26.02.2012

Знакомство с L'arte тени Glamourus trio #1

Здравствуйте, барышни!
Хочу Вам представить тени итальянской марки L'Arte.

Небольшая предыстория.
Дело было дождливой хмурой осенью. Я забежала в магазин с целью повышения себе настроения при помощи косметических покупок. Набрала кучу всего ненужного и направилась рассчитываться, как рядом с кассой увидела стенд с незнакомой мне надписью «L'Arte». Тут же вспомнила, что у меня в косметичке недостает зеленых теней и (о чудо) увидела отличный экземплярчик на этом стенде. Я уже было, схватила нужную мне коробочку с тенями, как ко мне подбежала тетечка-консультант: «девушка, тенями интересуетесь? это очень хороший итальянский бренд! давайте я вам покажу» Мне вроде как консультация не нужна была и очень хотелось ретироваться. «Да, да, — говорю – спасибо». Консультант не унималась, забрала у меня мою коробочку и начала демонстрировать всяческие достоинства упаковки и рассказывать какая же это чудесная марка косметики. «Да, — говорю – спасибо, я все поняла, это что-то вроде Пупы…» О, Боже, зачем я это сказала… «Девушка, Вы что! Пупа – это массмаркет! А Ларте это люкс!» Мне на мгновение показалось, что она меня сейчас задушит и спрячет мое бездыханное тело в стеллаже с косметикой. Признаться честно, в таких ситуациях я ухожу, ничего не купив, и стараюсь не возвращаться больше в этот магазин. Ибо считаю, что сервис и отношение к клиенту важная штука. Но мысль о том, что я могу расстаться с этими тенями (этот зеленый помутил мой рассудок), сводила меня с ума и я просто молча развернулась и ушла к кассе от этого чудо-консультанта.

А теперь о виновнике поста

Ничего не знаю про марку L'arte, кроме того, что она итальянская. То, что это «люкс» для меня вообще открытие к тому же за такую цену…
Палетка меня порадовала, как цветом, так текстурой. Тушуются тени отлично, пигментация вполне себе неплохая даже без базы.

Сверху на базе, ниже без базы

Расстроила средняя, белая полоса. Цвета она не дает, только блеск, но при этом осыпается под глаза безбожно. Я не смогла приспособиться и просто этот цвет не использую. Зато очень радует зеленый и коричневый. Сочетаются они чудесно, на мой взгляд.
Наносятся без проблем, без осыпания. Без базы тени не ношу, поэтому о стойкости этих теней могу судить только по тому, как они держатся на базе. А держатся они на ней отменно.
После того, как сделала свотчи на руке, не могла их смыть даже мылом. Так что тут они меня тоже порадовали.

На глазах:

Во внутренний уголок и под бровь пыталась нанести белый, но он весь осыпался под глаза

В итоге, палетка мне очень понравилась, ничуть не жалею, что пришлось наступить на горло своим принципам из-за нее)) Но знакомство с косметикой фирмы L'Arte для меня пока на этом остановилось. Как-то не хочется опять натолкнуться на того же консультанта… )
Эти тени скрасили мою осень, а теперь будут поднимать мне настроение в отсутствие зеленой травки и весеннего солнышка

Срок использования: 5 месяцев
Оценка: 5- (минус за белые)
Цена: точно не помню, но что-то около 500р.

Спасибо за внимание!

