Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
05 августа 2010, 10:15

Помады: Chanel Rouge Coco Vs Tom Ford Rouge à levres

05 августа 2010, 10:15

Белые начинают и...

Начнем наш турнир с футляра:
— Белый корпус от Тома Форда очень увесист, таким можно обороняться в случае опасности) Выглядит он великолепно, к тому же перфекционистки могут вздохнуть свободно: никаких отпечатков пальцев на нем не остается.
— Черная королева помада от Шанель — сама элегантность. Футляр тоже металлический, но весит меньше, следы на нем заметней, чем на белом, но не настолько, чтобы испортить вам настроение.

Оттенки:
— у Шанели около 30 вариантов, (поправьте меня, если я ошибаюсь) В моей дуэли учавствует номер 31 Cambon.
— Том Форд выпустил всего пять. Дистиллят, так сказать) Вызов принимает Blush Nude.
А дальше самое интересное — разбор полетов)
Вот как выглядят мои губы без ничего:

И вот в бой вступает Шанель:

Наносится легко, на губах просто шелк, в общем, создатель нас не обманул — такая помада порадует и любительниц блесков для губ, которым совершенно не хочется заморачиваться с долгим и сложным процессом.
А теперь ответный ход белой розы Тома Форда:

И что мы видим? Мы видим слой какой-то непонятной консистенции, никак не шелк, во всяком случае. Если у вас есть хоть малейшая сухость — выявит с точностью микроскопа, увы и ах!
Я немного поколдовала, но все, что мне удалось с ней сделать выглядит вот так:

Капризная штучка, я вам скажу…
Последнее слово — стоимость:
— Шанель около 27 евро
— Том Форд 45 евро.

Резюмируя пост, я все-таки не буду выбирать победителя. Кому-то ответ покажется очевидным, а я готова многое простить белому корпусу за восхитительный цвет. Впрочем, если бы это была красная помада — я бы говорила совсем по-другому, потому что если в цвете нюд такие вольности как плотная заметная текстура еще простительны и я даже нахожу в этом какой-то шарм, то яркий цвет будет выглядеть вульгарнейшим кошмаром из эпохи дефицита. Но я не тестировала яркие цвета, так что по этому поводу ничего не буду говорить)

