19.02.2012
1981

Уходовая часть маникюра

Всем здравствуйте, сегодня поделюсь с вами недекоративной частью маникюра. Зачастую именно средства ухода делают наши руки красивыми и позволяют лакам раскрыться.
Всем добро пожаловать.

Представляю вашему вниманию пять героев программы:
1. Средство для сжигания кутикулы Smart Enamel (Умная эмаль) «Cuticle Remover»
2. Укрепитель-база для ногтей Smart Enamel (Умная эмаль) «Nail Hardener»
3. Топ-покрытие блеск Smart Enamel (Умная эмаль) «Diamond Hard Top Coat»
4. Апельсиновое масло для кутикулы Orly «Cuticle Oil+»
5. Сушка лака с маслами Smart Enamel (Умная эмаль) «Super DryingBooster»

Поехали.

Средство для сжигания кутикулы Smart Enamel (Умная эмаль) «Cuticle Remover»

Средство заявлено не только как сжигатель кутиулы, но и как уходовое — содержит витамины А, Е, экстракты хны, алое, морских водорослей. Витаминки-экстракты в составе радуют, средство совсем не раздражает кожу, делает ее нежной и мягкой. Однако я покупала бы ее еще и еще за одну способность быстро и качественно удалять кутикулу. Средство отлично справляется с поставленной задачей. Однозначно 5, буду покупать еще.
Оценка: 5+.

Укрепитель-база для ногтей Smart Enamel (Умная эмаль) «Nail Hardener»

Использую и в качестве базового покрытия, и соло — в качестве ухода и укрепления ногтевой пластины — ногти перестают слоиться, желтизна не появляется. Средством довольна. Пробовала другие из этой серии — данное понравилось больше.
Цена: около 100 р.

Топ-покрытие блеск Smart Enamel (Умная эмаль) «Diamond Hard Top Coat»

Покрытие как покрытие — блеск придает, однако закрепляет лучше средство №2 — укрепитель-база. Имеет голубоватый оттенок, который может быть заметен при нанесении в более чем 2 слоя, что может исказить цвет лака. Вряд ли куплю еще.
Цена: около 100 р.

Апельсиновое масло для кутикулы Orly «Cuticle Oil+»

Это чудесное ароматное средство живет у меня три года — и это одна и та же бутылочка. Масло супер-экономичное, обладает очень-очень приятным апельсиновым ароматом — этого мне достаточно для того, чтобы пользоваться им еще и еще ) Однако с функцией увлажнения масло, разумеется, справляется тоже на отлично. Можно носить с собой и придавать свежесть маникюру, например, в офисе.
Цена: подарок. Наверное, около 400 руб.
Оценка: 5+

Сушка лака с маслами Smart Enamel (Умная эмаль) «Super DryingBooster»

Сушка также является средством «несколько-в одном» — помимо сушки содержит различные масла и ухаживающие компоненты. Лично мне наличие масел при использовании показалось лишним — непонятно, когда лак высок, все ногти в масле. Из плюсов — приятный аромат и уход. Наносится каплей из пипетки — в противовес кисточке, которая может нарушить покрытие.
Цена: около 100 р.
Оценка: 4 (куплю сушку без масел)

Вот такой обзор моих помощников. Делитесь, кто чем пользуется еще, буду благодарна!

