26.02.2012

Мои кисти для макияжа Make Up For Ever, Mac, Sigma, Inglot, Ecotools

Хочу рассказать вам о своих кистях для макияжа, которые появились в моей косметичке за последние 18 месяцев. Не представляю, как же я раньше без них обходилась.
Все началось с того, что я, наконец — то, пошла на курсы визажиста
Итак, мои кисти:
Первыми у меня появились кисти Make Up For Ever, так как я начала обучение на визажиста именно там. Вместе с кисточками приобрела так же стакан, мне показалось что он удобнее в работе. Очень удобен в использовании, легкий, не занимает много места, не пачкают грязные кисти ничего, находясь в нем. Конечно размеры не совсем маленькие, но в итоге он не выглядит меньше ковриков для кистей.
Цена: 36$
Оценка: 5+

1. Кисть 30N MUFE
Создана специально для тональной основы для лица и базы. Я ей наношу базу для лица HD линии или плотный тональный крем Mat Velvet + от MUFE, иногда снимаю излишки пудры при работе. Мне нравится эта кисть. Единственное мне не нравится, то что она довольно много впитывает тонального и ее трудно мыть.
Цена: 35$

2. Кисть 6N MUFE
Я ее использую для нанесения консилера, мне очень нравится. Но иногда себе я наношу консилер пальцем:) как когда-то, когда кистей у меня практически не было.
Цена: 24$

3. Кисть 4N MUFE
Этой кисточкой я маскирую прыщички:) Ее так же можно использовать для нанесения блеска на губы. Тоже хорошая кисточка, но если нет необходимости, то по-моему, можно обойтись одной 6N кистью.
Цена: 17$

4. Кисть 24S MUFE
Кисть для румян. Именно для румян я ее и использую + для коррекции лица. Мне нравится ее размер и ручка, но не нравится что она колется и периодически отламываются ворсинки.
Цена: 36$
Оценка: 5 — ( — из-за колючести и отламывающихся ворсинок)

5. Кисть 18S MUFE
Натуральная кисть. Эта кисть предназначена для растушевки теней. Я ее обожаю! Супер кисть! Очень приятная. Отлично тушует, даже самые сложные тени, текстуры. Она больше и длиннее всех остальных кисточек для глаз в моей коллекции + у нее необычная форма, но мне очень удобно ей работать. Зову я ее — копытцем
Цена: 34$

6. Кисти 10S / 8S / 5S MUFE
10S Плоская широкая кисть из натурального ворса. Ей можно быстрее нанести тени как на всё веко, так и отдельно на подвижную его часть. Так же ей я делаю переходы либо тени, особенно на больших глазках.
8S Чуть меньше предыдущей. Ей я работаю только на подвижном веке и с внешним уголком глаза. Накладываю основной цвет теней, делаю переходы. Но для смоки я купила кисть от inglot, ее я опишу далее :)
5S Кисточка еще меньше. Позволяет работать более точно на подвижном веке. Не заменима для не больших глаз.
Все три кисточки очень хорошие. Я ими довольна. Это мои маст хэвы, планирую докупить 5S и 8S, в работе иногда не хватает чистых, приходится чистить эти, на что затрачивается время.
Цена: 28$ / 24$ / 21$
Оценка: 5 ++

7. Кисть 2S MUFE
Натуральная кисть. Предназначается для лайнера, но я ей прокрашиваю темной тенью линию ресниц, делаю глубину. Тоже необходимая кистюлька.

8. Кисть для губ MUFE
Хорошая удобная кисточка. Часто ношу ее ссобой в сумочке.

9. Кисть для бровей и ресниц MUFE

10. Кисть для бровей MUFE
Хорошая кисточка.
Цена: 17$

11. Кисть 13P Inglot
Эту кисточку я купила специально для смоки, так как мне хотелось кисть с ворсом покороче чем у 8S. Мне нравится ей накладывать основной тон на подвижное веко более плотно. Единственное неудобство этой кисточки в том, что у нее маленькая, короткая и очень тоненькая ручка. Но привыкнуть можно. Правда в стакане надо искать ;)

12. Кисть 80HP Inglot
Ее я использовала для точного нанесения теней в складку века. Правда колючая немного. Не сказала бы что она мне очень нужна. Стоит в стакане на всякий случай. Иногда использую для стар пудры от муфе. Думаю можно найти и получше кисть подобно этой. Например MAC 219 ;)
Цена: 12$

13. Кисть 6SS Inglot
Долго думала брать ли ее, но чем-то она меня зацепила и вот, она у меня. Использовала для растушевки, пока не появилась у меня кисть Sigma E25. Так же можно использовать для припудривания зоны вокруг глаз или высветлять зону под бровью. Постоянно в пользовании. Я довольна этой кистью.
Цена: 12$

14. Кисть 30T Inglot
Кисть для лайнера. Ее купила потому что, мне показалась удобной ее форма изогнутая. Нормальная кисточка, правда иногда хочется кончик еще потоньше. Иногда напрягает то что кисточка короткая и тоненькая.

15. Кисть 27TG Inglot
Дуофибра. Обожала эту кисть, пока у меня не появилась кисточка Real Techniques (о ней в другой раз :) )! Раньше наносила ей тональное средство. В последнее время приналовчилась для сухих румян использовать. Достаточно танцующая кисть.

