01.03.2012

Незаменимая вещь в хозяйстве. Тушь для ресниц "5 звезд" от BelorDesign

На этот продукт, конечно, отзывов не так много, как на метеориты  , но вещица популярная. А вообще много отзывов не бывает, вношу и свою лепту
В целом, как уже ясно из названия, тушь мне очень нравится. А подробности под катом

Для начала повторюсь о том, что обещает производитель:
ИННОВАЦИОННАЯ СИЛИКОНОВАЯ ЩЕТОЧКА нового поколения распределяет по ресницам оптимальное количество туши – никаких комочков и склеивания! Тушь одновременно придает ресницам объем, удлиняет и подкручивает их. Провитамин В5 бережно ухаживает за ресницами.
Максимальный объем! Бесконечная длина! Идеальное разделение! Великолепный изгиб! Бережный уход! Получи от туши все!

Мое мнение:
Встречаем по одежке, поэтому пару слов о дизайне. Дизайн, конечно, ацкий. Я понимаю, что это, видимо, закос под Герлен, но если уж и копировать непонятные решения, то можно хотя бы улучшать. Но куда там, в родной Беларуси дизайн понятие номинальное в принципе. Я не говорю о фиолетовом тюбике как таковом, он даже и ничего, хотя про надписи умолчу, но у нас тут не бизнес-линч, поэтому я скажу главное — эргономика плохая. В руке лежит плохо. Этой кисточкой я попадала себе в глаз достатчное количество раз, даже когда только училась пользоваться тушью такого не было. Ну смотрите:
т.е. ось самой щеточки (а она не круглая, т.е. надо держать в определенном положении) не совпадает с осью ручки щеточки. и, чтобы щеточка все-таки была в нужном положении, пальцами приходится держаться совсем не за те части ручки, за которые нам предлагают держаться. Я вообще человек непридирчивый, но когда ты в линзах и спешишь на работу, то такая атака в глаз — вещь неприятная. Но на этом для меня лично минусы заканчиваются.

Нет, ну конечно, инновационная щеточка (которая по счету уже на рынке) тоже своеобразная..)) Ну абы дело свое делала. Вообще, как ни странно, когда достаю щеточку из тюбика, то у меня на ней всегда комочки
но они совершенно не мешают туши прекрасно прокрашивать реснички, и комочков на них не остается. Вообще к туши прилагается специальная инструкция, как правильно красить: сначала этой стороной, потом другой, теперь бочком… но я всегда крашусь внутренней вогнутой стороной.

Тушь дает, в принципе, натуральный лук. Лично мне переборщить ей сложно, что будет видно на фотках ниже. 3 слоя я в принципе никогда не наношу, чаще всего ношу 1 слой (этой конкретно туши), т.к. разницы между 1 и 2 слоями практически нет.
Сначала ресницы без туши (дублирую фотки из предыдущего поста):
И с тушью 5 Звезд:
прошу прощения за небольшой расфокус, вроде как оценить результат не мешает.

Я, все-таки, приложу еще фотоку, где я прошлась по ресницам боковиной — плоской частью щеточки. Так предлагается делать, дабы придать объема ресницам. Ну т.к. на этой части щеточки обычно собираются излишки туши, то ресницы просто склеиваются. Поэтому я провела боковушкой легонько, чтобы не заполучить пауканов. С другой стороны есть возможность выбора, это радует всегда)))

Итого, что имеем (опускаю эпитеты производителя, а то можно будет комментировать бескончено)))
Объем: ну так, максимальным бы я его не назвала, конечно. приятный естественный объем.
Длина: да, длину дает. Не мега-длину, может быть и больше. Но вообще, на мой взгляд, гармонично смотрится.
Разделение: да, есть
Изгиб: ну тут мне сложно судить. В прошлом посте я писала о том, что мои ресницы прямее некуда, их не берут щипцы для ресниц, поэтому я ценю любое мало-мальское подкручивание, которое другим будет вообще незметно. Ну скажем, вот такое подкручивание:
для вас, может, это и ничто, но я и этим довольна (к тому же, в других отзывах на не прямых, как рельсы, ресницах эта тушь действительно подкручиает). Так что да, могу сказать, что изгиб присутствует.
Уход: ну что тут можно сказать...)) ничего сказать не могу, кроме того, что ресницы не выпадают и при попадании кисточкой в глаз, последний довольно быстро приходит в себя, какой-либо жуткой раздраженности не присутствует. в общим, мои глаза не против этой туши.
И о стойкости. Меня эта тушь приятно удивила. Причем, насколько я помню, первые пару раз она у меня осыпалась под конец дня, сейчас же такого нет, времени уже достаточно прошло, странно, но вот так. То есть за тушь я не беспокоюсь вообще. Смывается при этом хорошо, без терок.

