01.03.2012

Моё мнение о косметике Vivienne Sabo

Здравствуйте, милые красавицы!

Хочу представить вам обзор косметики от Vivienne Sabo, с которой мне случилось познакомиться.
Если интересно — прошу!

Недавно в отделе косметики магазина бытовой химии и парфюмерии парень-консультант заявил мне с апломбом: " Vivienne Sabo — самая лучшая косметика в мире!" Теперь когда я вижу стенд с этой косметикой — становится смешно, вспоминаю, как уверенно он это говорил.

Начну свой обзор с теней.
1. Vivienne Sabo Eyeshadow Duo Jeter du Chic #31.
Это двойные тени, светло серый и тёмно-серый оттенки, оба матовые, тёмный содержит разноцветные блёстки. Футляр из простенькой прозрачной пластмассы, спонжик ужасно неудобный. Я его один раз достала попробовать, да больше и не трогала. Светлый оттенок пигментирован слабовато, но на базу можно нанести, тёмный жутко сыпучий, все щёки потом в этих крошках. Стойкость на базе неплохая. Я оба оттенка в макияже не использую, мрачновато как-то получается. Иногда пользуюсь одним каким-нибудь, светлый для растушёвки, например, а тёмным в качестве подводки.
Вот такая коробочка, очень простенькая, прозрачный пластик:
Поближе:
Фото не резкое, зато видны блёстки на тёмном:
Макияж сделала для поста:
Тёмный в качестве подводки:
Оценка: поставлю 3.
Цена: 100 руб.

2. Vivienne Sabo Eyeshadow Mono Longlasting Petits Jeux #07.
Это моно-тени, серые, очень перламутровые, блестящие. По этой причине ими не пользуюсь, подчёркивают морщинки слишком уж. Сын вообще сказал — когда я для поста сделала макияж — «веки как чешуя», и правда, было похоже.
Хотя тени сами по себе неплохие, очень хорошо пигментированы, легко наносятся, напоминают по текстуре кремовые.
Держатся при нанесени на матовые тени или базу весь день, но если без базы — скатываются в складку.
Коробочка тоже простенькая, пластиковая, крышечка прозрачная:
На солнце:
На глазах:
Оценка: поставлю 4, думаю, заслуживают.
Цена: 100 руб.

Свотчи обоих теней на руке при разном освещении:

3. Vivienne Sabo Fixateur Eyebrow and Lash Fixing Gel.
Гель для бровей и ресниц фиксирующий. Спазу скажу, что на ресницы я его наносить не пробовала. Для бровей — нравится, фиксирует брови деликатно, не чувствуется на них, не стягивает. Оттенок есть — коричневый, но на бровях его что-то не видно, я сначала наношу пудру для бровей от Артдеко, а затем фиксирую брови гелем.
Вот такая туба, в ней 6 мл.
Кисточка с гелем (как правило, весь гель на кончике остаётся, наношу им, а потом щёточкой расчёсываю).
Свотч на руке:
Брови, уложенные гелем:
Оценка: 4.
Цена: 75 руб.

4. Vivienne Sabo Noctuelle Deep Dry Top Coat.
Глянцевая сушка-закрепитель для ногтей «Noctuelle».
Была куплена случайно, попросила в магазине сушку — мне и дали. Глянца практически не даёт, но сушить помогает. Мне сравнить не с чем, раньше я вообще сушками не пользовалась. Но эту больше не куплю. И флакон какой-то неудобный (для меня).
Кисточка:
Попробовала нанести, сначала фото до (девочки, извините, маникюру 3 дня):
… и после. Как видите, разницы практически не видно (это я о глянце):
Оценка: 3.
Цена: 85 руб.

5. Vivienne Sabo 3D effect lipgloss #51.
Блеск для губ с 3D эффектом. Содержит кучу блёсток.
Вообще насчёт блеска я только одно могу сказать — где был мой разум в момент покупки? Зачем мне эти блёстки? Хотя на губах они не ощущаются.
А ещё блеск очень липкий. Он вытекает из упаковки, в сумочку не положишь. Если нанести поярче, то и в складочки затекает.
Вот такая туба:
Ужасно неудобная для меня кисточка:
На солнце блёстки видны:
На руке при разном освещении:
На губах покажу лёгкое нанесение и поярче.
Сначала лёгкое при разном освещении:
Теперь поярче нанесла:
В общем, не пользуюсь я им, как-то некомфортно.
Оценка: даже не знаю, что поставить, пусть будет 3.
Цена: 120 руб.

