29.03.2012

Каджал Himalaya (сурьма-карандаш, натуральная подводка для глаз)

Хотите почувствовать себя восточной красавицей? Добро пожаловать!

Хочу рассказать о своей новой подводке для глаз, она же каджал или сурьма карандаш.
Так выглядит упаковка
Вот что обещает производитель.Каджал Хималая, сочетает в себе чистое миндальное масло, касторовое масло, масло дамасской розы и трифала. Касторовое масло в каджал питает ваши глаза необходимой влагой. Каджал Himalaya легко применять, продолжительное использование Kajal добавит несравнимую глубину и очертание для ваших глаз.
Пользоваться сурьмой полезно, при этом не раздражается слизистая оболочка глаз.
Удалять сурьму желательно с помощью масла, например, миндального или касторового, что будет прекрасным дополнением к уходу за ресницами и веками.
Можно оставлять сурьму на веках на ночь – с лечебными целями.
Сурьмой можно пользоваться ежедневно.

От меня:
Каджал упакован в футляр как помада и мне это понравилось, удобно держать и руки не пачкает. Сам по себе он и напоминает черную помаду так как текстура достаточно жирная.
Присутствует слабые травянистый запах, не очень приятный, но почти неуловимый.
Наносить мне показалось удобно, хотя думала что кончик слишком толстый. Когда затупиться или если нужно нарисовать тонкую линию нужно пользоваться кисточкой.
Больше всего понравилось наносить на нижнее веко, на слизистую, получается очень черная и выразительная линия. На верхнем веке держится не так долго из-за жирности, немного отпечатывается, зато хорошо растушевывается. Можно слегка растушевать на подвижном веке и сверху нанести тени(особенно темные с металлическим блеском), так они будут ярче смотреться и каджал дольше продержится, но от скатывания не защитит. На нижнем веке через пол дня растекается, но я немного припудриваю вначале и держится дольше.Очень подкупили масла в составе, хочется ухаживающего эффекта для ресниц. На счет красноты и усталости глаз тут наверное не нужно обольщаться, это не сухая лечебная сурьма, а больше декоративная.
Обладательницам жирной кожи век этот каджал не очень подойдет, но я заметила что если пользоваться на ночь, то с утра когда полностью смываешь его, межресничное пространство остается прокрашенным и выглядит очень натурально, как-будто ресницы более густые и более выразительный взгляд, это для меня большой плюс. Так что этим эффектом могут пользоваться и те кто вообще не красится или ярко глаза не подводит.
Смывается очень легко и хорошо, никуда не въедается(чего я боялась).
Я всегда пользовалась жирными карандашами для глаз и мне этот каджал понравился, люблю акцент на глазах и огромные ресницы.Надеюсь он усилит их рост. Идеально подойдет для вечернего макияжа как основа под темные тени.
Ставлю оценку 5
Цена:250 р в индийском магазине
Срок использования: пара недель

