком годности обманывают так нагло, на упаковке теней ведь все в порядке у них было написано. В итоге директор магазина пригласила меня для урегулирования конфликта. Предложила скидку хорошую на любой продукт, тогда я набралась смелости заказать лимитку Диор Джаз… не помню точного названия. В итоге они эту палетку привезли, продали с хорошей скидкой, записали меня в кабину красоты и пробники надавали. Но все равно, с тех пор к теням Эсте лаудер я ни ногой
MaXiMuM 24 июля 2012, 17:16
Да, история не из приятных…
Я тоже особо не горю желанием покупать другие тени ЕЛ, разве что с желейной текстурой!
aurelia 24 июля 2012, 16:57
Очень люблю Ваши посты! на них смотришь и радуешся!   какая же Вы красавица!   И тени тоже очень понравились!
MaXiMuM 24 июля 2012, 17:16
Danaya 24 июля 2012, 17:39
Я себя от покупки новых теней пытаюсь удерживать как могу, но посмотреть на чужие тени и макияжи, и так роскошно оформленные-это всегда с радостью!))
MaXiMuM 24 июля 2012, 18:27
Большое спасибо! А у меня вот палеток теней тоже достаточно, но покупаю всегда с удовольствием)
katrens 24 июля 2012, 17:39
Цвета почти все универсальные и парочка для яркости! Отличная палетка.
Но при желание ее наверное будет не просто разыскать
MaXiMuM 24 июля 2012, 18:27
Это точно! Цвета отлично подобраны! А расыскать можно тени и поотдельности, либо же в двушках или четверках полноценных)
AntiNOsfer 24 июля 2012, 17:44
Анжела, как всегда отличный выбор — палетка очень красивая Estee Lauder
shona_shona 24 июля 2012, 17:49
просто шикарный набор цветов!
последний макияж понравился больше всего!
nastyamk2007 24 июля 2012, 17:52
Действительно, подбор цветов очень удачный! Анжелика, ну а Вы красавица!
Блаодарю)
irrra 24 июля 2012, 17:57
Анжелика! Ваши макияжи просто загляденье!
DashaZn 24 июля 2012, 17:59
отличная палетка
извините за вопрос, а какая у вас тушь??)))
MaXiMuM 24 июля 2012, 18:28
А тушь — диоршоу блэк аут
DashaZn 24 июля 2012, 18:29
спасибо)))
Erin_Brown 24 июля 2012, 20:09
Замечатльные макияжи, и цвета насыщенные!
MaXiMuM 24 июля 2012, 21:44
Almaza 24 июля 2012, 20:51
Какие красивые у Вас глаза! Из представленных макияжей особенно понравился третий…
BarnabaGirl 25 июля 2012, 00:55
Нереально красивые у вас глаза и макияжи великолепные
MaXiMuM 25 июля 2012, 11:18
Большое спасибо)
Tender 25 июля 2012, 01:18
Боже, какая же Вы красивая! Какие глаза!
janamohini 25 июля 2012, 06:45
чудесная палетка, вот бы такую найти, тени ЭЛ одни из самых лучших на мой вкус! глаза, конечно… ах!
MaXiMuM 25 июля 2012, 11:18
Спасибо! Ну такую можно и собрать по оттенкам)
moi_memyari 25 июля 2012, 17:32
Восхищаюсь красотой ваших глаз!