6. Vivienne Sabo Radiant Concealer #01.
А это многим известный консилер. Как я понимаю, консилер наносится под глаза. Но этот консилер под глаза наносить нежелательно — очень уж плотный, забивается в морщинки да ещё и кожу подсушивает. Но зато он прекрасно работает как корректор, если нужно скрыть, например, прыщик или пятнышко какое-то. Поэтому пользуюсь им очень редко, прыщик как-то был над бровью, так этот консилер его нормально маскировал.
Кисточка — ею нанести невозможно, слишком много сразу выдавливается. Я прямо с кисточки беру пальцем, сколько надо.
На руке:
Нарисовала чёрточку ручкой, попробуем замаскировать. Видно, что очень плотная тестура.
Так выглядит, когда растушевала на руке:
Оценка: как корректору 5.
Цена: 120 руб.

Добавлю, что у меня была ещё тушь для ресниц «Кабаре» — после её применения я не досчитывалась ресниц, поэтому выбросила. Хотя мне нравилось, как она прокрашивает ресницы во внешнем уголке глаза. И она у меня сразу начала осыпаться, что тоже не есть хорошо.
А ещё был чёрный подводочный карандаш, который также оказался в мусорке по причине жуткой аллергии, хотя карандаш был вполне хороший, стойкий и если бы не аллергия, то я бы с удовольствием им пользовалась.

Ну вот и всё. Думаю, вряд ли я ещё куплю что-нибудь от бренда «Vivienne Sabo», т.к. знакомство с ним мне не очень понравилось.
Спасибо всем за внимание!
С уважением, Ника.

