13.04.2012

Три шага к совершенству с OPI

Доброго времени суток, девушки!

Расскажу-ка я вам сегодня о трех представителях всем известной марки OPI. Все мы знаем, как положительно влияет на мнение окружающих ухоженность женских ручек. Большинство из нас не бездельничает, и времени на создание и поддержание красоты катастрофически не хватает. Так вот, средства, о которых пойдет речь – отличные помощники, с ними все происходит легко, быстро, качественно и надолго.

Базовое покрытие для натуральных ногтей OPI natural nail base coat

Что обещают? Средство предназначено для получения идеального маникюра в домашних условиях. Базовое покрытие с новой формулой с высоким содержанием кератиновых аминокислот позволяет получить идеальный маникюр в домашних условиях. Избавляет от пятен лака на ногтях, придает ногтям гладкость и равномерность окрашивания при проведении маникюра и педикюра.

Все начинается с основ. В частности, хороший маникюр. OPI natural nail base coat — база, которую я покупаю уже третий раз. Постараюсь быть краткой и быстро перечислить достоинства, важные лично для меня: отлично защищает ногти от окрашивания темными и красными лаками, выравнивает ногтевую пластину, увеличивает продолжительность жизни маникюра. Недостаток один – быстро загустевает. В последнее время сменила эту базу на Recovery Basecoat for Brittle Nails от Jessica, довольно неплохую, но, как видите, снова купила OPI. Если выбирать между ними – выбрала бы OPI. В очереди на тестирование еще база от Christina, о результатах сообщу дополнительно.
Цена 475 руб.

Карандаш-корректор для удаления следов лака OPI nail corrector pen

Что обещают? Карандаш — корректор предназначен для быстрого и надежного удаления следов лака с кожи рук. Профессиональное средство поможет вам эффективно ухаживать за ногтями и придать им идеальный вид. Карандаш — корректор для ногтей быстро и надежно удаляет следы лака. Имея под рукой Карандаш-корректор для удаления следов лака от OPI, у вас исчезнет необходимость в поиске подручных средств — просто проведите им по коже и следы лака с кутикулы и кожи исчезнут сами собой. Вы удивитесь, как это просто и эффективно действует. Состав: Основа, восстанавливающая формула, экстракты и компоненты растительного происхождения.

Давно хотела купить такой карандашик, никак не доходили руки. Купила, попробовала. Ничего особенного. Для моих маленьких ногтей кончик карандаша великоват и толстоват. Деревянная палочка, смоченная жидкостью для снятия лака, работает лучше и стоит в 100 раз дешевле. Наверняка будет полезен тем, кто пока не научился ровно красить ногти. Мне поможет для создания хорошего педикюра, почему-то на ногах мне всегда сложней накрасить ногти ровно и красиво (вчера все получилось почти идеально). Вердикт – довольно приятная вещица, но не из разряда самых необходимых.
Цена 355 руб.

Масло для ногтей и кутикулы OPI Avoplex cuticle oil to go

Что обещают? Средство предназначено для размягчения и питания кутикулы. Натуральное масло авокадо, включающее в себя витамины А, B, D, E и лецитин, смягчает и питает кутикулу и матрикс ногтя. Кроме того, в состав входят масла виноградных косточек, подсолнуха, кунжута. Не содержит синтетических добавок, отдушек и красителей. Идеальный уход за ногтями в салоне и дома. Замедляет нарастание кутикулы, способствует росту натуральных ногтей.

А вот это любимое средство ухода за ногтями. Способно мгновенно привести в приличное состояние маникюр не первой свежести. Быстро впитывается, не оставляет жирных следов на одежде и предметах. Отлично увлажняет. Зимой было незаменимым для моих бедных сухих ручек. Но я люблю его в любое время года! Очень удобно носить с собой в сумочке, можно использовать в любую свободную минуту. Тюбик маленький и легкий, с конусообразной кисточкой. Насчет отсутствия добавок и отдушек сильно сомневаюсь – масло густое, гелеобразное, причем не меняет свое состояние в зависимости от температуры, и я отчетливо ощущаю аромат искусственного персика.
На последнем фото можно наблюдать, как выглядят ногти после применения масла. Это маникюр на пятый день. К сожалению, не могу показать фото до применения для сравнения и оценки результата, т.к. использую масло постоянно, от 1 до 3 раз в день, и состояние кутикулы приблизительно всегда одинаково. Кстати, пятый день и лаку, и это славящийся своей нестойкостью Chanel … (Интересно, кто-то узнает какой именно? Цветопередача на фото с мобильного – своего рода ребус!)
Цена 375 руб.
Оценка: конечно же 5!

Всем веселой и запоминающейся пятницы, 13-го!