Malta 26 февраля 2012, 21:54
Красиво! Спасибо за пост! как раз вспомнила, что имею похожие тени
Console 26 февраля 2012, 23:02
Спасибо, что зашли!
caterpillar 26 февраля 2012, 21:59
Очень красиво смотрятся на глазах!
Console 26 февраля 2012, 23:02
la_lune 26 февраля 2012, 22:24
цвета красивые.у меня фаберлик точно такие же, упаковка один в один и цвета похожие))))
MarkiSka 26 февраля 2012, 22:30
Красивые тени. Особенно понравился оттенок оливкового)
Console 26 февраля 2012, 23:03
Вот именно он меня и свел с ума))
Mashulya_May 26 февраля 2012, 22:38
спасибо за пост. тоже мимо с этой маркой в раздумьях прохожу… никак не решусь)
Cherry_Cherrry 26 февраля 2012, 22:58
красивый макияж и цвета универсальны. можно даже их по-отдельности использовать. Эти тени по упаковке и чуточку по цвету очень напомнили мне тени фаберлик   Ссылка
Console 26 февраля 2012, 23:08
Фаберлик не видела, но мне кажется, если бы Ларте сделали среднюю полосу не белой, а, как Фаберлик, светло-салатовой, было бы гораздо лучше. Во всяком случае для меня это было бы более носибельно.
А упаковка и впрямь один в один)
Anetaaa 26 февраля 2012, 23:04
а белые тени на свотче подкачали ((( в упаковочке тааак мерцали! А остальные 2 цвета очень понравились!+ вам
Console 26 февраля 2012, 23:10
Спасибо.
А как они под глазами мерцают… )) Наверное вся их беда в том, что они очень крупного помола, прям хлопья.
Nika85 27 февраля 2012, 04:51
Попробуйте наносить их влажным способом. Я как-то купила подобные белые тени, запеченные. Тоже жуть как сыпались, крупного помола, наносились только влажным спонжем, и, что примечательно, не жирно, под бровь в самый раз. Тени смотрятся шикарно, подчеркивают красоту ваших глаз
Console 27 февраля 2012, 12:11
Влажным способом мне тоже не удалось с ними совладать. Ни родными апликаторами, ни кистями…
vibit 26 февраля 2012, 23:06
Зеленый очень нежный и красивый! И макияж вышел очень приятный!
Console 26 февраля 2012, 23:11
Alvina 26 февраля 2012, 23:08
Очень красиво смотрятся тени на Ваших глазах. Понравилось.
Console 26 февраля 2012, 23:12
Спасибо.
Я очень переживала, что под мой цвет глаз они не подойдут
Tatty 26 февраля 2012, 23:08
Очень теплые, осенние оттенки!
annetannet 26 февраля 2012, 23:14
Красивые тени)
У меня пудра запеченная от этой марки, отличная пудра)
violina 26 февраля 2012, 23:16
Какие у вас красивые глазки получились! Очень понравился зеленый оттенок!
Console 27 февраля 2012, 00:01
Juki 26 февраля 2012, 23:27
у меня прямо зрачки расширились, когда я увидела эти цвета… безумно красивая и палетка, и макияж
Console 27 февраля 2012, 00:03

LadyV 26 февраля 2012, 23:48
Красивые тени и классаный макияж! Только вот насчет люкса конс явно погорячилась. У меня румяна от этой фирмы. Когда я их покупала, то их мтенд соседствовал с той же Pupa и Аrtdeco и аналогичными марками.
Console 27 февраля 2012, 00:09
Явно не люкс) Хотя было бы не плохо если бы можно было люксовую косметику по таким ценам покупать))
LadyV 27 февраля 2012, 00:16
Да уж, неплохо ))) Я, конечно, тот еще ценитель, но румяна неплохие. В упаковке кажется, что в них крупный шиммер, но когда наносишь, то нет никакого елочного блеска, только цвет. После вашего поста пойду посмотрю на тени.
Svelaya 27 февраля 2012, 00:52
зеленый меня покорил!!!
Kati 27 февраля 2012, 12:20
Терпеть не могу таких консов. Просто хочется все бросить и уйти. Тени понравились. Вашим глазам они идут. Красиво.
Deepsyred 27 февраля 2012, 13:23
Очень Вам хорошо! И так аккуратно! У Вас такие глазки красивые! +
Console 27 февраля 2012, 20:36
Lain 27 февраля 2012, 15:54
Зеленый цвет в палетке очень красив. Ох уж эти консультанты Итальянской косметики… недавно тоже пыталась отмахаться от такого :)