Unpa_Lumpa 01 марта 2012, 16:01
у меня корректор — очень нравится! Покраснения маскирует превосходно.
niikaa65 01 марта 2012, 16:03
Маскирует хорошо, я ему 5 поставила. А вот под глаза — ну никак!
Uji 01 марта 2012, 16:27
Понравился консилер. Присмотрюсь к нему.)
niikaa65 01 марта 2012, 16:52
Думаю, лучше всё же протестировать в магазине самой. Плотный очень.
Uji 01 марта 2012, 16:54
Конечно, сначала надо потестировать. Но он мне нужен исключительно в качестве корректора. В этой роли он хорош, по-моему.)
niikaa65 01 марта 2012, 16:55
Да, в этой роли подходит хорошо.
happy_Mary 01 марта 2012, 16:28
У меня тени однушки в 7 оттенке тоже есть, только я их еще не открывала и не пользовалась. Хотя купила давненько)Все никак руки не дойдут
niikaa65 01 марта 2012, 16:53
А у меня руки дошли, а толку-то, мне не идёт такой блеск. Лежат без дела.
happy_Mary 01 марта 2012, 19:16
Ник, я конечно не знаю с чего ты взяла что они тебе не идут, мне они на тебе очень нравятся, у них такой блеск влажный прямо как у Урбан Дикей. И вообще не переживай ты о складочках, морщинках. У меня тоже например есть носогубная складочка, между прочим смотрела фото недавно где я в 1 классе, так они там тоже присутствуют, куда от этого деться, если только уколы колоть. Но на тебе теньки мне очень нравятся, а сын вообще пусть «не лезет» в косметичку мамы. А то они мужчины все такие-любят поумничать, мой такой же
niikaa65 01 марта 2012, 19:31
Маша, спасибо тебе за добрые слова и поддержку!
happy_Mary 01 марта 2012, 19:35
А тебе спасибо за обзор этих теней. После твоего поста достала их из закромов, тоже хочу носить такую красоту
Iuliia 01 марта 2012, 16:33
какие красивые тени-однушки, и вам, ника, очень идет этот оттенок, а морщинки… ну куда же их денешь…
а сын ваш как всегда)))
niikaa65 01 марта 2012, 16:54
Юля, спасибо! Да, он как всегда, претендует на роль эксперта. Но иногда и хорошее говорит.
katerinka14 01 марта 2012, 16:45
У меня была помада с экстрактом вина… ничего особенного и выдающегося, но и цена соответствующая. Теней не было, но несколько раз тестила как раз 07 оттенок, в принципе мне нравится, но что то смущает и я его каждый раз не покупаю. Блески тестила, но уж очень у них крупные блестки, они даже на руке чувствуются, а что на губах будет?!
niikaa65 01 марта 2012, 16:55
КАтя, блёстки на губах совершенно не чувствуются, но блеск очень липкий, волосы как прилипнут, так не отдерёшь.
little_elf 01 марта 2012, 16:56
а у меня есть гель для бровей, согласна с вашей оценкой
но фиксирует он неплохо, а цвет мне особенно и не нужен.
niikaa65 01 марта 2012, 18:08
Юля, спасибо, что заглянули! Меня пока тоже устраивает гель.
Irishechka 01 марта 2012, 16:57
мне тоже очень понравились однушки)) классный цвет)))
присмотрюсь) тоже есть двойные тени только зеленые, ноя погарячилась когда их брала и они уже нереально зеленые) но тоже если на базу)
niikaa65 01 марта 2012, 18:09
Ирина, думаете, можно пользоваться? Качество неплохое, двушки тоже ничего, не лежат без дела.
Irishechka 01 марта 2012, 18:50
ко мне можно на ты))))) думаю да) более чем носибельный цвет))))))
да и подо всё будет подходить)
murmurchik 01 марта 2012, 17:09
консилер да, мало того, что какую-то жуть образует под глазами, так еще и скрывает ой не ахти как… не знаю кто там что им замазывает, на мои круги он не оказывает особенного влияния.
а вот тени однушки мне очень нравятся. дали в бонус к покупке, выбрала, правда, фиолетовые. на базу их наносить невозможно, а вот без я их часто использую — очень легкие, у меня не дают такого сильного цвета, скорее оттенок, часто им тушую другие цвета. люблю фиолетовые тона
еще очень нравится их водостойкий карандаш черный, вообще чудесный. попробовала бы и другие, но уже не знаю, куда девать этот арсенал стрелочный))
тушь понравилась болье femme fatal, но неинтересная она — слишком натуральный вид получается, к ней не придерешься даже)))
Loukoumi 01 марта 2012, 17:23
Не любите натуральный вид ?) А я вот наоборот гоняюсь за супер натуральным)))
murmurchik 01 марта 2012, 17:30
да не то чтобы не люблю… просто хочу найти уже тушь, которая дает хороший объем, вечерний))
Loukoumi 01 марта 2012, 17:36
понятно)) у максфактор вроде были туши с таким эффектом и у Ив сен лоран ЭНР…
но сама ни то ни то не использовала))
щас вот нашла туши, которые на мне незаметны, но и делают красивыми реснички, правда они ни разу не дают объема)))
murmurchik 01 марта 2012, 17:43
МФ на мне никакой. ни о каком объеме там мечтать не приходится))
ну если у человека ресницы незаметные, то понятно ему хочется, чтобы они были веером. если свои в порядке — то достаточно их просто прокрасить))
Loukoumi 01 марта 2012, 17:51
А мне он когда-то нравился))
Не знаю… у меня обычные ресницы… недавно маслами начала маслами мазать…
happy_Mary 01 марта 2012, 19:22
Рекомендую попробовать Эссенс I love extreme volume mascara, она мне нравится сейчас больше даже чем любимая Lancome Гипноз. Спасибо подруге, которая познакомила меня с этой тушью, как когда то и с Тушью Ланком Гипноз
murmurchik 01 марта 2012, 19:45
я ее уже купила пару недель назад. мне она нравится. я бы не сказала, что мега-драма-объем, но вообще тушь хорошая)) скоро напишу у ней)
happy_Mary 01 марта 2012, 19:55
Конечно же нужно еще исходить из состояния своих ресниц. А то если 3 волоска палочками торчит, то тут никакая тушь объема не придаст
niikaa65 01 марта 2012, 18:11
Однушки хорошо держатся на матовых тенях, я для поста накрасила, вечером пошла умываться — ни в одной складочке не скатались, даже удивилась.
Loukoumi 01 марта 2012, 17:22
Я боюсь мои корректор и консилер так скоро и лягут мертвым грузом))
Спасибо за пост! Было оч интересно прочитать об этой марке!
niikaa65 01 марта 2012, 18:12
Спасибо Вам, что прочитали!
Doppelganger 01 марта 2012, 17:39
Пробовала блески, помады и тени-однушки (семерку, как в посте).
Блеск хорош, помады — когда как (пролетела с цветами 2 раза, на третий — с текстурой...), а вот в кругляш-тени я просто влюблена, первый (не считая школы) оттенок, который я запользовала до дыр )))
niikaa65 01 марта 2012, 18:13
На помады много плохих отывов на Косметисте, я даже и не пробовала, если честно. Блеск липучий слишком оказался.
Однушки хорошие, если оттенок подобрать подходящий.
ipanema 01 марта 2012, 18:09
какие у вас интересные «пятнышки» на радужке, первый раз такие вижу
niikaa65 01 марта 2012, 18:14
Каких только глаз на макро не увидишь! Даже в горошек.
AnnaNekrasova 01 марта 2012, 19:02
Возможно, Вам не повезло с подбором продуктов. У меня тоже много чего есть от ВС. Пока все нравиться. База под тени просто спасла от выкидки 2 паллетки синих теней (и помогла воплотить мечту о макияже с картинки Диор). Затем я случайно купила набор тушь Кабаре и блеск для губ (прозрачный с множеством блесток). Тушь заменила мне ИСЛ, а блеск пополнил мою коллекцию «блесков для горных склонов» (так я называю блески, которые хорошо смотрятся на лоне снежной природы). Затем в поисках «чего-то новенького, чего у меня еще не было» была приобретена двухцветная зеленая паллетка теней. Я тогда хотела попробывать сочетание зеленых теней и голубых глаз. Тени легли замечательно (на одноименную базу) и я не стали искать им замену из более дорого сегмента. И еще я дважды покупала их лаковый блеск одного и того же тона (светло бежевый), так как потеряла первый. А за одно со вторым экземпляром бежевого купила ярко-малиновый лаковый блеск, который тоже прижился у меня на туалетном столике.

