10.03.2012

Весна с Dior - Rouge Dior #448 Rose Tulipe, Rouge Dior #363 Rose Corolle

Девочки, здравствуйте!

Дождавшись наконец-то первого весеннего солнца (к сожалению, пока быстро ускользающего   ), хочу показать вам две помады из весенней коллекции Dior — Rouge Dior #448 Rose Tulipe, Rouge Dior #363 Rose Corolle.
Кому интересно, милости прошу

Вот они поближе:
Начнем с наиболее полюбившейся мне помады — Rouge Dior #448 Rose Tulipe
Мое мнение: Наверное, нельзя придумать более весенний цвет, чем этот. Такой жизнерадостный, нежный кораллово-розовый оттенок безо всяких включений шиммера и перламутра. Текстура похожа на всю линейку помад Rouge Dior, но мне кажется, что эта помада более по тектуре похожа на помаду-блеск, но дающую сразу же хорошее покрытие. На губы ложится хорошо, тонким слоем, дает влажный блеск. На макро слегка затекла в складочки, но так визуально на обычном расстоянии это незаметно. Помада хорошо увлажняет губы и если они сухие (как у меня сейчас при простуде), то через минут 15-20 шелушения разглаживаются. Очень комфортна в носке, не сушит. Единсттвенное, что меня очень раздражало в ней — это химическая цветочная отдушка (так, кстати, пахли и тени из этой же коллекции — вот это уже перебор (!)), но, к счастью, этот запах быстро выветрился и сейчас она пахнет, как все помады из этой серии (и тени, кстати, тоже выветрились   ). Цвет невероятно освежает, в общем, хорошая помада. У меня даже была мысль купить вторую про запас, уж очень цвет мне подошел, но все-таки состоялась «победа разума над здравым смыслом»   и я оставила эту затею.
На губах:
Оценка: 4 (сняла чуть за складочки; справедливости ради, хочу отметить, что до подготовки свотчей и простуды я даже не замечала такого за ней), но за цвет — 5+++
Стоимость: около 45 долларов

Теперь расскажу о Rouge Dior #363 Rose Corolle.
Мое мнение: Нежнейший бледно-розовый оттенок с большим колличеством серебристого шиммера (не перламутра (!) как мне изначально показалось). Так как оба тестера при покупке были девственно новые  , я не удержалась и попробовала этот оттенок и он мне тоже очень понравился. Но в самой помаде я все же слегка разочарована. Все характеристики по текстуре, покрытию, схожи с предыдущей. Но эта помада из-за шиммера лежит не очень хорошо, опять же это видно близко к зеркалу и на макро, и мой собеседник скорее всего не увидит огрех, но я то вижу, что шиммер залегает в складочки губ. Поэтому, не рекомендую помаду девочкам, у которых бывают проблемы с губами. А к плюсам еще можно отнести то, что она визуально придает объем губам и хороша к макияжу в холодной гамме.
На губах она выглядит вот так:
Оценка: 4 (сняла балл за шиммер в складочках)
Стоимость: около 45 долларов

На этом все, если есть вопросы, задавайте.
Юля («ты»)