luccera 05.08.2010
Шанель мне тоже очень нравится, а вот Том Форд по вашим отзывам разочаровал
Vasilina 05.08.2010
я сама не ожидала таких проблем, вроде 21 век на дворе, да и стоимость недетская…
alfaret 05.08.2010
эх, Том Форд… ожидала от него большего :)
а Шанель и правда достойная помада.
да, тут он прокололся!)
Natalja 05.08.2010
Я конечно не ханжа, но за такую цену можно было повнимательнее подойти к качеству текстуры, т.к. у Шанель
даже самые бежевые цвета ложаться намного аккуратнее…
И еще… у Вас красивые, чувственные губы   Спасибо за пост!
Vasilina 05.08.2010
спасибо! да какое там ханжество, вы абсолютно правы! но я зато могу надеяться, что мой пост кого-то убережет от дорогостоящего разочарования)
makffa 05.08.2010
Зато теперь можно перестать хотеть Тома Форда ))
Vasilina 05.08.2010
это да! я бы, такой пост увидев, точно расхотела бы))) присмотрелась бы к нюд у шанель)
Konfeta 05.08.2010
А мне бы хотелось цвет Тома Форда с текстурой Шанель, размечталась, да?
Vasilina 05.08.2010
наверняка в линейке руж коко есть что-то подобное, я просто запала на томфордовскую помаду, а это был единственный цвет, который я могу носить)
Nargiz 05.08.2010
блин, как вазелин том форд, а я тпк хочу ее красненькую(((((((((9 у вас красивые губы — для рекламы)) вы многих спасли от ненужной траты)) пасиб, а шанель прелестно легла и цвет сочный
Vasilina 05.08.2010
ну, может, они совсем другие, такое тоже бывает! спасибо за комплимент!)
INGAinga 05.08.2010
хм… у темпталии на сайте смотрела свотчи 3х ярких цветов-текстура так не смотрелась(мне очень понтравились) а вот свотч оттенка нюд там же -похож на ваш(что-то непонятное на губах)… странно…
но за футляр я готова все простить тому форду и уже точно решила что куплю яркий цвет)
щас еще наргиз помада эта доедет посмотрим на ее свотчи))
Vasilina 05.08.2010
надеюсь, том форд реабилитируется)
INGAinga 05.08.2010
и я надеюсь! вам кстати шанель оч идет!!! но думаю все равно вы испытываете удовольствие доставая из косметички помаду от форд))
Vasilina 05.08.2010
о да!) она, конечно, далека от идеала в плане носки, но я уверена, это можно как-нибудь исправить, использовать бальзам под нее или еще какие хитрости…
спасибо за шанель)
Elia 05.08.2010
Так ты ее таки купила?((((
Vasilina 05.08.2010
да! но я не могу сказать, что я сильно расстроена, конечно, хотелось чего-то большего за такую сумму, но цвет шикарный, а с нанесением я еще буду разбираться)
Elia 05.08.2010
Я почти всегда помаду наношу на бальзам или на крем.
Vasilina 05.08.2010
а я никогда не практиковала — и так все ложилось нормально. а какой у тебя крем?
Elia 05.08.2010
Кристина — я как-то заказывала много чего там это проф марка. Или крем для глаз который с такие трудные времена наношу по назначению.
Vasilina 06.08.2010
Эля, я тебя обожаю!) на крем для глаз легла идеально!))) буду искать подходящий бальзам!
Shurochka 05.08.2010
Комментарий скрыт из-за большого количества жалоб. Нажмите сюда, чтобы просмотреть его.
all_and_now 05.08.2010
так а что ее теперь, выкидывать?
Vasilina 05.08.2010
шурочка, вы, наверно, никогда не ошибались с покупками!)
Shurochka 06.08.2010
Я не это имела ввиду и меня не правильно поняли… я про то, что в первую очередь обидно когда такое происходит, потому что я считаю что 45$ за помаду это много и за такую цену не хочется изворачиваться всякими «народными» методами… а относительно решения с этой помадой, мне кажется идеально будет нанести сверху прозрачный блеск…
Vasilina 06.08.2010
разумеется, это очевидно, что никто не предполагает столкнуться с такими сложностями, но в любом ценовом сегменте есть откровенно слабые продукты. С другой стороны, есть женщины, у которых постоянно сохнут губы, что не мешает им пользоваться помадами, значит, они как-то эту проблему решают.
а блеск сверху делает только хуже, нужен, действительно, какой-нибудь бальзам.
Shurochka 06.08.2010
У меня подруга каждое утром перед нанесением макияжа использует скраб для лица и для губ, чтобы лучше макияж смотрелся (мне лично кажется это перебор так часто пользоваться скрабом) как вариант я думаю и такое можно практиковать…
Elia 05.08.2010
Ну а что бы вы делали если бы уже купили продукт?
Lapulya 05.08.2010
Очень красивый цвет у Шанель, вторая помада вообще никак, на мой взгляд только портит такие хорошенькие губки.
Vasilina 05.08.2010
за губки спасибо!) но на самом деле, конечно, все не так страшно, я думаю, надо поэкспериментировать с бальзамами и нанесением кистью… другое дело, что с такой недешевой помадой уж как-то совсем не ожиданно столкнуться с такими сложностями, особенно учитывая, что с шанелью (да и многими другими люксовыми помадами) таких проблем просто не существует.
memento 05.08.2010
Цвет нюд в помаде вообще почему-то очень сложно сформулировать, очень у многих брендов он подчеркивает недостатки губ.
А шанель просто прекрасна на вас!
Vasilina 05.08.2010
я так и подозревала, но все равно, помада ооочень средненькая. ну ладно, цвет изумительный, но исполнение страдает) спасибо! буду носить шанель чаще!)
strega 05.08.2010
а мне Том Форд на вас больше нравится… хотя конечно густоват =) я под такие конситенции сначала «полирую» губки, например у KenzoKI есть двухсторонняя гигиеничка — скраб и бальзам
Vasilina 05.08.2010
ой, спасибо! цвет и правда волшебный, как можно было не взять?) к кензоки присмотрюсь!)
bambinina 05.08.2010
да закидают меня косметичками, но я не испытываю приязни к декоративке EL, считая ее слабым игроком относительно других люксовых брендов. а марка том форд принадлежит как раз концерну EL.
но сам ТФ все же душка   особенно его рекламные штучки!
Vasilina 05.08.2010
) самое смешное, что мой самый любимый блеск для губ, который я использую как гигиеническую помаду, как раз ЭЛ.
bambinina 05.08.2010
нет, я не исключаю, что у них есть хорошие продукты, но в общем у меня от EL впечатление такое.
Vasilina 05.08.2010
ой, тут никогда не угадаешь!) хорошо еще, когда можно грамотные отзывы почитать!)))