20.03.2012

Сравнение 2-х блесков от Chanel и Rimmel

Сравнение 2-х блесков от Chanel и Rimmel

Здравствуйте, девчата!
Сегодня свой пост я хотела бы посвятить двум моим любимым блескам. Кому интересно, следуйте за мной

Сначала представлю оба блеска, потом подробнее расскажу о каждом.
Фотография
Вот их аппликаторы-спонжики. Оба очень мягкие ( у Шанель чуть больше), приятные для нанесения.
Полное название продукта.
Chanel Levres Scintillantes — Sweet Beige
Развернутое мнение.
Этот блеск я купила после поста Саши — SashaEf, так мне понравилось, как она его представила, что мне сразу захотелось его приобрести  . Это мой первый блеск от Шанель. Больше всего мне понравился оттенок, такой искрящийся беж.
Блеск содержит в себе мельчайший шиммер золотистого и розового цвета. На губах он не ощущается, в тени его практически не видно, зато на солнышке он проявляется во всей своей красе  .
Запаха практически нет. Текстура блеска для меня немного жирная и липкая. На губах он вначале ощущался неприятной пеленой, был липким — это минус. Но я решила эту проблему, добавив в него капельку витамина Е. Не знаю, честно говоря, можно ли было это делать, но я пользуюсь им после этого уже больше 2х месяцев и все в порядке. Главное, что на губах я его уже не чувствую  . Стойкость не высокая, час-полтора. Если много болтать, то через пол часа он может скататься в полосочку.

Полное название продукта.
Rimmel Vinyl Gloss — Lovesick № 550
Развернутое мнение.
Впервые этот блеск я увидела в каком-то журнале на модели, которая рекламировала новую линейку блесков. Цвет на ее губах меня просто заворожил и сподвигнул к покупке.
Блеск очень нежный, невесомый, на губах совершенно не ощущается, не липкий ( в отличии от Шанель). Цвет так же имеет полупрозрачный, но при интенсивном нанесении может перекрывать пигмент губ. Имеет очень мелкий золотистый и серебристый шиммер, который на губах никак не ощущается. Запах приятный, сладковатый, но совсем не ощутим на губах. Стойкость лучше, чем у Шанель, на мне держится часа 3, в полоску не скатывается, никуда не вытекает. Очень достойный блеск
Оба блеска в тюбиках. Тут видны их блесточки
Свотчи (Rimmel, Chanel)
Chanel Levres Scintillantes — Sweet Beige
На солнышке.
Rimmel Vinyl Gloss — Lovesick
Тут оба блеска (сверху Rimmel, снизу Chanel)
Соединила 2 блеска (слева Chanel, справа Rimmel)
Спасибо большое, что заглянули! Будьте всегда красивы и счастливы

