16.02.2012

Косметический девайс: малютка Mini Heated Lash Curler от Sephora

Доброго всем времени суток!
Сейчас слово «девайс» популярно как никогда, и ладно бы речь шла только о разных компьютерах-смартфонах, так нет прогресс добрался и до святая святых — женской косметички. Хорошо однако, что мы уже давно не кисейные барышни, брякающиеся в обморок от звонка еще непривычного телефона!   А наоборот с любопытством и интересом бросаемся во все новое и неизведанное
Кого смогла заинтересовать — прошу под кат!

Это забавное устройство по-русски гордо зовется «Мини-устройство для закручивания ресниц с подогревом», о как! Собственно для этого же оно и предусмотрено. По размеру оно совсем небольшое, такая милая крошка
Под колпачком находится нагревательный элемент (громко конечно сказано, но греет же   ) в виде спиральки.
Включение-выключение происходит одним бегунком, и что удобно, когда надеваешь колпачок обратно он сам переводит бегунок в положение «OFF», так что можно не боятся, что забудешь выключить
В комплекте шла батарейка ААА, пока не знаю насколько экономична, пользуюсь 2 недели и все еще работает.
Наверное самое забавное и неожиданное во всех таких штуках — это то, что завивать нужно уже накрашенные ресницы. До сих пор никак привыкнуть не могу
Ну а теперь посмотрим на это чудо современных технологий в действии! Начну с ресниц, они у меня странные, изгиб не равномерный, т.е. есть и красиво загнутые реснички, есть упрямцы торчащие палкой, а есть индивиды, у которых кончик тоже загибается в весьма неожиданном направлении.
С щипцами для завивки я никак управится не могу, т.е. на моих ресницах нет вообще никакого результата. Те которые были палками, остались палками (как они не завиваются понять не могу), кончики продолжают бесноваться, да и ко всему прочему в рвении таки завить палки случалось, что слишком сильно перегибала другие ни в чем не повинные ресницы.
Теперь крашу ресницы, включаю малютку и пальцем проверяю когда нагреется. Как только почувствую тепло, уже начинаю использовать. Оказалось, что это совсем не страшно, не больно, даже приятно (особенно в такие холода хоть немного погреться  ). Нужно просто поводить по ресничкам, приподнимая их вверх. Я провожу еще по кончикам, чтобы их разгладить, следя за тем, чтобы они не слиплись, в крайнем случае тут же использую расческу для ресниц.
Буквально 30 секунд и вуаля, имеем вот такой результат!
Лично для меня этот милый приборчик определенно лучше механических щипцов из-за моих ресничных особенностей   Ухудшения состояния ресниц пока не увидела, но думаю это мало вероятно, т.к. температура нагрева небольшая и все-таки ресничку охраняет тушь. Изгиб держится у меня весь день, тушь не осыпается, некоторые комочки на ресницах даже разглаживаются под действием тепла.
Стоимость: не знаю, подарок, однако сравнима со стоимостью щипцов для завивки Sephora (на американском сайте цена $12, в Европе и России думаю дороже   )
Срок тестирования: 2 недели
Где купить: в любом Sephora на стенде с щипчиками и спонжами

Надеюсь я вас не утомила, большое спасибо всем, кто проявил выдержку и терпение и таки дочитал до конца!
Меня зовут Саша, если что — обращайтесь и обязательно на «ты»!

