11.03.2012

Кисти Sigma Make Me Classy Travel Kit мое мнение

Кисти Sigma Make Me Classy Travel Kit мое мнение

Здравствейте, девчата!
Сегодняшний пост я хочу посвятить моим новым кистям Sigma, а именно набору Make Me Classy Travel Kit. Кому интересно — заходите

Кистями сигма я заинтересовалась, когда изучала косметисту и смотрела видео бьюти-блогерш. Очень хотелось мне их заполучить. Но интернет-магазинов я ужасно боялась, тем более иностранных  . Но в один прекрасный день я все-таки решилась на заказ и ни капельки об этом не пожалела! Девочки, кто хочет, но боится заказать эти кисточки, мой Вам совет — не бойтесь! Все очень просто  . Кисти ко мне ехали ровно месяц и прямо перед праздниками я их получила  .
Итак мое мнение.
Сначала начну с того, что мнение мое о кистях (как вы, наверное, уже поняли) очень положительное. Я просто в восторге  .
Набор состоит из 7 кистей — 3 кисти для лица и 4 для глаз. Все кисти помещены в очень стильный черный футляр. Вот он.
Стаканчик круглый, очень удобный. Честно говоря, я немного боялась, что качество его будет не на высоте, так как некоторые девочки были им недовольны. От себя скажу, что мой стаканчик неподкачал  . Все швы ровненькие, кожа плотно прилегает, ничего не торчит. Запах неприятный (о котором тоже говорили) немного есть, но только если принюхаться и выветривается он очень быстро ( а не целый месяц все вокруг воняет — это неправда).
Давайте, наконец, перейдем к самим кистям  . Все кисти нереально мягкие, по моим ощущениям они как норковая шубка
Large Powder F30 — большая кисть для пудры из натурального ворса. Кисточка — прелесть, я очень довольна
Large Angled Contour F40 — кисть для румян, бронзера или хайлайтера, тоже из натурального ворса. Эта кисть понравилась мне больше остальных, очень мягенькая. Я пока берегу ее для Дальнего света.
Foundation F60 — кисть для жидких и кремовых тональных основ из синтетического ворса. Очень мягкая и в тоже время упругая. Тональными я не пользуюсь, поэтому наношу ею маски.
Pencil E30 — карандашная кисть из натурального ворса. Используется для прорисовки внешнего уголка или точного нанесения теней.
Small Angle E65 — кисть для подводки из синтетического ворса. Подводок у меня нет, поэтому пока лежит без дела. Кисточка очень упругая, так же ею можно прорисовывать и укладывать брови.
Tapered Blending E40 — кисть для растушевки теней из натурального ворса. Впечатления от кистюшки только положительные: она очень мягкая, легко растушевывает тени
Eye Shading E55 — кисть для нанесения теней на веко из натурального ворса. Очень мягкая кисточка, плотно набита, прямо скользит по веку.
Оценка всему наборчику: 5+++
Так же, помимо этого набора, я заказа кисть Flat Top Synthetic Kabuki — F80 Sigma. Это кисть из синтетического ворса для нанесения жидких тональных основ, так же ею можно наносить пудру или румяна. Честно говоря, эту кисть я закала от жадности  . И уж очень много хороших отзывов было о ней и я не устояла. Тональниками я не пользуюсь, но в будущем возможно, поэтому без дела она лежать долго не будет.
В подарок я получила кисть Blending E25 — растушевочная кисть из натурального ворса. Хорошенькая такая малютка, очень мне понравилась. Отлично растушевывает тени, очень точно и аккуратно.
Размеры кистей приблизительно 12-13 см без ворса, что для меня очень удобно (длинее мне и не нужны). Ручки кистей глянцевые, но отпечатков от пальцев на них не остается. При купании вели кисточки себя очень достойно, волоски не лезли, не линяли. Немного полиняла кисть для пудры, но в пределах разумного.
Раньше у меня были вот такие кисти. Ими я тоже довольна, но Sigma меня просто покорили.
Цена всего этого добра: 86 долларов.
Уф, вроде, все сказала. Девочки, спасибо большое за внимание, надеюсь, Вам понравилось  . Я Барнаба, ко мне на «ты».
Sigma E55 Eye Shading