Talya 20 марта 2012, 15:45
Я Шанель блески вообще не люблю- абсолютно не комфортны для меня, у них только палитра хорошая.
Я вообще, в последнее время прихожу к выводу, что не стоить тратиться на дорогие блески — в массе полно шикарных экземпляров… Ну если только сильно цвет или эффект понравится, можно и люкс…
Спасибо, что то я разговорилась)))
Мне понравились оба на Вас.
BarnabaGirl 20 марта 2012, 16:08
Спасибо!   Абсолютно с Вами согласна. Вряд ли Шанель еще возьму, а вот Риммел да!
Talya 20 марта 2012, 16:11
Не поверите.недавно на воспитательнице увидела нереально красивый блеск, так переливался на солнышке… Неудобно было спрашивать, но любопытство пересилило))) Оказалось, блеск Флер за 70 рублей из соседнего магазина   Пошла купила и пользуюсь не нарадуюсь))) и красивый и стойкий
BarnabaGirl 20 марта 2012, 16:19
Часто такое встречается. Поздравляю с удачной покупкой  .
jbarda4ok 21 марта 2012, 00:13
Ха, я тоже как-то на собеседовании глаз не могла отвести от губ соискательницы :)))))) Потом не выдержала, уже в корридоре спросила — оказывается… блеск Лореаль :)))) А я уже строила предположения: Диор, Шанель, Живанши :))))))
Talya 21 марта 2012, 08:37
  вот и я!!! кстати, Лореаль тоже на одной девушке безумно красиво выглядел))
но я как то раз покупала-такой липкий и противный
Stellarose 20 марта 2012, 16:19
Я бы поставила много плюсиков к Вашему комментарию, если бы могла, я тоже считаю, что в массе есть хорошие блески и не стоит переплачивать за люкс. К тому же мне не нравится, как лежат некоторые люксовые блески (в постах)…
M_a_r_t_a 20 марта 2012, 19:59
У меня губы от дешевых блесков начинают облазить буквально через пол часа и прям ранки образуются, с люксовыми такого никогда не было, поэтому ими и пользуюсь. Значит разница все таки есть)
Pembra 20 марта 2012, 20:03
А у меня от Шанель кусками кожа отслаивается от губ   В последнее время нравится Clarins, им пока спасаюсь…
Talya 20 марта 2012, 20:11
плюсуюсь… мне тоже шанель не идет…
Talya 20 марта 2012, 20:10
а у меня от Шанель губы до корок высыхают…
про герлен, кларанс, диор, живанши такого не скажу…
Из «дешевых» были Макс фактор, Буржуа, лореаль и вот Флер недавно опробовала-ничего не облезало… Хотя губы у меня капризные
M_a_r_t_a 20 марта 2012, 20:30
Нашла у себя блески мои Лореаль, которыми раньше пользовалась и решила написать о них тут отзыв, так пока фоткала губы прям раны образовались мелкие! Прям ужас какой-то! Ну каждому свое… А, еще мне не нравятся недорогие так как я их на губах чувствую, они неприятные какие-то, но у каждого свои тараканы
Talya 20 марта 2012, 20:50
Лореаль мне тоже не нравился-липкий, неприятный, но губы не трескались…
Ну в дорогих, например Джуси Ланком он реально ощущается, но он правда стойкий очень. Невесомые блески у Живанши, Диора, но нестойкие совсем… Я тоже люблю легкие текстуры.но хочется и немного стойкости… Короче, да каждому свое)))
О, вспомнила липкий ужас- это Изадора, вот это жесть… такого у меня еще не было.да еще блески чуть не металлические…
M_a_r_t_a 21 марта 2012, 15:35
а я Джусик не ощущаю как раз таки))) да, он липкий если прикоснуться, но я его не чувствую на губах. Живанши немного ощущаю, но терпимо. А вот Диор не люблю — вода водой
BarnabaGirl 20 марта 2012, 21:01
Получается у вас не только от Риммел такая картина на губах, но и от всех масс блесках, которыми вы пользовались. Наверное, кожа губ у вас чувствительная к каким-то компонентам, которых в люксе нет.
M_a_r_t_a 21 марта 2012, 15:38
Да, получается что так. Я уже и не экспериментирую с блесками из масса (хотя я не прочь сэкономить   ), но мне это дороже выходит.
Unpa_Lumpa 20 марта 2012, 16:09
По-моему, вы сравниваете несравнимое. Ладно, хотя бы оттенки похожи были.
Понравился Риммель — красиво лежит, оттенок ненавязчивый и приятный.
BarnabaGirl 20 марта 2012, 16:18
А почему несравнимое?? Я сравниваю не оттенки, а качество блесков. Риммел для меня оказался лучше по всем показателям.
Cherry_Cherrry 20 марта 2012, 16:10
Мне на вас Rimmel больше нравится-на вас он сочнее смотрится, даже ягодно так, прямо вкусно, а chanel бледноват и меньше обьема губам добавляет
BarnabaGirl 20 марта 2012, 16:20
Согласна. Спасибо за комментарий
Brigitta 20 марта 2012, 16:21
Блески очень разноплановые в принципе.