Talya 10 марта 2012, 14:10
Настоящая весна
jbarda4ok 10 марта 2012, 14:12
Да-да, парадокс, косметическая весна, пришедшая в феврале :) и настоящая, еще не прибывшая в марте
Talya 10 марта 2012, 14:42
точно!!!
но у нас сегодня весна, на улице тепло, солнечно, капель
а еще вчера была холодина…
jbarda4ok 10 марта 2012, 14:43
И у нас так :))))) Может наконец «прорвались» :)
BeReasonable 10 марта 2012, 14:15
первый цвет потрясающий
jbarda4ok 10 марта 2012, 14:16
да, очень жизнерадостный!
she_is 10 марта 2012, 14:18
первый-просто идеал!
jbarda4ok 10 марта 2012, 14:44
И я так решила, лучше просто не придумать
Eva_Braun 10 марта 2012, 14:19
обе шикарны!
они в постоянке?
jbarda4ok 10 марта 2012, 14:44
Спасибо! Вот не уверена, мне кажется, что лимитки.
parity06 10 марта 2012, 18:10
в постоянке 448
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:19
Ура! Тогда можно расслабиться и пользоваться с удовольствием и без излишней бережливости :)))))
Darjana 10 марта 2012, 14:21
«Тюльпанчик» прекрасен! Очень люблю такие сочные кремовые цвета
jbarda4ok 10 марта 2012, 14:45
Вот точное описание цвета «сочный», согласна!
Olik 10 марта 2012, 14:26
изумительные помады, то что я ищу, спасибо большое за пост
а на сколько в среднем хватает помады? при ежедневном использовании?
я заметила, что помада блеск как-то у меня быстро расходуется, эти так же?
jbarda4ok 10 марта 2012, 14:46
Довольно экономичные, как обычная помада, не как помада-блеск. Не забывайте про складочки, считаю нужным предупредить :)
Olik 10 марта 2012, 18:02
ой мне так в душу впали эти цвета, какие тут складочки, красота
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:18
Я согласна, тем более, что не настолько все плохо, это если совсем уж придираться.
violina 10 марта 2012, 14:30
От первой сердце забилось чаще… Завтра побегу покупать! Спасибо за пост!
jbarda4ok 10 марта 2012, 14:47
Как я вас понимаю   Я готова была на следующий же день бежать за вторым экземпляром :) сейчас уже подуспокоилась, спасибо
alinas 10 марта 2012, 14:35
Обе помады понравились, но первая особенно! Весна в этом году такая красивая
jbarda4ok 10 марта 2012, 14:48
Согласна, первая начинает и выигрывает. Во второй тоже есть своя изюминка, вот если бы еще беспроблемное лежание.
MaXiMuM 10 марта 2012, 14:38
Блин, вот классно же смотрятся! Первая так вообще шикарно! Может, перебороть себя и дать этой серии помад второй шанс?
jbarda4ok 10 марта 2012, 14:54
Анжелика, а напомни, что именно тебя не устраивает в Руж Диор? Что, на мой взгляд, отличает первую помаду от остальных из этой серии — она чуть тоньше слой дает (ближе похожа на Аддикты) и совсем не сушит губы, совсем. Но зато остальные помады из Руж Диор не западают в складочки, как эти две капризули.
MaXiMuM 10 марта 2012, 15:15
Ну не знаю… Я пробовала эту серию раньше. Розовый перламутровый тон. Мне совсем не понравилась — губы сушит, стягивает, выглядит дешево, в полоску скатывается. Может у них формулу обновили просто?
jbarda4ok 10 марта 2012, 15:24
Ну вот, не сушит, не стягивает, не выглядит дешево, но западает в складочки (!) Меня это огорчает.
Fuego 10 марта 2012, 14:54
какие красииивые!!! особенно я от первой в восторге!
я тоже не могу часто удержаться, чтобы купить про запас) Но ты права, мысли такие надо гнать от себя:)))))
jbarda4ok 10 марта 2012, 14:58
Лида, спасибо!!! Удержала мысль, что будут новые лимитки :))))))))))))))
Olcha 10 марта 2012, 15:28
Юля, очень рада за вас. Покупки отменные! Я думаю, когда вы поправитесь, ваши губки разгладятся и помада порадует вас с новой силой. А небольшие минусы помаде можно простить, тем более цвет вам очень к лицу. Будьте здоровы! Я тоже засматривалась на 448, но купила GUERLAIN Rouge G № 72 Rose Innocent. поскромничала))) Но после вашего поста думаю все же вернусь к 448. Летом к загару будет хорошо.
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:17
Олечка, спасибо! Для солнечных дней — отличный цвет! Яркий, но в меру, веселый без меры :) Спасибо еще раз!
Natafffka 10 марта 2012, 15:31
какая красота! Потрясающие цвета!
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:16
Спасибо, согласна! :)
Lavanda 10 марта 2012, 15:32
Тюльпан красив невероятно!
Очень неизбитый и весенний цвет, пожалуй, надо бы присмотреться… Спасибо за пост!
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:15
Согласна! Буду рада, если мой отзыв пригодится.
Sharlotta 10 марта 2012, 15:34
Шикарные оттенки! Rouge Dior # 448 Rose Tulipe — изумительно красивый.
