19.02.2012

Мой уход зимой - SkinCeuticals

Всем привет! Этой зимой, как и прошлой и позапрошлой, для меня оказался актуальным поиск нового ухода для моей нормальной/комбинированной кожи, которая зимой имеет сильную склонность к сухости и покраснениям вокруг носа. Хочу поделиться опытом использования новой для меня марки SkinCeuticals, на которой остановился мой выбор после многочисленных поисков.
Итак, я приобрела три средства — тоник, увлажняющий крем для лица и корректирующую сыворотку. Теперь обо всем поподробнее…

1. Тоник SkinCeuticals Eqalizing Toner Alcohol-free pore-refining toner for all skin types.

Это тоник без спирта для очищения пор для всех типов кожи. Призван освежать и обеспечивать баланс кожи, одновременно удаляя остатки загрязнений. Бутылочка объмом 250 мл с помпой, рекомендуется наносить не сразу на кожу, а сначала на ватный диск, и потом уже протирать лицо. Сначала эта система казалась мне непонятной, пока среди ингредиентов я не обнаружила в его составе гидрокислоты, отшелушивающие омертвевшие клетки кожи.
От меня: тоник действительно очень натуральный, практически без запаха, есть ощущение что хорошо очищает кожу и удаляет оставшиеся после умывания загрязнения. Однако после 20-градусных морозов я часто заменяю его на обычный увлажняющий тоник — действие кислот на чувствительной после мороза коже кажется мне не самым приятным.
Вот полный состав тоника: Water, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharinum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Extract, Aloe Barbadensis Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Thymus Vulgas (Thyme) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Glycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Methylparaben, Benzoic Acid, Isoceteth-20, Propylene Glycol, Polyvinylpyrrolidone, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil.
Тоник со всеми заявленными задачами справляется, поэтому оценка 5-. Думаю, что минус можно будет убрать в более теплое время года))
Цена: около 1500 руб в Аптеке 36,6

2. Крем для лица SkinCeuticals Emollience Rich, Restorative Moisturizer for normal or dry skin.

Это насыщенный увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи. Объем 50 мл. Экстракты из трех видов бразильских водорослей, богатых питательными веществами, глубоко питают кожу, а масла из виноградных косточек, шиповника и макадамии восстанавливают и обеспечивают увлаженине в течение дня.
От меня — этот крем действительно идеален в условиях нашего холодного климата и батарей, которые сильно сушат зимой воздух и все вокруг. После первого же использования я увидела, что кожа становится хорошо увлаженной, как бы напитанной изнутри, но при этом абсолютно нет блеска в t-зоне. Сейчас я смело выхожу на улицу и не боюсь, что обветрю лицо. Нужно сказать, что крем по всей видимости имеет накопительный эффект, так как сначала я использовала его и утром и вечером, а сейчас мне достаточно нанести его только утром (после сыворотки), вечером я все чаще использую только сыворотку.
Полный состав крема — Deionized Water Hypnea Muscifonnis Extract (and) Gelidiela Acerosa Extract (and) Sargassum Filipendula Extract (and Sorbitol Sesame (Sesamum Indicum) Oil Propylene Glycol Stearic Acid Glyceryl Stearate Grape (Vitis Vinifera) Seed Oil Rose (Rosa Damascena) Hip Oil Mango (Mangifera Indica) Butter Macademia Ternifolia Nut Oil Rosemary (Rosmarinus Officinalis) Extract (and) Wild Cherry (Prunus Serotina) Bark Extract (and) Henna (Lawsonia Inennis) Extract (and) Burdock (Arctium Majus) Root Extract (and) Kelp (Macrocystis Pyrifera) Extract(and) Golden Seal (Hydrastis Canadensis) Extract Triethanolamine Allantoin Panthenol Retinyl Palmitate Essential Oils of Rosemary (Rosmarinus Officinalis) (and) Chamomile (Anthemis Nobilis) (and) Sage (Salvia Officinalis) (and) Lavender (Lavandula Angustifolia) (and) Apricot (Prunus Arrneniaca) Kernel (and) Patchouli (Pogostemon Cablin) Phenoxyethanol Methylparaben Trisodium EDT A Propylparaben Butylparaben Ethylparaben
Оценка: 5+ за прекрасное увлажнение и защиту кожи!
Цена: около 3000 рублей в Аптеке 36,6

3. Сыворотка SkinCeuticals Phyto Corrective Hydrating, soothing fluid for irritated or sensitive skin.