Видимо, продукт продукту все-таки рознь.
niikaa65 01 марта 2012, 19:35
Анна, спасибо за развёрнутый ответ! Конечно, в любой марке есть и хорошее, и плохое. Допустим, карандаш и тушь ведь очень хорошие, просто мне не подошли. Просто если косметика дорогая, тут уж я 100 раз подумаю и потестирую, а если цена доступна — беру, потом разберусь, что к чему. Поэтому и процент неподошедшего больше!
Kristya_T 01 марта 2012, 19:10
На мой взгляд в этой фирме кроме румян двойных № 13 и туши любой, там ничего путнего и нет. ИМХО!!!
niikaa65 01 марта 2012, 19:37
Мнения расходятся, кому что нравится, это всегда так!   Я, бывает, чиртаю хвалебный отзыв на какой-нибудь продукт и удивляюсь, потому что мне этот продукт ну совсем не подошёл…
NelliG 01 марта 2012, 19:14
Спасибо ))!
niikaa65 01 марта 2012, 19:37
Спасибо, что читаете!
LUANZA 01 марта 2012, 19:46
Тени мне нравятся, хорошо держатся, у меня двушки № 34 и 36. Тушь Кабаре и Фемм Фаталь — постоянно пользуюсь только ими.
niikaa65 01 марта 2012, 19:51
Тушь хорошая, Кабаре, если бы ресничкми не стали выпадать — то вполне можно пользоваться, жалею, что кисточку выбросила, можно было бы помыть и прокрашивать реснички в уголке…
janamohini 01 марта 2012, 20:03
очень понравились на вас тени 7, такой «чумовой» оттенок. видимо, присмотрюсь к нему. еще заинтересовал фиксатор для бровок и блеск. смотрится на губках действительно как блеск, а не как вазелин. консилер напугал своей кисточкой. тушь Кабаре мне не подошла, вчера выбросила. мне нравятся у ВС помады, приятные оттенки и лежат очень хорошо. теперь посмотрю тени и блеск. спасибо за подсказку!
niikaa65 01 марта 2012, 20:10
Спасибо Вам, что прочитали! Тени и правда классные по качеству, только оттенков мало, у нас видела восемь только.
Блеск хороший, если не пугает липкость и блёстки.
janamohini 02 марта 2012, 05:32
спасибо! а мы не из пугливых!
LinaStar 01 марта 2012, 20:44
Я недавно купила тушь, блеск лаковый и карандаши, всем довольна! Остальные продукты под сомнением…
niikaa65 01 марта 2012, 20:46
А мне что-то больше не хочется ничего от VS, есть получше за такие же деньги, в принципе.
LinaStar 01 марта 2012, 20:49
это и понятно, уже мнение о марке не самое лучшее
Tyapa 01 марта 2012, 21:53
У меня был такой корректор- через время расслоился и стал вытекать водичкой, выкинула))
А вообще, мне кажется, это не лучшие продукты ВС. Попробуйте их тени в форме фиалки-они такие классные! А ещё у меня их тени розочкой-неплохие кстати. Ну и карандаши-особенно хаки и фиолетовый, волшебные! А кстати подруга в восторге от пудры. И я видела на ней-на удивление здорово.
niikaa65 01 марта 2012, 22:13
Оля, спасибо, что откликнулись! Я читала, что из консилера вода вытекает, и всё ждала — когда же потечёт? Но почему-то у меня никакой водички не было, ну вечно у меня всё не как у людей!   Карандаши боюсь, на чёрный была жутчайшая аллергия. А теней уже столько… Теперь только уж если что-то прямо в сердце поразит!
VictoriaChu 01 марта 2012, 21:57
Есть консилер и гель -фиксатор.
Гель поначалу оказался очень «жестким», прям деревенели волоски… А консилер неплохой, и моей маме нравится. У нее в морщинки не забивается(возможно из-за того, что он слегка расслоился водой, и стал более жидким), довольна вроде.
niikaa65 01 марта 2012, 22:15
Вика, спасибо за отзыв! Консилер у меня пошёл вместо корректора, а гель сразу был жиденький, ничего не стягивал. Даже в одной марке и то по-разному у всех бывает, надо же!
lovegood 01 марта 2012, 22:56
пользуюсь гелем, базой и сушкой.
гель очень нравится. и запах у него приятный)
база тоже хороша, не 5, но 4) (иногда с ней тени тушуются хуже чем без нее, может я не всегда даю достаточно времени «улечься», а может из-за того что аппликатором, а не кистью наношу… надо купить кисть).
а сушка… это нечто, не поверите — мне безумно нравится запах  . я вот это сижу крашу и наслаждаюсь. мама уже даже подозревает меня в токсикомании)))