Disturbia 19 февраля 2012, 12:13
У меня тоже есть маслице и сушка   Масло купила недавно, так что пока эффекта явного нет, но аромат и правда божественный, и впитывается быстро   Меня масла в сушке не смущают — из-за того что я на работе большую часть времени провожу в перчатках, кожа рук и кутикула ужасно сухие, и дополнительное увлажнение им не помешает, а остатки масла легко смываются водой с мылом или удаляются при помощи влажной салфетки, и много времени это не занимает
Из Вашего поста заинтересовало средство для сжигания кутикулы Smart Enamel «Cuticle Remover»
LenaLera 19 февраля 2012, 13:08
Спасибо, попробую подружиться с сушкой, очень уж запах приятный. для сушки такое редкость
Disturbia 19 февраля 2012, 14:19
Обязательно попробуйте   Тем более что она и сама пахнет приятно, и запах лака действительно нейтрализует   Или можете попробовать капельную сушку от Orly — она моментально высыхает.
LenaLera 19 февраля 2012, 14:59
спасибо за наводку от Орли!
OlgaAlfochka 19 февраля 2012, 15:12
Приплюсуюсь к капельной сушке — флэш драй, мне нравится очень
LenaLera 19 февраля 2012, 15:24
К слову, моя сушка наносится пипеткой, не кисточкой. Сейчас допишу в теме.
Disturbia 19 февраля 2012, 16:55
Это по фото видно   Такие сушки идеальны для капризных магнитных лаков, так как с лаком не контактирует ни кисточка, ни дополнительное покрытие стандартных сушек в виде прозрачного лака, которое может испортить рисунок.А вот у YR есть полный ахтунг — масляная сушка с кисточкой, которая носит гордое название «Лак-Сушка для Ногтей»   Я минут 5 не могла понять почему сушка такая жидкая, и мнгновенно сматывается с кисточки ещё до того момента как я успевала поднести её к ногтю
Я вообще маньячу по сушкам — у меня их уже больше 10-ти штук, и в планах ещё минимум 3 экземпляра
LenaLera 19 февраля 2012, 19:12
ой-ой! Ну так советуйте скорее идеальную на Ваш взгляд! Вы же кладезь информации! Повезло так повезло!
Disturbia 19 февраля 2012, 19:28
На данный момент мои фавориты это две обычные сушки от Orly — Sec`n Dry и Magnifique, и капельные сушки УЭ и Orly Flash Dry   Мне повезло, а моему кошельку — нет
LenaLera 19 февраля 2012, 20:07
спасибки-спасибки! навострила лыжи за Orly Flash Dry!
Disturbia 20 февраля 2012, 00:28
Всегда пожалуйста   Надеюсь эта сушка Вам понравится
Aliso4ka 19 февраля 2012, 12:42
У меня есть такое же средство для сжигания кутикулы, но результатом я недовольна( Может я что-то не так делаю? На сколько минут Вы его наносите?
Был еще укрепитель, но он очень быстро откалывается от ногтей, как база мне не подошел.
LenaLera 19 февраля 2012, 13:07
Christina_Guettler 19 февраля 2012, 13:28
сжигатель кутикулы звучит, конечно, зверски..))
Укрепителем тоже довольна, только загустел на половине бутылочки.
LenaLera 19 февраля 2012, 14:13
ой, не говорите! сама из-за названия долгое время обходила эти средства стороной!
Talya 19 февраля 2012, 13:57
Мне эта сушки тоже не запала в душу- очень неудобно, все вокруг в масле.
Укрепитель-база для ногтей-хорошая штучка., согласна
Топ-покрытие -тут тоже согласна в оценке, у меня с ним лак вообще снимается пластом
А вот масло Орли не пробовала, спасибо, куплю его
LenaLera 19 февраля 2012, 14:13
единодушие в оценках радует )
LittleBoots 19 февраля 2012, 14:42
Очень хочу себе такую сушку! Мне кажется, что в масляной форме удобнее чем кисточкой наносить как еще один слой лака, и как вы заметили, запах у последних мягко говоря специфический. И собственно вопрос по теме: а сушит она быстро? :) Еще у меня есть укрепитель от умной эмали, не знаю есть ли результат, но я мажу)) тк с ногтями у меня вечная проблема, особенно в последнее время.
LenaLera 19 февраля 2012, 15:03