Sigma E55 Eye Shading

Mashulya_May 11 марта 2012, 00:52
Замечательный наборчик, очень понравился) Тоже планирую заказать в след. месяце набор Сигма) Только для глаз)
BarnabaGirl 11 марта 2012, 01:08
Спасибо! Заказывайте, не пожалеете
jbarda4ok 11 марта 2012, 01:06
Мне тоже понравился наборчик, мечтаю обзавестись чем-нибудь похожим. Особенно хочу F40 и кисть-карандаш.
BarnabaGirl 11 марта 2012, 01:09
Спасибо, что уделили внимание. Е 40 — моя любимица, до того она мягкая и нежная
jbarda4ok 11 марта 2012, 01:30
Ну все, значит надо брать!
Libra 11 марта 2012, 01:15
Спешу огорчить, на сайте пропала F40!   Я 20 января сделала заказ на Сигме, в него вошла как раз эта кисть, а ее не оказалось на складе, из-за этого мой заказ долго собирался! И посылка только сейчас пришла на Украину. Зато появился новый набор кистей для глаз!
caterpillar 11 марта 2012, 03:22
Спасибо за отзыв! Как же я хочу уже получить свои кисточки, отправили чуть больше недели назад
BarnabaGirl 11 марта 2012, 13:20
Поздравляю, скоро должны прийти
caterpillar 11 марта 2012, 13:36
Спасибо, я заказала себе такой же набор, только бирюзовый
Viruska 11 марта 2012, 03:38
отличный наборчик, обожаю кисти Сигма! Из всего Вами перечисленного у меня только F80, одна из моих любимых   помогает создать airbrash finish на личике, только правда не все тональники ей подходят и смотря на какую основу наносится
stasalj 11 марта 2012, 12:13
Отличный обзор, спасибо!
BarnabaGirl 11 марта 2012, 13:21
Спасибо, что заглянули
looloo_s 11 марта 2012, 12:37
Обожаю F80, заказывала только одну кисть, ждала месяца 1,5, но как же она меня порадовала после такого длительного ожидания! Просто чудо, идеально для нанесения тона. Единственное что огорчило — при первом мытье стала лезть ((((… и до сих пор нет нет да вылезет волосок другой…
BarnabaGirl 11 марта 2012, 13:22
Да, кисточка прелесть
juicyhall 11 марта 2012, 13:55
на самом последнем фото кисть, похожая на диор от Гош?))за сколько покупали, давно себе такую ищу, но как-то не решаюсь на сигму))
BarnabaGirl 11 марта 2012, 14:51
На последнем фото 3 кисти от Гош для теней: маленькие из натурального ворса для нанесения теней (обычная и карандашная). Длинная кисть из синтетического ворса — она универсальная, очень мне нравится, качество всех этих кистей на высоте. Покупала в РГ, по-моему, около 300 рублей по золотой карте за каждую натуральную кисть и 400 за искусственную. Кисти очень хорошие, не пожалеете.
juicyhall 12 марта 2012, 20:56
а вот та как для пудры, пойдет для тона? какой фирмы?))
BarnabaGirl 13 марта 2012, 00:19
Это кисть для минеральной пудры от Мери Кей. Для тона, думаю, не подойдет. А вот плоская кисть ( аналог Сигмовской Foundation F60) как раз для жидких основ, она рив гошевская. Но я ею маски наносила.
litle_fuglen 11 марта 2012, 14:12
А я как раз именно такой набор собиралась заказать :), спасибо за отзыв, теперь точно уже не передумаю. Буду заказывать с официального сайта, если и ты у них заказ делала, подскажи пожалуйста, как долго доставка осуществлялась?
BarnabaGirl 11 марта 2012, 17:11
Я сама ждала отзывов на этот набор, чтобы точно определиться, но, не дождавшись, заказала и на пожалела  . Кисти оправдали все мои положительные ожидания. Заказывала я их с официального сайта по ссылке с косметисты. Доставка идет примерно 2 недели до Москвы и столько же до регионов. Иногда бывает, что и дольше.
litle_fuglen 11 марта 2012, 17:26
Решилась и на пару с подругой заказали по такому набору :) Ждемс.
А 2 недели это первым классом или экспресс доставка? Мы первый класс, без трекинга выбрали.
BarnabaGirl 11 марта 2012, 17:38
Оперативные вы  . 2 недели — это первым классом.
litle_fuglen 11 марта 2012, 17:43
как же, оперативные, у меня вкладка в браузере с этим набором больше недели провисела :)
а про первый класс — хорошая перспектива )
SamarKa 11 марта 2012, 15:13
а где вы брали наборчик, если не секрет?
мне очень нравится, что он компактный!
BarnabaGirl 11 марта 2012, 17:12
Наборчик заказывала с официального сайта.
SamarKa 12 марта 2012, 09:37
а ждали очень долго?
BarnabaGirl 12 марта 2012, 14:26
Я уже писала выше — месяц.
Iuliia 12 марта 2012, 00:42
Flat Top Synthetic Kabuki — F80 Sigma очень хорошо подходит как для нанесения обыкновенной пудры, так и для рассыпчатых минеральных основ
BarnabaGirl 12 марта 2012, 14:28
Спасибо, я об этом слышала, просто еще не опробовала ее