16. Кисть 1SS Inglot
Кисть для пудры. Хорошая кисточка, довольно большая, но не круглая. Очень нежная. Люблю ее.
Цена: 24$

17. Кисть Валери-D для глаз
Скошенная кисть для нанесения теней, мягкая. Очень приятный ворс. Высветляю с помощью ее зону под бровью. Единственное что мне в ней не нравится – это ручка, само качество ручки.
Цена: не помню

18. Кисть Валери-D для глаз
Этой кистью я растушевываю карандаш вдоль линии роста ресниц и наношу иногда лайнер. Для меня она очень удобна. Одна из моих ходовых кисточек :)
Цена: так же не помню

19. Кисть Ecotools для румян
Кисть для румян, но я ее иногда использую для пудры, румян. Так как она синтетическая она не наберает слишком много продукта. Очень очень мягкая, хорошая кисточка. Недавно начала наносить ей хайлайтер. Вообще универсальная кисточка для нанесения пудры, скульптурирования лица, румян и т.д. Беру ее на отдых, потому что универсальная и коротенькая ;)
Цена: 9$

А вот эти кисточки я получила уже после того как написала пост, но еще не успела его опубликовать.
Кисти от Sigma + среди них лежит кисть MAC 219, которую я приобрела находясь в Италии.
20. Кисть Sigma Е25 для глаз
У меня их две: стандартная и подарочная. Действительно абалденные кисточки, растушевывают шикарно, я очень довольна ими обеими, но почему – то подарочная более плотно набита. Маленькой я пользуюсь чаще для себя, а вот большая для работы :)
Цена: 9$

21. Кисть Sigma Р82
Очень хотела эту кистюльку как только ее увидела. Она супер мягкая. Использую ее для консилера и растушевки кремообразных теней. Она оправдала все мои ожидания. Прям продолжение пальцев :)
Цена: 14$

22. Кисть Sigma Hollywood Glamour Flat Top Retractable Kabuki
Влюбилась в нее с первого взгляда! Эту кисть я всегда беру ссобой в сумочку, по-этому она у меня для многого служит. Полирую личико после нанесения тонального кремя, наношу HD пудру, растушевываю зоны при работе корректором. Очень довольна ею.
Срок использования: 11 месяцев
Цена: 19$ ( была скидочка на нее)

22. Кисть MAC 217
Отдыхая в Италии не удержалась и купила эту красавицу. Смотря на эту кисточку я бы и не подумала что она может быть такой классной! Она просто рисует сама! Я в восторге! Качество на высоте. MAC 217 мой явный фаворит
Срок использования: 10 месяцев
Цена: 24€
Оценка: 5 +++

Мне очень нравятся кисти MUFE и их качество, ворс не сыпется, очень приятные и красивые лаковые ручки. Не нравится только кисть 24S из-за того что колется и обламывается ворс. Кисти от Sigma очень порадовали, получила то что и ожидала, довольна ими и качеством. Очень понравилось что у Р82 ручка лаковая. От MAC у меня пока только одна представительница от которой я в восторге! Ну и кисточки от Inglot, которые существенно дешевле чем MUFE и MAC, и качеством я тоже очень довольна. Очень приятные, нежные, качественные кисти. Подруга закупилась кисточками от Inglot и пребывает в полном восторге ;)

Все свои кистюльки обожаю. Есть пара тройка которые совершенно не нужны, но я не жалею что они у меня есть

Вот такой у меня наборчик пушистиков. Надеюсь никого не утомила

Спасибо за внимание. Если есть вопросы, смело обращайтесь

Troya 26 февраля 2012, 02:17
набор кистей у Вас отличный, некоторые очень заинтересовали, но описали вы их плоховато, некоторые кисти остались совсем без внимания! а еще я бы на Вашем месте описала тот чехол от MUFE, в котором обитают ваши пушистики.
Так же по формату сообщества нужны цены кистей и их индивидуальная оценка по пятибалльной шкале
GoldenApple 26 февраля 2012, 03:07
Спасибо за совет. Приму к сведению. Это мой первый пост, по-этому еще учусь:)
Penney 26 февраля 2012, 04:54
А ваши красавицы MUFE из натурального ворса или нет?
GoldenApple 26 февраля 2012, 09:19
MUFE с желтыми ручками -натаральные, а с серенькими -нейлоновые.
Xristina 26 февраля 2012, 09:08
Кисточки отличные! Как раз думала об Inglot   Подскажите, как они по цене?
GoldenApple 26 февраля 2012, 09:26
Спасибо;) Точно помню что 27 TG i 1SS стоили каждая 17 евро, 13Р — 9 евро, 30Т — 6 евро, и 6SS и 80 HP от 9 до 11 евро — точно не помню. Дело в том что покупала я их в Вильнюсе.
legallybarbie 26 февраля 2012, 11:54
какая у Вас замечательная коллекция кистей!!!
я только новичок в этом, у меня есть только несколько от ИНГЛОТ, мне очень нравятся.буду ждать Ваших следующих постов с советами от профессионального визажиста!
GoldenApple 26 февраля 2012, 13:06
Спасибо!:)) ну пока я сама во всем этом новичок:)
GoldenApple 26 февраля 2012, 13:09
Но всем что знаю обязательно поделюсь:)