P.S. На официальном сайте Dior оттенки # 448 Rose Tulipe и # 363 Rose Corolle представлены в постоянной коллекции.
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:14
Оля, спасибо за информацию. Уверена, что 448-й захочется еще повторно купить.
max-max 10 марта 2012, 15:36
Юля, как красиво смотрятся помады на солнце…
у нас давно нет солнца… и не ясно когда оно появится…
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:14
Ира, а у нас уже есть, но оно так быстро перемещается :) за ним не успеть. Появится, куда же оно от вас денется :)
rupich 10 марта 2012, 15:40
уу.какая красота! настоящая весна!
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:13
Танечка, вот да — весеннее настроение, ею я и согревала себя в феврале :))))
Bosanogka 10 марта 2012, 15:59
448 тон очень красив!!! Я бы даже сказала, что не прилично красив!   Надо брать!!!)
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:12
Ксения, спасибо! Вам пойдет такой оттенок! Считаю его вообще универсальным для любых типов внешности, а для солнечных дней — незаменимым.
Angora 10 марта 2012, 16:01
Юлич, какая прелесть! нет РОСКОШЬ… я в шоке и в диком восторге от первой, кораллово-розовой, где мои-то глаза были???? Она и правда как помада блеск, так полупрозрачно и в то же время сочно и ярко, а цвет… ах!
Вторая тоже прелестна на твоих губках, но первая… шарман… побегу тестить в магазин!
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:10
Танечка, давай, беги, напишешь о впечатлениях :) Я на нее глаз положила еще на промо, поэтому, даже не тестировала купила и ушла «пришел, увидел, победил :)»
Deepsyred 10 марта 2012, 16:37
Срочно падаю в обморок! Мне нужна эта помада 448! +
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:08
Не надо падать :) Надо бежать в магазин (но потестировать для начала!)
Isterika 10 марта 2012, 16:42
Юлия, вот умеешь же ты соблазнять?!!!   Именно после твоих обзоров я покупаю розовые помады)))
Первая помада просто прекрасна!!!   Такой оттенок красивый, что невозможно пройти мимо…
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:09
Главное, чтобы ты довольна осталась после таких покупок :))))))))) Не нужно проходить мимо него :) Он очень создает настроение!
VicTusia 10 марта 2012, 16:50
448 очень понравилась: и цвет и покрытие и свойства!
На солнышке необычайно красива, кажется, что сама светится.
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:07
Вика, спасибо! Согласна!
Retro 10 марта 2012, 16:59
Первая помада сразила. Ищу оттенок корала. Юля, покажи себя полностью, какая у тебя кожа? Тон? Я больше не загораю, но кожа от рождения смуглая немного. Вот думаю пошла бы мне такая? Или комично бы смотрелась,… мне кажется это бальше для белоснежек.
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:06
Наташа, попробую завтра, если буду нормально себя чувствовать и когда будет солнышко, сейчас попробовала — искажаются цвета. Уверена, что тебе пойдет первая однозначно! Я бледнокожая, кожа с розовым подтоном, волосы средне-русые с рыжинкой. Уверена, что этот цвет универсальный, а уж смугленьким — то, что доктор прописал :)
Retro 10 марта 2012, 18:08
Спасибо! Буду ждать с интересом!
jbarda4ok 11 марта 2012, 20:51
Наташ, у нас нелётная погода, я помню о твоей просьбе, только выглянет солнышко — щелкнусь.
Mahonie 10 марта 2012, 17:17
Юля, первый шикарный!   У тебя там уже неприличная коллекция помад.
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:03
Маша :) Мне стыдно, неприлично много :)))))))
June 10 марта 2012, 17:42
Обе помады красивы) Жаль, что вторая собирается в складочки… Но может это видно только на «макро»?
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:03
Да, вторая за счет обилия шиммера тоже на обычном расстоянии незаметно, что забивается куда не надо :)
Lipochka1981 10 марта 2012, 18:24
Юль, привет! С прошедшим! Обе помады мне очнь понравились, это настоящие весенние оттенки! Особенно розовый тюльпан. Хорош до безобразия. Да, на твоих губах все смотрится великолепно. СПАСИБО!
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:34
Липочка, спасибки! Такие оттенки украсят любые губы, вот если бы еще без маленьких минусов :) Тебе Тюльпан бы очень подошел.
Lipochka1981 10 марта 2012, 18:36
Спасибо! На весну скорее всего возьму. В сочетании с давандовыми тенями будет смотреться нежно!
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:39
«Давандовые тени» будут особенно хороши :)))))) Липочка, хоть немного рассмешила меня, а то что-то мне взгрустнулось :))) Кстати, я так и носила, но больше мне нравится с «теплыми» тенями.