weronica 29 марта 2012, 19:11
хотелось бы на глазах посмотреть, если это возможно)
BOJIbXA 29 марта 2012, 19:12
у меня есть купленный в индийском магазине Sheetal Kajal.выбирала его из трех кайялов — конус, толстый карандаш и тонкий карандаш.выбрала тонкий.увы, так себе.ярче, чем просто карандаш, но через часа 3-4 требуется подтереть под глазом(я им слизистую подвожу).на верхнем веке все хорошо, а под глазом нехорошо.ну и подрисовать можно немножко.
Taha 29 марта 2012, 19:21
Тоже про глаза интересует. и если можно, исправьте в названии каджал на кайял
YEEEAH 29 марта 2012, 19:24
Idema 29 марта 2012, 19:28
какая разница, слышится и каял и каджал
ru.forvo.com/word/kajal/
Taha 29 марта 2012, 19:32
даже в журналах пишется кайял.
AngelSandra 29 марта 2012, 19:37
Каджал — сурьма для глаз. Это средство не только подчеркнёт глаза, но и является средством для снятия воспаления слизистой оболочки глаза. В некоторых случаях каджал может выступать даже как антиаллерген. В Индии традиционно накладывают каджал чёрного цвета, но в продаже можно встретить и другие цвета. Для индийцев каджал – это также и средство защиты от дурного взгляда. Матери подводили глаза своим маленьким детям, чтоб уберечь их от сглаза. По той же причине подводку глаз делали и молодожёнам. Даже жених на время свадьбы носил макияж на глазах. Да и не только женихи. Можно встретить мужчин с подвёдёнными глазами и без особого на то повода. А женщины не считали себя одетыми, пока не была сделана подводка глаз.
Ссылка
Ссылка
За ненадобностью споров и хотелось бы свотчей на глазах)
Hisja 29 марта 2012, 21:46
А журналы это что последняя инстанция? Здесь настолько разное написание, что не зная правды, утверждать не нужно и тем более прилюдно делать замечания!
The_Grace 29 марта 2012, 19:54
translate.google.com.ua/?q=kajal&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&sa=N&tab=wT
там в переводчике есть кнопка «прослушать». чётко слышится «кайял»
vestikii 29 марта 2012, 20:03
а Вы нажмите в соседнем окошечке, там как раз каджал
Alvina 29 марта 2012, 20:20
извиняюсь, что вмешаюсь в дискуссию, но как человек связанный с Индией, с уверенностью заявляю кАджал с ударением на первую А и есть правильный вариант. В переводе с хинди значит затемнять, делать черным.
Fairytale 29 марта 2012, 20:49
О, только хотела написать тоже самое=)))
Жаль не описать как надо произносить это «дж»=))Мягко так=)) Это только на слух можно понять, как и французскую «р»=)
The_Grace 29 марта 2012, 22:10
вот теперь спасибо за внятное объяснение!   буду переучиваться))
Elechka 29 марта 2012, 19:33
Очень интересный продукт, пока его в продаже не видела… Увижу, обязательно куплю! Спасибо
DolcheVika 29 марта 2012, 20:22
Спасибо вам
LeFortuna 29 марта 2012, 19:42
Сурьма действительно «подтекает» и «мажется», у меня такое даже с сухой сурьмой. Крашу перед сном, утром смываю, ресниц в два раза больше кажется
Это отличный способ использовать сурьму. Только имхо, для этого хороша порошковая.
DolcheVika 29 марта 2012, 20:18
Да, мне тоже кажется что на ночь лучше сухая сурьма в порошке!
Deepsyred 30 марта 2012, 14:54
Простите не поняла, а для чего на ночь это делать?
LeFortuna 30 марта 2012, 22:34
Сурьма в порошке обычно лечебная, ночью снимает воспаления+ забивается между ресниц :3
Resni4ka 29 марта 2012, 19:55
Интересно, а для носящих линзы, этот карандашик подойдет?
DolcheVika 29 марта 2012, 20:20
Я думаю подойдет, можно конечно перестраховаться и слизистую не красить, так то он в сами глаза не попадает.
Joanna 29 марта 2012, 20:37
как раз для них и подходит, я где то читала, что сурьма улучает зрение, тоже думаю купить порошковую :)
Loukoumi 29 марта 2012, 19:56
Что-то не видела в продаже. Кукплю как увижу!
Tatty 29 марта 2012, 20:30
У нас нет индийских магазинов, очень хочется такую штучку попробовать.
Jablocko 29 марта 2012, 20:34
Я думаю скоро во всех спектрах, подружках, улыбках радуги и скарлеттах страны =))
vibit 29 марта 2012, 23:12
если промышляете интернет-шоппингом, я на ибее купила за 5 долларов такую
lovegood 29 марта 2012, 21:01
«продолжительное использование Kajal добавит несравнимую глубину и очертание для ваших глаз»
наверное производитель имеет в виду благотворное влияние на ресницы и глаза в целом, но как звучит)))