В заключение скажу, что у меня эта тушь прижилась, и нравится она мне почти всем (не считая белорусских дизайнерских изысков, штоб их...). Я, так сказать, «всегда к ней взвращаюсь». В некотором роде она даже для меня эталон туши: эффект от новых тушей я сравниваю с ней. Думаю, что я ее куплю еще не раз (хотя я не припомню, чтобы когда-либо покупала две одинаковые туши подряд за последние лет 10) — на мой взгляд, это отличный вариант для дневного мейка.

Срок: 4 месяца. Тушь чуток подзагустела, но на свойствах ее это не сказалось. Разницы в эффекте я не вижу.
Цена: ох… гривен 40 где-то что ли… дешево, в общем.
Оценка: 5-. Знаете ли, этакий надежный боец.

Всем весеннего настроения!

Lelene 01 марта 2012, 20:02
40 гривен?! Это она Вам ещё дорого досталась)) В Белоруссии она стоит в разы дешевле
А эффект мне нравится! Хотя… Если честно, не вижу смысла покупать дорогие туши в принципе. Они всё равно все одинаковые, на мой взгляд. Я вообще когда пользуюсь тушью (что происходит очень редко), разницу только при детальном рассмотрении вижу, потому что тушь всё-таки ещё больше увеличивает натуральный изгиб ресничек
Но на Вас тушь очень-очень достойно смотрится!!! Поздравляю с находкой
Vogue 01 марта 2012, 20:06
а у нас если в доллары перевести за нее просят 4 бакса
Lelene 01 марта 2012, 20:18
Смешные цены вообще)
murmurchik 01 марта 2012, 20:59
я с вами во многом согласна. сколько стоит на самом деле знаю, я сама из Минска. просто давно уже живу в киеве, ну а домой редко езжу)
Lelene 01 марта 2012, 21:50
Я стараюсь чаще ездить)) Недавно переехала)
Iuliia 01 марта 2012, 20:04
а мне пришлось не пользоваться и ждать, пока чуть не загустеет, потому что новая она совсем изгиб не держала. а вот щеточку я просто боготворю, это единственная щеточка, которая прокрашивает мои короткие реснички от корней и делает их ровнёхонькими прям одна к одной. кстати, тоже всегда крашусь внутренней стороной.
вот бы еще выпустили такую же тушь (только с перламутровми пуговицами   ), только с драма эффектом. эх, мечты…
murmurchik 01 марта 2012, 21:01
ну как… говорят, что другие туши белорусские тоже достойные. в том числе тут отзывы есть. но я пока не рискнула. ну как, просто я люблю минимализм в косметичке, когда много всего мне неуютно)))
Iuliia 01 марта 2012, 23:23
да эта тушь невесомая на ресницах! это то, о что ценят в люксе. я не ожидала такого супер качества!
murmurchik 01 марта 2012, 23:45
да, я тут тоже уже начиталась о принципах люксовых тушей. мне такое дают вот эта и тушь вивьен сабо. уже неинтересно просто))
Vogue 01 марта 2012, 20:05
посматриваю на нее, на вас понравилась- действительно немного подкрутила риснички
murmurchik 01 марта 2012, 21:01
спасибо, а я думала, это у меня эффект «вижу то, что хочу видеть»))
e_vladi 01 марта 2012, 20:09
тушь понравилась
очень часто слышу позитивные отзывы на белорусскую косметику )
murmurchik 01 марта 2012, 21:02
спасибо. ты знаешь, когда жила в беларуси, я ей не пользовалась, как-то не впечатляла меня совсем. а теперь вот нет-нет, да и куплю что-нибудь белорусское))
happy_Mary 01 марта 2012, 20:16
Я данной туши давала шанса 4 наверное, но так с ней и не подружилась
murmurchik 01 марта 2012, 21:02
а что не так было?
happy_Mary 01 марта 2012, 21:12
Ресницы у меня густые, но светлые. Так она мне их не прокрашивала. Обычно когда я наношу тушь, то они становятся длинными и еще объемнее. А с этой тушью они у меня куда-то «исчезают». Вот и не сдружилась я с ней.
murmurchik 01 марта 2012, 21:17
да… ну не жалко зато)) у меня тоже некоторые хитовые туши не заходят совершенно, сама не знаю почему.
AnnaNekrasova 01 марта 2012, 20:21
Только сегодня купила такую же. Еще не пробовала. Может и пост будет… На Ваших ресничках смотрится замечательно. Все реснички прокрашены, разделены. То, что надо!
murmurchik 01 марта 2012, 21:03
да, спасибо. мне кажется, эффект не супер-мега (по объему по крайней мере), но я всегда вспоминаю, что «лучшее враг хорошего»))
Narina_058 01 марта 2012, 20:24
Замечательная тушь!++
murmurchik 01 марта 2012, 21:05
спасибо!