хотелось бы, чтобы сушил быстрее. проверить сложно из-за того, что масло налито по всему ногтю. но когда оно таки впитывается — лак уже высох. по времени не сориентирую — в первые разы пробовала определить, высох лак или еще нет, потом плюнула.
OlgaAlfochka 19 февраля 2012, 15:04
Сегодня купила такой удалитель кутикулы и новейший укрепитель от умной эмали.
Вот попробовала удалитель — не плохой, но могло бы быть и лучше. Я его нанесла на положенные 2-3 минуты и ваткой по одному снимала и палочкой проходилась. Может быть я как то не так его использовала? А как Вы его используете?
Масло от Орли у меня тоже такое есть в таком же гигантском объеме. Пахло он прикольно. А вот недавно прогоргло, а половина баклахи еще осталась. Вот не знаю домазывать или выкидывать?
LenaLera 19 февраля 2012, 15:11
Масло выбрасывайте, если не шутите с вопросом )
OlgaAlfochka 19 февраля 2012, 15:25
нет с вопросом не пошутила
простите за темноту, а чем опасно прогорклое масло?
так, вот этап с полотенцем мне надо добавить, спасибо)
LenaLera 19 февраля 2012, 15:50
на здоровье, надеюсь, пригодится!
масло неопасно, просто, наверное, приятного мало. вот рыбу на нем жарить уже не стоит.
OlgaAlfochka 19 февраля 2012, 16:36
не жарить на нем обязуюсь)))
у меня мысль появилась туда пару капель апельсинового масла капнуть…
LenaLera 19 февраля 2012, 19:14
ну да, как вариант. эфирного.
YuliaFeya 19 февраля 2012, 16:08
У меня тоже была такая сушка, но я как-то больше привыкла к лаковым сушкам, а не к масляным. Мне неудобно ею пользоваться, все руки в масле.
LenaLera 19 февраля 2012, 19:15
спасибо за мнение! лаковые никогда не пробовала.
Saishom 19 февраля 2012, 16:36
купила себе недавно такой удалитель… без особых восторгов… кутикулу удаляет не ахти (хотя я держу даже минут 5-7) и наносить критически неудобно! как вы это делаете?! я никак не могу приноровиться к этому горлышку — неужели нельзя было нормальную кисточку сделать…
LenaLera 19 февраля 2012, 19:17
Делаю это так: Я держу 3-4 минуты при заявленных 2-3. но я никогда не делала обрезной маникюр, может быть, поэтому кутикула податливая? наношу, смываю водой, вытираю жестким махровым полотенцем. потом палочкой дочищаю. Возможно, этап с жестким махровым полотенцем помогает удалить размягченную кутикулу.
Saishom 19 февраля 2012, 23:44
да нет, я имела в виду, что распределять этим… дозатором… очень неудобно
мне гораздо больше риммелевский нравится :)
а так я тоже не обрезаю ничего
Jeanette 19 февраля 2012, 17:09
От укрепителя начали слоиться ногти, купила на замену Орли, пока довольна :) Сушку эту никак не допользую, с этим маслом непонятно высохли ли ногти? Потом ещё смывать его надо. Единственный плюс это то, что запах лака убирает хорошо.
LenaLera 19 февраля 2012, 19:16
точно, про то, что не поймешь, когда высох лак, я писала, полностью с Вами согласна!
Nessime 19 февраля 2012, 23:39
Есть сжигатель кутикулы. Нравится. Правда на половине флакона начал мудрить дозатор. Не пойму почему: то ли воздух попадает и он как бы «проскакивает», не набирает средство, то ли еще что. В общем, придется теперь апельсиновой палочкой набирать и ей мазюкать
По поводу действия скажу: наношу минут на… сколько у нас реклама на ТВ идет? вот на это время и наношу   Одну «дозу»-каплю распределяю не только по кутикуле, но и по всему ногтю. Не знаю, может и вредно для ногтя, но мне этот способ помогает осветлить пластину и снять частично пожелтение (ватный диск, которым снимаю, остается желтым). Делаю я это не часто, даже не каждую неделю. Так что негативных изменений для ногтей я не заметила.
Amelie373 06 апреля 2012, 17:16
Как только масло высыхает, значит ваш маникюр на 100% готов! Я жду минут 15, от масла нет и следа!