20.03.2012

Made in Holland. Тени в "стике". Ellis Faas Eyeshadow Light E301

С октября-ноября в Москве в ЦУМе появилась голландская марка макияжа Ellis Faas. Продвинутые визажисты о ней наверняка слышали. Наиболее продвинутые бьютиголики – тоже.

Источник фото: тут
Концепция марки, придуманной голландкой Эллис Фаас, работавшей со многими известными домами, в том, что все продукты помещены в некие «пули», правильно называть их «стики». Будь то тени для век или помады. Упаковка разработана известным дизайнером Арнаутом Виссером (Arnout Visser). При ее создании он хотел добиться привлекательного вида, оптимального размера, правильного материала.
Пудру в стик не запихнешь, поэтому она так и осталась в обычном виде. Даже придуман кожаный «патронтаж» для ношения этих самых средств. Конечно, он удобен профессиональным визажистам, а нам, бьютиголикам, в принципе не нужен, для нас придуман круглый тубус на 8 пуль, сверху место для пудры.
Все средства, кроме тональной основы и консилеров, производятся в Италии. Тональная основа и консилеры – в Японии.

И конечно, покажу вам тени Эллис Фас в действии.

Ellis Faas eyeshadow Light E301

Открываете колпачок, а там кисточка наподобие консилера, основание «пули» крутится и на ворсе появляется капелька средства. Только не крутите слишком резко, иначе выдавится очень много.
При нанесении быстро высыхают, но можно быстро растушевать подручной кистью, если не получится самим стиком.

Оттенок E301 — светлый золотой, мерцающий, «Желтое золото», назван у одной из блоггерш. При дневном свете, он достаточно обычный перламутровый. Но когда вы входите в помещение с электрическим светом, он начинает мерцать и переливаться. Поймать фотоаппаратом это очень сложно, тк частички ловят свет только при движении. У кого есть новые кремообразные Шанель, суть блеска примерно такая же.

Свотч при дневном свете:

при искуственном:

В макияже, мне все же проще снять глаза :) Кто-то уже видел часть этой фотосессии в посте на шиммер, постаралась вставить другие фото.

Срок тестирования: месяц
Оценка: конечно 5
Цена: на тени от 1200 до 1500 р., в зависимости от серии
Ellis Faas Light Eyes

Ellis Faas Light Eyes

M-Olly 20 марта 2012, 14:46
Все собираюсь написать пост об их помаде)
Спасибо за отзыв о тенях!
Freddie 20 марта 2012, 14:48
оо, я жду с нетерпением, и как вам?
M-Olly 20 марта 2012, 14:51
влюблена)
Mursilka 20 марта 2012, 14:58
Интересный продукт! Ты как всегда впереди всей Косметисты по технологичной косметике  .
Конструкция как у подводок Шанель, Диор.
Игрушка интересная, оттенок красивый — отличное приобретение.
А как со стойкостью?
Freddie 20 марта 2012, 15:02
держатся на базе не скатываются. Я ходила около 5 часов.
Они засыхают очень быстро на веке и держатся плотно, не трескаются чешуей, не катаются в складке.

Люблю железочки даааа… Стальные футляры. Что-то необычное всегда хочется.
RitaMix 20 марта 2012, 15:43
Интересная новинка на нашем рынке. Будет оказия, куплю попробовать обязательно.
Все-таки как же интересная упаковка влияет на удачное продвижение продукта. Надеюсь, что и содержание столь же продвинутое.
Isterika 20 марта 2012, 18:20
Оттенок просто вах!   Запишу в хотелки)
Freddie 20 марта 2012, 18:30
в зД надо смотреть) живьем)) Я думаю, если купишь, не прогадешь. Но там еще полно всего классногооо.
Isterika 20 марта 2012, 22:51
Да мы везде найдем кучу всего классного и дорогого )))
Freddie 20 марта 2012, 22:53
я уже лазаю в поисках свотчей… Чтоб еще купить)
Angora 20 марта 2012, 20:29
Интересный продукт! Благородное золото, очень красиво!
Freddie 20 марта 2012, 21:21
ага его назвали «холодное золото» А мерцает не хуже Эпатана)
Rysichka 20 марта 2012, 21:16
Надь, какая ты красивая на последнем фото!!! просто светишься!!! Интересно кому глазки строишь? А тени необычный для тебя оттенок, но мне он понравился даже больше чем серые твои макияжи!
Freddie 20 марта 2012, 21:20
Да никому, стенке)
jbarda4ok 21 марта 2012, 00:20
Фредя, симпатишные тени, немного напомнили мне золотые из однушки Диор, кажется, похожи. Тебе идет!
Freddie 21 марта 2012, 12:47
да, Катя их хорошо сравнила ( у нее есть и те и те)…
Aigul 21 марта 2012, 00:39
Фредя, тебе очень идет золото   У Кати вроде такой же тон?
Freddie 21 марта 2012, 12:46
да такой же)
Veraanda 28 июля 2013, 14:25
Очень красивое мерцание! И цвет бесподобный!
Parfumistika 13 октября 2016, 12:33
круто как!