Tatianka 16 февраля 2012, 15:26
Как раз твой пост вовремя! Ищу замену щипчикам для завивки! Результат супер
pepparkukas 16 февраля 2012, 15:28
спасибо! мне тоже очень понравился) я даже с этой штучкой лучше управляюсь, чем с щипчиками))
Iuliia 16 февраля 2012, 15:30
отличный результат. а про порчу ресниц — так у страха глаза велики)))
у меня тоже есть такой приборчик, только другой фирмы, я про него тут писала. Мне очень нравится
pepparkukas 16 февраля 2012, 15:32
солидарна с вами про страх) у нас такая экология плохая, что они быстрее от токсичных газов выпадут)
да, приборчик хорош))
Serenity 16 февраля 2012, 15:31
А я изменений не заметила…
pepparkukas 16 февраля 2012, 15:41
значит моим ресницам плюс, если их непокорность никто кроме меня не видит) спасибо за комментарий!
Olaf 16 февраля 2012, 15:44
Поправьте, пожалуйста, в заголовке и в тексте — «девайс»
pepparkukas 16 февраля 2012, 15:45
спасибо, исправила!
RitaMix 16 февраля 2012, 15:58
мне понравился результат) лучше, чем с обычными зажимными, т.е. естественнее!
pepparkukas 16 февраля 2012, 15:59
спасибо! мне больше нравится в силу того, что какие-то ресницы у меня сразу завиваются, а с какими-то нужно повозиться, с этим приборчиком все выходит так как нужно))
Hysteria 16 февраля 2012, 16:03
Откуда информация, что нужно завивать накрышенные ресницы? на упаковке прям так и было написано/нарисовано?
pepparkukas 16 февраля 2012, 16:04
в инструкции написано) можно завивать и голые реснички, если потом тушью пользоваться не будете)
Hysteria 16 февраля 2012, 16:11
у меня есть подобная штука. Но во-первых там написано что завивать голые, а потом завивку закреплять тушью. имхо, мне и самой кажется, что так правильнее и эффект лучше. И не пачкается завивашка) Но у меня сама плоечка изогнутой формы, что достаточно удобно.
Iuliia 16 февраля 2012, 16:12
и для завивашки есть щеточка для чистки))) именно для очищения остатков туши
pepparkukas 16 февраля 2012, 16:20
Дабы предотвратить все споры, и показать, что я не олень и читать умею
а чищу я ее дешевой щеточкой для бровей, что завалялась из какого-то бесплатного подарка))
Hysteria 16 февраля 2012, 16:25
да я верю))) но я привыкла к своей технологии, она мне кажется более логичной))
pepparkukas 16 февраля 2012, 16:26
а мне не помогает, я и так и так попробовала, но потом под весом туши они все все равно выпрямляются
Hysteria 16 февраля 2012, 16:31
странно))) наоборот, она должна фиксировать изгиб. В теории больше вероятности что именно накрашенные завитые уже под тяжестью туши разогнуться обратно…
pepparkukas 16 февраля 2012, 16:32
а у меня наоборот такая теория, что под действием тепла тушь немного подтаивает, лучше обхватывает загнутую ресничку и в таком положении застывает
Hysteria 16 февраля 2012, 16:35
да собственно,«если одинаковый результат, зачем платить больше?» )))
кто как привык. у меня просто на моей когда-то было написано именно так, вот я с тех пор и привыкла.
Iuliia 16 февраля 2012, 16:30
везет вам)) а как вам удается чистые ресницы подкрутить?
pepparkukas 16 февраля 2012, 16:31
технология такая же как и при накрашенных)) тут по-другому не получится))
Iuliia 16 февраля 2012, 16:33
ну почему мои не завиваются без ничего
может, на влажные попробовать?))
pepparkukas 16 февраля 2012, 16:41
не вздумайте, еще шарахнет вас током прямо в глаза!
Iuliia 16 февраля 2012, 23:25
током)) хаха)) там той батарейки полтора вольта))
неее, током точно не шарахнет))))
Hysteria 16 февраля 2012, 16:34
А я подношу к основанию ресниц, прижимаю (они загибаются), держу секунд 10-15 по паре раз, засчет тепла они загибаются. Сверху покрываю тушью. и все :)
Iuliia 16 февраля 2012, 16:11
у меня не накрашенные ресницы не завивает, а с накрашенными — результат супер
посмотрите, что у меня получается с приборчиком
Hysteria 16 февраля 2012, 16:26
собсно согласшусь) аналогично
Hysteria 16 февраля 2012, 16:32
оговорилась. завиваю голые, ну вы поняли
Jane_Rossum 16 февраля 2012, 16:06
У меня был похожий девайс, только с зажимом, тоже с подогревом. Выбросила. Те же щипцы, только в 5 раз дороже. Уж лучше привычным способом
pepparkukas 16 февраля 2012, 16:08
жаль что вам не подошел, мне в силу того, что одни ресницы завиваются лучше других этот прибор в самый раз)
_Jane_ 16 февраля 2012, 16:18
О, мне нужна такая штука!
pepparkukas 16 февраля 2012, 16:34
надо пробовать, тут как и везде (особенно на Косметисте) все не однозначно))
puzzatik 16 февраля 2012, 16:26
Такие штуки уже давно в Корее за 100р можно купить) Теперь после вашего отзыва можно смело брать)
pepparkukas 16 февраля 2012, 16:27
здорово, эх, хорошо им там в Китае да Корее — столько всего и почти на халяву))
Danaya 16 февраля 2012, 16:35
