27.03.2012

Мое мнение о Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (01 fair)

Привет!
Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о пудре Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (01 fair).
Фотография:
Кому интересно, прошу под кат)

Развернутое мнение: Начну с того, что у меня комбинированная кожа, немного жирная в Т-зоне. Тональным кремом я не пользуюсь уже года 3, только дневной крем и консилер по необходимости. Я хотела приобрести пудру, которая бы выравнивала тон, не забивала поры, не лежала маской (не плотное покрытие) По всем параметрам мне подходила Clinique.
Скажу, что пудрой я довольна. Радует их ценовая политика, хорошее качество за нормальные деньги. По тону пудра мне подошла (у меня 01 fair). Я боялась, что моя бледная кожа будет выглядеть еще бледнее, но консультант меня уговорила взять именно первый тон и не прогадала) Пудра мелкого помола с едва заметными сияющими частицами. Сливается с тоном кожи.
Сам футляр разделен на два отделения, в первом сама пудра и зеркальце, во втором кисть. Кисть довольно таки хорошая, мягкая, не колется, немного лезет, удобная.
Ложится пудра хорошо, сразу после нанесения ее чуть заметно, но через несколько минут она усиживается и выравнивает личико. Не сушит, но подчеркивает шелушинки (если есть). С матированием справляется не очень( хватает примерно на часов 5, потом промакиваю матирующей салфеткой Т-зону, при необходимости немного прохожусь кистью…Думаю летом будет и того меньше. Маской она не кажется, покрытие дает легкое. Наношу ее либо родной кистью, меня она устраивает, либо кистью Jean`s для пудры и румян.

Свотчи (только декоративной косметики):
Кисточка:
Видно, что пудра какие-то серьезные проблемы не скроет, дает легкое покрытие.
В общем хочется отметить, пудра мне понравилась, но подозреваю есть и лучше)

Цена: ~ 43$
Срок тестирования: 3 месяца.

Всем спасибо, кто дошел до конца) Надеюсь, кому-то была полезна.
Я Ира, ко мне на «ты»!

marino4ka 27 марта 2012, 10:42
спасибо за отзыв, давно присматриваюсь к пудрам Книлик… но мне, почему то, кожа без пудры понравилась больше… хотя и пудра, безусловно, хорошо выглядит на лице:)
happiness 27 марта 2012, 10:51
Спасибо, что заглянули)
Talya 27 марта 2012, 10:44
У Вас действительно хорошая кожа, а пудра еще чуть сгладила поры и освежила))
А 5 часов матирования, по моему, это хорошо
Спасибо, мне интересна эта пудра))
happiness 27 марта 2012, 10:52
Спасибо) на самом деле кожа не очень хорошая, капризная(
Рада, что была полезной)
semen061108 27 марта 2012, 10:45
мне фото без пудры больше понравилось!
а на фото С клиник как мне показалось цвет лица стал неестественным и к сожалению подчеркнула пудра все неровности кожи…