Anetaaa 01 марта 2012, 20:28
какие пушистые реснички! очень хорошая тушь! Глаза у Вас очень красивые! + от меня.
murmurchik 01 марта 2012, 21:04
спасибо, Анна, оч. приятно
niikaa65 01 марта 2012, 20:34
Тоже бы хотела попробовать — много хороших отзывов, но у нас такой нет, не доезжает белорусская косметика сюда.
murmurchik 01 марта 2012, 21:06
Ну может быть кто-нибудь привезет? я бы сама не стала, например, заказывать, пережила бы. так что понимаю — вроде и хочется, и лениво))
Alena4ka 01 марта 2012, 20:45
у нас она стоит 52 гривны О_О мне почему то кажется что щеточка не прочешет мои ресницы, уж больно они частые эти зубчики
murmurchik 01 марта 2012, 21:07
ну я покупала еще в начале ноября, а то мож и пораньше. я уже наверняка тоже не помню, но до 50.
зубчики частые и твердые да, ресничкам просто деваться некуда будет — прокрасит.
MaproLLIa 01 марта 2012, 20:50
Эх, жалко, в Сибири она не водится… Прекрасная, судя по всему, тушь…
Koty-koty 01 марта 2012, 20:55
пробовала такую, тушь сама отличная, но щеточка атас простону немогу я ей красить, царапаю веко и вся перемазываюсь
murmurchik 01 марта 2012, 21:08
ну вот есть удивительные люди, которые эту щеточку нежно любят. я думала, я одна криворукая)))
Lososik 01 марта 2012, 21:56
Самая замечательная щеточка!!!   Ни одна другая не прокрашивает мои ресницы так, как эта
murmurchik 01 марта 2012, 22:00
и вам удобно ее в руках держать? а то у меняя есть подозрение, что они щеточку к колпачку штампуют как попало. ну как получится то есть. я если долгое время крашусь ей, то у меня аж косточки на пальцах начинают побаливать))
Lososik 01 марта 2012, 22:12
Да, удобно, я, если честно, даже не задумывалась над этим, не видела ничего не удобного. Сейчас пошла раскрутила тушь, Вы про то, что ручка не круглая? Мне удобно, я на плоскую сторону на всю длину ручки ложу указательный палец, и по бокам зажимаю большим и средним. Если просто по бокам зажимать пальцами, то, наверное, и вправду неудобно…
Iuliia 01 марта 2012, 23:27
именно, лососик! это чудо-щетка)))
kozachishka 01 марта 2012, 20:57
блин! давно хочу ее попробовать… а где вы ее нашли??
murmurchik 01 марта 2012, 21:09
да в магазинчике белорусской космтики, такой ларечек небольшой был. их довольно много по киеву, я так понимаю. я покупала 4 месяца назад, вряд ли ее всю раскупили.
greenwave 01 марта 2012, 21:14
через 2 недели начала осыпаться. такого ужаса у меня не было ни с одной тушью.
murmurchik 01 марта 2012, 21:17
не повезло..)) кстати, правильно, я ничего не сказала о стойкости, допишу сейчас
vero4ka 01 марта 2012, 21:19
отличная тушь, мой люксо-масс рядом не стоит.
murmurchik 01 марта 2012, 21:25
я из люкса уже давненько ничего не пробовала. только вот у меня схожие ощущения с первым комментатором — я кроме как на макро особенной разницы между тушами не чувствую. вот и думаю, что и нечего деньги тратить…
vero4ka 01 марта 2012, 21:35
у меня несколько претензий к массу- аллергия и панда к вечеру,
к люксу- быстро сохнут + мои обманутые надежды+цена
от этого экземпляра много не ждала, но есть тот самый ВАУ фифект
murmurchik 01 марта 2012, 21:50
а мне очень понравились туши в вашем последнем посте. ну у вас свои ресницы пышные и объемные))
Loukoumi 01 марта 2012, 21:56
а какие у вас быстро сохли?
у меня тож аллергия… правда вне зависимости от ценовой категории продукта))
vero4ka 01 марта 2012, 22:07
эсти Projectionist, Double Wear, Артдеко, лореал-все, максимум живут 1,5 месяца
Loukoumi 01 марта 2012, 22:26
Бывает… у меня тущи жили от 1 месяца до 1 года…
AnnyAnna 01 марта 2012, 21:54
Я не смотрю! Я не смотрю! Я не смотрю и не читаю этот пост!
Хожу каждый день вокруг магазина кругами… знаю, что она там есть сабака 44 грн.
Но, ё маё… из косметички в ванной нервно глядят в мою сторону тушки АртДеко, МаксФактор, Мэри Кэй, Вивьен Сабо и белорусский сородич Элит…
Пока держусь бью себя по рукам
murmurchik 01 марта 2012, 22:01
у меня похожая ситуация. хотя я предпочитаю минимум, но все равно нет-нет да и куплю новую тушь.
а что за Элит такой?...?
AnnyAnna 01 марта 2012, 22:07