Но при любом раскладе мне больше нравится Римель;)
BarnabaGirl 20 марта 2012, 16:28
Спасибо, что заглянули
melamory_blimm 20 марта 2012, 16:33
Интересно, на свотче с капельками блесков они ужасно похожи. Не по цвету, конечно, а по текстуре, наличию серебристых блесток и т.д.
Цвет мне больше Шанель нравится, но описание качества Риммель порадовало, надо бы потестить их, цвета порассматривать
BarnabaGirl 20 марта 2012, 17:10
Присмотритесь обязательно. И цветов у них много красивых. Спасибо, что зашли
Xmelik 20 марта 2012, 18:13
блески действительно очень похожи по текстуре   надо обязательно присмотреться к блескам Риммель… Шанель очень люблю, но в последнее время пробую блески из масса — сегодня купила XXL от Эссенс и очень довольна как лежит на губах — сама в шоке!!!
niikaa65 20 марта 2012, 18:28
Мне больше понравился Rimmel. Надо себе такой посмотреть, доехать бы ещё до Рив Гош… Ваши губки так красиво с ним выглядят, блеск объём даёт. У меня есть блеск Eveline за 75 руб, тоже очень хороший, за губами ухаживает, иногда даже вместо бальзама им пользуюсь.
BarnabaGirl 20 марта 2012, 19:48
Спасибо  . Риммел — очень неплохие блески, присмотритесь.
AntiNOsfer 20 марта 2012, 18:44
Вот у меня от Шанелевских блесков именно такой эффект — затекают, да ещё и липкие.   Не моя текстура, помады их меловые тоже не люблю, кроме линии шайн конечно   Шанель вообще совершенно не моё, исключение только румяна и тени…
BarnabaGirl 20 марта 2012, 20:55
Мне тоже их румяна и тени очень нравятся
Ludmilka 20 марта 2012, 18:58
Рождественский блеск Шанель, который Вы показали, действительно не оч хорошего качества, наверно оттенок подвел, лучше 46 тон, похож, но качество лучше!
Очень люблю эту серию блесков у шанель, но именно рождественский хуже всех по качеству оказался.
Так что по одному нельзя судить в общем о серии, у всех практически помад от оттенка многое зависит, так что как-то так!
Matreshka 20 марта 2012, 20:21
Несмотря на плохое качество, он не стоит дешевле, а для такой марки и за такую цену это непростительно.
BarnabaGirl 20 марта 2012, 20:51
Согласна 100%
Ludmilka 22 марта 2012, 22:14
Да у всех марок есть не совсем удачные варианты, сразу, что Шанель -цена, высший уровень ит.д. А почему только на Шанель такие нападки, на их косметиику и лаки в целом, это что тенденция такая? Почему не Герлен, не Живанши? Не положили для сравнения их блески? у них цены тоже хорошие, и тоже есть провалы))
А какие оттенки в этих блесках Шанель Вы пробовали? Может у нас совпали они, сравним ощущения.
Matreshka 23 марта 2012, 14:33
Боюсь что это не тенденция такая, а качество продукции такое) А по поводу подобных «провальных продуктов» могу сказать только одно: «Это жирный минус для любой люксовой марки», потому как цена допустим блеска шанель в 10 раз дороже, чем у Риммель, а за что тогда я должна платить такие деньги, если не за гарантию качества? Пусть платат тот, кому приятно иметь в косметичке не блеск для губ, а нечто непонятное, лишь бы от «Шанель».
И ещё хочу добавить что Шанель довольно жадная фмрма, потому как ни на один праздник они не выпустили ни одного набора с приятными подарками и бонусами, какие-то акции у них большая редкость. Оценила только их парфюмы за необычную композицию, шлейф и отличную стойкость, остальное так себе.
Если вым подходит и нравится их продукция, то это отлично, но я отношусь к этой марки более чем спокойно — прохожу мимо и всё.
Сорри за длинный монолог))
Ludmilka 23 марта 2012, 16:01
я ко всем маркам отношусь спокойно, но в каждой марке есть замечательные продукты, вот блески Шанель мои самые любимые ) а вот блески масс обычно с такими отдушками безумными… А на счет подарков марки, — спорный вопрос, всегда приятностей надарят, не пакетики по 1 мл., а нормальные пробники в тубах и баночках, а еще тушь часто) это уж как настроен покупатель, мне так кажется.
Matreshka 23 марта 2012, 18:29
Пробники это все марки представляют, но зависит от конса, даст он вам их или нет, я имею ввиду например этот Новый год, Шисейдо выпускает наборы уходовых средств, где тоник 125 мл и такого же объёма пенка для умывания идут в подарок, Диор делает набор тушь и миньку в подарок, Живанши духи и мини версии в подарок, свечки у них были, мыло и что-то ещё, ну и т.д., только Шанель ничего и никогда не утруждает себя выпускать!
