02.03.2012

Нежность на каждый день: помады Guerlain и Lumene

Доброго вечера, прекрасные читательницы косметисты!

У каждой из нас, я уверена, есть свои помады или блески, которыми мы пользуемся больше всего. В большинстве своем оттенки этих помад — нюдовые, не требующие к себе какого-либо особого сопровождения. Сегодня я хочу рассказать о своих двух фаворитах нюдового макияжа. Кого заинтересовало — прошу под кат!

Героиня первая, уже многим знакомая: помада Guerlain Rouge G Le Brilliant#В60 Beatrix

Про футляр этой помады уже было сказано много, но я все-таки напишу и свое мнение. «Платье» данной помады выполненно из тяжелого, добротного зеркального металла, который, безусловно, с легкостью собирает все отпечатки пальцев. Надо быть справедливой и сказать, что стираются они также легко: у меня при себе всегда тряпочка для очков, поэтому потратить 20 секунд и привести футляр в порядок перед выходом куда-либо проблемы не составляет. Открывается он очень хитро: достаточно потянуть за основание помады, как сразу автоматически распахнется как книжка внутреннее зеркальце, а сам стик будет у вас в руках. Зеркало сносное, хоть и не особо функциональное. Захлопывается футляр по аналогии, и в сумке еще ни разу не открылся, хотя подозрения подобного были. По итогу дизайн футляра мне нравится, несмотря на некоторые его недостатки.

Оттенок помады очень нежного розового цвета, и при нанесении почти не отличается от оттенка в стике, разве что на губах будет более прозрачной. Это моя первая розовая помада, и я очень опасалась ее в действии, но все оказалось более чем спокойно: помада не окрашивает губы в ядерный розовый цвет, а придает им лишь аккуратный намек на розовинку, т.е. цвет губ остается естественным. Помада без шиммера, что не мешает ей светиться и переливаться на губах.
Отдельно хочу отметить уходовые свойства этой помады: ее текстура очень и очень нежная, тающая, благодаря чему помада очень легка и в нанесении, и почти не ощущается в носке. На губах остается чувство абсолютного комфорта, как при нанесении бальзама. Шелушинки не подчеркнет (опять же благодаря текстуре), но и незаметными их не сделает. Губы абсолютно не сушит, в складки не забивается (ну если только немножко) и не скатывается на губах. Единственный недостаток — очень уж она нестойкая: часа два максимум держит цвет, после необходимо обновлять.

Фул-лук. На мой взгляд очень освежает «нюдовое» лицо.
Цена:1800 рублей без скидки.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 5+.

Помада вторая:Lumene Natural Code Smile Booster Lipstick #3 Nude Beige

Помада заключена в пластиковую черную тубу, совсем ничего примечательного. Как-то даже и не знаю, что еще сказать.)
В стике оттенок классического нюдово-бежевого оттенка, без шиммера, текстура кажется кремовой.
При нанесении оттенок отдает в персиковые тона.

Ну и теперь о нанесении и носке, тут уже можно сказать побольше.) Наносится помада очень капризно, раз на раз не приходится. В первую очередь, ее очень сложно нанести равномерно: остаются полоски и проплешины, которые заметны не только на макро.( Однако я научилась обходить эту проблему: я наношу помаду кистью с каплей жидкого бальзама-блеска. Да, из-за этого теряется насыщенность цвета, помада становится более прозрачной (и пожалуй — цвет свой теряет, оставляет только «осветление»), однако благодаря этому трюку ее легко нанести, легко растушевать и легко ухаживать за губами. При нанесении помады соло она все-таки подсушивает и легко подчеркнет малейшие шелушинки, с бальзамом же такого не наблюдается. В целом, к помаде можно найти подход и тогда с ней проблем не будет, и в этом подходе особых танцев с бубнами устраивать не пришлось.)
Вот тут помада нанесена без бальзама:
А тут — уже с ним:
И финальный фул-лук:
Цена: не помню, однако не дороже двухсот рублей.
Срок тестирования: 8 месяцев.
Оценка: 3+. Все-таки есть от нее эффект.)

Большое спасибо за внимание.) Буду рада, если для кого-то пост окажется полезным.
Меня по-прежнему зовут Анита, и ко мне — по-прежнему на «ты».)

Kati 02 марта 2012, 21:01
Первая понравилась больше всего. У вас обалденные, пухлые губы.
Double_Trouble 02 марта 2012, 21:02
Первая бесспорная победительница, их даже и сравнивать не стоит.)

Спасибо огромное.) Мне порой кажется, что даже слишком пухлые(
Kati 02 марта 2012, 21:03
Да, ладно. не прибедняйтесь. Это мечта каждой
Double_Trouble 02 марта 2012, 21:07
Да я вроде как и нет.) Я иногда люблю пухлые, а иногда мне нравятся подтянутые, холодные губы. Как у Дитрих или Гарбо, к примеру.
Ludmilka 02 марта 2012, 21:38
О, была у меня эта Герлен, -потрясающая!
Вам она очень идет.
Double_Trouble 02 марта 2012, 21:40
Я вот сколько отзывов на нее не читаю — все восторженные.) Это мой первый продукт этой марки, и я очень рада, что не прогадала. Удивительная по качеству помада.

Спасибо большое.)
Nika85 02 марта 2012, 21:40
Герлен смотрится отлично! Потрясающе свежий нюд лук
Double_Trouble 02 марта 2012, 21:41
Она теперь моя любимица.)
Спасибо за добрые слова.)
AnChanel85 02 марта 2012, 22:18
вторая легла мягко сказать не хорошо, ну а про герлен все знают, что лучшая, тоже их очь люблю!
Double_Trouble 02 марта 2012, 22:26
Соло ее носить абсолютно невозможно(

Это точно) Никогда не пользовалась их продукцией, но вот с косметистой решилась, и очень довольна покупкой.)
niikaa65 02 марта 2012, 22:52
Какое прелестное личико! Первая помада очень хороша.
Double_Trouble 02 марта 2012, 23:18
Спасибо большое.)))

Сама влюбилась.)
Nikataft 02 марта 2012, 23:35
о, моя Беатрикс) как купила ее 2 недели назад, так и не расстаюсь — ничего другого не хочется носить на губах   чудесно освежает ваше личико!
Double_Trouble 03 марта 2012, 12:13
Вот и я.)) Чудесная помада, давно у меня уже не было помады, которую настолько приятно носить.

Спасибо большое!
Loukoumi 02 марта 2012, 23:47
Первая помадка просто восторг!!!
Double_Trouble 03 марта 2012, 12:14
Воистину так.)
Спасибо за комментарий.)
February 03 марта 2012, 00:02
Ах, Анита! Что же ты со мной делаешь! Отказываюсь комментировать твои помады, мои комментарии все равно не будут объективны.
Double_Trouble 03 марта 2012, 12:14

Спасибо огромное! Вот читаю и прямо разулыбалась вся))
elenakot 03 марта 2012, 00:03
Ой как вам Герлен хорошо! И вообще вы такая миленькая и жизнерадостная!
Double_Trouble 03 марта 2012, 12:15
Спасибо большое! Я даже не думала, что мне могут идти розовые оттенки на губах, а тут вот как обернулось.)

Ого! Спасибо огромное за такие теплые слова! Я действительно очень люблю улыбки, поэтому и сама стараюсь улыбаться почаще.)
Katrinka 03 марта 2012, 10:45
Красиво ложатся и Вам очень идут. Оба оттенка.
Double_Trouble 03 марта 2012, 12:15
Большое спасибо! Так приятно.)