09.04.2012
2022

Запеченные тени для век Bourjois Smoky Eyes - 04 Nude Ingenu

Давно собиралась сделать обзор на эти тени, но все руки никак не доходили и вот внезапно дошли. Милости просим под кат.

Давно было дело, когда я была в поисках наборов теней для «Смоки айз». Тогда заглядывала на стенд с Bourjois с его разнообразными палетками и приобрела сразу пару штук — в черном и коричневом оттенке. Черные брала для классического «Смоки», а коричневые потому что чаще остальных цветов использую этот цвет в повседневном макияже. Вот сегодня речь и пойдет об этой палетке.

Фотография палетки и спонжика:

Мое мнение:
Коробочка средняя, довольно милая для меня на вид, помещается в ладошке. Включает в себя три оттенка и крохотный спонжик. О спонжике для теней из этой серии ходит много недоумений, но я наношу данные тени только им т.к. на кисть у меня эти тени совсем не набираются и на нормальную кисть-спонж тоже с неохотой это делают (видимо такое качество у запеченных теней). К прилагающемуся спонжу липнут как влитые, да и я быстро приноровилась им пользоваться. Тени довольно хорошо держатся весь день, что не может не радовать. В целом плохого о них ничего сказать не могу, но мне почему-то сама текстура запеченных теней не понравилась, больше привыкла к шелковистым текстурам. Теперь посмотрим свотчи.

Все три цвета: светлый, средний и темный.

Фото с тенями при утреннем свете:

Тени на солнечном свете (извините, что щурусь):

При искусственном освещении:

Дневное освещение:

Срок тестирования: около 4 месяцев (лежат год, но не пользовалась ими очень часто за то время как купила).
Цена: 350р.
Оценка: 4 с минусом (зеркальца бы к ним в комплект и спонж побольше).

Спасибо, что заглянули.

Keti20101 09 апреля 2012, 15:21
Макияж такой красивый, это Вы его спонжиком этим сделали?
Sailen 09 апреля 2012, 15:24
Спасибо.
Да, этим спонжиком.
elena178 09 апреля 2012, 15:29
Мастерски, я б сказала, сделано  !!! И тени оч. хорошо легли!!!
Sailen 09 апреля 2012, 15:41
Спасибо Вам огромное!
lovegood 09 апреля 2012, 15:35
пользуюсь сейчас такими. в том же оттенке)
спонж для меня самое загадочное создание человечества, потому как я его толком и в руках удержать не могу, не то чтоб краситься

а сами тенюшечки хороши, больше уходит самый светлый и самый темный, средний иногда использую. если перестараться оба темных уходят куда-то в красноту и глаза становятся заплаканными. а если без фанатизма то выглядят здорово. и прошло пару дней, пока я приноровилась набирать их сколько нужно.
но сейчас они меня очень выручают — я с ними могу краситься бегом-бегом когда совсем опаздываю по утрам)))
Sailen 09 апреля 2012, 15:45
Да, это спонж — весьма странный и специфичный.   Я его держу за пластмасску большим и указательным пальцем. =)
А вот темный оттенок использую самую малость чтобы не было резких переходов, а светлого наоборот побольше.
LadyByron 09 апреля 2012, 15:38
У меня аж три штуки таких. Такие, как Ваши, розовые и еще болотно-зеленые под номером 02. Поначалу они мне очень нравились, но сейчас кажутся слишком проблемными в нанесении. Плохо набираются, трудновато добиться насыщенного цвета. Это первые тени, с которыми я освоила метод влажного нанесения, потому что так они выглядят поярче. Действительно, недостает шелковистости. Но зато очень хорошо в палетках подобраны цвета, этим и покоряют.
Sailen 09 апреля 2012, 15:47
О, надо тоже влажным способом попробовать. Мне они только на родной спонж набираются, на остальные совсем проблематично.
Loukoumi 09 апреля 2012, 15:39
Мне безумно нравится эта серия теней у Буржуа. У нас дома лежат зеленые и серые. Спонжиками — ну… на любителя. Я когда их использовала то красилась только кистями своими (на них они хорошо набирались и отдавали цвет), сейчас этими палетками пользуется моя мама — она пользуется другими спонжиками.
Sailen 09 апреля 2012, 15:52
Я очень поначалу хотела много теней из этой серии (цвета в коробочках — загляденье), но не сложилось с запеченной текстурой. Хоть и лежит она на веках хорошо, но не мое это и все.
А серые это те, что классические черно-серые?
Loukoumi 09 апреля 2012, 16:03
Да, они самые))))
NATlink 09 апреля 2012, 15:43
А вы на базу? У меня были фиолетовые — без базы жили всего пару часов. А спонжик на удивление удобный — особенно тот. который остренький ^_^
Sailen 09 апреля 2012, 15:56
На этих свотчах без базы (я о ней что-то вовсе забыла  ). Коричневые и черные тени точно держатся на мне до вечера, если глаза не тереть особо.
Спонжик смешной, но тени хорошо на него набираются.
Juliasea13 09 апреля 2012, 17:05
Я вот только на днях хотела выложить пост с этими тенями, а тут Вы )
Да, про качество соглашусь, хорошее, но от сами цвета мне не очень понравились. Который по середине красивый, но а вот светлый с тёмным не очень. они плохо набираются. А так, пользуюсь, вполне довольна ) Ваш макияж очень красивый, но мне такие не идут. Вот что получилось у меня )
Serenity 09 апреля 2012, 17:16
Так делайте пост и выкладывайте фото! :-)
Sailen 09 апреля 2012, 18:03
На Вас очень красиво смотрится
А пост тоже обязательно напишите, интересно какие впечатления у других
Serenity 09 апреля 2012, 17:18
Очень красивый мейк! Вы молодец справились таким крошечным спонжем :-)))
Sailen 09 апреля 2012, 18:04
Спасибо большое
Juki 09 апреля 2012, 17:55
вот мне бы научиться этим крошечным спонжиком так красиво рисовать! Браво!
Sailen 09 апреля 2012, 18:08
Я думаю, что со спонжиком можно подружиться.
Enotik 09 апреля 2012, 18:55
Макияжа очень классные получились! Люблю такую гамму. Присматривалась к ним, да вот только не люблю запеченые…
Sailen 09 апреля 2012, 19:27
Да, запеченные на любителя =/
IRAmIRAcle 09 апреля 2012, 21:22
У меня такая же палетка! Родной спонжик выкинула практически сразу. А вот как раз кистью и жругим аппликатором все отлично набирается! Особенно самый темный оттенок
Sailen 09 апреля 2012, 21:43
Мне с этим менее повезло. =(
Taha 29 апреля 2012, 18:37
У меня тоже была такая палетка в голубых цветах-по мне именно эти цвета(голубые) ужасные.такое ощущение что синяки.все три оттенка дают одно большое голубое пятно.
но ваши коричневые=прекрасные.