Этот увлажняющий и успокаивающий гель создан для чувствительной или склонной к раздражению кожи. Он увлажняет кожу, выравнивает ее тон и придате коже здоровый цвет.
От меня — гель действительно очень приятный, имеет в составе не только натуральные экстракты, но и гиалуроновую кислоту, которая дополнительно удерживает влагу в коже. Средство очень легкое, впитывается за 1 минуту и при этом отлично увлажняет. Я думаю, что летом можно использовать только этот гель, без крема. Однако это средство скорее убирает сухость, может быть зеленый цвет немного компенсирует (по цвету) покраснения, но на 100 процентов он их не убирает (особенно мои упорные покрасения вокруг носа).
Полный состав сыворотки — Water, Botanical Glycosides, Uva Ursi Extract, Sodium Hyaluronate, Cucumber Extract, Thyme Extract, Bioflavonoids, Phenoxyethanol, Herbal Fragrance
Оценка: 5 — за отличное дополнительное увлажнение и маленький минус за то, что не полностью снимает покраснения кожи.
Цена: около 3000 рублей в Аптеке 36,6
Срок использования ухода — 2 месяца.

max-max 19 февраля 2012, 21:21
изучала эту марку…
сильная сторона этой проф.марки — сыворотки…
я тоже на эту зиму новый проф.уход себе выбрала — довольна как слон…
Tasia 19 февраля 2012, 21:57
А тебе какой уход подошел?
max-max 20 февраля 2012, 20:56
через пару-тройку дней пост напишу про свой проф.уход за лицом…
у меня Эриксон Лаб…
Soleil 20 февраля 2012, 22:01
О! Ира, давай! Ждуууу…
Mari6a 19 февраля 2012, 23:50
Скажите, а phyto corrective как пахнет?
Tasia 20 февраля 2012, 00:09
Он пахнет приятно — травками
LadyV 20 февраля 2012, 00:29
Все присматривалась к этой марке, и наконец- то отзыв ))) Интересные средства. Спасибо!
Mist 20 февраля 2012, 00:43
Тоже присматривалась к продуктам этой марки! Было очень интересно прочитать Ваш отзыв! Спасибо!
Andrea 20 февраля 2012, 07:41
спасибо, ценный отзыв! я Фитокорректив давно держу на примете-читала с их ретинолом даёт классный результат! теперь ещё и тоник возьму на заметку ))
Soleil 20 февраля 2012, 22:04
заинтересовалась сывороткой.
а её наносить один или два раза в день, или вообще не имеет значения?
Tasia 20 февраля 2012, 22:49
Ее можно наносить под крем или отдельно… Я сейчас использую по мере необходимости, иногда не на все лицо, а только на нос и щеки
pretty_kitty 21 февраля 2012, 14:43
спасибо за отзыв; о)))
одно время очень искала сыворотку Б5 кажется, которая с витаминчиками и гиалуронкой, но как-то не сложилось; о(((
надо ещё присмотреться; о)))
Tasia 21 февраля 2012, 16:03
Я тоже ближе к лету хочу новую сыворотку — hydrating b5 gel называется, она с еще большим содержанием гиалуронки:)
pretty_kitty 21 февраля 2012, 16:29
Кажется мы с вами об одной и той же сыворотке говорим; о)))
Или там несколько B5? ;o)))
Tasia 21 февраля 2012, 17:47
Да, это она. Там еще маска есть увлажняющая с похожим составом