а сама пудра замечательная
happiness 27 марта 2012, 10:55
Спасибо Вам) да, на фото действительно видно, как пудра подчеркнула неровности( но в жизни это не так заметно.
Latte 27 марта 2012, 10:57
Мне кажется, что вам нужно потемнее, очень выбеливает кожу. У меня такая же, только №02 — Neutral Fair. Для меня светловата. А в целом нравится. Тоже не пользуюсь тоном, ложится на дневной крем хорошо, поры не забивает. Но хочу Кларанс)
happiness 27 марта 2012, 11:00
Может быть Вы правы и нужно на тон темнее. Когда тестила, показалось, что темноват…
Latte 27 марта 2012, 11:02
В магазине свет искажает. Мне конс сразу сказала это. попробуйте «двойку».
happiness 27 марта 2012, 11:07
Да, свет конечно в магазинах не ахти( присмотрюсь к другим тонам, спасибо)
Как долго она у вас?
Latte 27 марта 2012, 13:03
Месяца 3, пока еще и не думает заканчиваться. В целом я ей довольна. У меня нормальная кожа, высыпания редки и единичны, морщинки мелкие, все таки 35 лет  . Наношу и на тон — редко, и на голое лицо, и на крем. Не плывет, не пятнит.
Galchonok 27 марта 2012, 10:58
Вот сколько людей, столько и мнений!
у меня эта пудра катастрофически поры подчеркивает, прям весь рельеф кожи становится очень заметным!
а через час-полтора она превращается в кащицу!
кожа комбинированная, Т-зона среднежирная
happiness 27 марта 2012, 11:03
Вы правы! Сколько людей — столько и мнений) Кожа у всех разная… У меня шелушения подчеркивает(
Aleksa 27 марта 2012, 11:12
Покупала эту пудру 2 раза, в третьий раз, купила уже в обновленном варианте, тон тот же, 02, но в этот раз я абсолютно не довольна ей! Использую ее без тональника, но, такое чувство, что вместо пудры на лице гора гримма! И матирования совершенно нет. Очень странно. Уверена, что купила не подделку( покупаю только в проверенных магазинах)… Но, думаю, что это последний раз, когда я ее купила.((
happiness 27 марта 2012, 11:16
Да… хорошо «обновили»( жаль конечно(
Я думаю, что в следующий раз попробую какую-то другую.
murmurchik 27 марта 2012, 11:20
присоединяюсь к комментам выше — без пудры лицо больше нравится. своя кожа у вас идеальная. пудра вроде и легла хорошо, но, что ли, румянец скрыла. ну или какую-то «живинку».
happiness 27 марта 2012, 11:26
Спасибо) Да, может румянец скрыла… на фото пудра без румян, может их как раз и не хватает там.
Pushina 27 марта 2012, 11:23
Есть такая пудра, мне очень нравится, на лето собираюсь преобрести на тон темнее. Матирование для моей жирной кожи отличное, около 6 часов, на лице не лежит маской, шелушение (если есть) у меня не подчеркивает, недостатки скрывает.
morgan 27 марта 2012, 11:24
У Вас кожа хороша без пудры.
Моей жирной коже матирования на пару часов максимум хватает от нее( Шелушения редко бывают, но мне она их не подчеркивает.
mishutka5 27 марта 2012, 12:31
С пудрой у Вас такое холеное личико получилось) У меня эту пудра уже больше двух лет лежит — никак не закончится! Если все время наносить родной кистью, то расход ну очень экономичным получается. Если использовать др. кисти — то дело пойдет гораздо быстрее. Вот как раз в раздумьях, покупать ли эту пудру повторно — у меня кожа комбинированная, но мне совсем не хватает матирования — уже через часа полтора крылья носа начинают блестеть. С др. стороны — она отлично подходит на лето (легкая, есть СПФ), неплохо лежит на лице, доступная цена. Эх, вся в раздумьях…
happiness 27 марта 2012, 12:35
спасибо) да, пудра нескончаемая) да, наличие СПФ на лето радует)
Lemonka 27 марта 2012, 12:34
Спасибо за пост… но у вас хорошая кожа, на которой эта пудра не раскрылась «во всей красе»
Я использовала 2 шт.… кожа у меня бывает в разных состояниях… от идеальной до почти акне с жирной кожи… на мне: пудра хорошо выравнивает цвет лица, но требует усадки минут 15-20 эффект пыльного персика до этого времени присутствует(; летом матирует часа на 1-1,5 и наслаивать ее в течении дня не стоит, можно получить жирный пирог(((… шелушки подчеркивает, а если сильно увлажнить кожу может смешаться с увл. продуктом и получится кака(( И еще у меня есть сомнения, что это именно она периодически забивала поры и в Т -зоне, т.к. именное ее я пыталась запудривать несколько раз в день и это это может быть проблема плохого очищения, а не пудры, но не факт( При всех НО продукт неплохой, к нему нужен подход.
Yazichnica 27 марта 2012, 12:55
Нежно люблю эту пудру, больше нее люблю только свою рассыпушку Живанши) У меня тоже тон 01, мне подходит полностью, у меня вообще во всех линейках только самые светлые тона и то не всегда подходят… Матирование, конечно, среднее, но я всегда ношу с собой матирующие салфетки, ведь эта пудра, по моему и не заявлена, как матирующая… Маской не ложится, в кашу на лице не превращается. Обновлять можно опять же в течение дня без опаски многослойности) Выравнивает тон кожи на отлично, недостатки скрывает хорошо.
Сейчас взяла на пробу Кларанс Стоп Бриллианс,(по акции в Лету грех было не взять)) посмотрим, как она себя покажет...))
happiness 27 марта 2012, 13:23
Да, она и не заявлена, как матирующая, у них в линейке есть по-моему для этого другая пудрочка.
Rasa 27 марта 2012, 15:20
очень люблю эту пудру   у меня 02.
alinas 27 марта 2012, 17:54
У меня 02 тон, в целом от пудры мне нужно только, чтобы она выравнивала цвет лица, с чем она прекрасно справляется, но порой мне кажется, что она заметна на лице. Но не всегда так почему-то   А кисточка просто шикарна, все бы производители так старались!
happiness 27 марта 2012, 18:02
Да, кисточка радует) но у меня иногда выпадают волосинки( говорят, что раньше кисточка была еще лучше)
valentina1991 27 марта 2012, 18:14
Нравится в ней все, кроме одного.Самый светлый оттенок, ее плотность — когда хочется поплотнее можно спонжем нанести, будет отличный результат. Но вот матирование — на моей комби-коже 3 часа максимум, а затем плывет на носу и подбородке. А если попробовать припудриться, то будет заметна. Поэтому больше не куплю.
Oksan4ik33 27 марта 2012, 19:27
моя любимица! Скоро бегу покупать вторую.
lara83 27 марта 2012, 20:57
есть такая только в тоне 2, ложится нормально, но у меня через 1.5 часа начинает блестеть т-зона-вот это все портит, потому что уже макияж не подправишь, получается вид слоенного пирога.
MariaEvans 27 марта 2012, 22:16
У меня такая пудра)
Были и диорки и шанельки, и герлен валяется, но лучше этой не нашла. Мне лично всё скрывает, отлично ложится.
Но вот вопрос — есть у almost powder два каких-то варианта. Тот, что у вас, а есть коробочка более продолговатая и зеркало там внутри под вторым отделением. Написано, что минеральная вроде как. В этом и есть разница? Просто последний раз в РИВ ГОШЕ не видела такую, как у Вас.
happiness 28 марта 2012, 08:16
Вы знаете, не буду утверждать, но по-моему та, которая с зеркалом под вторым отделением — то еще в старом дизайне…
XENIA2008 27 марта 2012, 22:18
Начитавшись отзывов, купила такую пудру. Что я могу сказать: с моей комбинированной кожей пудра дружить отказывается  , через несколько часов проваливается в поры и лицо начинает блестеть. Да к тому же оттенок слишком светлый (и для меня, и для вас). Лежит теперь без дела, жалко потраченных на нее денег… Пока пользуюсь пудрой Chambor (оттенок RR3)-она матирует надолго, только запах у нее как у «бабушкиной».
XENIA2008 27 марта 2012, 22:21
У Вас кожа хорошая, пудрой можно не пользоваться, чтобы лишний раз не забивать поры. Увлажняющего крема Вам вполне достаточно.
happiness 28 марта 2012, 08:11
Ой, что вы) спасибо, конечно, но не такая она уж и хорошая( Бывают воспаления( Но летом можно и без пудры)