07.03.2012

Sigma Flare Eyeshadow Palette

Я, как самый неприличный бьюти-тенеголик, скупила, конечно же, все три версии палеток от Сигма)) Но вот именно ее я хотела больше всего… Еще бы, такие красивые «попугайские» цвета))) Хе-хе…

Итак, после двух месяцев ожидания и переживаний она у меня!

Замечательная палетка в стиле Urban Decay из картонки с зеркальцем)))))))) Имеет защитный чехол, это хорошо, но он тоже бумажный. Конечно, в косметичке я таскать ее не буду, да и вообще, с косметикой обращаюсь аккуратно, поэтому не боюсь, что она в скором времени потеряет презентабельный вид)) В наборе 8 оттенков теней и двусторонняя кисть. Каждый оттенок имеет свое название… Перевода на русский я писать не буду, сомневаюсь, что производитель вкладывал в него глубокий философский смысл...))
Итак…
CRUSH — цвет «лягушки в обмороке», шутка))) скорее, темный хаки, насыщенный и пигментированный, тень очень легко набирается, имеет «мягкую» консистенцию, кремовую, что ли… полуматовая, без блесток, немного хамелеонит в зеленый, но это видно только на пальчике, на глазах — нет…

OVERSEE — очень красивый тон зеленого, с синеватым подтоном, но, в то же время, отливающий в золотистый… также отлично пигментирован и прекрасно набирается, дает сатиновый финиш.

DEFINE — светлозеленый золотистый, мягкая, очень приятная тень, хорошо пигментирована, имеет сатиновый финиш.

PUBLICIZE — базовый телесный цвет, мягкая, легко набирается, полуматовый финиш, универсальная тень, конечно…

RESIST — коричнево-бордовый оттенок, э-э… спорный, конечно, но интересный, поэтому плюсик)) Мгкая, пигментированная, содержит вкрапления очень мелких золотистых блесточек, на коже получается сатиновый финиш, но она из все палетки, пожалуй, самая «блестящая».

GOSSIP — роскошный матовый бордово-фиолетовый… вау… плотнее предыдущих, также отлично пигментирована, для расставления акцентов — отличный вариант!

ALLIRE — красавец фиолетовый, в палетке цвет кажется просто термоядерно пигментированным, но, на самом деле, этот оттенок по данной характеристике на последнем месте… если сравнивать его с не менее ярким Oversee, то Allure менее пигментирована, плотнее спрессована, скромнее набирается на кисть. Дает матовый финиш.

BEWARE — опять хамелеон, розовая тень с намеком на фиолетовый подтон, хорошо набирается и отдает цвет, опять же, претендует на базовый оттенок.

Все оттенки на базе!
Подводя итог, могу сказать, что палетка меня порадовала, тени не осыпаются при нанесении, замечательно растушевываются, не скатываются, в принципе, вполне могут соперничать по качеству с UD. Единственное — все-таки, на базе оттенки получаются ярче и сочнее…

И кисть, в полноценном размере, абсолютно ничем не отличается от «одиночек», ни качеством, ни размером, но я, все равно, храню ее в самой палетке, не люблю двусторонние кисти…
Конечно, демонстрирую несколько вариантов макияжа с ней…
Здесь я использовала в уголок глаза и под бровь Beware, на середину подвижного века Allure, во внешний уголок — Gossip, нижнее веко — внутренний уголок — Define, внешний — Oversee.
Этот вариант макияжа более носибелен...Publicize во внутренний уголок и под бровь, Define на середину подвижного века, во внешний уголок Oversee, туда же в качестве акцента и также на нижнее веко Resist.
Еще один немного сумасшедший вариант — использовала в уголок глаза и под бровь Beware, Allure на подвижное веко, на складку подвижного века — Gossip, нижнее веко — внутренний уголок — Define, внешний — Oversee.
Та же техника, что и в предыдущем варианте, но вполне дневной макияж)) Наносила Publicize во внутренний уголок и под бровь, на подвижное веко Define, на складку подвижного века и на нижнее веко — Oversee.
В общем, палетка вполне «тянет» на профессиональную, а забегая вперед, могу сказать, что самая удачная, по моему мнению, палетка — Bare, постараюсь, конечно, написать пост в ближайшем времени, и доказать это.
Стоимость на официальном сайте 35 долларов, не считая плату за доставку.
Палетка тестируется около 2х месяцев