niikaa65 10 марта 2012, 18:58
Юля, первая помада ну очень понравилась!   А у нас в Летуаль весна так и не пришла… Ждём пока.
jbarda4ok 10 марта 2012, 18:59
Ника, спасибо! Может вот-вот будет? Обещают? У нас уже пришли все Вёсны :)
niikaa65 10 марта 2012, 19:31
Обещают, выставили тестеры Шанель, на этом пока всё. Уже 2 мес вообще не было поступлений никаких, ящики пустые — из моего обширного списка ничего не нашлось! Там даже и обычных Руж Диор нет — дожили.
jbarda4ok 10 марта 2012, 20:05
Зато есть время почитать отзывы и пересмотреть свой список, чтобы не было разочарований :)
Alexy 10 марта 2012, 19:08
Я тоже купила эти 2 помады и обе нравятся.
Вторую помадку лучше нанести на розовый карандаш (можно на карандаш ньюд) она тогда лучше смотрится и лежит на губах
jbarda4ok 10 марта 2012, 19:19
О, спасибо, сейчас попробую! А какая стала любимицей?
Alexy 10 марта 2012, 19:22
Вторая))
jbarda4ok 10 марта 2012, 21:57
А тут все голосуют за первую :) У вас во второй тоже шиммер собирается в складочках? Нанесла только что на карандаш — особой разницы не заметила, нужно еще при хорошем освещении рассмотреть.
Alexy 10 марта 2012, 22:31
На мне первая немного ярко смотрится, а вот вторая самое то, на карандаше она вроде не собирается в складочки, но собирание в складки это вообще как мне кажется проблема всех светлых помад
Elechka 10 марта 2012, 19:45
Первая помадка мне запала в душу!!:) очень красива… ваш пост в избранное:)
jbarda4ok 10 марта 2012, 20:04
Спасибо, попробуйте при возможности!
Kseni4ka 10 марта 2012, 21:39
Блин… у первой помады цвет обалденный, прям супер*)
jbarda4ok 10 марта 2012, 21:55
Ксюш, согласна, потестируй.
Elena_qwe 10 марта 2012, 21:42
448 особенно понравился
jbarda4ok 10 марта 2012, 21:56
она — лидер по голосам :)
Double_Trouble 10 марта 2012, 22:08
Оо как мне нравится первая.)) Сочный, свежий, соблазнительный оттенок.))) Чудо!
jbarda4ok 10 марта 2012, 22:10
Она — лидер по голосам девочек :)
Ludmilka 10 марта 2012, 23:37
О, как же тут удержаться, красота то такая!
jbarda4ok 11 марта 2012, 01:18
Не нужно сдерживаться :) Но обязательно с затестом (!)
mila77 11 марта 2012, 00:57
Солнышко на фото сейчас особенно радует))
Юля, несомненно помады хороши, первая легла просто идеально, думаю, что и вторая в таком виде только на макро.
jbarda4ok 11 марта 2012, 01:18
К сожалению, они обе не идеальны, но все же визуально, не на макро, и не очень близко смотрятся неплохо. А без солнышка даже фото делать не хочется, иначе вся красота меркнет.
E_katerina 11 марта 2012, 03:48
Первая мне особенно понравилась!
Юля, сколько у тебя Rouge Dior в коллекции?))
отличный обзор, такой солнечный и позитивный!
jbarda4ok 11 марта 2012, 14:11
Катюш, поставила меня в тупик :) 5 штук, по-моему, а шестую подарила сестре, так как промахнулась с цветом, а ей он подошел идеально, так вот, она в восторге (хоть раньше не любила красить губы :)))) Теперь говорит, что уверена, что у меня есть еще что-то, что мне не подошло :)))))))))))))))))))))))))))))))
E_katerina 11 марта 2012, 16:05
у меня помады Диор с тобой ассоциируются))
у нас похожий цветотип, и я часто выбираю помады по твоим свотчам) и всегда безошибочно)
jbarda4ok 11 марта 2012, 16:28
Катюш, говори-говори еще, не останавливайся
Tender 11 марта 2012, 09:20
Какая красота   губы просто идеальные!
и фото такие теплые, я бы даже сказала что больше лето, чем весна!
jbarda4ok 11 марта 2012, 14:12
Спасибо! Сейчас как раз они не идеальны :)))))) (эх, куда мне к вашим французским губкам?) А теплые фото — солнышку спасибо :))))))) Да и оттенки такие Весна+Лето :))))
Tender 11 марта 2012, 15:54
Вы мне льстите
если уж сейчас они «не идеальны», то какие же они, когда идеальны?
jbarda4ok 11 марта 2012, 16:28
Mursilka 11 марта 2012, 09:23
Обе очень красивые! Но первая на тебе особенно здорово смотрится  .
jbarda4ok 11 марта 2012, 14:13
Саша, спасибки. Да, мне такие цвета идут, освежают.
Tesorito 11 марта 2012, 09:41
Юля, обе помадки красивы! Цвета сочные, в самый раз на весну-лето. А больше всего мне понравилась вторая. Наверное, потому что сама предпочитаю такие оттенки.
jbarda4ok 11 марта 2012, 14:16
Катюш, спасибо! А тебе больше второй оттенок и подошел бы, такой нежный. Жаль, что он капризный. Хотя, мне кажется, с Тюльпаном ты тоже была бы невероятно хороша!
WhiteCamomile 11 марта 2012, 16:42
Юлечка, губы-восторг! Красивые оттенки помад!
jbarda4ok 11 марта 2012, 18:22
Олечка, спасибо :)