27.03.2012

Пара запеченых теней от Pupa

Добрый вечер!

В моей бесчисленной коллекции теней есть и представители косметической масс индустрии. Считаю, что в массе можно найти продукты хорошего качества, точно также, как в люксе сомнительного…
И сегодняшними героями поста стали два оттенка бюджетных запеченных теней от итальянской марки PUPA.

Вот они вместе в открытом виде:
Полное название продукта: Pupa Satin-Finish Baked Eyeshadow Luminys Silk 400
Фотография:
дневной свет
вспышка

Эти тени у меня появились первыми. Купила из-за шикарного сиренево-пыльного оттенка, который подчеркивает мои голубые глаза.
Тени очень нежные, мелкого помола, с мельчайшим шиммером, хорошо набираются, ложатся и тушуются. И практически не осыпаются с кисти при нанесении, что большая редкость для запеченных теней. На базе держатся весь день. Пробовала наносить влажной кистью, но особо ничего не меняется.
Единственный минус — упаковка (что закономерно для масса). Легкий, некачественный пластик, который, надеюсь, сможет пожить долго, прежде чем отломится крышечка. Вообще стараюсь их аккуратно открывать. Спонжем никогда не пользовалась и вообще не представляю, как таким кривым можно прилично накрасится

Теперь пару вариантов макияжа:
Соло с бордовыми стрелочками:
С затемнением внешних уголков синим — более вечерний вариант:

Оценка: 5 (за упаковку не поставила +)

После удачного опыта с первыми тенями, купила вторые Pupa Baked Eyeshadow Dual Purpose Luminys 22

Фотография:
дневной свет:

Эти тени более крупного помола и имеют больший шиммер, можно даже назвать его блестками. При этот вполне подходят для меня для повседневного макияжа. Минусом является их сыпучесть, поэтому наношу их всегда влажной кистью. Остальные характеристики такие же, как у предыдущего экземпляра.

Макияжи с дополнением оттенков из других палеток:

Оценка: 4 (за сыпучесть при нанесении)