Alisa1985 07 марта 2012, 07:40
Анют, потрясающе!!! Тебе просто удивительно идет эта палетка
Anutka_79 07 марта 2012, 07:41
Алиса, спасибо))))
Mursilka 07 марта 2012, 07:44
Прекрасные макияжи у Вас с этой палеткой! Давно облизываюсь   на Bare, но смущали не слишком восторженные отзывы о ней. С нетерпением буду ждать Вашего обзора на неё.
Anutka_79 07 марта 2012, 07:58
Спасибо большое! А мне вот Bare понравилась… а какие к ней претензии в отзывах?
Mursilka 07 марта 2012, 08:02
Что не очень насыщенные цвета. Но судя по тому, как Вы ярко показали эту палетку, уверена, что та будет ничуть не хуже  . Короче, надо заказывать  .
Anutka_79 07 марта 2012, 08:05
Цвета сами по себе коричнево-сероватой гаммы, они и не могут так «бить в глаз», как оттенки из других палеток этой серии, а вот начсет пигментированности теней — тут все очень хорошо, они очень приятны в использовании.
morgan 07 марта 2012, 08:21
Красота! Равнодушна к теням, но на Вас любуюсь, пересматриваю пост.
Anutka_79 07 марта 2012, 09:17
Odaliska 07 марта 2012, 08:32
Безумно красиво! Очень интересные мейки, лицо и сами глазки!
На палетку тоже смотрела на сайте, но пока не решилась)))
Anutka_79 07 марта 2012, 09:16
Спасибо большое, очень приятно это «слышать» от вас, всегда получаю дикое эстетическое удовольствие от вашего мейк-ап творчества))))
Knopochka1 07 марта 2012, 08:34
Пелетка отличная   Тоже когда то хотела заказать ее. Макияжи потрясающие   1й вообще покорил
Anutka_79 07 марта 2012, 09:15
Poplavok 07 марта 2012, 08:48
Анют, ну ты мастерица!!! Тебе давно пора за такие макияжи деньги получать!!!
Шикарный мейк, палетка чудо!!!
Ну а ты… вообще нет слов)))))
Anutka_79 07 марта 2012, 09:15
Леночка, я же и так визажистом работаю…Спасибо тебе, очень приятно!
Mashulya_May 07 марта 2012, 08:55
макияжи — загляденье!
Anutka_79 07 марта 2012, 09:14
Благодарю!
Deepsyred 07 марта 2012, 09:03
Очень красиво! И как у Вас все аккуратненько так получается? Учились?
Anutka_79 07 марта 2012, 09:14
Я визажист)) Правда, начинающий… спасибо
Retro 07 марта 2012, 09:20
Невозможно равнодушным остаться такой красоте!
Последние два варианта особо понравились.
))))Спасибо, дорогая!
MaXiMuM 07 марта 2012, 09:32
Ну что тут скажешь… Просто обалденно! Очень понравился второй вариант мэйка))
Анжелика, спасибо)))
Kolombiana 07 марта 2012, 09:37
Очень красиво!
Спасибо, очень приятно))
Masha_S 07 марта 2012, 09:40
Аня, очень красиво! Макияжи шикарные, очень понравились! И укладка у вас очень понравилась, по-моему вам ооооочень идет! Жду поста о других палтеках!
Спасибо, очень приятно!
Lenurochka 07 марта 2012, 09:53
Обалденные макияжи! Я в восторге!!! Такое мастерство любые тени превратит в произведение искусства!)))8
Anutka_79 07 марта 2012, 16:41
Спасибо! Мне еще многому учиться и учиться)))
mandarin 07 марта 2012, 10:04
очень красивые макияжи! тени отличные!
Спасибо))
katerinka14 07 марта 2012, 10:15
Красота!!! Замечательная палетка, макияжи-загляденье!!!
Спасибо огромное!
larchik79 07 марта 2012, 10:56
Просто необыкновенно красивые макияжи!
Мне присылали пробничек с тремя оттенками теней из разных палеток. Из этой был зеленый. Неплохие тени, очень мягкие, но к сожалению, не дожили до вечера.
Преклоняюсь перед Вашим мастерством делать макияж глаз.
Anutka_79 07 марта 2012, 16:42
Лариса, мы, вроде на ты....))) Попробуй на базу, у меня проблем не было
Lemonka 07 марта 2012, 11:12
Отличные мэйки и хорошие фото!!! Спасибо, получила удовольствие от просмотра поста.
Спасибо))))
Elechka 07 марта 2012, 12:10
Эта палетка 100% ваша!:) классные макияжи… в душу больше всех запал второй макияж:)
Спасибо огромное!
Danaya 07 марта 2012, 12:12
Чудесная палетка и чудесная Вы!!! Макияжи прелесть!!!
Спасибо, очень приятно!
Morozochka 07 марта 2012, 12:16
Анюта, второй мейк невероятно нежный — ты такая милая, нежная девочка… очень красиво и спасибо за обзор.
Спасибо))))))   Так приятна-а-а…
Narina_058 07 марта 2012, 12:51
Потряясно! У Вас золотые руки!
Спасибо, стараюсь)))
Angora 07 марта 2012, 12:58
Интересная палетка! А макияжи креативны и безумно красивы!
Troya 07 марта 2012, 13:15
я заказала эту палетку 7 недель назад и до сих она не пришла… уже и не думаю, что придет…
спасибо за пост и за красивые макияжи!
Anutka_79 07 марта 2012, 16:45
Хочу немного вас обнадежить))) Я Bare ждала больше 3х месяцев, в конце второго я потеряла всякую надежду ее получить, ан нет — пришла)))
Troya 07 марта 2012, 16:46
мне все посылки с Сигмы приходили за 10-14 дней, а тут такое чудо… для меня это предел
Anutka_79 07 марта 2012, 16:50
Хе… я раньше месяца ожидания даже и не рассчитываю получить посылку из-за рубежа)) Скорее всего, задержки в связи с праздниками, не переживайте, дойдет))
e_vladi 07 марта 2012, 13:44
«цвет лягушки в обмороке» — посмешили
красивая палетка, а Ваши макияжи бесподобны!
Anutka_79 07 марта 2012, 16:38
Спасибо)))
caterpillar 07 марта 2012, 13:44
Все смотрела-смотрела на эту палетку, но не взяла, эх   Макияж очень красивый на всех фотографиях
Anutka_79 07 марта 2012, 16:37
Она достаточно специфична, честно говоря, на любителя)) Спасибо!
Iuliia 07 марта 2012, 14:51
палетку прям как специально для вас делали!)) все цвета вам оч идут.
а я засмотрелась на ALLURE, думала он такой и есть красивенный электрик, а его еле видно, а жаль…
Anutka_79 07 марта 2012, 16:37
Спасибо, да, я тоже думала, что он будет интенсивным, а нет)))
dariya_r 07 марта 2012, 15:09
Вам так идут цвета из этой палетки, так нежно и в то же время изысканно! И еще у вас просто шикарнейшие брови, идеальные!
Anutka_79 07 марта 2012, 16:36
Спасибо, брови я, конечно, дорисовываю тенями))
murmurchik 07 марта 2012, 15:17
тени, конечно, хорошо, но что вы сделали с лицом? оно просто кукольное!!!
Anutka_79 07 марта 2012, 16:34
На самом деле, это пудра мейк ап ателье HD, она предназначена для съемок крупным планом))) Ну а синячки под глазами(это врожденное — кожа очень тонкая), честно признаюсь, удаляла фотошопом, так как пудру под глазами не люблю наносить, но стремлюсь к прекрасному))) Спасибо за коммент
BarnabaGirl 07 марта 2012, 15:28
Второй вариант макияжа — просто нет слов   Красота неписанная. Спасибо за пост, буду стараться повторить
Anutka_79 07 марта 2012, 16:36
Спасибо))
Taty 07 марта 2012, 15:44
Когда посмотрела Ваши макияжи — ни один не оставил меня равнодушной))
Невероятно красиво
Благодарю!
Lisenochek 07 марта 2012, 16:28
какие красивые брови!
FrauNatalia 07 марта 2012, 17:48
Аня, прекрасно, впрочем как всегда профессионально, стильно, дерзко! Анюта, а у вас есть Naked? очень бы хотела увидеть ваши варианты с ней.
Anutka_79 07 марта 2012, 18:57
Спасибо большое! Нейкед жду с Луксфантастика не уверена, что дождусь, но надежда умирает последней)))
Amanda 08 марта 2012, 02:01
Анюта, твои макияжи не перестают меня восхищать! Красота+++
Anutka_79 08 марта 2012, 06:18
Nata_popo 08 марта 2012, 02:49
Честно говоря я полностью на согласна с постом, у меня все 3 палетки сигмы и я во всех ужасно разочарована была, качество отвратительное с урбан декле сравнивать просто нельзя.
-не все цвета можно наносить влажным способом иначе они сразу скатываются на кисточке
-состав как и качество меня не удовлетворил
-крошатся при наборе на кисть и рассыпаются по палитре
-в конкретной палитре самые сыпучие зеленые цвета, чтобы они плотнее легли на веко их надо набирать подушечкой пальца и прижимать слегка к веку, а по том по верху слегка пройтись кистью, иначе они на нижнем веке окажутся
— весьма неприятный запах у всей палитры и теней.