в целом впечатление о фирме приятное, буду пробовать что-то еще их))
niikaa65 01 марта 2012, 22:59
Спасибо за отклик!
Кстати, после геля даже брови как-то лучше стали, ровнее что ли, гель точно заслуживает внимания. База у меня Артдеко, но я почти не пользуюсь, т.у. тени и так хорошо на мне держатся, иногда вместо базы наношу матовые тени. А база нужна в случаях, когда тени плохо пигментированы. Надо сушку понюхать, не обращала внимания на запах!
lovegood 01 марта 2012, 23:26
у меня в принципе тени тоже никуда не скатываются, тьфу тьфу, такой проблемы нет. просто если крашусь надолго — наношу. но аппликатором совсем не тушует — сразу намертво цементирует их к веку.
niikaa65 01 марта 2012, 23:28
На Артдеко тоже трудно растушевать, хоть кистями, хоть спонжами. Тени намертво прилипают!
lovegood 01 марта 2012, 23:37
а я думала может я что-то не так делаю, что они себя так ведут))
niikaa65 01 марта 2012, 23:39
Вот только сейчас посмотрела видео на ю-тюбе, как правильно базу наносить. Нанести совсем чуть-чуть, потом подождать 2-3 минуты, пока подсохнет, и поверх базы ненести пудру или матовые тени. И только потом наносить основные тени. Надо пробовать.
lovegood 01 марта 2012, 23:41
спасибо большое. тоже попробую, ибо никак мы с ней не подружимся толком…
Erin_Brown 02 марта 2012, 08:50
у меня точь в точь такое же оформление у консилера от FFleur и консистенция такая же.
niikaa65 02 марта 2012, 10:20
Они, наверное, близнецы-братья.   Такое часто бывает.
MissElectricTouch 02 марта 2012, 17:09
лично я очень люблю данную марку. у меня есть почти все туши и ничего не вываливается.есть 2 помады прекрасных оттенков и качества, лак для ногтей-супер и подводка для глаз- отличная вещь.
niikaa65 02 марта 2012, 17:11
Оксана, я рада, что Вам подошла косметика, мне тоже кое-что подходит из того, что другие ругают. С косметикой всё очень индивидуально!
Rysichka 02 марта 2012, 18:46
не понравилось ничего. дешево выглядит. и я не про упаковку, а про качество. вы достойны лучшего.
niikaa65 02 марта 2012, 21:32
Дарина, Вы правы! Спасибо!
Мальвина Карловна 27 июля 2016, 13:20
Ой, надо же, а у меня прямо противоположное мнение об этой косметике!
Вот блеск для губ я покупаю своей любимой племяшке, она его обожает-обожает. Мне кажется, он больше для совсем юных девушек, т. к. с блестками, веселый такой и недорогой.
Консилером сама пользуюсь, т. к. у меня проблема в том, что постоянно темные круги под глазами. Ну у меня строение такое. Так после консилера выгляжу посвежевшей.
А тушь Кабаре так и вовсе моя любимая. У меня очень чувствительные глаза, я даже неаллергенными средствами пользоваться не могу, больно, глаза режет. А вот Кабаре переношу прекрасно, глаза не слезятся, ресницы не выпадают, становятся заметными.