Kati 27 марта 2012, 20:20
Очень красивые оттенки. Отлично подчеркивают ваши голубые глаза.
violina 27 марта 2012, 20:23
Спасибо! Да, именно поэтому я любитель сиреневых и зеленых оттенков
Darya_Fo 27 марта 2012, 20:32
Я обожаю тени PUPA (да что там, я вообще эту марку нежно люблю)   Запечённые, правда, имеют тенденцию осыпаться, особенно светлые оттенки. Но всё равно тени очень качественные. Попробуйте их классические четвёрки — не пожалеете!
P.S. У Вас безумно красивые глаза!
violina 27 марта 2012, 20:34
У меня они с век не осыпаются (может благодаря базе), а вот с кисти есть немного. Никогда не обращала внимания на четверки… буду в магазине, гляну
Darya_Fo 27 марта 2012, 20:36
Ну да, я кисть и имела в виду) Потом вся щёчка блестит
VictoriaChu 27 марта 2012, 20:36
У меня № 22, только тестер :-)) Я за ними сыпучесть не заметила, нормально на кисть набираются… Хотя может это именно из-за того, что тестер
На солнышке красиво переливаются, если немного нанести.
violina 27 марта 2012, 20:40
Может и мотому что тестер, а еще может от кисти зависеть (или от рук   )
Sansimiliya 27 марта 2012, 20:40
Цвета отличные. А как красиво Вы красите глаза!
violina 27 марта 2012, 23:55
Спасибо! Чаще всего глаза крашу классически — светлый тон на подвижном веке и темный внешний уголок.
Nika85 27 марта 2012, 20:50
У меня тоже есть 22, сыпятся кошмарно, а влажным способом наносить — слишком ярко для меня получается (хотя все равно сыпятся, только не так сильно). Уже года два валяются в косметичке, очень редко я их достаю, только для яркого вечернего макияжа.
violina 27 марта 2012, 23:58
Сыпятся да..:) но у меня ни одни они сыпятся… После нанесения макияжа вытераю зону под глазами ватным диском и готово. У меня они на фото нанесены влажной кистью и мне не кажутся слишком яркими, но, конечно, кто к чему привык…
Angora 27 марта 2012, 21:21
Оксан, на глазах смотрятся просто роскошно!
violina 27 марта 2012, 23:59
Спасибо, Тань! Сама радуюсь, да еще и за такую цену!:)
Danaya 27 марта 2012, 21:47
Мне все варианты понравились!!! Вы так мастерски всегда преподносите любые тени   Хочется сразу бежать в магазин за ними!))
violina 28 марта 2012, 00:01
Спасибо:) Все же, надеюсь, все и на свотчи ориентируются тоже, а то на глазах у всех по-разному могут смотреться…
niikaa65 27 марта 2012, 22:13
Оксана, великолепный макияжи!
violina 28 марта 2012, 00:02
Спасибо, Ника!:)
Juliasea13 27 марта 2012, 22:45
оочень красивые тени)
надо бы приобрести )
violina 28 марта 2012, 14:24
Спасибо! На вторые недавно видела скидку в Рив Гош (стоили меньше 200 р)
ShYa 27 марта 2012, 23:15
Какие у Вас красивые глаза!
violina 28 марта 2012, 14:25
LadyInfiniti 27 марта 2012, 23:20
Красивые у вас макияжи)) Были у меня зелененькие тени, неплохие, вообще тени Pupa мне нравятся
violina 28 марта 2012, 14:25
Спасибо   Да, за их цену они хороши!
ilina_20 28 марта 2012, 10:22
Спасибо за пост! У меня тоже есть их тенюшки в золотом оттенке… ох, по моему они некогда не закончаться… очень экономичные)) первые тени на вас безумно понравились, присматрюсь к ним)) у вас такой томный взгляд, прямо гипнотизирует
violina 28 марта 2012, 14:26
Я тоже вообще не представляю, как у меня может что-то закончится, там более, когда один оттенок в таком количестве кладут в упаковку
fashion_addicted 28 марта 2012, 10:55
первый оттенок-просто вау!
violina 28 марта 2012, 14:27
Спасибо!   Он в какой-то коллекции вышел, может даже лимитированный…
KAMIKADZE 28 марта 2012, 12:58
первый оттенок очень понравился, очень вам идет!!!
violina 28 марта 2012, 14:27
slastenka 28 марта 2012, 16:24
Я недавно полюбила тени пупа. Только мне нравятся атласные тени (у Вас они под №1), а обычные запеченые и сыпятся и блесток много и в общем не нравятся они мне… разве, что влажным способом, как подводку их использую.
violina 28 марта 2012, 19:41
Меня всегда в первую очередь привлекает оттенок, потом смотрю на тех. характеристики, конечно, было бы идеально иметь второй оттенок в атласном исполнении… В любом случае, я уже как-то приноровилась и не сильно страдаю
slastenka 28 марта 2012, 22:59
Я не очень могу понять, что именно из себя представляет второй оттенок, но у атласной серии есть белый цвет и розовый (но он тоже как белый). У меня последний пост был как раз с атласными тенями и там я использовалас белый оттенок под бровь, в уголок и как хайлайтер на скулы…
Lily-of-the-valley 28 марта 2012, 22:02
а лиловые (из последних фото) — это что за тени?
violina 29 марта 2012, 11:46
Это палетка итальянского производителя Tecnocosmesi. Они являются именно производителями для других марок и под соей маркой выпускают всего несколько палеток, с которыми появляются на выставках, т.е. купить их практически нереально
BarnabaGirl 28 марта 2012, 23:04
У меня есть 22 и еще сатиновые (то ли 01, то ли 801 — не разобралась с номером). Очень хорошие теньки  . Вам очень идут.
violina 29 марта 2012, 11:46
Спасибо! 22 очень кравивый