как + это кисть неплохая, есть интересные цвета и мне как визажисту такой набор не помешает для бюджетных мейков на подиум.
Anutka_79 08 марта 2012, 06:16
Не знаю, у меня ничего не осыпается))) Я не видела, как вы работаете, как наносите тени, я все тени наношу слегка прибивающими движениями, у проблем с осыпанием у меня не было, то, что они пигментированы отлично — думаю, спорить с этим вы не станете(по крайней мере, большая часть цветов), о качестве теней УД я знаю, и не считаю, что сигма прям жутко не похожи и вообще — намного хуже. Чтобы не облетали тени — можно использовать базу, у меня макияжи достаточно насыщенные, тени не ложатся пятнами, хорошо растушевываются, у меня с ними проблем нет))) По запаху — я вообще не чувствую никакого запаха, состав как у всех теней, если вы о химии, мика, тальк, скволен, силика и парабены, это везде))) Здесь уж никуда деваться… Вы бы видели состав ательешных теней))) Если вы визажист — скорее всего, видели))) По поводу «крошатся» — у меня крошатся только четверки-запеченки шанель, как бы я их ни набирала, все равно, вся палетка будет в тенях, а эти тени, как и любые, нужно правильно набирать…
Влажным способом тени замечательно наносятся, вот только сейчас попробовала — никаких проблем…
И все-таки, может, у вас какой-то брак или переморозились тени, не знаю… меня смущает ваш комментарий про запах, я вообще не чувствую никакого запаха абсолютно…