Вот такая вот тушь — с тройным эффектом.
Купила ее под влиянием тырнета, ЮТ в частности…
Нравится, хоть я люблю и естественный вид ресниц, но драматик тож иногда нужен.
Так вот на моих ресницах — она дает именно тяжелый вечерний вид.
murmurchik 01 марта 2012, 22:12
ага, я тоже на нее как-то глаз положила. и еще на парочку тушей белорусских. но я тоже чисто психологически не могу себе позволить захламляться))) подожду, пока какая-нибудь закончится)
Loukoumi 01 марта 2012, 21:58
Интересный эффект) Мне в принципе понравился, но для себя б не взяла…
vero4ka 01 марта 2012, 22:02
спасибки
туши в посте не плохи, а вот если б я сделала свотчи ланкома или эсти… фу-фу
полный провал, может быть куплю ИСЛ, «может»!
murmurchik 01 марта 2012, 22:11
я давно хочу ИСЛ, боюсь только, что будет сухой. а переплатить за нее 20-30 бачей в нашем киевском брокарде (монополисте элитной косметики, практически)… нет, спасибо.
vero4ka 01 марта 2012, 22:54
согласна, пока меня устраивает 5 звезд
vibit 01 марта 2012, 22:50
Ну вот! И диоровский пробник даже близко не валялся =)))
murmurchik 01 марта 2012, 23:43
это точно))
Near_the_Sea 01 марта 2012, 23:07
Моя любимая тушь)Ни разу не ткнула ею в глаза)Когда вы писали про эргономику, создалось впечатление что это обзор на мобильный телефон)))
В одном согласна, густо ею не накрасишься, но я люблю натуральный лук)
murmurchik 01 марта 2012, 23:44
да нет, не на мобильный. я на такие мелочи не обращаю внимания, т.к. для меня дизайн, запах и прочее не портят впечатление, если эффект хороший. но согласитесь, тыкать палкой в глаз (особенно с линзами) дико неприятно. и я ж не новичок в тушах..))
marino4ka 02 марта 2012, 02:48
очень понравился эффект от туши:) я как раз ищу бюджетные варианты для себя, надо будет присмотрется к этой туши:) спасибо за пост;)
pTichka 02 марта 2012, 10:24
эта тушь просто чудо)
у меня такая же)на мне она смотрится очень ярко)качество на высоте, не осыпается совсем)
murmurchik 02 марта 2012, 12:18
интересно было бы глянуть, как она ярко смотрится))
talusha 02 марта 2012, 11:25
мне тоже тушь понравилась! увижу — возьму)
murmurchik 02 марта 2012, 12:19
Наташ, в крайнем случае ничего не потеряешь))
Yuliya_kas 02 марта 2012, 14:54
«значит хорошие сапоги- надо брать» Блин, все столько раз хорошо о ней писали, а я всё никак не соблазнюсь, не порядок   пора идти за тушью  .