Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.03.2012
12316

Корректор, чтобы скрыть синяки под глазами

Дорогие Косметисточки, буду просить у вас совета.
Проблема такая: очень светлая кожа и достаточно яркие фиолетовые круги под глазами, причем они у меня были всю жизнь, их интенсивность в зависимости от того выспалась я или нет особо не меняется.
Очень нужен хороший корректор, чтобы скрыть синяки. В данный момент пользуюсь палеткой из пяти камуфляжных кремов от Make Up For Ever, но у меня к ним есть несколько претензий. Во-первых, при нанесении пудры (я стараюсь наносить очень аккуратно) корректор немного смазывается, а во-вторых часа через четыре он практически полностью исчезает с моего лица.
Так что буду очень признательна если посоветуете корректор, который скроет сильные синяки под глазами и продержится часов 10-12 в идеале. Мне все равно, что это будет за фирма, но лучше, чтобы ее можно было найти в Москве. Если корректор волшебный, то я могу его в принципе и заказать на ибей, но очень не хочется ждать.
Так же буду признательна, если вы напишите уходовые средства от темных кругов, которые действительно помогают (мне пока такие не встречались).
Буду с нетерпением ждать ответов.
Я Оксана.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   43 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве

Комментарии

Katjusha11 марта 2012, 10:43
У меня консилер YSL, тон 02… мега вещь!!! у меня синяки редко бывают, но с этим корректором я о них и не вспоминаю!!! Советую!!!
Sator11 марта 2012, 11:01
Спасибо, посмотрю обязательно, а весь день выдерживает?
Talya11 марта 2012, 12:23
сорри, но ИСЛ- это хайлайтер.Он высветляет, но не маскирует.Т.е визуально, если синяки не большие он поможет, а если уже серьезные-вряд ли…
Sator11 марта 2012, 14:07
О, тогда мне он вряд ли поможет.
Спасибо за ответ :)
Talya11 марта 2012, 14:16
На Косметисте есть пост на коснсилер МАС
kosmetista.ru/blog/otzivi/18584.html
По моему, результат супер, но я не уверена, что его можно на каждый день.
Еще хороший результат видела от
Doublewear от Estee Lauder, только там есть свои тонкости в нанесении, почитайте))
Sator12 марта 2012, 18:36
Спасибо большое.
Купила в итоге doublewear :)
Talya12 марта 2012, 18:40
И как?)))
Sator12 марта 2012, 18:45
Пока довольна, но надо еще распробовать.
Сегодня продержался хорошо весь день, когда наносила пудру он не смазался.
Пока мне нравится, но я предпочитаю оценивать косметику в перспективе, когда первая эйфория от покупки проходит :)
Katjusha11 марта 2012, 15:47
Спасибо за поправку! Но мне кажется, что он все же неплохо справляется с синяками!!! Он как-бы выбеливает, сияет… просто я пробовала много маскировок, большинство очень плотные и в складки забиваются, лежат слоем прямо, некомфортно…
Ollko11 марта 2012, 11:08
MAC Select Moisturecover cache-cernes, мне скрывает даже сосудики:)
Sator11 марта 2012, 11:21
Спасибо за ответ :)
Обязательно зайду в мак посмотрю.
ksushilda11 марта 2012, 11:13
У меня аналогичная проблема была до тех пор, пока я не попробовала корректор Doublewear от Estee Lauder. Синяки скрывает отлично и держится, как прибитый.
Sator11 марта 2012, 11:24
Спасибо за ответ.
Очень заинтересовали, пойду сегодня в магазин тестировать :)
February11 марта 2012, 12:30
Мои синяки всем синякам синяки! И я тоже голосую за Doublewear от Estee Lauder!
Sator11 марта 2012, 13:15
О, спасибо за ответ :)
Еще один плюсик в копилку этого корректора, пойду его сегодня смотреть.
max-max11 марта 2012, 13:04
согласна про ЭЛ… у меня тоже есть темные круги и этот консилер/корректор…
мне реально помог осветлить темные круги крем для глаз от Филорга…
вот реально уплотняется текстура кожи под глазами…
Sator11 марта 2012, 13:16
Спасибо за ответ :)
А что это за фирма? Она продается в России?
max-max11 марта 2012, 13:37
о марке очень много постов на Косметисте…
я писала пост об этом креме… продается в аптеках…
max-max11 марта 2012, 13:51
вот пост о креме для глаз kosmetista.ru/blog/otzivi/9842.html
Sator11 марта 2012, 14:09
О, спасибо большое, очень заинтересовал крем, буду искать.
aleksa1811 марта 2012, 11:24
Мой помощник консилер от Диор, хорошо скрывает, не сушит, единственный минус — выделяет морщинки
Sator11 марта 2012, 11:25
Спасибо :)
Попробую посмотреть, но у меня достаточно неудачный опыт с косметикой dior, так что я уже боюсь ее покупать.
ulams11 марта 2012, 11:28
Попробуйте минеральные корректоры. У меня такая же проблема, сейчас пользуюсь корректором от Костал Сенс.
Sator11 марта 2012, 11:37
Спасибо за ответ :)
Для пока минеральная косметика — это непроходимые джунгли, я ней совсем ничего не понимаю, поэтому побаиваюсь использовать.
ulams11 марта 2012, 11:43