присоединяюсь к хотящим свотч в деле)
chat_tigre 29 марта 2012, 21:04
Что-то я не поняла: но я заметила что если пользоваться на ночь, то с утра когда полностью смываешь его, межресничное пространство остается прокрашенным и выглядит очень натурально, как-будто ресницы более густые и более выразительный взгляд, это для меня большой плюс.
Это если тусить всю ночь и умываться только под утро? Или же вы специально на ночь красите ним, перед сном, для «роста ресниц»?
BOJIbXA 29 марта 2012, 21:06
кстати я что-то боюсь его на ночь… оставлять на подушке следы не хочется
DolcheVika 29 марта 2012, 21:10
Да, специально на ночь!
vibit 29 марта 2012, 23:12
а следы на подушке оставляет?
chat_tigre 29 марта 2012, 23:37
:( а можно состав в студию?
Deepsyred 30 марта 2012, 14:56
А для чего Вы на ночь то ею красите?
Deepsyred 30 марта 2012, 16:05
Простите нашла информацию почему на ночь! Спасибо за пост! Заинтересовало!+
Tanyushka 29 марта 2012, 21:19
А я сурьму подружке заказала. Она у меня в Индии живет. Я сначала хотела ей Ланкомовскую заказать, она часто в ОАЭ бывает, а она сказала, что индийская лучше. Уже купила. Жду. Ручки так и чешутся попробовать.
Tessia 29 марта 2012, 23:37
расскажи потом))
Tanyushka 30 марта 2012, 01:37
Обязательно!
Dashdoosh 30 марта 2012, 08:22
подтверждаю слова Вашей подружки. Такая вот сурьма непонятных производителей держится куда лучше. Раньше для слизистой я пользлвалась Герленовской Терракотой. Это ж ужас один!   Через 5 минут — черные комки в уголке глаза, через час — от подводки ни следа. Кайал же держится достойно до 5 часов!
Я понимаю, конечно, что и форма разная, и текстура, но тем не менее. Герлен за уже ни помню сколько и непонятный тюбик за 20 дирхам — небо и земля!
dolllyth 29 марта 2012, 21:36
Давно у нас такое искала — пока не видела, нужно заглянуть в индийские магазинчики…
Hisja 29 марта 2012, 21:49
Сурьма вещь отличная, очень положительно сказывается и на слизистой глаза и вообще считается полезной. Не видела нигде такой, надо поискать.
Anthea 29 марта 2012, 22:22
мне вот интереcно, когда этот конуc будет подходить к оcнованию, как его точить?? он же оcтренький только пока новый…
DolcheVika 29 марта 2012, 23:02
Когда он затупится можно использовать кисточку, так даже удобнее
AnnaNekrasova 30 марта 2012, 09:00
Мне не очень нравиться кисточкой по внутреннему веку красить. А на долго ли хватит заточенного кончика? Может его можно подтачивать?
Tessia 29 марта 2012, 23:38
Интересный продукт, даже наверное хорошо, что он жирный, его можно будет потом кисточкой набирать.
Evelinia 30 марта 2012, 00:09
Может быть, я одна такая, конечно, но что делать с этим карандашиком, когда он затупится/сточится?
Неужели ф топку?
Idema 30 марта 2012, 02:35
кисточка
Olik25 30 марта 2012, 13:31
Еще можно ручками придать ему форму, а потом положить в холодильник. Это мне знакомая посоветовала, но сама я так не пробовала.
Olik25 30 марта 2012, 13:30
У меня тоже есть такой кайял, но я им, скорее, недовольна. Смыть его очень и очень трудно. Любимая Биодерма «берет» его только с третьей попытки (при чем приходится применить силу). Из-за этого я карандашик и забросила. К тому же запах для меня уж очень навязчивый.
AnnS 31 марта 2012, 02:00
ой а я запаха и не чувствую никакого и смывается у меня оооочень просто, любым гелем для умывания. Не знаю, может немного разный состав индийского и русского. я покупала в индии.
Olik25 31 марта 2012, 22:49
Мой кайял подруга привезла как раз из Индии. Она покупала его на ГОА.
Olanny 30 марта 2012, 14:36
Спасибо за Ваш пост! Обращу внимание на сурьму. Не знала, что она полезна для глаз. Спасибо! :)
AnnS 31 марта 2012, 01:43
спасибо за обзор и за идею использования подводки на ночь. Я пользовалась им недели две-три, ресницы не стали длиннее, но их стало больше, гуще, исчезли «проплешины» в ресницах, которые были на верхних веках. Из-за нестойкости — отпечатывании на нижнем веке, он словно тек, видимо из-за наличии маслов, перестала, макияж смотрелся не аккуратно, но с вашей идеей использования на ночь, думаю продолжу пользование. Спасибо!
Roksanida 11 апреля 2012, 01:09
Нет никакого русского и индийского, он один, только индийский. И девочки, можете не искать, в Подружках и Улыбках Радуги страны и где-либо ещё он появится в лучшем случае где-то через год.