Забавная вещь и выглядит мило   Главное, она такая компактная! В наш век громоздких косметичек из-за объема богатств это очень ценное качество
pepparkukas 16 февраля 2012, 16:38
вроде как есть еще большой вариант, видимо для основательных барышень)) мне такой малюткой пользоваться удобно) и вы правы, места она занимает меньше, чем щипцы)
innahizha 16 февраля 2012, 16:47
супер-девайс! щипцов я почему-то побаиваюсь, а эту штучку с удовольствием заимела бы)Результат хорошо заметен… жаль Сефоры нет у нас, но буду иметь её ввиду)Спасибо за пост
pepparkukas 16 февраля 2012, 16:49
я очень рада, что вам пригодилась информация!
dany_ki 16 февраля 2012, 16:57
В Иль де Боте в Европейском в корнере Сефоры такой видела   Может быть возьму теперь, спасибо за пост!
pepparkukas 16 февраля 2012, 16:58
спасибо, что зашли! рада, если вам помогла!
zagorovska 16 февраля 2012, 18:03
Скоро у Диора ожидается выход похожей штучки. Спасибо за пост!
pepparkukas 16 февраля 2012, 18:05
вроде как уже вышла, только с ценником в 2 раза больше)) спасибо вам!
legallybarbie 16 февраля 2012, 18:30
такая интересная штучка!
у меня почему-то результат одинаковый и до и после завивки… но я пробовала только обычными щипцами
pepparkukas 16 февраля 2012, 18:32
про ресницы это настолько индивидуально, что ничего кроме «попробуйте сами» даже сказать нельзя)) спасибо за внимание к посту!
alleksta 16 февраля 2012, 19:14
Ой, Вы прям заинтересовали меня такой милой штучкой! Очень захотелось попробовать! Буду смотреть, если цена не очень высокая куплю обязательно!))
pepparkukas 16 февраля 2012, 19:16
попробуйте конечно) все нужно узнать на себе, чтоб не быть пустозвоном))
murmurchik 16 февраля 2012, 19:24
на меня щипцы не действуют. у меня их три штуки разных, все думала, а может вдруг?.. так что мне что-то подсказывает, что и эта штукенция не справится))
p.s. ракурс у всех фотографий разный, заметить там изгиб сложно, честно говоря. мне кажется, что штучка эта чуда с вашими ресницами не сделала.
pepparkukas 16 февраля 2012, 19:29
здорово что вы так думаете, но как я описала в посте (скромно надеясь, что вы его прочитали  ) у меня есть и прямые ресницы и с изгибом, и те у которых кончик завивается в противоположную сторону, механические щипцы проблему не решают — дивайс все исправил. Это мое личное мнение, основанное на моих лично впечатлениях. Я считаю, что все индивидуально и свои постом хотела проинформировать и о таких устройствах. Если вам не подходит, не нужно писать грубости, спасибо.
murmurchik 16 февраля 2012, 20:18
я вам не грубила ни разу. то, что разницы особой не заметила — вообще-то комплимент, к тому, что ресницы ваши прекрасно итак завиваются. пост я читала, а на фотографиях не увидела, что у вас есть прямые ресницы. не надо все так негативно воспринимать.
AnnaNekrasova 16 февраля 2012, 20:59
А как это штучку-дрючку чистить от туши? Наверное, после использования тушь налипает на прибор и без воды не обойтись?
pepparkukas 16 февраля 2012, 21:02
перед использованием, когда частички туши засохли с прошлого применения (утром у меня просто нет времени ждать когда все остынет), я прохожусь щеточкой для бровей, получила в каком-то подарочном наборе, ее не использую, а тут не жалко))
dasha_ex_sive 16 февраля 2012, 21:47
У Вас такие чудесные ресницы! и без прибора прекрасно смотрятся! но, конечно, для нас — девушек — нет предела совершенству) Я бы на всякий случай попользовалась чем-нибудь укрепляющим для ресниц. В любом случае.хуже не станет.
pepparkukas 16 февраля 2012, 21:49
спасибо за комплимент   я пробовала масло, но увы нещадно опухают веки((
Anastasiya_vk 17 февраля 2012, 00:09
Мне этот девайс не понравился, эффекта ноль, для достижения хотя бы минимального изгиба нужно много времени потратить… Классические щипчики Shu Uemura —
pepparkukas 17 февраля 2012, 00:12
жаль, что вам не подошло, у меня все прекрасно завивает, как же все индивидуально…
viki-bestiya 17 февраля 2012, 10:03
Саша, я долго смотрела на этот приборчик, но так и не решилась его брать)))Тем более у меня есть похожая штучка, из электрического маникюрного набора фирмы Vitek. Все-таки мне кажется обычные щипцы для ресничек лучше выполняют свою работу.
pepparkukas 17 февраля 2012, 13:40
Вика, думаешь я обычными щипцами не пробовала?)) Во-первых, у меня изгиб держится от силы полчаса, а во-вторых, может если бы у меня были однородно прямые ресницы — перегиб в середине бы помог, а так, мне никак не захватить ни прямые реснички, ни концы, которые после изгиба почему-то смотрят вниз
mashinka 17 февраля 2012, 17:44
Мне обычные щипцы не особо помогают, поищу такой приборчик, думаю, побюджетнее Диора будет)
pepparkukas 17 февраля 2012, 17:45
как минимум раза в 2))