Не бойтесь! Я тоже в этом ничего не понимала, просто из любопытства заказала пробнички они не так дорого стоят, результат по-мне лучше, а все свои люкс консилеры теперь забросила
Sator11 марта 2012, 11:56
Вы меня заинтересовали, попробую заказать :)
Спасибо :)
xeniaver11 марта 2012, 11:38
Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator — неплохая штучка! Не сушит, не забивается. А тон можно подобрать…
Sator11 марта 2012, 11:57
Спасибо за ответ, посмотрю обязательно :)
Sailen11 марта 2012, 12:04
Если есть возможность заказать с Ибей, то можете попробовать этот от Amazing Cosmtics: Помню, видео на ютубе смотрела, там известная видеоблогерша в некоторых своих видео его использовала (да и хвалила очень). Очень захотела его, но в России такого не продают, а на Ибей не умею заказывать, но результат меня впечатлил от него на видео тогда:
Вот она без консилера:
А теперь с ним:
Я сама безумно хочу его  
Sator11 марта 2012, 13:14
Спасибо за ответ :)
Результат действительно очень хороший, жаль нельзя узнать как он по стойкости.
Yazichnica11 марта 2012, 12:07
Я собираюсь ехать в МАС, хочу купить МАС studio finish вот здесь о нем написан очень показательный пост ayrinn
Моя проблема схожа с Вашей, и потому я тоже в вечном поиске идеального консилера.
Не знаю только есть ли там тон для белоснежек…
Sator11 марта 2012, 13:13
Действительно очень хорошо выглядит консилер, попробую в мак его посмотреть.
Спасибо :)
Alysha12 марта 2012, 18:49
Взяла я этот консилер после этого поста, для белоснежек тон есть NW15 — самый светлый
Yazichnica13 марта 2012, 12:52
И я взяла такой же))) Но мне по хорошему нужен порозовее, этот немного все же желтоват, как мне кажется…
А Вы уже попробовали на лице?
Alysha13 марта 2012, 13:53
Да, уже неделю пользуюсь им
Согласна, все-таки и в NW15 и в моем NW20 есть достаточно желтизны, хотя мне в Маке сказали, что он с розовинкой… но моя кожа с оливковым подтоном, я желтенькая, поэтому мне подошел, тем более еще загар впереди :)
Yazichnica14 марта 2012, 12:14
А я белая и с розовым подтоном. И никогда не загораю:)
Меня тоже конс убеждала что NW15 с розовым.Но я не жалею о покупке — он отлично маскирует недостатки на лице)
Malinka_Baronesska11 марта 2012, 17:58
уже месяц пользуюсь Helena Rubinstein Magic Concealer, тон 02. Сказать, что я довольна — это ничего не сказать! Очень нежная текстура, отлично распределяется, не скатывается (у меня на веках очень сильно заметны вены, и я его использую вместо базы под тени), маскирует. И объем 15 мл, так что я его использую и для крыльев носа, и мелких неприятностей
Sator12 марта 2012, 18:37
Спасибо за ответ :)
Не пробовала никогда косметику Helena Rubinstein, попробую присмотреться к их корректору :)
valentina199111 марта 2012, 20:26
Купила недавно корректор Lancome Effacernes Longue Tenue. Это лучшее что у меня было! Для темных кругов самое оно. У меня кожа очень тонкая под глазами и многие корректоры очень видно, такие как EL Double Wear, Artdeco и т.д.
Sator12 марта 2012, 18:37
Спасибо за ответ :)
Посмотрю его обязательно.
Alysha12 марта 2012, 18:51
Пробуйте MAC Studio finish, про него я виже много комментариев, плюсуюсь!
Я им довольна очень :)
Sator12 марта 2012, 21:09
Спасибо за ответ :)
Обязательно зайду в Мак за ним :)
looloo_s14 марта 2012, 12:55
Вот всем нравится MAC Studio finish, а меня он все же разочаровал. Я заказала его через интернет магазин после просмотра одного из постов на Косметисте. Ждала долго — 1,5 месяца. Пока ждала — закнчился мой Клиник (самый светлый), почти заканчивался Диор, но он на лето, слишком легкий. Решила взять масс — маркет — альтернативу на время ожидания посылки)))) — Макс Фактор Стик. Круги у меня очень сильные, фиолетовые, с отеками. Кроющая способность у него не плохая, но он не стойкий, забивает поры, западает в морщинки… и запах меня просто раздражал. В итоге решила себя больше не мучить и купить наконец Эсте Лаудер, о котором здесь говорят… нужного оттенка в магазине не оказалось, и мой выбор пал на Lancome Effacernes Longue Tenue (01). Что сказать — очень сильно понравился! Стойкий, хорошо кроет, не скатывается в морщинках, не раздражает, приличный объем тюбика. И тут приходит моя посылка с корректором от МАС)))) В общем МАС у меня забивается в морщинки мимические, к тому же не стойкий и к обеду мои круги появляются вновь, чего с Ланком не происходит. Поэтому советую Ланком.
Yazichnica15 марта 2012, 15:46
Для глаз МАС Studio finish суховат все же (для меня) и да, в морщинки забивается сразу (опят же лично у меня).Но я не пробовала наносить его на крем для глаз. А вот для лица он очень хорош)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...