Ludmilka 23 марта 2012, 18:54
Я поняла, но наверно я такой чел, который спокойно относится к наборам… у Шанель изначально их не выпускали, все наборы Шанель — это фейк.
Taha 13 мая 2012, 18:29
у меня был блеск шанель.из постоянке и есть блеск масса-отдам предпочтение более дешевому блеску.так же я пользовалась эстее лаудер блесками, диор-масс для меня в плане блесков лучше
но этот только про блески.за остальное я готова платить больше.а блеск риммель куплю)
BarnabaGirl 20 марта 2012, 20:29
Спасибо, что зашли. Согласна, что по одному блеску судить о всей линейке нельзя.
Loukoumi 20 марта 2012, 20:16
Если б выбирала по цвету, то взяла б Шанель. Не люблю на себе яркие блески (помады не в счет)). А если по качеству… то ни тот ни тот…
M_a_r_t_a 20 марта 2012, 20:22
Не знаю как по качеству этот шанелевский блеск (ведь действительно лимитки очень часто отличаются по качеству от обычной серии), но этот блеск Риммель был просто ужасен! И это при том, что пробовала я его когда люксом вообще не пользовалась и для меня любая косметика была хорошей, но этот блеск я выкинула. Он растекался, затекал в складочки, скатывался в огромную белую полоску и губы после него начинали шелушиться, прям хлопьями кожа слазила!
BarnabaGirl 20 марта 2012, 20:54
Ничего себе  . Жалко, что не подошел вам, что еще раз доказывает, что один и тот же продукт может вызвать разную реакцию у пользователей. Спасибо за отзыв.
M_a_r_t_a 21 марта 2012, 15:36
Возможно это именно мой оттенок был плохой, я с таким сталкиваюсь постоянно — купишь блеск, он очень понравился, пошла за этим же только другого цвета, а он совсем другой по качеству оказывается, такое сплошь и рядом…
stasalj 20 марта 2012, 21:11
У меня есть и те и те блески в том же цвете и в той же фирме, и автор абсолютно права — Шанель меня дико разочаровал, а Риммель очень порадовал.У меня в Риммеле еще несколько оттенков — они очень сочные и красивые, ухаживают за губками, блесток со стороны практически не видно.
BarnabaGirl 21 марта 2012, 01:06
рада, что и вам Риммел подошел
Ksenia 20 марта 2012, 22:56
До Шанель, у меня было очень много не дорогих блесков, и сейчас есть, пользуюсь ими на работе, т.к. кондиционер очень сушит кожу и губы, в течении дня подкрашиваюсь. Много хорошего могу сказать о Риммель, Мэйбелин, H&M, Люмине, Бею и т.п., но ни один блеск кроме Шанель не лежал на мне как влитой   как я нанесла его по контуру, так он там и остается, никаких разводов, супер липкости нет, наоборот для меня он идеален! Не знаю отличаются ли по текстуре оттенки, но мой полная противоположность вашему, вот так!)
BarnabaGirl 21 марта 2012, 01:01
Вам повезло значит с Шанелькой, поздравляю
jbarda4ok 21 марта 2012, 00:16
На ваших губах хорошо смотрятся оба. Я отошла от блесков из масс, потому что люксовые нравятся больше, по текстуре, как лежат на губах, ну а то, что цвета просто нереальной красоты, вообще молчу. Но, вот блески Шанель мне не подходят, покалывает губы. Хотя такой, как у вас, купила, не удержалась, уж очень цвет соблазнил. Надо отдать должное, у меня он сидит хорошо, немного забивается в складочки, но не растекается, долго держится и цвет нежнейший.
BarnabaGirl 21 марта 2012, 01:05
Спасибо за отзыв
horoshaya 21 марта 2012, 02:26
Мне Rimmel понравился на вас больше. ИМХО
Kenguru 21 марта 2012, 04:05
И мне рамного больше понравился Риммель, и цветом и как лежит. Я сама сейчас постепенно просыпаюсь от «люксового бздыка», поняла, что в люксе удачные продукты встречаются никак не чаще, чем в массе. Вам ++ за сравнение))
BarnabaGirl 21 марта 2012, 13:55
Спасибо  . Свои удачные и подходящие продукты найти нелегко как в люксе, так и в массе.
Vik-Totia 21 марта 2012, 04:25
Цвет мне больше у Шанель понравился, но Риммель лучше лежит!
BarnabaGirl 21 марта 2012, 13:55
Taha 09 мая 2012, 11:43
Не знаю у меня был Шанель тоже леврес и масс блески есть и другие люкс.
честно по качеству разницы не вижу-что люкс за 1500 р или масс 250.
и с губами все нормально от любых блесков.
Спасибо за пост надо мне присмотреться к риммель