Trotilla 13 апреля 2012, 12:14
Маслом вы меня заинтересовали :)
Спасибо большое за отчет :)
Sigalit 13 апреля 2012, 13:02
Попробуйте обязательно! Спасибо за реакцию!
Tinka-Alevtinka 13 апреля 2012, 12:38
Спасибо за пост, к маслу присмотрюсь)))
А лак — может быть, это Blue satin? во всяком случае, намоих ногтях именно он так выглядит)) А у меня все шанельки по 5-7 дней держатся, даже без базы)))
Sigalit 13 апреля 2012, 13:12
Присмотритесь, оно того стоит!:) Неа, не отгадали! Хотите фото Blue satin, сделанное тем же телефоном?
На мне шанельки непредсказуемы. А лак из поста вообще ведет себя как молодая ветреная парижанка.)))
Crazykot 13 апреля 2012, 13:16
Подскажите, пожалуйста, а на сколько хватает тюбика масла при таком частом использовании?
А я бы подумала, что Blue Rebel.
Sigalit 13 апреля 2012, 13:27
Масло очень экономично. Мне тюбика хватает месяцев на 5-6. Капли, как на предпоследнем фото, хватит на 2 руки и 2 ноги с лихвой! Я обычно вообще не выдавливаю так, чтоб было заметно глазу. Кисточка пропитана маслом, и этого достаточно для нанесения. Увы, не Blue Rebel. Пардон, фото с ним для доказательства под рукой не оказалось.
Fira 13 апреля 2012, 13:19
Спасибо большое за пост! Мне он очень кстати! Все очень детально)
А лак возможно Chanel #509 Paradoxal
Sigalit 13 апреля 2012, 13:33
Та-да-да-дам!!! Роскошный весенний букет — победителю конкурса «Узнай Парадоксаль»!
Спасибо Вам, что читаете! Рада быть полезной.))
Fira 13 апреля 2012, 13:39
ой   спасибо-спасибо-спасибо за нежный букет))
Было интересно угадывать и лак действительно парадоксаль — очень необычный))
elena178 13 апреля 2012, 13:59
Эх я опоздала   ))))с парадоксалем))))у меня на мониторе видно  , первая мысль была что он,(на синие даже и не подумала))
Sigalit 13 апреля 2012, 14:15
В следующем конкурсе рассчитываю на Вас как на победителя!
Zamazka 13 апреля 2012, 14:23
Ну Парадоксаль я сразу узнала!   Никак он меня не покорит… хоть и красила им уже два раза и чего не хватает?
А масло с кисточкой? Вот здорово! хотела бы попробовать, но пока нужно свои закончить…
Интересно, а у какого карандаша-корректора наиболее тонкий носик (есть ли такой?) У меня от РивГош — не нравится.
Sigalit 13 апреля 2012, 14:37
Мне тоже интересно, у какого карандаша тонкий носик… Видела однажды в салоне у мастера неплохой, но, конечно, не записала название и все забылось. Но, как говорится, будем искать!
BeReasonable 13 апреля 2012, 14:29
маслице захотелось) и база заинтересовала, а то на мне ни один лак не держится, может она поможет…
Sigalit 13 апреля 2012, 14:39
Попробуйте. Хорошая база. Я еще большие надежды возлагаю на базу от Кристины. Потестирую — напишу обзор.
Irean 13 апреля 2012, 16:05
Спасибо за пост! Скажите, а корректор без лишних усилий удаляет лишний лак, он сухой не ощупь, легко ли им стереть с кутикулы лак? Почему я спрашиваю, купила корректор Селли Хансен, а он какой-то сухой, чтобы убрать излишки лака при маникюре, это недо постараться, сильно давить на корректор и сильно… сильно тереть, почти до дыр пальцы, а следы лака все равно остаются, ну а чтобы с кутикулы им убрать лак -, не получится, в итоге в ход идут привычные ватные палочки. Вот я и думаю, все ли корректоры одинаковые, или мне так повезло с Селли Хансен?
Sigalit 13 апреля 2012, 16:43
Нет, корректор не сухой. Свеженакрашенный лак снимает очень легко, одним движением. Попробовала ради интереса удалить старый лак — здесь нужно немножко потереть, но тоже без значительных усилий. Стирает хорошо, следов не остается даже после темных и красных лаков. Кстати, в комплекте идет дополнительный стержень, так что можно один использовать для светлых лаков, другой — для темных. Я не могу ни с чем сравнить, т.к. такой корректор у меня первый.
Katherin 13 апреля 2012, 17:18
Спасибо за полезный отзыв. Я сейчас в поиске базы под лак. Решила променять свою базу chanel lissante на что-то новенькое. А не могли бы вы сфотографировать состав базы opi. PS он написан на стикере, который на донышке флакона отклеивается.
Sigalit 13 апреля 2012, 21:16
Думаю, стоит попробовать!
Katherin 14 апреля 2012, 06:09
Обязательно сегодня куплю. Спасибо
My_Gladness 13 апреля 2012, 17:30
Спасибо большое за обзор, как раз думала над покупкой базы opi: ) Пожалуй, стоит попробовать) И масло заинтересовало
Sigalit 13 апреля 2012, 21:17
Вам спасибо, что читаете!
M-Olly 13 апреля 2012, 19:41
Тоже люблю это масло. Только мне оно пахнет дынькой
Sigalit 13 апреля 2012, 21:19
Рада, что у меня есть единомышленники!
beautyspot 14 апреля 2012, 20:11
Тоже присоединяюсь к похвалам на счет масла — очень приятный продукт.
С базой у меня как-то отношения не сложились, к сожалению — по каким-то причинам у меня от нее желтеет ногтевая пластина, если использовать постоянно, вне зависимости от лака, который идет за ней. Хотя лаки держались дольше, чем на других базах
Но я больше такого эффекта от нее не видела/не читала в отзывах, поэтому это скорее всего что-то «личное».
Sigalit 14 апреля 2012, 23:12
Ой! Ваш первый комментарий на Косметисте — к моему посту? Спасибо, очень приятно! Желаю Вам всегда находить самые удачные продукты!