И еще одно))) Я не использую эти палетки в работе, только сама себе делаю с ними макияж)))
Anutka_79 08 марта 2012, 06:27
Я, правда, очень удивлена...))У меня с этими тенями, слава богу, проблем никаких нет)))
castorka 08 марта 2012, 17:49
супер!
Nata_popo 08 марта 2012, 21:33
запах у них резко выраженный и все кого я ими красила это отмечали, подруга моя заказывала и коллега на пробу, тоже не понравились, про базу я знаю не по наслышке, пигментация да хорошая, у подруги от них белок глаза весь красным стал, как и нескольких моделей которых я ими красила, благо капли помогли.
Anutka_79 09 марта 2012, 04:59
Мне прям жутко… у меня никакой реакции… и запаха ну нет… но уж на клиентах точно использовать их не буду, спасибо)))))
Elochka 09 марта 2012, 00:31
Палетка интересная, макияжи восхитительные, но зачем же так блюром злоупотреблять??
Anutka_79 09 марта 2012, 04:58
Спасибо)))) Во-первых, это не блюр в принципе, единственное, что обрабатывалось — это зона вокруг глаз, я об этом сказала, а во-вторых, сами макияжи глаз ничем не обрабатывались, так же, как и свотчи теней, а все остальное, пардон, это не ваше дело, я, все-таки, не тональный или пудру здесь показываю.